Прививки для ребёнка

Модератор: Модераторы

делать прививки своим детям

да
43
58%
нет
31
42%
 
Всего голосов : 74

Сообщение Мотылек » Пт янв 16, 2009 12:46 pm

Елена
Лен а ты своим детям делала прививку от менингита ? Нам наш детский врач предлагает сделать. Мы сначала не собирались. А теперь в соседнем городе девочка одна умерла от этой болезни. Даже и не знаю что делать. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение KUZIK » Пт янв 16, 2009 12:53 pm

Ну раз у вас предлогают такую прививку и ты делаешь прививки своим деткам то наверно стоит сделать только что бы они на момент прививки здоровы были в этом убедись на 100%, что бы не дай господи не были простужены или сопли там какие :girl_nea:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мотылек » Пт янв 16, 2009 1:03 pm

KUZIK писал(а):только что бы они на момент прививки здоровы были в этом убедись на 100%,

Я уже второй месяц собираюсь. То праздники, то сынуля кашляет, то еще что нибудь. Вот уже вторую неделю кашляет и лекарства не помогают. :cry:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение KUZIK » Пт янв 16, 2009 2:38 pm

ну тогда какая прививка Лиличка что ты боже упаси только когда поправится а насчёт кашля зайди в темку про кашель там девочки разными народными способами делились может что подберёшь для сынули пусть попровляется поскорее, я тоже сейчас там рецепт схожу свой напишу мне помогало :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Пт янв 16, 2009 4:19 pm

Мотылек писал(а):Лен а ты своим детям делала прививку от менингита

Прививки делаю все по плану,только от ветрянки не делала,уже дети переболели(еще и прививки не было),и грипповую не делаю.
Лиля,ты конечно повремени с прививками,раз дети кашляют.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение лакомка » Пт янв 16, 2009 5:18 pm

Лена, и от минингита делали? :shock: Подскажи, как перенесли?(если конечно делали)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Мотылек » Пт янв 16, 2009 5:20 pm

Девочки конечно я подожду пока совсем не выздоровеют. :girl_yes:
Елена писал(а):уже дети переболели

Мои тоже уже болели.
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Елена » Сб янв 17, 2009 5:16 pm

лакомка писал(а):как перенесли

Света,переносили дети хорошо.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение Tayrana » Ср янв 21, 2009 4:25 pm

лакомка писал(а): но по моему вы немного грубовато ответили :( . ........... так что я не думаю, что стоит нападать :daisy: :daisy: :daisy:


Боже вас упаси:) Никто и не нападал)) Я всего лишь защищаюсь;)
Аватара пользователя
Tayrana
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Franziska » Ср янв 21, 2009 4:58 pm

лакомка писал(а):Лена, и от минингита делали? :shock: Подскажи, как перенесли?(если конечно делали)

у меня хорошо, без каких либо осложнений
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Franziska » Ср янв 21, 2009 5:03 pm

по поводу ветрянки, хочу развеять недорозумения,. У некоторых детей, которые болеют ветрянкой, бывают сильные осложнения. Переболевшие дети ветрянкой больше не болеют. Привитые дети болеют в очень легкой, практически незаметной форме, через какой то промежуток времени, прививку нужно освежить
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Liseno4ek » Ср янв 21, 2009 5:52 pm

А мы когда в роддоме были нам прививку от гепатита В и БЦЖ сделали. Моя мама сказала, что нам делали с братом, поэтому я согласилась...Надеюсь не зря...
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение лакомка » Ср янв 21, 2009 11:37 pm

Анна, конечно не зря! :) Это можно сказать обязательная прививка, мы её всем здоровым деткам делали и никто не жаловался на осложнения или ещё чего.

Растите здоровыми.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение ariele » Вс фев 01, 2009 3:21 pm

Да нащет прививки от рака матки,ето дело нужное,но ее можно сделать толко до 23 лет и толко тем у кого еще найден етот вирус,а лутще девочкам до первих их менструации,я узнавала ето все у врача ,и он сказал что она очен ефиктивна .
Аватара пользователя
ariele
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lena

Сообщение Tanchik » Чт фев 05, 2009 1:36 pm

http://medi.ru/doc/6590105.htm

Прочитала и ужаснулась! Это же надо так верить в "спасительные" вакцины, чтобы так рассуждать.
Цитата
В новом календаре предусмотрено проведение первой прививки против кори, паротита и краснухи в возрасте 12-15 мес. и второй прививки против кори, паротита и краснухи всем без исключения детям в возрасте 6 лет. С учетом того что эффективная вакцинация против кори дает очень продолжительный иммунитет (некоторые исследователи считают, что пожизненный), такое решение может показаться нелогичным. Однако оно было принято исходя из того, что примерно у 10% лиц, однократно привитых вакциной против кори, не вырабатывается выраженный иммунитет. Второе введение противокоревой вакцины не может рассматриваться как ревакцинация, оно необходимо для создания иммунитета у детей, в организме которых (по той или иной причине) не произошло выработки специфических антител после первой прививки.

Повторная вакцинация иммунных детей безвредна для здоровья, а стоимость сплошного серологического обследования с последующей вакцинацией серонегативных детей существенно дороже, чем сплошная вакцинация всех детей 6 лет без предварительного обследования.

А это?! Ну конечно, дешевле привить ВСЕХ ДЕТЕЙ, чем выяснять, у кого сохранился иммунитет, а у кого нет?! И это называется заботой о здоровье?! Тогда увольте меня от такой вот "заботы"
Цитата
До сих пор иногда бытует мнение, что грудное вскармливание следует рассматривать как фактор, препятствующий вакцинации. Это неверно, поскольку грудное молоко, с одной стороны, не защищает от инфекций, против которых проводится иммунизация

А как же быть с передачей антител от матери к ребенку с грудным молоком? Или теперь антитела не передаются? А может, это происходит из-за того, что ранее привитые матери к детородному возрасту начисто утрачивают иммунитет, поэтому и передавать-то нечего?!
А больше всего потрясло, что то, что ранне называлось "противопоказанием", теперь называют "сдерживающим фактором проведения своевременной вакцинации"!
В общем, остался очень нехороший осадочек от этой статьи!
Аватара пользователя
Tanchik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна


Прививки для ребёнка

Вернуться в Доктор Айболит