Муж и жена- отношения

Модератор: Модераторы

Сообщение Liseno4ek » Вт янв 17, 2012 6:56 pm

Ленока А может заговорить от алкоголя??? Есть ведь бабки.... К гадалке сходить, может позавидовал кто и сделали порчу на вино :cry:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение zarevna » Вт янв 17, 2012 7:15 pm

-------
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Alexi » Ср янв 18, 2012 11:03 am

Может быть не совсем по теме,но про мужиков))
Я поняла в чем главная ошибка)Недаром советуют-если хочет знать как будет выглядеть твоя жена через 20 лет-взгляни на тещу.Так и с ними-надо знакомитса с мамой и видя их отношение друг к другу и прежде всего матери к сыну можно было бы наверняка понять как придетса вести себя и на что быть готовой.
Я первый раз увидела свекровь когда была уже на шестом месяце беременности и поначалу из-за неопытности ничего не заподозрила,хотя следовало бы,потому что очень тонко давалось понять насколько я нежеланна в их семье... Ребенок благо,но мне больно сейчас от того что я выбрала ангелу такого " неправильного" папу,хотя была уверена что лучшего отца не найти... Можно справитса со всем и самой пережить любую обиду и любое предательство,но за малышку обидно...
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Старов » Ср янв 18, 2012 12:31 pm

Liseno4ek писал(а):Есть ведь бабки....


да не дай Бог такой грех на душу......
Liseno4ek писал(а):К гадалке сходить, может позавидовал кто и сделали порчу на вино

ага, бесовским отродьем порчу снимать, зашибись.
а если уж так порчи люди боятся - в храм сходите, пропоститесь, отмолитесь, причаститесь.
.
проблема алкоголя? молиться за мужа надо. всеми силами, всей душой, хотя бы как умеете, чтобы и не видел, и видел, чтобы нутром чуял. Отмолите, столько практики налицо.
А бабки - [s]черту[/s] курам насмех.
простите. за категоричность.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Dianadi » Ср янв 18, 2012 2:51 pm

Сама пребываю в глубокой уверенности, что от алкогольной зависимости должен отказаться человек сам. Должен дойти сам до понимания, что трезвый образ жизни лучше и это его желание. Иначе, то есть, со стороны, это сделать не получится. Можно будет только поддержать потом, когда решение будет принято :girl_pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Nastett » Ср янв 18, 2012 4:50 pm

Starov
Целиком и полностью поддерживаю :girl_yes:
Dianadi
Оно то да,но разное бывет,возможно и нужна помощь,тут есть врачи.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Angel M » Ср янв 18, 2012 4:51 pm

Starov писал(а):да не дай Бог такой грех на душу.....

:friends: Леночка, ты абсолютно права! Девочки, ну какие бабки!!!!!! Взрослый человек сам выбрал свой образ жизни. :( А при желании помочь действительно молиться надо, строить совместный отдых (без спиртного разумеется). Но если у него совершенно нет никакого желания сохранять семью, надо ли это?.... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Aliskin » Ср янв 18, 2012 5:00 pm

Ленока

вот вы пишете ради ребенка надо сохранять семью, а задумайтесь, скажет ли вам спасибо ребенок, когда подрастет? нужен ли вашей дочке отец, который ее совсем не любит? не играет? не обнимает? вечно пьяный и недовольный? зачем это вам и ей? Просто задумайтесь над этим, да, развод это крайность, но и так жить это крайняя степень не уважения к себе, а если ВЫ не будуту себя уважать, то он и дальше будет вытирать о ВАС ноги. Я бы на вашем месте устроила ребенка в сад, хоть и в частный, вышла бы на работу, а он пусть катится к своим родственникам, разводиться сразу необязательно, пожить раздельно просто и посмотреть, а если он не вернется, то и скатертью ему... Сумбурно написала, но основная мысль , думаю, ясна.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Фепа » Ср янв 18, 2012 5:51 pm

Ленока Абсолютно согласна! Не стоит гробить свои нервы и психику ребенка.......
Аватара пользователя
Фепа
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2011
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Liseno4ek » Ср янв 18, 2012 6:05 pm

Нет ни одного человека, чрезмерно потребляющего алкоголь, который бы признал, что он алкоголик и пьяница. Это большая редкость и в основном люди только дойдя до крайности сами идут лечиться. А крайность - это когда волосы седые, здоровья нет и близкие отвернулись. Лично я сужу по своим близким людям и многочисленным знакомым.

В таком маленьком городе как наш врач нарколог (и по совместительству психиатр) один и попасть к нему это для человека конечный пункт. Потому что поставят на учет в психиатрическую больницу и при прохождении любой медкомиссии занесут куда не хотелось бы. Так можно потерять работу и уже не найти. Поэтому лечится к ним никто не идет. Едут к знахаркам, у них пьют травы какие-то, заговариваются и т.д. Не хочу сказать, что так надо всем делать, просто у нас в городе так живут и так выходят из подобных случаев. К сожалению в наших церквях, хотя город очень православный, мало хороших священников, вы бы видели как они крестят наших детей и венчают :o .

Мой папа очень верил в Бога, всегда молился и носил с собой иконку "Неупиваемая чаша". Но однако до конца свои лет он пил и много пил, до глюков, до язвы, до реанимации и все равно пил. Временами держался, но.................. И не смотря ни на что я его любила больше других, больше мамы, брата.
Сама же держусь от алкоголя подальше, пью только с друзьями пиво или белое слабое вино. Хотя у нас в городе вся молодежь пьет, причем постоянно, почти все свободное время. Пить или нет выбор самого человека, но не во всех случаях он может сам справиться и помочь себе.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Liseno4ek » Ср янв 18, 2012 6:20 pm

Ленока

Лен, а может у мужа болит что-то, поджелудочная, печень, от пива часто начинает болеть живот. Он же постоянно пьет. А тебе не говорит (он же мужик), а так как болит срывается на тебе и ребенке. Сужу по своему :Search: У нас не так давно именно так как у вас было, и ругань, и пиво, и ребенок не нужен, и семья не нужна, и вообще ему и одному не плохо, были бы деньги да магазин неподалеку........ А потом спустя время у него давление подпрыгнуло и скорую вызывали, оказалось поджелудочная болит и причины его вредности и злости нашлись. И замечать начала, что ругаемся по его инициативе, а потом оказывается зуб ныл или голова болела...... И пить меньше стал, пару дней праздников и жалуется на бок и не пьет неделю, причем САМ не пьет.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ленока » Ср янв 18, 2012 9:46 pm

А может заговорить от алкоголя??? Есть ведь бабки.... К гадалке сходить, может позавидовал кто и сделали порчу на вино
Я сама человек верующий, хожу в костел ( я католичка) поэтому к подобным людям отношусь негативно. Ходила в костел молилась, не один раз просила и его со мной сходить на исповедь, у нас очень хороший священник, может помочь советом. Но увы он не хочет никуда идти...
Сама пребываю в глубокой уверенности, что от алкогольной зависимости должен отказаться человек сам.
Я абсолютно согласна, только пока он не может этого признать, вроде другой раз и понимает что где-то не прав, но есть зависимость которую он не признает.
вот вы пишете ради ребенка надо сохранять семью, а задумайтесь, скажет ли вам спасибо ребенок, когда подрастет? нужен ли вашей дочке отец, который ее совсем не любит? не играет? не обнимает? вечно пьяный и недовольный? зачем это вам и ей?
Я бы не сказала что он ее не любит, просто мало с ней занимается. Мне очень не хочется чтобы у моей дочери был отец алкоголик, я сама росла с отцом алкоголиком, такого насмотрелась, что словами не передать, и всегда маме говорила, что лучше бы она устроила свою личную жизнь и нашла себе достойного мужчину, чем обрекла себя и детей на страдание и позор.
Лен, а может у мужа болит что-то, поджелудочная, печень, от пива часто начинает болеть живот.
Да, он часто жалуется что у него все болит, прошу чтобы сходил обследовался на что он отвечает, что никуда не пойдет и хочет быстрее загнуться. Склонность к суициду - это еще одна проблема моего мужа, он меня всегда этим пугает, что возьмет что-нибудь с собой сделает, чтобы нам "лучше" было...
Вообще ситуация у меня очень сложная, пытаюсь сохранить семью, а сама понимаю, что после этих ссор, скандалов и оскоблений исчезли чувства к нему, мне сложно даже ложиться с ним в постель...Посоветовалась с мамой, с тетей - просят подождать немного, оставить мужа в покое, быть ласковой, во всем уступать, а если и тогда не наладиться, то выход один - развод. :cry: Я знаю, что уже смогу пережить развод, уже пол года, что мы пытаемся наладить отношения я себя подготовила к мысли, что смогу жить с дочерю без него. Вот только дочка его любит очень, уже начинает понимать, спрашивает, когда он отсутствует, как ей потом объяснить где папа и почему мы не живем вместе!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, за то, что откликнулись!
Аватара пользователя
Ленока
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ленока » Пн апр 16, 2012 1:05 am

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!девоки, милые, пишу вам и слезы туманят глаза. До недавнего временя наши отношения с мужем наладились, вот уже пару месяцев никаких ссор, я вышла на работу, жихнь бьет ключом и тут такое. Проверила телефон мужа, видно было у меня предчувствие что-то меня к нему повело. Не зря. Почитала и поняла что у него есть другая и давно, там доволи все серьезно. Пол года назад я обнаружила у него пару смс любовного характера, но он сказал что не знает кто это, на этом все и замяли. Только доверие пошатнулось не на шутку. Было очень много подозрений, много раз при ссоре спрашивала, может у него другая, предлогала все рассказать, решить так сказать, по-хорошему. Клялся, что никого у него нет. А тут как почитала, так там ого-го что, какая мерзость, как все пережить???, кака жить дальше??? я столько сил потратила на то что бы быть вместе, почему??? за что??? Как жалко дочку, она его очень любит, а ведь он приходил от любовницы и целовал ребенка????!!!!!!! Знаю что дальше жть с ним не смогу, семья развалилась, сколоко я не старалась ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Ленока
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение ляльчик » Пн апр 16, 2012 1:49 am

Ленока писал(а):ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!

Для начала успокойтесь,нервы вам при такой ситуации еще пригодятся.Не показывайте вида,что что-то знаете,и тем более не говорите,что просматривали телефон.Сядьте и решите- нужен Вам муж или нет,только честно.И не надо говорить ,что ребенку нужен отец,ребенку в первую очередь нужна счастливая и здоровая мать,а не вечно задерганная и истеричная женщина.
Продумайте все очень тщательно,взвести все за и против,не наговорите и не наделайте глупостей.Уйти,развестись и остаться одной с ребенком,это можно успеть всегда и особых навыков не требует,а вот сохранить отношения,или выйти из этой ситуации в плюсом для себя,для этого надо очень постараться.И самой главный и хороший совет,Вам в любом случае даст мама,она лучше всех знает Вас и Вашу ситуацию.
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alexi » Ср авг 08, 2012 9:24 pm

возможно Вам мой совет покажетса глупым или невозможным даже,но не делайте ничего.Дада-ничего.Если он ее любит больше чем Вас и ребенка-то рано или поздно уйдет,если же это просто увлечение- то ваше терпение вознаградитса!Будте сильной,заставте себя не думать о другой,мысленно или перед зеркалом говорите себе " я лучше,умнее,красивее,успешнее,счастливее" и т.д. Улыбайтесь почаще!Да глупо звучит,но если Вы себе представите что никакой другой нету в вашей семейной жизни,то она исчезнет действительно! мысли материальны! помните это пожалуйста и постарайтесь правильно понять мою мысль!Я представляю как вам тяжело- сама бывала в такой ситуации,очень тяжело вдруг выяснить такое,но Вам надо держатса ради ребенка,но прежде всего- ради себя самой,потому что если справитесь морально с этой ситуацией,то Ваш ребенок тоже это сможет,глядя какая у него сильная замечательная счастливая мама! поверьте!
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra


Муж и жена- отношения

Вернуться в Дела семейные