Болтушки 2020 год

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пн сен 14, 2020 4:20 pm

lanita69 писал(а):готовимся на интернациональный батчелерат.

:good: удачи и успехов

lanita69 (14 Sep 2020)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн сен 14, 2020 9:28 pm

У меня садовая ежевика, вообще без колючек и малина почти не имеет. Попробовала сливовое варенье без сахара сделать. Посмотрю что выйдет.
Мужу одежду нужно было прик пить. Поехали в Голландию, там маски не надо. Много лет не бывали там. Какое то запустение. Пусто, народа нет, хотя раньше полно было. И в магазинах и в кафешках. Странно даже. Интересно, из за карантина или ещё что. Но Голландцы молодцы, умеют свою страну обустраивать. Вокруг вокзала запустение было, бомжи и похуже. Отстроили вокруг и над, отличные дома, красота
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8942
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Пн сен 14, 2020 9:39 pm

EIPHNH вот ни ежевики , ни малины у нас без колючек не видела...наверно, какие-то особые сорта...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25932 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Вт сен 15, 2020 11:08 am

EIPHNH писал(а):Поехали в Голландию,

какой город?

мы часто на выходные ездеем. Ультрех ,Ваандааль, Великолепие,с нашим мегаполисом не сравнить.Отдыхаем и от толп и от машин ,от пЛандемии,да и воздух не то что у нас.

всем привет :daisy:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение EIPHNH » Вт сен 15, 2020 11:32 am

Здесь рядом, Heerlen. Надо было в четверг ехать, а то в остальные дни в 6 часов все закрывается.
Лена, в Рурмонд в аутлет ездили? Вот там кишит от народа. Китайцы с огромными чемоданами приезжают. Я в шоке была. Хотя такой шоппинг не для меня. Два раза была. Понравилось, как это все оформили, интересно просто погулять. Но когда толпы народа. Видать старею :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8942
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Вт сен 15, 2020 11:54 am

EIPHNH писал(а): Рурмонд в аутлет ездили? Вот там кишит от народа. Китайцы с огромными чемоданами приезжают.


да,была.но тоже не нравится,толпы.Да и я не люблю шопинг :D
А китайцы действительно удивляют,много раз видела,меньше чем на 4-7 тыс товар не берут :shock: %)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Пн сен 21, 2020 8:08 pm

тишинаааа :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Gadget » Пн сен 21, 2020 10:53 pm

Елена писал(а):тишинаааа :D

Коронавирус обсудили, школу обсудили) не об еде же болтать :D
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Вт сен 22, 2020 2:09 pm

Gadget писал(а):
Елена писал(а):тишинаааа :D

Коронавирус обсудили, школу обсудили) не об еде же болтать :D

Уж лучше о еде! :friends: :lol:
Приветы!
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25932 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт сен 22, 2020 3:26 pm

разбавлю вашу тоску своими перипетиями со столешницей. первую Муж загубил. перепутал краску и покрасил внутреннюю сторону срезов под раковину и плитку лазурью для улицы. она очень токсична и воняла жутко. решили не рисковать и заказать другую. поехали в филиал где было то что нам надо. заказали, вместо обещанных 2-3 дня сказали неделя- полторы. кроме того он почему то за срез для углового соединения посчитал двойную сумму. на мой вопрос ответил, что цена берётся за сторону. долго мы дискутировали что в ихней надписи этого не видно. тем более мы неделю до этого, в другом филиале, за эту же работу заплатили только один раз.
ладно. прошло больше срока- звоню. извинившись сказали что тот сотрудник что заказ принял... уволился внезапно. к тому же и чертежа в заказе нет, чтоб они вырезали. отослала по мэйлу чертеж. вечером позвонили, сказали готово. вот умеют же быстро работать.
поехали сегодня забирать. погрузили в машину длинную сторону, смотрим, на короткой стороне вмятинка. не большая, но на моей кухне выходит прям на видном месте где не закрывается. предложили скидку сделать или за ново спилить, но не сегодня. решили подождать. ладно, иду к машине. Муж говорит что эта доска короче. мы же дле недели назад везли такую же. взяли метр, померяли. действительно короче. пошли опять к сотруднику. пол часа высчитывали и доказывали что мы не правы и они все правильно сделали. в конце концов предложила им положить на пол и измерить вместе. что они и сделали. 5 см короче. сказали что сотрудник ошибся и нам сделают новую. теперь жду...
я набралась наглости и спросили если они нам подарят доставку. согласились :Yahoo!: . дети нас с нетерпением ждут с стройматериалов. когда же мы столешницу привезём.
а пока не могу свой балаган до конца убрать.
я ещё Мёадший решил на велике трюкам учится. вчера перевернулся, ударил плечо. возила на ренген, хорошо ничего не сломал, просто сильный ушиб и в шлеме был.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8942
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Вт сен 22, 2020 5:10 pm

А мы в выхи в Икею ездили, хотели Максу кровать купит - зря прокатались, то, что нам надо нет в наличии, будем ждать до октября теперь, должны появиться...Но купили Сереге новый матрац, а то его уже 10 служил, плохой совсем стал.. ну еще бокалы для вина, доску новую разделочную... муж меня удивил: он САМ притащил сковородку - махонькую под глазунью на 1 яйцо, так что я теперь могу говорить, что это не только моя посуда ото всюду валится :D
EIPHNH Хорошо, что без переломов... ох уж эти детки.... а у меня у сотрудницы дочка на днях упала с лестницы (дочка лет на 5-7 меня моложе), открытый перелом ноги с осколками, одну операцию уже сделали, еще одну надо делать, жесть вообще...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25932 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт сен 22, 2020 6:29 pm

Ого как плохо упала. У меня старший несколько раз с носом ходил. Трещины, то на руках, то на ноге. Одно время занимался паркуром, решил в тапках через балкон перепрыгнуть, с внутренней стороны на руду. Почти 2 метра с наружной стороны. Для него ерунда, но тапок застрял в перилах и он хряпнулся плашмя. Хорошо что там ещё земля была,исейчпс камень положили. Отделался сотрясением, трещиной руки и царапинами на пол лица. Ну и испуг.


И о еде. Купила у фермера говядину. Нашла брошюрку с рекламой, зашла на ихний сайт. Три раза в год закалывают по бычку, я ещё весной заказала. 15 кг мяса, разного, стейки в том числе. И экстра печень, язык и щёчки. Дети мои в шоке от языка. Обходят стороной и при появление мяса на столе спрашивают если это язык.
А одна из двойни размышлять начала. Возле нас пасутся как оровы и она видела как они писают. Вот и спрашивает. Корова же писает на ьраву, а потом ее ест. Ей язык от мочи помыли?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8942
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Вт сен 22, 2020 8:14 pm

EIPHNH писал(а):Ей язык от мочи помыли?

:lol: :D
перлы детей надо записывать

EIPHNH писал(а):перипетиями со столешницей.


сериал

Юляка писал(а):А мы в выхи в Икею ездили,

туда лучше ехать с определеным количеством денег,а то скупаешь что надо и не надо :D

EIPHNH (22 Sep 2020)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Юляка » Вт сен 22, 2020 9:04 pm

Елена писал(а):
Юляка писал(а):А мы в выхи в Икею ездили,

туда лучше ехать с определеным количеством денег,а то скупаешь что надо и не надо :D

Это точно! Мы обычно со списком ездим, в этот раз не по списку была сковордка, которую муж взял, печеньки- ну как детей не побаловать, фрикадельки замороженные - их свекру сразу завезли с пачкой печенек, ещё взяла гравлакс замороженный по оч хорошей цене мужу на ДР и брусничное варенье.. какое ж оно вкусное!
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25932 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Вт сен 22, 2020 9:06 pm

EIPHNH у меня папа никогда не ел язык, у него брезгливое отношение было, а мы оч любим, особенно Макс, ему колбасы никакой не надо, о варного языка давай..
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25932 раз.
Имя: Юлия


Болтушки 2020 год

Вернуться в Разговоры на кухне