Депрессия

Модератор: Модераторы

Сообщение Monja » Чт фев 05, 2009 12:05 am

НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЖЕНЩИН ПЛАКАТЬ
В мороз и в гололед и в слякоть,
Какая б ни стряслась беда,
Не заставляйте женщин плакать
Ни от ЛЮБВИ ни от СТЫДА.

Какая б ни из горьких трещин,
Ни расколола б сердце вам,
Не заставляйте плакать женщин
По не обдуманным словам.

Прощайте женщин, сокращайте
Предел бросающий вражду,
И никогда не возмещайте
На женщинах свою беду.

И пусть вам будет как награда,
За бескорыстие труда,
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая никогда.
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение mycbka » Чт фев 05, 2009 12:12 am

Monja
:good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Marin4ik » Чт фев 05, 2009 12:00 pm

mycbka писал(а):...короче мыслей много.....скучать некогда....поэтому я отвлечённая сейчас...

Да-да. Лен, я мужу так и говорю, посмотрела-бы я тебя, если-бы ты столько дома просидел, света белого не видел(бывает на выходных ему уже дома не сидится, давай сходим куда-нибудь). Ещё если гости приходят, и что мне никакого отвлечения,(ладно если выйти куда погулять, так наоборот все в доме, когда у человека такое состояние, то даже близкие родственники не в радость), только на кухне весь день торчишь, потом посуду до пол ночи моешь, а ещё и спрашивает, почему у меня такое настроение плохое.
СЕйчас, когда начала немного отвлекать, смотрю и у мужа отношение ко мне поменялось, больше уважать что-ли стал, мнение слушает, ничего не говорит, если за покупками, или ещё что. Вообщем легче, и отношения в семье лучше, если обе половины заняты любимым(или полезным) делом. Хочу на фитнесс записаться с мужа сестрой походить, надеюсь не сильно дорого будет.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение mycbka » Чт фев 05, 2009 3:13 pm

Marin4ik писал(а):надеюсь не сильно дорого будет.

марин, сейчас уже можно очень дёшего записаться, я занималась очень спортом где то 3 года назад, платила 30 евро, а сестра сейчас ходит уже всего 17 евро, я считаю что это очень даже нормально...тем более если это хобби, и тебе шпас делает, то не жалко это деньги отдать.:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение kos-nielya » Чт фев 05, 2009 3:29 pm

pchelka
Милая я не знаю сколько тебе лет-но мне кажется совсем не много.Послушай девочек они все правельно говорят.Запомни -больные жены ненужны мужьям какие бы они хорошие (мужья)не были.Надо полюбить себя-если мы не будим любить себя то кому же мы нужны.Надо отвлечся работой. каким то хобби .Чем угодно только не сидеть дома.Парикмахерская.макияж.новая тряпка накрасся и иди в люди.Все трудности пройдут посмотриш-нет работы -утрясется и найдеш.Бросил любимый и фиг с ним встретиш еще любимого человека -пусть потом себе локти кусает.Люди переживают смерть своих детей(-это равносильно тому что вырвать свое сердце и похоронить ) а они берут себя в руки и живут.Потому что мы все кому-то очень нужныродителям.детям.друзья.Мы кому-то очень дорогиИ мы хотим видить дорогих нам людей здоровыми и счастливыми.Поверь мне все пройдет и все будит хорошо я это знаю не по наслышке.Я 3 года боролась с дипрессией -и это была не сезонная..... Полюби себя сама и у тебя заблестит глаз и люди это увидят посмотриш.Ведь никому не интересно общаться с мумией правда.ВСЕ БУДИТ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШ увидиш.Только не забудь потом мне написать и посмеяться с себя.Удачи тебе :daisy: :Yahoo!: А дипрессии своей дай хороший пендаль искажи НЕДАЖДЕТЕСЬ :x
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение pchelka » Чт фев 05, 2009 7:05 pm

kos-nielya
Спасибо Вам большое!!! Я постараюсь.
Аватара пользователя
pchelka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Ласка » Чт фев 05, 2009 7:23 pm

Читаю вот и в недоумении, неужели у меня не бывает таких периодов? Я понимаю день-два паршивое настоение, но чтобы годами, странно... :shock: У меня бывает так засижусь дома, хочется разнообразия, побыть одной, а стоит мне выехать куда-нибудь, проходит пару часов и мне домой хочется, приезжаю, а малые бегут, радуются и так приятно на душе, осознание того, что ты нужен кому-то. Я вот думаю, наверное женщина создана для семьи, а всё остальное приводит к дипрессиям. Я думаю, что когда женщина занята чем-то, то некогда будет дипрессничать.А ещё без Бога никогда не будет мира в душе, хоть вы кучу тряпок поменяйте, любимых людей, макияжей и причёсок,всё равно в душе будет пустота.Это мой личное ИМХО.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение mycbka » Чт фев 05, 2009 7:31 pm

Ласка
ты конешно права, просто когда как у меня например семьи ещё нету, такие вещи как новая прочёска, или другое новое занятие отвлекают на время, приводят на новые мысли....освежают....
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Aleta » Чт фев 05, 2009 8:25 pm

Да многим знакома депрессия. Но мало кто знает, что под этим словом принято прятать плохое настроение, переутомление, ситуативное неудовольствие и разного рода хандру . Такие состояния, безусловно, отличаются от клинической депрессии и назовем их депрессивными состояниями.
Депрессия — это болезнь, которая может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни (трудовую активность, личные отношения, досуг и т. д.). Депрессия может возникнуть как ответная реакция на предшествующую психологическую травму или отрицательное событие (смерть близкого человека, увольнение с работы и т. п.), однако, часто она развивается без видимой причины.
Депрессивное состояние — это эмоциональное нарушение. Жизненные трудности, стрессы и эмоциональные потери, как бы тяжелы они не были, вовсе не обязательно должны заканчиваться депрессией. В психологии принято различать депрессию и естественное переживание утраты, горя или неудачи. В случае нормального переживания человек, глубоко печалясь после тяжелой утраты или серьезной неудачи, не становится депрессивным.
Существенное различие между естественным переживанием горя и депрессией заключается в следующем. При обычной реакции горя внешний мир переживается как сильно уменьшившийся, опустевший, в случае, если мы потеряли близкого человека. Либо потерпевшим катастрофу, если дело в рухнувших планах человека. В то время как при депрессии внутренний мир человека, его сущность, переживается как частично утраченная или разрушенная. В норме, пережив утрату или разочарование, через некоторый промежуток времени человек восстанавливается, не деформируясь личностно. Депрессия же оказывает деструктивное действие на психику: резкое торможение эмоций, интеллекта и творческих способностей оказывает пагубное влияние на личность человека в целом. Потому депрессия признается очень распространенным, но, тем не менее, очень разрушительным эмоциональным расстройством, требующим психотерапевтического вмешательства.

В жизни каждой женщины,бывают такие моменты, когда она переживает разного рода депресивные состояния. В зтой ситуации просто нужно взять себя в руки и помочь себе самой. Многие уже написали как выйти из этого состояния, но я немного повторюсь.
--Самое главное – полюбите себя. Не занимайтесь самообвинением- я плохая мать, жена, дочь – это далеко не так. И никогда не кутайтесь в жалости к себе. И по возможности идите в люди не замыкайтесь в себе и своих переживаниях.
--Думайте о хорошем. И неплохо бы было научиться видеть положительную сторону во всем. Любой кризис дается человеку для того, чтобы остановиться и подумать, что с ним происходит, и что-нибудь изменить в себе.
--Сперва начните с внешности измените прическу, покрасте волосы. Сделайте маску для лица, пилинг для тела, понежьтесь в теплой ванной с пеной. В таком виде нужно обязательно покрутиться около зеркала, восхищаясь своей красотой и делая самой себе комплименты.
--Для любой женщины одно из лучших лекарств от этой напасти – шопинг. Купите что-то новое. Но желательно избегать темных цветов в одежде. Ученые установили, что многие люди испытывают так называемый «шок на черное»: если в одежде и окружающей обстановке преобладают серые и черные тона, то у человека возникает чувство тревоги, начинает развиваться депрессивное настроение.
--Грозное оружие против уныния и хандры — смех. Иногда достаточно просто пожаловаться на жизнь приятелю или подруге, и на душе станет светлее.
Послушайте хорошую музыку, посмотрите старый добрый фильм. Займитесь рукоделием( вот почему у меня так много вышивок :D ).
--Крайне нежелательно пытаться заглушить хандру алкоголем. Известно, что выпитое спиртное наутро приводит к еще большей хандре.
--Побалуйте себя шоколадом. Или приготовте любимое блюдо и насладитесь им.
--Примените метод «Эмоциональной разрядки».
Вы должны сбросить лишнее напряжение через раскрепощение своего тела и очищение своих мыслей. Выделите себе на это хотя бы полчаса, и будете с радостью наблюдать как ваше настроение изменится, а идеи забурлят в голове с новой силой. Найдите себе такое место где вас никто не будет видеть, если есть вероятность быть неправильно понятым. Отключите на время свое критическое мышление, перестаньте анализировать и оценивать все окружающее и главное себя.И делайте все что вам взбредет на ум. Бегайте, прыгайте, кричите, врубите музыку на всю катушку и танцуйте до упада! Хохочите по каждому поводу и без повода, если вам так захочется. Кому-то придет на ум сделать физические упражнения —делайте. Забудьте все свои великие заслуги, возраст, большие должности и ученые степени. Не бойтесь выглядеть смешным или глупым.
--А если и это непомогает, а хочется плакать то поплачте, но никогда не держите в себе.
Но лучше плакать не в подушку, а то она вберет негативную энергетику и вам будут снится плохие сны. Это уже не из психологии но лучше поплакать на бегущую воду(в душе, например), выреветь все свои горести и смыть их с себя.
Это самые простые и доступные методы выхода из депресивных состояний, его можно продолжать но надеюсь вам никому не придется прибегать к более серйозным методам выхода. А маленькая хандра допустима ведь мы женщины.

Депрессую от себя, депрессую...
Что-то внешность моя мне не нравится.
А возьму-ка я себя нарисую:
Будто первая я в мире красавица.
Значит так: фигура - "убойная",
Ноги длинные и рост - выше среднего...
Чтоб на всех свысока, но спокойно так,
Потому как умом не обделена.
Чтобы брови вразлет соболиные,
И волос золотистое марево...
Чтоб увидев глаза мои синие,
Мужики просто падали замертво...
Чтобы я была... Но постойте-ка...
А ведь я и вправду такая есть.
Эй, депрессия! Ну-ка, вон пошла!
Азм - красавица! Королева есмь!
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение kos-nielya » Чт фев 05, 2009 8:39 pm

Ласка

Депрессия -это не головная боль которая проходит за день И это не период-это болезнь и болезнь страшная.Ее лечат годами и она может опять вернуться.У больного человека -депрессией разлажена работа всех органов сердца .зоба почек.сосудов.у человека воспален нерв-который правит тобой изнутри.Люди болеют из благополучных семей не лодыри которым делать нефиг.И ни цацы которым себя жалко.Поэтому нельзя допускать чтобы этот диагноз завладел тобой.Нужно бороться всеми силами как только можеш.А без бога в душе вообще ничего не может быть-ни мира ни покоя ни лада в семье.Удачи вам девочки всем -мира вам добра и покоя. :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Ласка » Чт фев 05, 2009 9:41 pm

kos-nielya, ну если это болезнь, то методы лечения должны быть никак не тряпки или косметика.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Marin4ik » Чт фев 05, 2009 10:32 pm

Aleta писал(а):Чтоб на всех свысока, но спокойно так,
Потому как умом не обделена.
Чтобы брови вразлет соболиные,
И волос золотистое марево...
Чтоб увидев глаза мои синие,
Мужики просто падали замертво...
Чтобы я была... Но постойте-ка...
А ведь я и вправду такая есть.

Алёна, спасибо !!!! :daisy: :friends: :girl_yes:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Чт фев 05, 2009 10:35 pm

Ласка писал(а):ну если это болезнь, то методы лечения должны быть никак не тряпки или косметика.

послушай, так ведь тряпки и косметика-это ведь только причина, а за этим стоит хорошее настроение, поднятие эмоций. Если тебя такие вещи не радуют, то делай другое, то что доставляет тебе удовольствие, сходи в кино, послушай музыка, съезди отдохни(далеко и надолго), есть столько вещей, и девочки уже об этом говорили. А главное, сама этого захоти, сама себе помочь. !
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Ласка » Чт фев 05, 2009 10:39 pm

Марина, ты это мне советуешь? :roll: Я не страдаю этим, я ведь писала, что не знаю что такое дипрессия. У меня есть ответы на все эти вопросы, но вы их к сожалению не принимаете... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение mycbka » Чт фев 05, 2009 10:46 pm

Ласка
я думаю, что не зная что это такое, очень тяжело понять людей, которые действительно в этом состоянии....да и мне кажется каждый с этим так обходится, как для него это кажется лудше....

девочки а куда тина пропала то?. она ведь и темку то открыла эту.... :Search:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Депрессия

Вернуться в Разное