Рыбки. Очарование аквариумистики.

Модератор: Модераторы

Сообщение Ирина » Чт май 28, 2009 12:04 am

хоть аквариум и длинный 240см но тусуются они всегда с правой стороны потому что там кушать дают :D Изображение
вот ещё такой парень есть забыла как он называется оооочень прожорливый %) :o Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Чт май 28, 2009 12:06 am

ну ещё там 5 малышей мы купили недавно астрики тоже , синадонты и мешкожаберные сомы они очень ядовитые :o
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Afi » Чт май 28, 2009 12:12 am

У меня были рыбки долго потом все сдохли ,когда перезжали жара была под 40 и они сутки без кислорода пробыли ,пока аквариум поставили они уже все стали вялые и поочереди так все и померли.А других как ни пыталась купить долго не живут,продавец сказал ,что те первые были московские ,а теперь Израиль решил поддержать местных производителей и запретили ввоз из за границы.Ну а местные не умеют их выращивать и они все слабые.Тут еще подсветка накрылась :( .А новая крышка дорого да и не факт что такая же есть в продаже.Так и стоит теперь пустой для мебели.Вот думаю может и правда только сомов завести,а то золотые рыбки у меня сомов всегда съедали :shock: .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ирина » Чт май 28, 2009 12:16 am

ой у меня хуже было карпы золотым рыбкам глаза высасывали , так я их готова была на сковороду кидать паразиты этакие :x
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт май 28, 2009 11:25 am

Ирина писал(а):кормим рыбок чистой говядиной без жилок или говяжье сердце тоже хороший вариант, креветки они любят

:shock: :shock: ни чего себе меню

Ирина писал(а):аквариум и длинный 240см

вот это да,прям как в магазине.
Ира,а как ты воду меняешь и моей его?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Дамочка » Чт май 28, 2009 9:25 pm

Елена писал(а):ни чего себе меню

У нас такого меню нет. Мы кормим сухим кормом с витаминами, мотыль. Не приучаем к мясу, так как рыб в аквасе очень много разных, могут перепутать :crazy:
Елена писал(а):воду меняешь и моей его?

Чаще всево в таких аквариумах бальших воду не меняют, там стоят мощные фильтра и компресора, водичку можно поменять по желанию частично. Я не знаю как у Иры, у нас аквариум на 350 л. и воду мы только доливаем и иногда 1 раз на 3месяца частично сливаем и добавляем новой.
Ирина писал(а): с правой стороны потому что там кушать дают

:D :D :D Класный аквариум. А водорости скушали пресноводные, или вы недавно запустили??? Я тоже хочу ещё в одну комнату аквариумы (стену), у нас угол с саморобными полками, типа шкафа, так вот мужа поддабриваю :P :P :P . Я тож сомиков люблю, но больше скалярок - мои любимцы, ну и "Звёзчатого ангела" просто обожаю!!!
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт май 28, 2009 9:35 pm

Дамочка
Ирина,спасибо за разъяснения,а то совсем чайник в этом дели,а аквариум люблю
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Дамочка » Чт май 28, 2009 10:11 pm

Елена писал(а):Ирина,спасибо

Да незачто Леночка. Это очень занимательное дело. Многие считают что аквариумистами становлятся любители, но я считаю это ошибкой, это как кулинары. Ты осознано и сразу хочеш стать кулинаром, а не любитель и потом после несколько лет стаёш настоящим мастером. Любителю никогда не стать профи. К этому надо идти с самого начала. Я когда увидела рыбок в магазине, я сразу мужу сказала что хочу не только на них смотреть дома но хучу их розводить, и начала приобретать очень много разной литературы, и посещать сайты о рыбках. Это оказалось довольно трудным делом, но я не отступаю. Муж даже подкалывал меня сначала, что мол будем зоомагазин открывать в нашем городе, а сейчас задумывается всерьёз над этим, и хвалит!!! :girl_blush: Главное любить это дело и найти единомышлеников!!!!
А у вас Леночка был когдато аквариум????? Очень успокаивает нервы. Иногда бывают ситуации, что слёзы льются рекой, как только начинаешь смотреть на рыбок, сразу всё успокаивается, даже хочешь выплакаться- а не получается, всё проходит.... :daisy:
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт май 28, 2009 10:18 pm

Дамочка писал(а):у вас Леночка был когдато аквариум???

нет к сожалению,все мечтаем
Дамочка писал(а):Очень успокаивает нервы. И

у соседей был,так я все к ним ходила любоваться,а сейчас магазин рядом,там большоооооооой с морскими рыбами,так я там скоро пропишусь :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Дамочка » Чт май 28, 2009 10:44 pm

Елена писал(а):я там скоро пропишусь

Прописывайтесь и сразу к нам сюда!!! Вот Ирина наша ещё фоточек поставит
Ирина писал(а): 5 малышей мы купили недавно астрики тоже , синадонты и мешкожаберные сомы

Да???????????? :Search:
Ирина писал(а):мешкожаберные сомы они очень ядовитые

Чесно говоря впервые слышу. По поводу плаников грудных - да, очень острые может розрезать ладонь, как стой и смотри, а вот что касается яда..... :girl_nea: врядли, они очень спокойние и не яркие рыбки, чтоб ядом ..... :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: не недумаю. Гдето инфа не правильная.
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Maslina » Пт май 29, 2009 7:00 pm

Ирина
Ириша, какой у тебя аквариум :shock: прелесть просто :good: Ты спрашивала за попугаев
P1040260.JPG
вот они родимые, только не пара :cry: они постоянно дерутся, а парня купить никак не могу, только обещают, а не привозят. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Ирина » Сб май 30, 2009 11:42 pm

Елена ДА Ира правильно наисала что чем больше аквариум тем проще за ним смотреть, чисткой у меня муж занимаетс потому что я не достаю до аквариума :oops: даже со стула :oops: он высоко очень для меня , я конечно не карлик но всё равно туда не лезу :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Вс май 31, 2009 12:00 am

Дамочка писал(а): А водорости скушали пресноводные, или вы недавно запустили???

ты имеешь ввиду растения?
ооох это отдельная история :crazy: у нас всего 3 несчастных пластмассовых кустика и то если приглядеться на фотку то видно что одно уже плавает а не на своём законном месте %)
есть такое выражение у акварьюмистов "астранотусы видят аквариум по своему " так вот наш большой астранотус видит свой аквариум без растений и не он один это по моему порода у них такая :x всё что сажалось было усердно выдергано а синодонты всё съели :crazy: мы даже бамбук им специально ставили в воду они его трескали.
просто парнишка весит за полкило уже наверно , ему даже не составило особого труда выдернуть этот пластмассовый куст из каменной подставки которая не давала ему всплывать %) короче за 6 лет содержания именно астриков мы поняли что растения это не наш конёк :lol:
хотя ооооооочень люблю когда в воде много красивой зелени , особенно нравится анубис когда он разрастётся красивый зелёный ковёр получается, вот если не ошибаюсь он в аквариум у Марьяны есть :roll:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Вс май 31, 2009 12:07 am

Дамочка писал(а):не недумаю. Гдето инфа не правильная.

не к сожалению это не инфа, а горький опыт и не только моего мужа , его как-то ужалил но слава Богу не крупная особь как они у нас сейчас а помельче , сказать что было плохо ничего не сказать , сначала кинуло в холодный пот а потом начались жуткие боли причём рука болела по локоть хотя ужалил он его в палец и это не единичный случай :(
Дамочка писал(а):они очень спокойние и не яркие рыбки,


вот тут ты права на все сто!!! ОНИ И В ПРАВДУ МИРОЛЮБИВЫЕ их нужно конкретно достать чтоб они ужалили :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Дамочка » Вс май 31, 2009 9:32 am

Ирина писал(а): рука болела по локоть хотя ужалил он его в палец

Вот я недавно прочитала, что ядом этих "тварей" лечат. Причом их выделяемая жидкось не смертельно опасна для человека, а наоборот ею лечат также как и пчелиным жалом, но этому надо учиться (куда именно колоть) :girl_yes: :o :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина


Рыбки. Очарование аквариумистики.

Вернуться в Уход за домашними питомцами