Fudge (Фадж) конфеты-пирожные и их варианты

Модератор: Модераторы

Сообщение vicka9 » Сб окт 08, 2011 2:46 am

Целая куча рецептов любимых шоколадных конфет для "сладких пьяниц", как я. Можно не спеша, по очереди, опробовать все. "Повеселимся" ... :sweet:

Taksis (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мама-лисичка » Сб окт 08, 2011 8:35 am

Какая вы молодец! Действительно супер-лакомство! Стоит попробовать! :Rose:

Taksis (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
Мама-лисичка
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2011
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Taksis » Сб окт 08, 2011 7:02 pm

Аринушка писал(а):Это просто шоколадная сказка,рука так и тянется попробовать

Аринушка, спасибо Вам, что навестили! Очень приятно, раз конфеты вызывают такие теплые и позитивные эмоции! :) Угощайтесь пожалуйста! :daisy:

Guta писал(а): Обязательно попробую приготовить такие конфетки

Буду рада Елена, если получится отведать лакомства! :) Спасибо Вам большое! Очень рада, что так понравились! :daisy:

vicka9 писал(а): для "сладких пьяниц", как я. Можно не спеша, по очереди, опробовать все.

Ирина, безумно рада, что угодила! :) Надеюсь получится угостится всеми и конфеты будут по душе! Спасибо Вам! :daisy:

Мама-лисичка писал(а): Стоит попробовать!

Ольга, спасибо Вам за похвалу, очень радостно, что конфетки будут радовать! :Yahoo!: Пробуйте, угощайтесь! :daisy:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Stich » Пн окт 10, 2011 12:31 pm

:shock: вот это да!! нет слов!!!

Taksis (10 Oct 2011)
Аватара пользователя
Stich
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1 окт 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Яна

Сообщение Taksis » Пн окт 10, 2011 2:53 pm

Stich писал(а):вот это да

Спасибо Янна, угощайтесь пожалуйста. :) :daisy:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Gnomus » Пн окт 10, 2011 4:12 pm

ой как это я пропустила такую красотищу!!!! :shock:
Таечка, ну я давно уже говорю, что ты у нас просто волшебница!!!!
Сказочные конфетки просто!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (10 Oct 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Taksis » Пн окт 10, 2011 6:12 pm

Gnomus писал(а):ой как это я пропустила

не знаю...как это ты... :cry: это ж кахетки..ням нямка :D
Спасибо тебе большое, что заглянула к сладкому столу! :daisy: Угощайся Аль вкусняшками, буду рада, если получится тебе их приготовить! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Akkiko » Пт окт 14, 2011 9:33 pm

Taksis скажите массу после укладывания в формы ставить в холодильник или все таки в морозильник?
Аватара пользователя
Akkiko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 6 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наста

Сообщение Taksis » Пт окт 14, 2011 10:25 pm

Akkiko писал(а):массу после укладывания в формы ставить в холодильник или морозильник?

Akkiko если пишу холодильник, его и подразумеваю. :D Задачу запутать кулинара не ставила :lol: .Конфеты ж не мороженое...за несколько часов хрустеть конфетами не в радость видимо :D
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Akkiko » Сб окт 15, 2011 4:31 am

Taksis спасибо!
Аватара пользователя
Akkiko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 6 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наста

Сообщение Наталья Ф » Пн окт 24, 2011 5:31 pm

Таисия, отчитываюсь на словах: получилось у меня вкусно-вкусно, но страшно-страшно... :roll: Накосячила я где только могла.. :D Делала по первому варианту с орехами и маршмеллоу. орехи были кешью, я так и оставила их половинками, а зря, потому, что крупные куски потом выпрыгивали из готового изделия. :girl_blush: Маршмеллоу тоже можно было помельче сделать чем я... :wink: Ещё, когда растапливала на бане смесь: шоколад(75%), сгущёнка, масло и коньяк, показалось густовато. Добавила сгущёночки, потом ещё коньячку :oops: , а потом моя смесь стала не совсем гладкой и стала отставать от стенок посуды. После я вмешала туда орешки и зефирки,положила в контейнер, прикрыла плёночкой, притоптала слегка и убрала в холодильник..Или я вынула рано от нетерпения или мои эксперименты с добавлением лишнего коньяка сделали своё дело, но ровненько порезать мне не удалось.Когда нож натыкался на крупные куски орехов или мармышки, получался некрасивый излом..Но это такая фигня по сравнению с тем, как это вкусно :vkusno: через некоторое время хочу попробовать с вишней вяленой и ликёром...постараюсь больше не косячить, а там, как получится :wink:

Taksis (24 Oct 2011)
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Taksis » Пн окт 24, 2011 10:25 pm

Наталья Ф писал(а):Таисия, отчитываюсь на словах:

Спасибо большое Натали! :daisy: :daisy: :daisy:
Наталья Ф писал(а): получилось у меня вкусно-вкусно, но страшно-страшно... :roll:

:shock: роковая смесь прям :D
Наталья Ф писал(а): орехи были кешью, я так и оставила их половинками, а зря, потому, что крупные куски потом выпрыгивали из готового изделия.

:shock: это нечто.. не пойму как так вышло.. я именно с кешью не делала, но вот арахис тоже тверденький, бывало бросала половинки, но при разрезании они не прыгают, просто раскалываются, ну а фисташки в принципе помягче орех - тоже режется :girl_pardon: Масса ж в принципе не масляная..плотная...по ней острым ножом когда проводишь надавливая, все на пути режется также.
Наталья Ф писал(а): когда растапливала на бане смесь: шоколад(75%), сгущёнка, масло и коньяк, показалось густовато. Добавила сгущёночки, потом ещё коньячку

:D не ну правильно, экспериментировать полезно. Оно и должно быть густое, я ранее писала в комменте Ане Hannusja :( Не надо бояться, эти пропорции проверенные, все обязательно получилось бы и так :D Спасибо тебе за смелось! :Rose:
Наталья Ф писал(а): Или я вынула рано от нетерпения или мои эксперименты с добавлением лишнего коньяка сделали своё дело, но ровненько порезать мне не удалось.Когда нож натыкался на крупные куски орехов или мармышки, получался некрасивый излом..

:( масса с добавлением еще сгущенки и тем более еще алкоголя уже будет чуть мягче, можно было попробовать ей дать подольше полежать в холодильнике может... :cry:
Наталья Ф писал(а): Но это такая фигня по сравнению с тем, как это вкусно :vkusno: через некоторое время хочу попробовать с вишней вяленой и ликёром...

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я очень рада, что тебе всё же понравилось!!!! Буду держать кулачки, чтоб получилось в другой раз все гладко, просто попробуй с основными ингредиентами, которые отвечают за консистенцию сильно не экспериментировать :) . Очень признательна тебе за отчетик и старания! Самых вкусных и красивых тебе конфеток!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Наталья Ф » Вт окт 25, 2011 2:08 pm

Taksis писал(а)::( масса с добавлением еще сгущенки и тем более еще алкоголя уже будет чуть мягче, можно было попробовать ей дать подольше полежать в холодильнике может... :cry:

Тая, абсолютно точно, как оказалось.. :girl_yes: Когда конфетки полежали в холодильнике подольше, я попыталась кривые конфетки ножичком подровнять :wink: .Обтесать, так сказать, как папа Карло Буратино :roll: Так вот, очень хорошо резались орехи.. :good: резиновые мармышки резались чуть хуже, но всё же мне удалось привести конфетки в такой вид, чтобы не складывалось впечатление, что их взорвали =@ :D . Делаю вывод, что виноваты не лишняя ложка сгущёнки и ложка коньяка (тем более, что шоколад у меня был очень шоколадный 75%), а виновата моя нетерпячка (она же поспешность) :girl_pardon:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Taksis » Вт окт 25, 2011 4:04 pm

Наталья Ф писал(а): Когда конфетки полежали в холодильнике подольше, я попыталась кривые конфетки ножичком подровнять :wink: .Обтесать, так сказать, как папа Карло Буратино :roll:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Натали, ну слава Богу, что всё обошлось хоть позднее... ох и рассмешила...аж рот заболел :ROFL: Наслаждайся конфетками! :give_heart:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Лизетка » Вс окт 30, 2011 12:27 pm

Красота, сколько рецептов и все чудные, начну со второго :wink: . Taksis спасибо вам! :Rose:
Аватара пользователя
Лизетка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Лиза


Fudge (Фадж) конфеты-пирожные и их варианты

Вернуться в Сладости