Наша кухня (фотографии, идеи обустройства)

Модератор: Модераторы

Сообщение InLove » Ср янв 15, 2014 9:56 pm

-одуванчик- писал(а):когда булки печёшь

Булки, а особенно с корицей, - это уже совсем другая история :vkusno: :vkusno: :vkusno: Я не закрываю дверь на кухню, только если булочки пеку или хлеб, и то - открытая форточка обязательна!!! :D
А супы, вторые блюда - тут без вариантов! Кстати, мне кажется, что именно запах супа особенно впитывается в одежду!
-одуванчик- писал(а):скажу всё же, что не пахнет

Пахнет :D Ну возможно, что у кого-то в доме/квартире такая роза ветров, что все запахи сами в вентиляцию улетучиваются :D но мы перестраховываемся! Кстати, у нас частенько на лестничной клетке разной едой пахнет, - видно у кого-то аж через дверь запахи уходят :D
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Ср янв 15, 2014 10:07 pm

А вообще я зашла высказать свои восторги Алине-Gnomus. Такая кухонька классная!!!!! Такая милая, уютная!!!! Просто супер!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: И Тане--одуванчик- :Bravo: :Bravo: Буфет - вообще мечта!!!! :good: :good:
Моей кухне уже 8 лет. Делали на заказ, когда в квартиру переезжала (а она была так называемый "нулевой цикл" - новостройка без отделки). Все просто, функционально. Но все равно сейчас бы кое-что по-другому сделала (например, стиралку в ванной поставила, а в кухню купила посудомойку). В общем, есть некоторые моменты, которые невозможно просчитать до конца, когда в квартире не живешь и в полной мере не представляешь функционал всей площади :girl_pardon:

-одуванчик- (15 Jan 2014), Gnomus (15 Jan 2014)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Ср янв 15, 2014 10:14 pm

пока жили в квартире , на кухне была дверь и то частенько одежда пропахивала, кухня сразу в прихожку выходила, вытяжки не было. а теперь кухня открытая , мощная вытяжка , специально по кубатуре подбирали , правда одежда висит за стенкой , запаха пока н е замечала. а менять я хочу местами кухню , зал и столовую. тоже как бы буквой Г всё, вот на место дивана -кухню вместо телевизора -стол. а где сейчас столовая , перед лестницей, небольшую гостинную ну и от нынешней кухни кусок оттяпать, а остальную в прихожку сделать
планы наполеоновские , жаль поздно подумала
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Ср янв 15, 2014 10:52 pm

Я часто закрываю когда рыбу делаю или котлеты там... и настежь открываю окно..
и, если честно, не пользуюсь вытяжкой.. потому что меня очень сильно раздражает ее звук (хоть он и не сильно громкий).
один раз тут перед новым годом пекла гору пирогов с мясом и вот футболка потом дааа... отправилась в стирку сразу :D все пропахло

а в подъезде у нас раньше на 1м этаже жили в муниципальной квартире люди... и там тетушка очень любила все жарить на сале.. причем не просто сале, а старом вонючем сале!! Мы со школы через двор шли - уже знали что она жарит :lol:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Jerrsy » Вт апр 15, 2014 4:01 pm

Девочки, что думаете по поводу римских штор?....Я против тюли, занавесок на кухне, а вот что-то компактное, типа рулона, римских хотела бы. Чтоб хорошо защищало и от солнечного света. У кого есть такие шторки, как они вам в практике, не разочаровались? Где покупали? На сколько сложно за ними ухаживать?
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Gnomus » Вт апр 15, 2014 4:04 pm

Jerrsy я кстати тоже хотела римскую штору на кухню. А потом как-то никак не могла найти что хотела и в итоге оставила как есть - голое окно. То ли уже привыкла, то ли действительно и так хорошо и не голо смотрится. С учетом того, что у меня подоконник в столешницу преобразован мне даже и функциональнее окно без штор.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Зулечка » Вт апр 15, 2014 6:33 pm

У меня рулонная штора :) нравится, не надоела до сих пор уже более 4 лет висит потому что меняю занавески - тюльки разные (живу на втором этаже) для меня только один минус, что форточку нельзя открывать настежь когда штора закрыта, но у меня обычные окно, не стеклопакеты.
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Laimo4ka » Чт апр 17, 2014 9:59 am

Jerrsy писал(а):Девочки, что думаете по поводу римских штор?....Я против тюли, занавесок на кухне, а вот что-то компактное, типа рулона, римских хотела бы. Чтоб хорошо защищало и от солнечного света. У кого есть такие шторки, как они вам в практике, не разочаровались? Где покупали? На сколько сложно за ними ухаживать?

Я только за, у меня уже больше года на кухне римские шторы висят, с ними очень удобно, а вот маме моей не очень нравится - привыкла к стандартным занавескам и все тут, переубедить ее в чем-то сложновато. Мы свои в инете заказывали, как раз делали ремонт и бегать еще и на окна что-то выискивать у меня уже не было сил, вот и решила воспользоваться услугами всемирной сети, благо сейчас с эти проблем нет никаких.
Gnomus писал(а):Jerrsy я кстати тоже хотела римскую штору на кухню. А потом как-то никак не могла найти что хотела и в итоге оставила как есть - голое окно. То ли уже привыкла, то ли действительно и так хорошо и не голо смотрится. С учетом того, что у меня подоконник в столешницу преобразован мне даже и функциональнее окно без штор.

А мне голые окна не очень нравятся, как то неуютно сразу становится, мы так пожили немного после ремонта пока шторы не купили, так постоянное чувство, что кто-то заглядывает, со шторами все-таки лучше. :)
Аватара пользователя
Laimo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gnomus » Чт апр 17, 2014 1:17 pm

Laimo4ka шторы плохи тем, что собирают пыли много - мне лично очень актуально, тк и столешница на окне и живу в центре - ооочень грязно. Ну и запахи конечно. У меня крашенные стены (там есть фотки кухни моей а предыдущих сообщениях - не так давно ставила. Если бы был подоконник просто, то смотрелось бы не очень наверное, тут соглашусь. Можно повесить деревянные жалюзи - они больше уюта создают в отличии от обычных пластиковых офисных.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Jerrsy » Пт апр 18, 2014 9:42 pm

Gnomus писал(а):Jerrsy я кстати тоже хотела римскую штору на кухню. А потом как-то никак не могла найти что хотела и в итоге оставила как есть - голое окно. То ли уже привыкла, то ли действительно и так хорошо и не голо смотрится. С учетом того, что у меня подоконник в столешницу преобразован мне даже и функциональнее окно без штор.

У меня тоже подоконник, рабочая зона, только вот смущает дом напротив, слишком все видно, поэтому и хочу защиты.

Зулечка писал(а):У меня рулонная штора :) нравится, не надоела до сих пор уже более 4 лет висит потому что меняю занавески - тюльки разные (живу на втором этаже) для меня только один минус, что форточку нельзя открывать настежь когда штора закрыта, но у меня обычные окно, не стеклопакеты.

ну да....у меня стеклопакеты, мне тут будет проще, главное + в сторону рулонов. На счет тюли не поняла, она у вас с рулонами висит?...не мешают тюль?

Laimo4ka писал(а):Я только за, у меня уже больше года на кухне римские шторы висят, с ними очень удобно, а вот маме моей не очень нравится - привыкла к стандартным занавескам и все тут, переубедить ее в чем-то сложновато. Мы свои в инете заказывали, как раз делали ремонт и бегать еще и на окна что-то выискивать у меня уже не было сил, вот и решила воспользоваться услугами всемирной сети, благо сейчас с эти проблем нет никаких.

А как они в уходе римские? Пыль, грязь на них сильно скапливается? Кто производитель ваших римских шторок? Почему выбрали покупку через интернет. Мне было бы боязно так покупать, вдруг в реальности окажется совсем другое качество, цвет, ткань….
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Laimo4ka » Вс апр 20, 2014 3:03 pm

Gnomus
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, я просто высказала свое мнение, возможно действительно, если рабочая поверхность расположена на подоконнике, то ничего лишнего и не надо, у моей подруги висят обычные жалюзи серебристого цвета, мне не очень нравится, но я ей особо ничего и не говорю - ей готовить на этой кухне а не мне.
Jerrsy
Ну ухаживать за римскими шторами не особо сложно, как кажется на первый взгляд, единственное, лучше стирать вручную а не в машинке, так как они имеют свойство деформироваться, а пыль и грязь на всех предметах скапливается, от этого, увы, никуда не деться. Наши шторки изготовлены в России. Я уже писала, почему решила сделать заказ через интернет - устала от ремонта, сил не было ходить по магазинам, вот и решила сделать заказ не выходя из дома, к тому же в хороших инет-магазинах всегда есть возможность вернуть товар если он не подошел, но нам, слава Богу, этого делать не пришлось, шторки очень понравились, да и с цветом очень удачно угадали.
Аватара пользователя
Laimo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юлька Владимировна » Вс апр 20, 2014 3:11 pm

У меня на кухне рулонная штора. Очень нравится. Окно - стеклопакет, при открытии не мешает.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Гвоздь » Вс апр 20, 2014 7:13 pm

Юлька Владимировна писал(а):У меня на кухне рулонная штора. Очень нравится. Окно - стеклопакет, при открытии не мешает.

Что-то с подобным не сталкивался (а может здесь по другому называют). Как выглядит "рулонная штора"?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Юлька Владимировна » Вс апр 20, 2014 7:49 pm

вот так :wink:
DSC03386.JPG

Гвоздь (20 Apr 2014)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Гвоздь » Вс апр 20, 2014 7:58 pm

Юлька Владимировна спасибо за фото. У нас такие не в ходу. А неплотные (часть света пропустить), такие имеются в продаже?
Ps с пластиковыми окнами действительно "впишутся в интерьер".
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей


Наша кухня (фотографии, идеи обустройства)

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)