Лечимся продуктами

Модератор: Модераторы

Сообщение Tina » Чт фев 21, 2008 10:04 pm

Спасибо всем за совет,да-это самый лудший рецепт-бросать курить,но никак не получается у мужа
Toferet писал(а): В итоге сейчас меньше курит, т. к. не охота ему каждый раз на улицу выходить.

Линда,а это идея-мы живём на 3 этаже(балкона нет)-и поэтому муж курит в ( :oops: )баденциммер,надо его тоже на улицу отправлять,и собачку за одно выгуляет :D
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Люсенок » Пн фев 25, 2008 1:45 pm

У меня всегда был очень пониженный гемоглобин, и моя мама мне делала такую смесь: курага+изюм+грецкий орех+лимон+мед. Тоже все пропускала через мясорубку и давала мне каждое утро по столовой ложке. В детстве мне казалось что это большая гадость (смесь приторная), но сейчас я сама периодически так делаю. дейстивтельно поднимает гемоглобин. И когда моя подруга была беременна эта смесь ей помогла не залететь на сохранение в больницу, потому что все анализы у нее были в порядке, а вот гемоглобин был сильно понижен. Она принимала смесь неделю и врач удивилась что ей так быстро удалось поднять гемоглабин до нормы.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Пн фев 25, 2008 1:51 pm

А по поводу кашля курильщика скажу, что пока не бросит курить кашель все равно будет. Я сама курю, правда сейчас как говориться от случая к случаю, а раньше курила постоянно. На работе - вместо работы, дома от скуки. Кашель был но небольшой по утрам. А вот когда немного простуживалась то кашель был жуткий и долгий. Как только уменьшила количество выкуренных сигарет (практически свела к нулю дома, на работе очень редко) кашель прошел сам по себе.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Leshkin-67 » Пн фев 25, 2008 7:19 pm

Есть ещё такой рецепт:
Всё в равных пропорциях.
1.сок граната.
2.сок свёклы.
3.сок моркови.
4.мед.
5.орехи грецкие.
6.кагор.
7.сок алоэ(5 летки)Всё вылить в 3 литровую банку и закрыть банку темной тканью или бумагой,хранить в тёмном прохладном месте.
Этим составом отпаивали после химотеррапии и после облучения.
можно поить и детей,для улудшения аппетита(1 ст. ложка,на тощак)
Взрослым 0,5 стакана.
Перед употреблением перемешать деревянной лопаткой(мед и орехи осаживаются на дне.)
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Светуля » Пн фев 25, 2008 7:48 pm

СЛАБИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ

Одуванчик (корень) - 4 части
Рябина обыкновенная (плоды) - 2 части
Анис (плоды - 2 части
Валериана (корневище с корнями) - 2 части
Донник лекарственный (трава) - 4 части
Зверобой (трава) - 3 части
крушина ольховидная - 3 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Укроп (плоды) - 5 частей
Щавельконский (корень) - 4 части

Все тщательно измельчить, особенно плоды и корни (это лучше сделать в ступке). С вечера 2-3- ст.л. сбора засыпать в термос емкостью 0,5 л, залить крутым кипятком и на следующий день выпить в № приема, за 20-3- минут до еды, в теплом виде. Можно добавить 1 ст.л. ложку плодов шиповника.

Все эти травки можно купить в аптеке.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Leshkin-67 » Пн фев 25, 2008 8:09 pm

Тоже класный сбор.
Все травки хорошие!Мы со всеми дружим и почти все собираем сами!
Слава Богу природа и место расположение позволяет!
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Светуля » Пн фев 25, 2008 8:31 pm

Вот состав тонизирующего чая в жаркое летнее время - классический состав:
Одуванчик (корень) 3 части
Лимонник китайский (листья) 1 часть
Чай зеленый 5 частей
Крапива двудомная (листья) 4 части

Заварить 1 стаканом кипятка 1-2- ч.ложки сухой измельченной смеси, Настаиватьв течение 10-15 минут, процедить Пить 3 раза в день, в равных количествах, перед едой.
Этот чай обладает общетонизирующим и омолаживающим, а так же кровоочистительным действием. Его хорошо пить зимой и ранней весной, когда нет зелени. Летом из этих же растений можно сделать салат.

в этот чай можно добавить для заваривания лимонную цедру, а сок лимона добавить уже перед употреблением. И вкусно и полезно.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Светуля » Пн фев 25, 2008 8:46 pm

Девочки, я читала в газете, что в Европе погибли пчелки, у нас в Сибири пока ещё нет. На них напала хандра что-то вроде пчелиного СПИДа. Может быть кто-нибудь из любопытства воспользуется этим рецептом.

МЕД ИЗ ОДУВАНЧИКА


400 цветков одуванчика (ужас, высшая математика), 2 лимона, 1,5 кг сахара, 2 л воды.

Натертые с кожурой лимоны и перебранные и промытые цветки одуванчика залить 2 л воды, кипятить в течение 10 минут и оставить на сутки. Процедить, добавить сахар и варить мед 1,5 часа.

Собирать цветки нужно ранним утром, около 6 часов, пока соцветия полны ценного нектара и ещё не раскрылись (имеются в виду полноценные цветки, которые ещё не раскрылись илиполураскрылись после ночи). Очень важно, чтобы как минимум за сутки перед сбором не было дождей, тогда у одуванчиков более сочный нектар.

Ещё раз напоминаю, что эти рецепты у меня из книги И.П.Неумывакина.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Toferet » Пн фев 25, 2008 8:50 pm

Светуля, очень вкусно, я ела такое.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Светуля » Пн фев 25, 2008 8:55 pm

Линда, я такого не ела, но слышала хорошие отзывы. Но где-то я слышала, что для изготовления меда нужны только желтенькие лепесточки? И здесь толком не пояснили. Выходит, что надо варить полностью цветочные головки.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Franziska » Пн фев 25, 2008 8:56 pm

вот хорошо, что напомнили :Rose: :Rose: , тоже сделаю такое :Rose:
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Toferet » Пн фев 25, 2008 9:00 pm

Света, я не помню уже точно. Это было так давно.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Алина » Вт фев 26, 2008 6:58 pm

Хочу поделиться рецептом лечения простуды:
сок одного лимона смешать с 3 стол. ложками мёда и добавить 2-3 зубчика чеснока (тёртого или давленого). Размешать и оставить настаиваться при комнатной температуре часа 3. Процедить через марлю, отжать всю драгоценную жидкость и марлю со жмыхом выкидываем. Принимать по 50 гр. мелкими глотками перемежая тёплым молоком (1 стакан) 3 раза в день. При необходимости повторять 2-3 дня.Лекарство потрясающее! Знакомая сыну вылечила гайморит закапывая этим соком по одной капле в каждую ноздрю 2 раза в день. Я как-то попробовала, нос пробило моментально, но повторить процедуру я не решилась) уж не знаю как подросток терпел
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 5 авг 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение LindaK » Вт фев 26, 2008 9:40 pm

Я варила цветочки полностью только немного очищала от зелени.
Аватара пользователя
LindaK
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 7 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Светуля » Ср фев 27, 2008 8:36 pm

Девочки, а кто-нибудь варил варенье из кабачков? Приходилось ли кому варить варенье из моркови? Слышала, что вкусное варенье из зеленых помидор. Кто-нибудь, что-нибудь может про это сказать.

Сама я варила варенье из кабачков, туда надо добавить лимон, кабачок в варенье превращшается в какой-то нежный экзотический плод, неизвестный науке.

Варенье из моркови я смогу понять, возможно попробую сварить, а вот из зеленых помидор . . . . не знаю, не знаю, не знаю.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.


Лечимся продуктами

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание