Декупаж

Модератор: Модераторы

Сообщение -одуванчик- » Пн фев 29, 2016 4:50 pm

девчат, всем спасибо, мелкая довольная бегала :D

lanita69 писал(а):Таня,а где карты заказывала?

Свет, кстати у вас есть знаменитая испанская декупажница, её часто уроки показывают, я на ютубе смотрела.
admira писал(а):Интересно, где у нас такое можно купить, :umnik2: надо будет глянуть...

Наташ, на али само дёшево, на амазоне тоже есть, но таки приличная цена получается :lol: :lol: :lol:
runata писал(а):А для особо "продвинутых!" :oops: это мона на ПВА прям салфетки наклеивать? А шкурить потом, салфеточка не стирается? А лак лучше матовый?

можно клеить, но перед шкуриванием нужно будет лаком покрыть, я клею на клей специальный он сразу как лак идёт, после и шкурю аккуратненько, вроде не слазиет. я лучше люблю матовый лак, мне блястящее не нравится.
vanity fair писал(а):1) Белый грунт - как я поняла, это просто белая акриловая краска? И какой пользуетесь вы? Растерялась в строительном магазине (ездила в Hagebaumarkt). И для начала каким обьемом ее лучше купить?
2) Клей - как точно называется клей ПВА в Германии? Смотрела Bastellaim, но не была уверена, что это точно то.
3) Лак - какой марки лучше?и каким обьемом они продаются?


1) грунтую я тоже белой акриловой краской, я беру простую для рисования, а ещё у меня есть грунт Gesso от фирмы solo goya Изображение
прикольно тебе этот строительный магаз самый дешёвый, мне до него км 40-50 ехать

2)bastellaim так и есть да.

3) ой с лаками я ещё на вы, беру матовый в строительном, акриловый, сейчас вот в лидле были по акции купила себе, но ещё не пробовала. посмотри паркетный на акриловой основе, его русские декупажницы хвалят. для начала бери маленькую баночку его надолго хватает. если увлекёт потом купишь ещё.

lanita69 (29 Feb 2016), Гвоздь (29 Feb 2016), vanity fair (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение vanity fair » Вт мар 01, 2016 10:46 am

-одуванчик- писал(а):1) грунтую я тоже белой акриловой краской, я беру простую для рисования, а ещё у меня есть грунт Gesso от фирмы solo goya

О, я этот грунт в hagebaumarkt как раз и видела, не разобралась точно, что это такое и купила простую акриловую краску в kik, да и цена там хорошая была.
-одуванчик- писал(а):прикольно тебе этот строительный магаз самый дешёвый, мне до него км 40-50 ехать

Мне казалось, это вообще самый распространённый строительный тут. Я ездила ещё в OBI, но там нет отдела хобби, купила только шкурки и шкатулку деревянную, грунтую ее вот сейчас.
-одуванчик- писал(а): ой с лаками я ещё на вы, беру матовый в строительном, акриловый, сейчас вот в лидле были по акции купила себе, но ещё не пробовала. посмотри паркетный на акриловой основе, его русские декупажницы хвалят. для начала бери маленькую баночку его надолго хватает. если увлекёт потом купишь ещё.

Что-то я, видимо, просмотрела в лидле, не видела лаков в последнее время. Я купила клей-лак, думала, его достаточно, и только потом поняла, что финишное покрытие нужно всё-равно нормальным лаком делать. Спрошу про паркетный.
Спасибо большое за помощь и подробные ответы, Таня :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
vanity fair
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июн 2014
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Лейсан

Сообщение Barbariska4 » Вт мар 01, 2016 11:04 am

моника11111
Таааняя!!!Я просто слов не нахожу от твоей кукляши! :Bravo: А лошадка какая прелесть :good: !Как же ты с такими маленькими деталюшками управлялась! :shock: Ну ты уМочка!!! :friends:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение EIPHNH » Вт мар 01, 2016 11:12 am

vanity fair писал(а):самый распространённый строительный тут.

у нас его тоже нет :oops:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение -одуванчик- » Вт мар 01, 2016 11:30 am

vanity fair писал(а):Мне казалось, это вообще самый распространённый строительный тут

ой, слушай, я перепутала с hornbach, он самый дешёвый строительный. а ещё есть в мюнхене bauchaus, он тоже не дорогой. я то от мюнхена 35 км живу.
а в кике я тоже брала краску, мне понравилась. а ты в алди не купила себе кисточки, прикольные, мне очень понравились, краской ещё не пользовалась правда.
vanity fair писал(а):Я купила клей-лак, думала, его достаточно, и только потом поняла, что финишное покрытие нужно всё-равно нормальным лаком делать.

у меня финишный лак от schöner wohnen он сначало немного липнет, его очень хорошо надо просушивать, но вот многие говорят если вначале липнет, то лучше поискать другой, который сразу хорошо высыхает.

vanity fair (01 Mar 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Вт мар 01, 2016 11:32 am

EIPHNH писал(а):у нас его тоже нет

ой Ирини, у нас вообще магазины с вами разные, я уже поняла это, у вас допустим нет тенгельмана, а у нас он на каждом углу как реве и эдека. у вас мне кажется строительный тоом часто встречается. а у нас я вообще не видела, мож в мюнхене и есть.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Вт мар 01, 2016 12:51 pm

-одуванчик- писал(а):тоом

у нас закрылся, да там и асортимент не большой был, а вот хорнбах есть, правда нам в Голландию ближе, вот там муж может часами "гулять". баухаус тоже есть и оби. тоже начать с мужем по ним гулять. :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение vanity fair » Вт мар 01, 2016 2:04 pm

-одуванчик- писал(а): ой, слушай, я перепутала с hornbach, он самый дешёвый строительный. а ещё есть в мюнхене bauchaus, он тоже не дорогой. я то от мюнхена 35 км живу.

Спасибо за наводку, хорнбах всего в 10 минутах от меня, и посмотрела сейчас на их сайте, у них такой большой ассортимент и цены очень даже.Съезжу в эти дни. А ты (если можно на ты? :wink: ) лаком покрываешь только финишный слой?Или в промежуточных тоже?
Аватара пользователя
vanity fair
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июн 2014
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Лейсан

Сообщение vanity fair » Вт мар 01, 2016 2:14 pm

-одуванчик- писал(а): а ты в алди не купила себе кисточки, прикольные, мне очень понравились, краской ещё не пользовалась правда.

Кисточки в алди эти закончились, купила большой набор в пенни, но мне они не очень, оставляют волоски за собой. А краски в алди купила, правда, не опробовала тоже еще.
И еще хотела спросить про салфетки, картинки и так далее. Чем вы пользуетесь больше всего? Пробовала салфетки, поняла, что надо покупать изначально качественные, иначе расползаются и рвутся в секунду. И мотивов мало. Хочу попробовать с расслоенной офисной бумагой, расслоить удалось, но пока использовать не пробовала.
Аватара пользователя
vanity fair
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июн 2014
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Лейсан

Сообщение -одуванчик- » Вт мар 01, 2016 4:39 pm

vanity fair писал(а):лаком покрываешь только финишный слой?Или в промежуточных тоже?

промежуточные тоже делаю, но смотря что именно делаю, я крайне редко делаю промежуточный, только один раз вроде делала
vanity fair писал(а):Пробовала салфетки, поняла, что надо покупать изначально качественные, иначе расползаются и рвутся в секунду.

это точно
я один раз таслаивала, но приклеела не правильно, она у меня вздулась, а Таня часто клеет распечатки.

vanity fair (02 Mar 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение admira » Вт мар 01, 2016 7:53 pm

моника11111 писал(а):на раз-два задекупажила лошадку

какая малипуська....Ювелирная работа :good: ..А куколка очаровательна!!!!!! O:-) O:-) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

А моя работа стоИт... То есть я поднос свой погрунтовала, пошкурила, покрасила, собралась ещё раз пошкурить..Тут муж не выдержал..сказал: - кто так шкурит, красит и вообще.. всё не так. Взял и машинкой снял ВСЁ :shock: Подозреваю, что он тоже увлёкся декупажем :lol: :lol: :lol: Предложила ему зарегиться тут у нас на ГД, купить себе свою заготовку и присоединиться к нам... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение vanity fair » Вс мар 06, 2016 10:02 pm

-одуванчик- писал(а):это точно
я один раз таслаивала, но приклеела не правильно, она у меня вздулась, а Таня часто клеет распечатки.


У меня получилось вполне сносно с распечаткой, только когда шкурила, содрала немного краску с картинки, надо было осторожнее. О, надеюсь, Таня поделится некоторыми секретами тогда :oops:
Аватара пользователя
vanity fair
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июн 2014
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Лейсан

Сообщение моника11111 » Вс мар 06, 2016 10:18 pm

vanity fair Лейсан,прежде чем шкурить складочки необходимо защитить картинку(салфетку,распечатку)да и саму основу.Я обычно покрываю двумя тонкими слоями лака,с просушкой каждого.Шкурить нужно без фанатизма,легко и нежно,после ошкуривания обязательно протирать заготовку от возможной пыли.Вообще,каждый этап необходимо защищать лаком-покрасили-лак-картинка-лак-шкурка-лак-дорисовка-лак,тем самым защищаем себя от ненужных телодвижений и непредвиденных осложнений.

vanity fair (07 Mar 2016)
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение -одуванчик- » Пн мар 07, 2016 1:11 pm

vanity fair писал(а):У меня получилось вполне сносно с распечаткой, только когда шкурила, содрала немного краску с картинки, надо было осторожнее.

и где фото? :photo: показывай давай :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение vanity fair » Пн мар 07, 2016 10:04 pm

моника11111 писал(а): Лейсан,прежде чем шкурить складочки необходимо защитить картинку(салфетку,распечатку)да и саму основу.Я обычно покрываю двумя тонкими слоями лака,с просушкой каждого.Шкурить нужно без фанатизма,легко и нежно,после ошкуривания обязательно протирать заготовку от возможной пыли.Вообще,каждый этап необходимо защищать лаком-покрасили-лак-картинка-лак-шкурка-лак-дорисовка-лак,тем самым защищаем себя от ненужных телодвижений и непредвиденных осложнений.


моника11111 Таня, я вообще работу пока лаком не покрывала, только клей-лаком, но вот съездила и купила акриловый лак, наконец-то. И спасибо за информацию, думала покрывать нужно только одним слоем после наклейки картинки. Это вообще первая работа моя, что-то я увлеклась, видимо сошкуриванием :lol: А на какой бумаге в основном печатаете? Пока я пробовала только с офисной.
Аватара пользователя
vanity fair
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июн 2014
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Лейсан


Декупаж

Вернуться в Другие хобби и увлечения