Какой должна быть женщина чтобы быть любимой и не заменимой?

Модератор: Модераторы

Сообщение Nastett » Чт ноя 26, 2009 12:39 pm

Elita писал(а):И никто не виноват,несчастный случай...

Виноват,виноваты оба :girl_yes:
невнимание,непонимание,недоверие,взаимные упреки.....этот список можно продолжать,но нет смысла,вот все то что по сути разрушает.имхо.
Изюминка писал(а):Мы видим то, что хотим видеть.

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: это есть.
Галюся писал(а):Стервой она должна быть, но в хорошем смысле этого слова.

Никогда не понимала эту фразу,к сожалению стервой в хорошем смысле слова стать не смогла :girl_pardon: :D
Я стервозна по отношению к окружающим мужчинам,в большей или меньшей степени,но....не по отношению к любимому :no: :pardon: ,не сказала бы что веду себя как тряпка(ну не свойственно мне :oops: ),но и ....не стервозна,так капризничаю иногда :girl_blush: :girl_blush:
Elita писал(а):вот и бесятся. С жиру,ей-богу!

:no: :no: ну не знаю
Elita писал(а):Женщины полностью бесправны,на избиения никому и в голову не приходит пожаловаться,как можно?!

А у нас???? 70% женщин страдает от насилия со стороны мужей :x :x :x и почему думаю знают все :pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Veromilka » Чт ноя 26, 2009 7:34 pm

Всем привет! Решила тоже принять участие в обсуждении данной темы :girl_blush: Сколько людей, столько мнений.. лично я считаю, что в первую очередь, для того чтобы быть любимой и незаменимой, женщина должна быть уверена в себе, по-моему мнению, именно психология отношений часто подводит нас, женщин.. Уверенная в себе женщина, на мой взгляд, не позволит бить себя, а если это случится, то не будет терпеть.. Ведь подумайте, многие женщины терпят насилие (во многих проявлениях) из-за детей... они несчастны, они страдают, но тем не менее терпят.. Но если хорошенько задуматься.. Разве может быть счастлив ребёнок, если его мать несчастна? Ведь в такой ситуации на ребёнке её положение всё равно отражается... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Elita » Сб ноя 28, 2009 9:20 am

Nastett писал(а):и почему думаю знают все

Я вот обдумывала тут ответ и столкнулась с любопытной вещью.Сперва собиралась написать,что большинство из нас терпит унижения от зависимости,как правило материальной,ну некуда уйти,да еще дети,во всяком случае,со мной было именно так.Пока не встрепенулась и не стала строить свой собственный мир,свою крепость,как то: стабильная высокооплачиваемая работа,машина,собственное жилье и сберегательные программы на обучение детей.Заняло почти шесть лет,но,черт побери,получилось!Сегодня у меня в голове не укладывается: меня бить?!!! Сегодня я сама баба с яйцами! А ведь было,и я никогда этого не забываю...Стоп,понесло не туда,о чем это я хотела...Да,вот:потом вспомнила,подружка намедни звонила,рыдала в трубку.Мужик гуляет по-черному,поколачивает,когда уж очень она его достает,ночные клубы,рыбалка,секс реже,чем Новый год - весь джентельменский набор.Она из семьи более чем обеспеченной,бриллианты,яхты,виллы,этот уровень,а вот поди ж ты,влюблена как кошка,трясется вся прямо:"жить не смогу,пусть что угодно,но с ним!"Иногда это "что угодно" плещет через край,тогда она жалуется,но в целом - терпит.Любит. Вот и получается у нас зависимость:хоть эмоциональная,хоть материальная,все равно разновидность наркомании...Каждый выбирает для себя,единого рецепта нет,перефразируя Толстого,любая семья счастлива и несчастна по-своему...
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Danochka » Сб ноя 28, 2009 11:50 am

Elita писал(а):она жалуется,но в целом - терпит.Любит.

Из богатой семьи говорите? Вот и привыкла получать все. А тут мужик ее не любит!Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Как только он упадет к ее коленям, сразу перестанет быть ей интересен. Алена, не могу я поверить что женщины любят тех, кто об них ноги вытирает. Это либо от малодушия, либо от комплексов. Вот ты же смогла уйти от мужа, и Марина Nastett смогла, даже в сложной ситуации как мюнгхаузены себя из болота сами вытянули. Вот это и значит быть стервой в хорошем смысле, как Галинка сказала. Себя надо любить, не быть эгоисткой, а любить, чтоб никто не смел даже подумать что вас можно унизить. Мужчины за счет женщины самоутверждаются, это ж факт. Слабому мужчине нужна слабая женщина, сильному - королевна. Поэтому быть надо королевой, не больше не меньше.
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Elita » Вс ноя 29, 2009 10:45 pm

Danochka писал(а):не могу я поверить что женщины любят тех, кто об них ноги вытирает

На самом деле таких мазохисток гораздо больше,чем мы думаем! Может,амбиции неудовлетворенные,может,еще какой клиницизм,в моем случае,например,было тривиальное промывание мозгов. Когда в течение 7 лет ежедневно повторяют,что на самом деле ты полный ноль,что ты без него пропадешь и что круче него только вареные яйца...Что там говорилось про королеву? Эту королеву еще слепить в себе нужно,во всяком случае,я ею не родилась,я ею стала.Почувствуйте,как говорится,разницу...
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Danochka » Пн ноя 30, 2009 10:04 am

Elita писал(а):Эту королеву еще слепить в себе нужно

Так лепите, женщины! Человек существо мыслящее, главное захотеть и постараться. Хотя...Каждому свое.
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мявка » Пт фев 05, 2010 12:44 pm

В одном из разговоров я спросила мужа, почему так происходит, что с годами любовь вроде как остывает, особенно со стороны мужчины? Он сказал, что самая большая причина в том, что женщина со временем очень сильно меняется, сама этого не замечая. И через несколько лет после брака (или просто совместной жизни) мужчина понимает, что рядом с ним совершенно другой человек, который ему непонятен и зачастую неинтересен. И это, как он сказал, мнение всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ его друзей и знакомых. И при этом имеются в виду не внешние изменения (потому что и мужики с возрастом краше не становятся), а внутренние. И как правило причина в том, что женщина, родив детей, очень часто "ударяется в материнство", практически забывая о муже. Мужчины начинают ревновать к детям, а затем, не добившись внимания жены, начинают засматриваться на других женщин. Бывает вариант, когда женщины при беременности очень полнеют, а затем не хотят возвращаться в прежнюю форму, работать над собой (якобы, это естественно после родов пополнеть на 10-20 кг). Конечно, никто не заставляет сразу из роддома бежать в спортзал, но нужно ведь помнить о себе и о муже, который и так "терпел" 9 месяцев + еще немного, а тут ни внимания ни прежней сексуальной жены! Вот такое вот мнение около 20-ти мужчин.
Аватара пользователя
Мявка
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 5 авг 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Мотылек » Пт фев 05, 2010 12:58 pm

Мявка писал(а):так "терпел" 9 месяцев

Извените конечно.....Но что ОН терпел ? :shock:
Это мы ,по моему ,вынашиваем ,терпим весь этот токсикоз ,все эти изменения на теле и в организме, мы ходим каждый месяц по врачам, здаём огромное количество всяких анализов и тд и тп..
А вы говорите ОН ТЕРПЕЛ...
С ума сойти. %)
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Мармеллладка » Пт фев 05, 2010 4:23 pm

Мотылек писал(а):Извените конечно.....Но что ОН терпел ?

Лиль, это мнение не мужчины, это мнение самца-эгоиста, нормальный мужчина не терпит беременность жены, а поддерживает её всё это время и после, читать то что написала Юлия просто неприятно.имхо
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka » Пт фев 05, 2010 4:49 pm

девы, читаю и волосы дыбом!!!!да что ж вы такие закомплексованные и не уверенные в себе?????
вот смотрю на НАШ сайт и диву даюсь.... такие все красивые, умные, рукодельницы, замечательные матери и жены...... но у 70% находящихся здесь оценка себя ниже плинтуса , очень горько читать об этом...
ПОЧЕМУ???? что ж такого произошло , что вы себя ТАК гнобите?????
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Angel M » Пт фев 05, 2010 9:12 pm

Мотылек писал(а):
Мявка писал(а):так "терпел" 9 месяцев

Извените конечно.....Но что ОН терпел ? :shock:

Вот-вот! Мало того, что женщина вынашивает ребенка, так и первый годик его жизни почти все заботы на плечах женщины.
Мявка писал(а):И через несколько лет после брака (или просто совместной жизни) мужчина понимает, что рядом с ним совершенно другой человек, который ему непонятен и зачастую неинтересен. И это, как он сказал, мнение всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ его друзей и знакомых.

Простите, а Ваш муж, судя по его словам, очень понятен и супер интересен что ли? :girl_pardon: Мужчины, которые рассуждают как Ваш муж и его знакомые, обычно сами элементарные мужланы, которых кроме пива и футбола по телевизору, больше ничего не интересует. Я бы с таким в браке жить не стала. :girl_nea: ИМХО.
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение a_n_n_a » Пт фев 05, 2010 10:19 pm

НЕ обижайтесь, долго молчала, не вытерпела. Сразу оговорюсь, что высказаное сдесь мнение является моим, личным.
1. На мой взгляд уже название темы :"Какой должна быть женщина чтобы быть любимой и не заменимой?", являеться немного не корректным. Кому должна, у кого что позычила, почему должна? И что должен мужчина? С каких пор в отношениях основополагающим являеться обязательство, а не любовь и уважение.
2.
Мявка писал(а):причина в том, что женщина, родив детей, очень часто "ударяется в материнство", практически забывая о муже.

А что делает мужчина, что бы его женщина, "ударившись в материнство", не валилась к концу дня с ног от усталости? Домашний труд самый тяжёлый и неблагодарный труд в мире, и только тот, кто его не делает может задавать своей женщине вопрос:"А чем ты занималась целый день?"
3.
Мявка писал(а):о муже, который и так "терпел" 9 месяцев + еще немного

Терпел что? Или в " производстве" наследника принимала участие одна женщина? А решение о рождении ребёнка тоже её индивидуальное? "Беби монтаж" у нас пока ещё не практикуется.Насколько же нужно неуважать свою женщину, что бы её в этом состоянии "терпеть".И насколько же нужно не ценить себя, что бы соглашаться с этим мнением.
Семьи в которых царит любовь и уважение вынесут любые трудности, и у женщин, которых любят никогда не возникнет вопроса:какой я должна быть, чтобы быть любимой и не заменимой? Её любят такой, какая она есть.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Sindirella » Пт фев 05, 2010 10:39 pm

Мявка писал(а):который и так "терпел" 9 месяцев

Девочки, обратите внимание на то, что слово "терпел" взяли в ковычки.
Может человек совсем не то имел ввиду, а вы набросились... :girl_pardon:
a_n_n_a писал(а): Кому должна

О должествованиях я писала уже в этой теме, ничего не должны, ни она, ни он. Но в нормальных партнерских отношениях ОБА ДОБРОВОЛЬНО ИДУТ НА КАКИЕ-ТО УСТУПКИ!
И если я знаю, что моему мужу нравятся хрупкие женщины, и я дорожу нашими отношениями, то я НЕ ДОЛЖНА, я ХОЧУ быть хрупкой. И прикладывают какие-то усилия к этому.
Мой пример. Да, после родов поправилась, но взяла себя в руки и вернулась в прежний вес. Это стоило определенных усилий, силы воли, слез и т.п., но все получилось. Согласитесь, гораздо проще жуя 25-тую булочку разглагольствовать на тему, что ОН ДОЛЖЕН меня и такую любить, я же ребенка родила. Так кто кому больше должен, девочки?
Как только каждая из нас изменит в своем сознании слово "должна" на слово "хочу", то актуальность этой темы сразу отпадет!
Теперь бросайтесь тапками - прикрылась! :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение a_n_n_a » Пт фев 05, 2010 10:47 pm

Sindirella писал(а):лово "должна" на слово "хочу", то актуальность этой темы сразу отпадет!

:friends:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Мявка » Сб фев 06, 2010 2:23 pm

Девочки, я догадывалась, что мнение мужчины на этом форуме возможно вызовет негатив (это ведь практически женский форум :wink: ), но я не думала, что такой.
Во-первых, про слово "терпел"... Вы говорите, что это мнение самца, эгоиста т.д. и т.п. Но все как раз наоборот. Нормальный мужчина вынашивает ребенка вместе с женой, поддерживает ее, их вместе тошнит, они вместе болеют и гоняют по врачам (особенно на последних месяцах, когда одной женщине уже тяжело), и зачастую бывает, что мужчине так же сложно, поскольку если он любит женщину, то ее страдания у него вызывают практически физическую боль... Да, он тоже терпит все это. А еще он терпит нашу депрессию, поскольку знает, что все это не капризы и прихоти. И только в последнюю очередь он терпит в плане постельных отношений, и то это касается не всех мужчин, а тех, у которых тестостерон зашкаливает. Спермотоксикоз - тоже нагрузка на психику (извините уж за откровенность :oops: ).
Angel M, вы пишете что, "Мужчины, которые рассуждают как Ваш муж и его знакомые, обычно сами элементарные мужланы, которых кроме пива и футбола по телевизору, больше ничего не интересует". Это очень неприятно, не бросайтесь, пожалуйста, такими словами. Мой муж не мужлан, он очень внимательный и заботливый мужчина, ненавидит футбол и презирает идиотов, которые целыми днями валяются перед теликом на диване и жрут пиво с чипсами (он, кстати, совершенно не употребляет алкоголь, поскольку серьезно занимается тяжелой атлетикой). Он образованный и очень интересный человек, поэтому мне интересно его мнение и я его выложила на форуме. И это не мнение влюбленной дурочки, это сторонняя оценка человека, с которым я собираюсь прожить всю жизнь (мы обвенчаны).
Что касается "удариться в материнство", то действительно есть такой диагноз. Это я сама не раз за свою жизнь видела. Женщины не могут долго забеременеть, а потом, родив, действительно забывают обо всем, кроме "беби", и даже сами не подпускают мужа к ребенку, мотивировав это тем, что "ты не так все делаешь" и "ты его вообще уронишь". Смешно? Скорее грустно. Я совершенно согласна, что домашний труд самый тяжёлый и неблагодарный труд в мире, а когда еще и ребенок... вообще молчу. Я сама хозяйка и часто устаю, хотя у нас дома нет разделения обязанностей и я могу не готовить и не убирать неделями, если валюсь с ног. Муж делает все это и говорит, что он ведь мужчина, он сильнее и поэтому должен взять на себя этот труд, раз женщина не может...
А насчет хорошо выглядеть после родов - это должно быть и в современном мире претензии к полным женщинам обоснованы, так как держать себя в форме можно, нужно только захотеть. И в этом меня никто не переубедит (я не имею в виду больных людей).
P.S. Девчонки, не кидайтесь тапками на мой ответ на вопрос "Какой должна быть женщина, чтобы быть любимой и незаменимой?". Я высказала свое мнение и обосновала его.
P.S.S. Кстати, мужчины еще очень не любят "мужиков в юбках". Мой говорит: будь деловой и независимой на работе и на улице, дома мне бы хотелось видеть нежную добрую жену и мать :daisy: . А яйца у меня у самого есть. Я стараюсь и пока мы очень счастливы :) :) .
Аватара пользователя
Мявка
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 5 авг 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Юлия


Какой должна быть женщина чтобы быть любимой и не заменимой?

Вернуться в Дела семейные