Истории из жизни наших питомцев

Модератор: Модераторы

Сообщение Irinka » Пт фев 20, 2009 2:30 pm

всем привет! вот наш шкода - Василий
Изображение
фотографироваться не любит, поэтому такой недоволный
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka » Пт фев 20, 2009 2:33 pm

девочки !!! урааааааааа!! у меня получилось!!! я фоту вставила :oops:
а еще какая то баночка под именем появилась?
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср мар 11, 2009 9:34 am

Привет! Я уже разместила фото своих любимчиков в темке: Почему мы так назвали...."
А теперь расскажу, как к нам попала Алиса.
Было это лет 12 назад, мой свекор ( царство ему небесное) работал на пенсии сторожем по ночам в сауне, а через дорогу стояли жилые многоэтажки и недалеко от них мусорные баки.
Пошел папа один раз ( это было в декабре, мороз стоял тогда градусов 30) выносить мусор, после очередных посетителей, а в контейнере валяется коробка, а в ней 3 щеночка, 2 уже погибли от холода, а 1 живой, но еле - еле двигается, им наверное месяц всего было.Забрал он щеночка, а после смены принес домой - подарок.... Не буду говорить, что сказала свекровь, но через 2 месяца она уже просто не представляла себе жизни без Алисы.Она у нас очень любит купаться, как накупаешь ее, выпустишь, растелишь в коридоре простыню и говоришь ей : - Вытирайся, радость моя.
Она ложится, начинает крутиться ( как у нее получается до сих пор не можем понять) и через какое - то время закручивается в эту простыню, как в кокон.Затем таким же макаром раскручивается.
А Найт тоже любит купаться, правда исключительно доверяет эту миссию только Ване,ни меня , ни Марусю не признает. Ванюшка с ним разговаривает, а тот только команды выполняет: подними лапку переднюю, помоем грудку, теперь заднюю, под хвостом чистоту наведем.
Умора , да и только....
У него глаза вообще - то желтые, но когда на них падает солнечный свет они становятся изумрудного оттенка.
А как они по- своему разговаривают с Алиской, когда вместе к мискам подходят, это надо видеть и слышать... Найт ей что-то типа мр-мр-мр, она отходит от своей миски и идет к его, а он ест из ее.Зато она его постоянно вылизывает после купания, расчесывает своим язычком.
Господи, какое счастье, что они есть!!!!!
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение еваева » Вт мар 17, 2009 1:49 pm

А я хочу рассказать, как у нас появилась Гамуся! Вернее не как , а из-за чего! Нам вполне хватало нашей Джессики. Она любимица..... Но.... В начале июня прошлого года пришла моя дочь с прогулки в слезах: мама, там, в соседнем доме маленький щенок упал в подвал и не может вылезти... Пошли мы с мужем туда и , откровенно говоря, ужаснулись (в первый раз :shock: ). Подвал закрыт со всех сторон, в него ниоткуда не войдешь! А щеник упал с высоты целого этажа в дырку размером 1 метр на 20 см. То есть и туда человек не пролезет. Две ее сестрички рядом скулят на полу. Грязные - ужас. Мы там промаялись часа полтора. думали никак ее не вытащить. Из коробки она вывыливалась пару раз.Пока я не привязала к веревке не коробку, а хозяйственную сумку и не положила в эту сумку немного корма. Потом мы ее 20 минут уговаривали туда залезть.... Да и залезла то она ровно наполовину. И пока она глотая слезы ела этот корм, мы, глотая слезы и моля бога о помощи, с попой наружу ее вытаскивали! Урра - вытащили. Эта малявка весила меньше кг. Как она выжила - не знаю. Остались они там жить, в подъезде дома. Дочь ходила их кормить и поить. НООО, через два дня всех троих прямо в коробке принесла к нам домой!!!!! Кто-то там пообещал их всех отравить. Я этих людей понимаю - грязь и вонь в подъезде, да и инфекции. Но убить. Искупали мы их и разместили у нас на площадке этажа. Не знаю, как у вас дома строятся, но у нас на каждом этаже раньше функционировал мусоропровод, а рядом была маленькая комнатка, где собирали все кому не лень разный хлам. Так вот мы этот хлам вынесли и поселили там трех щенят.Полтора месяца лечили, не буду говорить подробно, но трав и лекарств туда ушло море, да и сами пили от греха подальше.... Откормились эти поросята , вылечились, стали такие красивые. Начали мы их выгуливать.Ну, и свою Джессику стали с собой брать. Если бы вы видели, как она их охраняла, как о них заботилась. Прям - мамаша. у нее и свои щенки были, но мы их отдавали недель в 8, она не имела возможности с ними играть , как со взрослыми. А тут щеники уже постарше, веселые, игривые!!!!! Весь двор выходил смотреть, как она с ними играет, только близко не подходили - не подпускала никого! Ту шмакадявку, которую мы из подвала вытащили у нас прям на улице выпросили и забрали. Обещали и еще одну забрать. Я вздохнула с облегчением - пристроить одного щенка, это не трех. В конце концов можно и себе оставить. А на следующий день, мы с мужем на работу идти собрались, а дочь пошла убираться у щенят и вдруг крик: мама, тут какие-то собачки! Я уже думала, что у ребенка галюцинации начались на фоне щенковыращивания! Выхожу, а нам под дверь мусоропровода еще двух кобельков подбросили!!!!!! Хоть щенприемник открывай! Одного видно били, я к нему руки протянула, а он от ужаса описался! :cry: В-общем, начали мы все сначала - откорм, лечение,вычухивание,выгуливание!!!! :pardon: :crazy: :P
Под конец второго месяца уже у нас никаких сил не было.Вылечили, откормили, искупали (муж в тайне от меня побрызгал их моими духами :x ) и отвезли на щенячий рынок. Отдали на продажу. Очень удивились, увидя, что наши непородистые смотрелись лучше и ухоженнее породистых. При нас сразу двух щеников купили. В общем, уехали мы немного грустные, но с чувством облегчения! :roll:
А через неделю поняли, что подумали о себе, но не подумали о нашей собаке!!!! А она затосковала - мы на работу, а она на окошко нас ждать. Без нас не ест, не пьет, в глазах вселенская грусть.....
Вот и пришлось нам брать ей подружку. Принесли Гамусю, так Джессика при нас к ней не подходила первое время, а как нас нет в комнате, она ее и оближет и свой кусочек принесет.... В-общем - любовь с первого взгляда! По сей день, хоть Гами уже в два раза больше Джессики, если младшая хочет что-то съесть, Джессика будет умирать, а этот кусочек в рот не возьмет. А если силой в пасть затолкаешь, выплюнет и отдаст Гамусе!!!!! И если кто-то на Гами кричит, то Джесси лезет на глаза и пытается любыми средствами внимание перевести на себя, чтобы про Гамусю забыли. Вот такая история!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Пчела » Вт мар 17, 2009 2:23 pm

Зоя81, просто обожаю собак породы боксер! :good: Мне кажется, умнее породы не найти (ну, может еще немецкая овчарка...) никого не хочу обидеть... такие милые, добрые псы, несмотря на свою внешность (некоторым кажется, что они постоянно злые и чем-то недовольные). Просто у моего мужа в семье была такая собака, звали Джина, так она как человек была, только разговаривать не умела. Понимала каждое слово, с ней разговаривали как с себе равной...она вроде и добрая была, но могла защитить в любую минуту, когда хозяевам угрожала опасность (и меня от пьяной компании - когда у нас жила и потом моего маленького сына), можно было оставить у магазина ждать - только сказав "сидеть", можно даже не сомневаться, она так и будет сидеть, сколько бы ты не пробыл в магазине ...всегда вспоминаю ее добрым словом (она умерла уже как 3 года назад), даже сейчас пишу и наворачиваются слезы... погибла то от недосмотра нас, людей (семья мужа выпускали ее всегда днем одну гулять, ну, она сходит по своим делам и сразу возвращается, скребется в дверь), конечно, так нельзя было делать! так она нагуляла себе щенят..потом роды ... осложнение (т.к уже старая была)...

Сейчас у нас живет кошка, если когда-нибудь и будет собака, то только боксер
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Crazy » Ср мар 18, 2009 12:42 pm

Я опять со своим котищем. :crazy: В начале прошлого лета свекровь выкинула очередную пенку...и притараканила домой воробья, еле живого заморыша. Куда мы его только не пихали....и в банку...и в коробку.... Но он ни чего не ел...ни пил....только горлопанил. И решили мы его посадить на балкон в большое ведро. :girl_yes: Тут наш Филя увидев такое дело, что все внимание какой то птюшке, в один заход прыгает на балкон, переворачивает ведро.....и лапой выпихивает бедного птенчика...и сам забирается туда. Типа моя территория - не хрен тут и делать... :girl_pardon: Мы думали он его просто съест и все...но не тут то было...Он его так вольяжно подвинул, будто царь горы....и очень долго рассматривал...Но ни одного когтя не выпустил...даже разрешил на себе посидеть... :friends: .....
12062001.jpg
12062008.jpg
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение kalenova » Чт мар 19, 2009 10:48 am

еваева

Какая трогательная история, вы прям герои! Молодцы, вас за это бог наградит. Помогать несчастным созданиям выжить - на это мало кто способен. :Bravo:
Аватара пользователя
kalenova
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение еваева » Чт мар 19, 2009 11:33 am

:) Спасибо за комплимент, конечно...Мы себя героями не чувствуем. Я просто вообще не могу пройти мимо бездомных животных... Мне ребенок уже предлагал открыть приют для таких вот деток! Но для этогонадо быть очень-очень богатым.:pardon:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Dana » Чт мар 19, 2009 12:00 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Не буду говорить, что сказала свекровь, но через 2 месяца она уже просто не представляла себе жизни без Алисы.

Никогда не знаешь откуда благословение прийдёт! :good: :good: :good:
еваева писал(а): Выхожу, а нам под дверь мусоропровода еще двух кобельков подбросили!!!!!!

Лариса, ну прямо готовый сюжет для фильма :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Crazy писал(а):свекровь выкинула очередную пенку...и притараканила домой воробья, еле живого заморыша.

Доброе сердце у свекрови, если птичек спасает :good: :good: :good:
Пчела писал(а):если когда-нибудь и будет собака, то только боксер

:cry: :cry: :cry: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Зоя81 » Пн мар 23, 2009 7:25 am

Да,Галина,люди сейчас хуже собак стали. От пса больше добра можно увидить нежели от человека.Боксёр-это любовь на всю жизнь :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение mycbka » Пн мар 23, 2009 10:37 pm

еваева
ларидс какая история, за душу берёт....я всегда говорила, было бы у меня куча денег я бы открыла приют для животных...

Crazy
наташ, прикольно как..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Koshki » Пт апр 03, 2009 8:19 pm

Знакомтесь, это моя команда. Истории можно про них рассказывать бесконечно, что и обещаю делать регулярно.
27012008(002).jpg
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Dana » Вс апр 05, 2009 2:52 pm

Koshki писал(а):Знакомтесь, это моя команда

Марина, хорошая команда! :good: :good: :good:
У меня два кота расцветкой на твоего нижнего похожи! А вот такого как твой верхний хотелось бы иметь! Такой сладкий :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Зоя81 » Пн апр 06, 2009 3:57 am

Любимая поза моего Чака. Лечь на спину,вытянуться колбасой и что бы мы ещё ему пузо чесали.... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Koshki » Вт апр 07, 2009 7:37 pm

Обещала истории, рассказываю. Это
(336).JPG
котёнок от нашей кошки.
505 (2).JPG
С мамой
(73).JPG
Детство
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина


Истории из жизни наших питомцев

Вернуться в Уход за домашними питомцами