Мороженое Крем-брюле

Модератор: Модераторы

Сообщение Osharivachka » Вс мар 28, 2010 10:27 pm

вот,что значит не дочитать все сообщения :D я естественно влила холодные сливки и обалдела, пришлось растворять нагревая))) спасибо за рецепт!!! сделала только что, утром проверим на вкус. правда смешивала все ингридиенты миксером, целый день готовила и уже сил не осталось. надеюсь это не повредит рецепту.
Аватара пользователя
Osharivachka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 фев 2010
Откуда: Израиль, Натания
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лариса

Сообщение jagodka2009 » Пт апр 30, 2010 3:36 pm

Рецепт супер,мороженое получается настолько классным :vkusno: ням-ням. Мое семейство в восторге,особенно муж :D
Аватара пользователя
jagodka2009
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валентина

Сообщение kspirimintator » Ср июн 30, 2010 4:53 pm

Очень рад был найти рецепт своего любимого мороженого еще советской поры.
Я полюбил крем-брюле будучи школьником младших классов. Делалось и продавалось оно тогда в виде брикетов, одетых по бокам в вафельные "листочки", и, честно говоря, я сомневаюсь, чтобы в промышленном мороженом были желтки. Позднее появился вариант без вафельных "боковин" на палочке. Как-то так еще получалось, что на палочке оно было "двухслойным", т.е. четко разделялось на расслаивающиеся по сложной поверхности "оболочку" и "сердцевину" из одного и того же мороженого. Вероятно, брикет на палочке формовался в 2 этапа из начально меньшего объема мороженого, которое потом поливалось наружным слоем (он всегда был более промерзшим).
Стоило оно тогда смешные деньги - 15 коп. (если кто молод или забыл, напомню: сливочное тогда стоило 13 коп., пломбир 18 или 19, эскимо и подобные в шоколадной глазури с орехами - 28 коп. цены киевские)
Интересно, а что надо изменить в рецепте, чтобы максимально приблизить его к тому давнему промышленному варианту крем-брюле, и как при этом изменитмся само мороженое?
Эмпирически предполагаю, что изъяв желтки или уменьшив их количество, мы получим менее нежный вариант мороженого.
Есть ли у кого-то соображения на сей счет?
Аватара пользователя
kspirimintator
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Сообщение svetlanka30 » Ср июн 30, 2010 7:03 pm

мммм какой интересный рецепт....на днях попробую сделать
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение ksushaaa87 » Чт июл 04, 2013 8:34 am

Спасибо за рецепт :daisy: , получилось ооооооочень вкусно, крем-брюле мое любимое мороженое!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Делается моментально и получается дешевле чем если покупать 2 литра качественного мороженого, а уж то что без всяких вредных добавок это вообще здорово! :good:
Аватара пользователя
ksushaaa87
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.


Мороженое Крем-брюле

Вернуться в Мороженое



cron