Лечимся продуктами

Модератор: Модераторы

Сообщение Comilfo » Вт янв 22, 2008 4:38 pm

ээхх... у вас такие способы лечения легенькие. А у меня когда ангина начинается нельзя ни острое, ни соленое, воду газированную нельзя лимоны, и все что раздражает оболочку, от всего этого мне становится еще хуже
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Lory » Вт янв 22, 2008 6:04 pm

Даа,надо подбирать для себя.Кому то не подходит,кому то не помогает то,что другому помогло.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Comilfo » Вт янв 22, 2008 6:11 pm

мне даже горячее нельзя пить, а ведь надо когда помимо ангины еще и простуда какая-то, у меня от горячего горло моментально опухает
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение сапфо » Пн янв 28, 2008 9:53 am

Слыщала что касторовым маслом можно делать очищение организма,кто нибудь уже пробовал.Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
сапфо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2008
Откуда: греция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Lory » Пн янв 28, 2008 6:28 pm

Cразу вспомнился Буратино,которого хотели лечить касторкой :D .Видимо хорошее средство,раньше по-моему его часто применяли.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Пн янв 28, 2008 7:30 pm

Слыщала что касторовым маслом можно делать очищение организма

касторовое масло является сильным слабительным,вот и происходит очищение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение helen83 » Вт янв 29, 2008 10:20 am

Может у кого есть рецепты для улучшения иммунитета. Ребенку 2 года каждая простуда заканчивается бронхитом, а последняя простуда закончилась ложным крупом.
Аватара пользователя
helen83
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2008
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение koka » Вт янв 29, 2008 10:59 am

А кто нибудь пробовал лечится гомеопатией? Мне помогло вылечить боли в верхней части рук. Боли у меня появились в детстве после ангины и продолжались до прошлого года. Это первая зима, что я спала спокойно, а то в осенне-весенний период несколько раз на ночь мне приходилось вставать и массажировать их. Да и сейчас пробую урегулировать цикл гомеопатией, вижу результаты.
А вообще мне её открыла моя сестра. Она и её муж врачи и не когда не признавали ничего кроме традициональной медицины. Когда их 1,5 месячный ребёнок после прививки заразился этой болезнью ( я не помню как она называется, когда ребёнок страшно кашляет, до удушия и на это нет лекарств, надо только ждать несколько месяцев и пройдет само), они обратились к гомеопатии и так вылечили ребёнка. И сейчас они делают профилактику от гриппа и тоже помогает.
Один огромный минус это длительность лечения и режим. Уж очень много нельзя, для того чтобы иметь результат.
Аватара пользователя
koka
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 окт 2007
Откуда: италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение *Олька* » Вт янв 29, 2008 11:46 am

helen83 писал(а):Может у кого есть рецепты для улучшения иммунитета. Ребенку 2 года каждая простуда заканчивается бронхитом, а последняя простуда закончилась ложным крупом.


Очень хорошо тебя понимаю.У самой сын с 3-х лет без перерыва бронхитом болеет и длится уже сумашедствие год.От любой простуды моментально - бронхит. Причём с перерывами на неделю-две.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Bryzelena » Вт янв 29, 2008 1:01 pm

helen83 писал(а):Может у кого есть рецепты для улучшения иммунитета. Ребенку 2 года каждая простуда заканчивается бронхитом, а последняя простуда закончилась ложным крупом.

Лена, мы год назад прошли большой курс лечения препаратами фирмы Heel (нам тогда было 1,5 годика), попали к хорошему врачу, если есть возможность, то стоит попробовать найти в вашем городе врача, знакомого с этими гомеопатическими средствами.
Слава Богу, болеем гораздо меньше и реже, к тому же если и простываем или заражаемся не доходит до страшной и долгой температуры как раньше....
Оленька и тебе советую попробовать.... не только сынулю, но и у знакомой 12-ти летнюю девочку лечила эта же врач... результат, как говориться, виден всем.... а до этого только по пол-года учебного в больницах лежала....
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Lory » Вт янв 29, 2008 6:29 pm

У нас гомеопатией не очень то полечишься,эти врачи не оплачиваются страховкой,а без неё будет стоить бешеных денег,да и не встречались мне такие врачи,видно не очень распространено здесь.
А как бронхит лечите детям маленьким? У Мусеньки( 1,3) сейчас тоже похоже что то вроде этого,растираю грудку и спинку мазью специальной(с Украины привезла),а что ещё ей сделать? К врачу так не хочется идти,они антибиотики выписывают сразу(на всякий случай,наверно).
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Вт янв 29, 2008 6:37 pm

Заметила по своему опыту.Первые мальчишки более часто.А вот с дочей -стала ее сразу закалять,совсем просто-каждый день в любую погоду дневной сон на улице,если дождь,то на балконе спит,до года 2 раза,сейчас 1 раз.И никаких болячек и прогулка обязательно!

Вот скоро 2 года в коляску уже не будет помещаться ,придется дома спать,но будем гулять чаще.
Мальчишек лечила так-смешать жир,несколько капель сока чеснока и несколько капель масла пихтового или эвкалипт.и теплым втереть ,до суха! в грудь,воротниковую зону и пятки.Делать каждый день,не лениться -проходит быстро!
Можно когда вотрете еще и прогреть подушечками из парафина,геля или любой крупы.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lory » Вт янв 29, 2008 7:14 pm

Да где ж я всё это возьму,масло эвкалиптовое,пихтовое,жир...?
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Lory » Вт янв 29, 2008 7:16 pm

А мы уже давно в коляске не спим, она в коляске просыпалась быстро,только пол.часа спала,а в кроватке гораздо больше.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение ТМН » Вт янв 29, 2008 7:16 pm

Лора писал(а):Да где ж я всё это возьму,масло эвкалиптовое,пихтовое,жир...?
Лора, масла такие в любых русских аптеках должны быть. А вот с жиром наверное посложнее будет :(
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа


Лечимся продуктами

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание