Депрессия

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Чт янв 29, 2009 8:43 pm

osska писал(а): так, чтоб если внизу соседи живут, чтоб и им весело стало.

Думаю, в Германии это не прокатит :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение osska » Чт янв 29, 2009 8:43 pm

Точно не прокатит :Yahoo!:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение osska » Чт янв 29, 2009 8:44 pm

Ну, это, я так, образно. :oops:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Aleta » Чт янв 29, 2009 8:45 pm

osska писал(а):Девочки, выше нос, что-то темка быстро странички набирает, долой депрессию! Это все время года виновато, скоро весна, надежда на солнышко, расцвет эмоций. Давайте ждать весну, тогда надежда позволит нам ее быстрее дождаться. :girl_pardon:

Немного информации.
Сезонная депрессия, или сезонное аффективное расстройство (САР) представляет собой совокупность симптомов, возникающих в осенне-зимний период и спонтанно исчезающие с наступлением весны.
Наиболее часто возникает в декабре-феврале. Для САР характерно сезонное появление следующих симптомов:
-ощущение усталости;
-невозможность просыпаться и вставать утром с постели (удлинение продолжительности сна по отношению к весне и лету) ;
-резкое снижение работоспособности в вечернее время ;
-пристрастие к богатой углеводами пищи (сладости, мучные изделия и т.п.) ;
-последний симптом достаточно быстро приводит к прибавке веса.
По мере усиления названных симптомов появляются собственно признаки депрессии:
-резкое снижение настроения ;
-потеря интереса к вещам, которые обычно составляют круг интересов здорового человека ;
-стремление сузить круг общений вплоть до уединения;
-невозможность сконцентрироваться в течение дня для начала какой-либо деятельности и, тем более, достижения конечного результата ;
-утрата интереса к сексу (тогда как весной и летом в этом отношении все нормально ).
Почему возникает САР?
Состояние нашей центральной нервной системы в значительной степени определяется внутренними биологическими часами, которые синхронизированы в соответствии с продолжительностью светового дня. Его резкое сокращение осенью и, особенно, зимой приводит к тому биологические часы, пытаясь перестроиться под изменившийся световой день, могут «сбиться». Как результат, нарушается нормальное функционирование центральной нервной системы с развитием симптомов САР.
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение osska » Чт янв 29, 2009 8:57 pm

Точно, во всем САР виноват, ну ничего, скоро позитивчик попрет, как солнышком батарейки свои зарядим. А пока помечтаем, пошопим, потанцуем.
А с мужьями не ссорьтесь, им ведь тоже солнышка не хватает. Обогрейте скорее.
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение osska » Чт янв 29, 2009 9:55 pm

Никто не отвечает, наверно мужей обогревать пошли. Или, к счастью, депрессия закончилась :beer:
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение лакомка » Пт янв 30, 2009 4:02 am

osska писал(а):наверно мужей обогревать пошли

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение cenkola » Вс фев 01, 2009 6:24 pm

Богинями мы были и остались, :girl_yes:
И не важны изгибы наших тел, :girl_nea:
Пусть плачут те, кому мы не достались, :acute:
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел! :hunter:

Это я проганяю смайликами тоску.... :secret:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Натаха70 » Пн фев 02, 2009 4:17 pm

cenkola
Здорово, у тебя получилось, особенно отстрел - :good: :D
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия

Сообщение mycbka » Пн фев 02, 2009 5:21 pm

Натаха70 писал(а):особенно отстрел - :good: :D

:D :D :D :good: :good: :good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение tatyr92 » Пн фев 02, 2009 11:04 pm

Девочки, милые, как нам, женщинам до боли знакомо это слово : депрессия. Мужикам не понять и не догнать, что у женщин она бывает по-любому поводу(знаю по себе). А так хочется, чтобы просто кто-то выслушал наболевшее. Как много здесь родственных далеких(в смысле разбросанности стран и городов), но таких близких по духу людей. Милые мои, девочки, я не знаю как кому, но мне помогает шоколад!Это конечно шутка, но..
Аватара пользователя
tatyr92
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Откуда: Россия г.Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Marin4ik » Вт фев 03, 2009 1:59 am

Aleta писал(а):Сезонная депрессия, или сезонное аффективное расстройство (САР)

Такие депресси бывают не только по сезонам, но и после беременности(особенно, по моему называется послеродовой стресс), только он у менй азатянулся почти на 4 года, сначало один ребёнок,потом сразу второй, плюс гормональные таблетки. Девочки, вы бы знали, сколько пришлось пережить моему мужу, сколько стерпеть. Одно скажу, ЭТО нужно пережить, перетерпеть, и моментально н еуходит, нужно время и терпение, у кого есть возможность, даже психологическое вмешательство, хотя чае помогает перемена места жительства(или отпуск), какой-то интерес, хобби, либо экстрим(один раз и навсегда, прыжок с парашута, .....или без...:)).................у меня проходило очень медленно, я сама осозновала, что это стресс, но ничего не могла с собой поделать, ждала, когда пройдёт. В один прекрасный(ужасный) день позвонила знакомой в ресторан, подработать, что-бы вырваться из дома(хотя со временем у меня напряг, муж работает до поздна, с детьми сидеть нужно искать когда у бабушек свободная минутка будет), но я попробовала, бавало работала до ночи, на след.день ( в выходной) ехала помогала маме в отеле, мне было всё равно, что делать, лиж-бы отвлечься от мыслей, от проблем. Купила себе новую косметику, стала укладывать волосы, сделала ногти(не для красоты, а больше из-за практики, не надо их каждые три дня маникюр делать, и не расстраиваивешься, когда на себя в зеркало смотришь). Стала больше улыбаться, как в былые времена, и мне стали говорить, что смотря на меня , и не скажешь, что я занужем и двое детей, как девочка. Может, кому тоже поможет, но у каждого своя дорога к счастью, но главное счастье у женщины-самоутвердиться, и быть любимой, нужной быть. А для этого нужно захотеть САМОЙ, за вас это никто не сделает!
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Franziska » Вт фев 03, 2009 2:03 am

Мариш, как правильно и все, что ты сделала и поменяла для себя в этот момент было 100 % верно :girl_yes: :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение pchelka » Ср фев 04, 2009 5:38 pm

Девочки, все правильно, что вы говорите, все понимаю, но... так плохо...
Аватара пользователя
pchelka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение mycbka » Ср фев 04, 2009 11:27 pm

Marin4ik
мариш, молодец ты, я тоже считаю что правильно сделала......у меня когда в жизни что то происходит, что мне тяжело на душу ложится, и я понимаю что всему надо дать просто время, я всегда себе какую нибудь цель ставлю. как например спортом заняться, или дела переделать, которые давно задумала....причёску поменять. сейчас например тортами отвлекаюсь, но это мне просто повезло, что уже второй торт заказывают, скоро дедушке потом дядьке надо будет делать, меня это отвлекает очень, и помогает. сейчас вот дома буду 2 месяца сидет, думаю практику сделать в кондитерской, если получится, или с бывшим чефом кухни где я работала рестораны ездить тестевать....короче мыслей много.....скучать некогда....поэтому я отвлечённая сейчас...:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Депрессия

Вернуться в Разное