Болтушки 2020 год

Модератор: Модераторы

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 12:18 pm

У нас, слава Богу. Все спокойно. Ни одного подтвержденного случая, слава Богу. Границы все закрыты. В магазинах - все, слава Богу есть. Никакой паники. Меры предосторожности просят соблюдать. Никто не тарится. Максимум, что я видела - 3 пакета муки по 2 кг. Одна женщина покупала, но может быть у нее мука закончилась. Я тоже 3 пакета купила, а то я не пеку в последнее время. Из мук у меня только необычные: гороховая, нутовая и т.д. Обычная закончилась. И с утра в магазине хлеба не было. Нервы сдали. Купила для хлеба, если что. Хотя вчера хлеба было как всегда, слава Богу, в изобилии. Владыка рекомендовал мирянам не прикладываться к иконам, а только поклоны совершать и руку у батюшки при благословении не целовать. Вчера заходила в храм заказать литургию о упокоении, в прошлом году у меня тетя умерла, а сегодня ей 85 лет и суббота поминальная. За свечным ящиком женщина хотела со мною поцеловаться, но я не стала, сославшись на владыку. Это я о том, что паники нет никакой, слава Богу.
Вчера на радио Вера слушала православного врача. Он сказал, что клетки короновируса легко приникают в клетку из-за ножек, которые корону образуют. При протирке спиртом, они становятся неактивными и не могут проникнуть в клетку. Важна гигиена и иммунитет. А иммунитет - это хорошее питание (витамины - по мне пост идеально), ультрафиолет, движение и не находиться в закрытом помещении с больным. И хорошее настроение, ни в коем случае не паниковать.

"Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси, жезл Твой и палица Твоя, та мя утешиста."

Дорожу я воспоминаньем,
Как отец меня плавать учил.
Покидал средь реки на купаньи,
Но рядом со мною плыл.
И когда я в испуге и муке
Задыхался и шел ко дну,
Отцовские сильные руки
Поднимали меня в вышину.
И теперь, когда я утопаю,
И воочию вижу конец,
Я, как мальчик тот, уповаю,
Что рядом со мной Отец.
Он вернет из любой разлуки,
Вознесет из любой глубины,
Предаюсь в Его крепкие руки,
И спокойные вижу сны.
А.Солодовников

Всем мира, добра, позитивного настроения, здоровья. :)

Света - молодец. Нужно использовать время с пользой. Как в тюрьме революционеры книги читали и образовывались.

Троя (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 12:23 pm

lanita69 писал(а): А в 8 часов вечера выходим и апладируем тем,кто возвращается с работы,медикам,полиции.


Здорово!!!! Молодцы!!! Сим победим!!! :)

lanita69 (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 12:26 pm

Tanishka писал(а):
lanita69 писал(а):На улицах пусто.

Атмосфера, наверное, гнетущая из-за всего этого


У нас тоже пусто было в 2014, совершено спокойно можно было по проезжей части идти. Жуткова-то было как в фильмах-катастрофах. Ничего, пережили, слава Богу. И это пройдет. Главное, чтобы люди здоровы были. Пересидеть можно.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gadget » Пт мар 20, 2020 12:31 pm

Карантин везде. У нас тоже много что закрыто. Со следующей недели почти весь офис на удаленке. На работе запретили ездить общественным транспортом и теперь нас возят машины предприятия, если есть необходимость приехать на рабочее место (что очень неплохо))). Выдали полностью дезсредства, маски и т.п. Работа с суднами на причале - только в режиме "помахать друг другу рукой издалека". Сюрвейеры и инспекторы поднимаются на борт в противочумных костюмах.
Ни о каких детсадах, школах, университетах, бассейнах, ТЦ, кинотеатрах, непродовольственных магазинах, рынках, спортзалах даже речь не идет - все закрыто. Пропускную систему для выхода из дома пока не ввели, но все к тому идет. Все магазины в режиме доставки, Новая Почта доставляет до дверей бесплатно.
Евро2020 перенесли на год :cry: :cry: :cry:
Так мы еще не жили.
Последний раз редактировалось Gadget Пт мар 20, 2020 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение BCE_0K » Пт мар 20, 2020 1:02 pm

Пришла из магазина.... БЕЗ муки, риса, туал. бум. и молока, но с двумя гордыми пачками творога))) Жутко жалко продавцов - они в эпицентре заразы..... Масок нет, а от перчаток резиновых, у них, наверное, уже руки все в экземе....

Раз готовить не из чего, пошла семена на рассаду замачивать)))

У нас "Болтушка" превратилась в сводку с полей военных действий)))
Аватара пользователя
BCE_0K
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Троя » Пт мар 20, 2020 1:18 pm

Как готовить - их не заставишь, а как трещать, вон уже сколько наболтали :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tanishka » Пт мар 20, 2020 1:22 pm

Троя писал(а):Как готовить - их не заставишь, а как трещать, вон уже сколько наболтали

Эх, если б я могла готовить на работе... :roll: :D
Аватара пользователя
Tanishka
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 авг 2018
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1447 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Таня

Сообщение Юляка » Пт мар 20, 2020 1:23 pm

Троя писал(а):Как готовить - их не заставишь, а как трещать, вон уже сколько наболтали :D

Но-но, мы всё успеваем! :D У вас как на работе? У меня свекор должен был 17 числа на Шри-Ланку лететь, 16-го сдал билеты, написал заявление на возврат денег. Пока ждет...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25947 раз.
Поблагодарили: 25921 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Пт мар 20, 2020 1:27 pm

У нас в области 1 подтвержденный случай. Пензенская область. Сразу всех детей на удаленное обучение, учителя дают задания, дети хоть и не учатся, но шатаются по улицам. Садики работают, магазины работают. Сама на работу не хожу, потому что работаю в одной из самой жопной по сегодняшней обстановке професии - турагентстве. Часто вспоминается анекдот про Вовочку, - Папа, тебя в школу вызывают. - Опять, зачем? Я вообще не пойду в твою школу! - Ну и правильно, нечего там по развалинам шастать! ))
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Пт мар 20, 2020 1:32 pm

Юляка писал(а):
Троя писал(а):Как готовить - их не заставишь, а как трещать, вон уже сколько наболтали :D

Но-но, мы всё успеваем! :D У вас как на работе? У меня свекор должен был 17 числа на Шри-Ланку лететь, 16-го сдал билеты, написал заявление на возврат денег. Пока ждет...

У нас на работе никак)) Пока у нас нет работы) одни аннуляции. Т.е. это работа, но бесплатная) даже я бы сказала работа в минус((
А что он ждет? Денег? Пусть расслабится, и пока ничего не ждет) Туроператоры нам ничего не возвращают. Все остается на депозите. Туроператоры не виноваты в этой ситуации, они делают, все, что могут.. Но это не их вина. Поэтому, пока не ждите никаких возвратов. Слетает просто позже. Очень верю, что скоро будет все хорошо! Хочу моря и солнца, и пения птичек по утрам! Вкусного завтрака и интересных экскурсий..

Юляка (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Пт мар 20, 2020 2:00 pm

Надо было назвать тему "Болтушки на карантине"
Картинка:
девушка-шаржа-женщина-нося-ме-ицинскую-маску-96334849.jpg

Юляка (20 Mar 2020), Tanishka (20 Mar 2020), nataliaTim (22 Apr 2020)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 2:20 pm

BCE_0K писал(а):Пришла из магазина.... БЕЗ муки, риса, туал. бум. и молока, но с двумя гордыми пачками творога))) Жутко жалко продавцов - они в эпицентре заразы..... Масок нет, а от перчаток резиновых, у них, наверное, уже руки все в экземе....

Раз готовить не из чего, пошла семена на рассаду замачивать)))

У нас "Болтушка" превратилась в сводку с полей военных действий)))


Оля, держитесь!!! У тебя овсянка есть? Из нее можно выпечку готовить.
А семена - это хорошо. Здорово даже. :)

BCE_0K (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Пт мар 20, 2020 2:21 pm

Оля, потом вспомнила откуда ты. Может тебе выслать чего нибудь?
Я как раз на прошлой неделе бумагу туалетную купила, шкафчики заполнила. Муж сейчас спросил если я знала. Ничего я не знала. Просто остались с 2 рулонами на семерых, я и купила. Повезло же. Сахар и соль сегодня были, мука только дорогая 3,49 за кг. Из макарон, Барила, любой вид.
Перед кассой таблички, просят чтоб расстояние в два метра соблюдали, по полу расклеили ленты чтоб знать где эти два метра.
Просят, по возможности расплачиваться картой или телефоном.

Мы из первых районов с больными. Сады и школы закрыли сразу и все. Моим старшеклассникам уроки по вацапу приходят, младшим ходим в школу и забираем сами. По одному .
Может исполнится мечта моего мужа и моя полка с провизией опустеет. Он всегда шутил, мы три месяца не будем выходить и голодными не останемся.

Юляка (20 Mar 2020), BCE_0K (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пт мар 20, 2020 2:22 pm

Троя писал(а):Как готовить - их не заставишь, а как трещать, вон уже сколько наболтали :D


Я Иринин бутерброд с клубникой ем, отчет решила не выставлять. Их много уже. :) Я здесь набегами. За калиткой порядок навожу. Устану, ем бутерброд с чаем и к вам присоединяюсь. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Пт мар 20, 2020 2:44 pm

Муж преподаёт детям уроки экономного обращения с туалетной бумагой

BCE_0K (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Болтушки 2020 год

Вернуться в Разговоры на кухне