как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Вт июн 05, 2012 12:57 pm

Неее, с дочкой уже проблемму решила, уже 2 месяца)) Сейчас очередь сына, очень часто ночью просыпается и требует молока, каждые 3 часа :o Мало пьёт, ему уже годик, но молока пьёт 120 грамм, максимум может 150 выпить, поэтому и так часто просыпается ночью, а педиатр говорит всего 2 раза должен кушать молочко и то только утром и вечером, неважно сколько грамм он выпьет, важно 2 раза, это правильно?
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Вт июн 05, 2012 1:09 pm

AnCoLia писал(а):Только вот я не поняла, как это она спала в коробке из-под коляски??? :girl_pardon:

Очень просто. Туда клеёнку стелила, потом пелёнку и её туда клала. Брала короб за ручки и начинала качать туда сюда.Когда засыпала-ставила короб на кровать и у меня ребёнок так спал. А ещё мы всегда спим под музыку днём. Детские песенки или классическая музыка. Во-первых не надо дома на цыпочках ходить.Во-вторых на улице любой шум не помехаю. Будь то кричащие дети, бибиканье автомобилей или ещё что.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nastett » Вт июн 05, 2012 1:10 pm

AnCoLia
не знаю,мой ест ночью в этом проблемы не вижу :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Sweetness » Вт июн 05, 2012 1:20 pm

AnCoLia писал(а):Неее, с дочкой уже проблемму решила, уже 2 месяца)) Сейчас очередь сына, очень часто ночью просыпается и требует молока, каждые 3 часа :o Мало пьёт, ему уже годик, но молока пьёт 120 грамм, максимум может 150 выпить, поэтому и так часто просыпается ночью, а педиатр говорит всего 2 раза должен кушать молочко и то только утром и вечером, неважно сколько грамм он выпьет, важно 2 раза, это правильно?

Это идиально, но идеалов в этой жизни мало. Возможно просто ребёнку нужно внимание. попробуйте не давать молоко, а покачать, убаюкать. У меня ночью срабатывает (сейчас зубки лезут) и доча просыпается часто, но я каждый раз не кормлю её. А даю грудь только когда её время придёт, т.е. около 2-х часов ночи и утром.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вт июн 05, 2012 1:22 pm

oldeg писал(а): Просто, если раз пошел на поводу, то это навсегда %) проще отучить маленького, чем уже потом постарше :girl_pardon:

Это точно! Я мужу запрещала ребёнка брать, когда спать укладывала. Стоит раз дать слабину и он поймёт, что криком можно чего-то добиться и на следующий раз уж точно будет кричать до победного конца.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение oldeg » Вт июн 05, 2012 1:46 pm

AnCoLia писал(а):)Когда их плач превращается в истерику, то уже никак и ничем не успокоишь, поэтому лучше не ждать когда начнут заливаться. Сынишка ещё быстрее успокаивается, а дочкаааа.... если и уснёт, то хныкает 2 часа во сне (да-да, 2 часа, если не больше)

кстати дети иногда так реагируеют на то, что днем видят. Например просмотр телевизора может такое вызывать :girl_pardon:

AnCoLia писал(а):, а педиатр говорит всего 2 раза должен кушать молочко и то только утром и вечером, неважно сколько грамм он выпьет, важно 2 раза, это правильно?

некоторые кормят ребенка долго, но мне кажется ночью надо отучать. Давай ему водичку ночью.

Sweetness писал(а): Стоит раз дать слабину и он поймёт, что криком можно чего-то добиться и на следующий раз уж точно будет кричать до победного конца.

дети вроде маленькие, но очень чувствительны :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Вт июн 05, 2012 3:10 pm

Он у меня кроме молока ничего вообще не пьёт, воду, соки, кефир, ничего не хочет, я уже пробовала воду подогревать, как молоко. И из бутылки не хочет, и из кружки. Кстати дочка тоже до года вообще кроме молока другую жидкость не хотела пить, а потом сама со своей кружки пить начала.
Девочки, я его ночью баюкаю когда просыпается, а не сразу бегаю за молоком, засыпает на руках, долго так сижу с ним пока крепко уснёт, кладу в кроватку, опять просыпается и плачет, как только выпьет молочка, сразу засыпает, как его отучить-то? Или мне вообще спать не надо, а с ним всю ночь сидеть или кормить раз в 3 часа. Бывают дни когда ночью в 2 поест и спит до 8-ми утра, я счастлива тогда до ушей, потому как сама тоже высыпаюсь!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Вт июн 05, 2012 4:06 pm

AnCoLia писал(а):Девочки, я его ночью баюкаю когда просыпается, а не сразу бегаю за молоком, засыпает на руках, долго так сижу с ним пока крепко уснёт, кладу в кроватку, опять просыпается и плачет, как только выпьет молочка, сразу засыпает, как его отучить-то? Или мне вообще спать не надо, а с ним всю ночь сидеть или кормить раз в 3 часа. Бывают дни когда ночью в 2 поест и спит до 8-ми утра, я счастлива тогда до ушей, потому как сама тоже высыпаюсь!

Не..сон это привыше всего. А не высыпаться не дело. Злая мама малышу не к чему. раз такое дело, то кормите его через 3 часа и не заморачивайтесь. Чо тперь сделаешь. У меня обычно 2 раза просыпается за ночь, а была неделя или больше. что каждые 1-1.5 часа тиранила дочь. Приходилось кормить, иначе не успокаивалась и не засыпала.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 2:19 pm

Sweetness писал(а):решилась на крайние меры. Просто оставила ребёнка одного в кроватке и вышла из комнаты. Первое время я сходила с ума. Она могла плакать по 30 минут. Наплакавшись-засыпала. Потом эти интервалы стали всё короче и короче. Сейчас если она 5 минут покричит, то это уже много. Обычно сразу засыпает или немного поиграет в кроватке с куклой и засыпает.Поэтому хоть и считаю данный метод садистским,но другого выхода у меня не было. С грудью тоже не засыпала(только на ночь, что и делаем до сих пор), а плакать могла весь день, потому что хотела спать, а иначе не засыпала.

Ну, этот метод точно не для меня. У меня ребенок со с мной под грудью спит, а тут уйти и слушать как он кричит. %)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Sweetness » Чт июн 07, 2012 5:06 pm

Зеленая писал(а):Ну, этот метод точно не для меня. У меня ребенок со с мной под грудью спит, а тут уйти и слушать как он кричит. %)

Легко рассуждать тем у кого всё хорошо. Допустим ребёнок сам засыпает без проблем или мама лежит рядом и он засыпает или укачать можно (на руках или ещё как -не важно), но все дети разные и что подходит одному, то совершенно не годится другому.Каждый сходит с ума по своему, как говорится. Вы думаете мне легко и приятно это всё что ли? Или я садистка какая? Глубоко ошибаетесь в таком случае.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение AnCoLia » Пт июн 08, 2012 11:21 pm

Я к примеру не посчитала тебя садисткой! Каждый идёт на какие-то крайние меры, а иначе никак.
И каждая мама находит для себя и для своего ребёнка как удобно и как лучше им обоим! Кто-то со стороны считает твой способ ненормальным, а я очень тебя понимаю! :friends:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Сб июн 09, 2012 6:08 am

AnCoLia писал(а): Кто-то со стороны считает твой способ ненормальным, а я очень тебя понимаю! :friends:

Спасибо.
После трёхдневной температуры ( на зубы), когда дочь с рук просто не слазила, мы стали спать по другому. Она за 3 дня привыкла засыпать лёжа на мне, поэтому мы теперь только так и засыпаем. Сама в кроватке уснуть никак не может.5-10 минут и клиент готов. Аккуратно перекладываю в кровать и спит ребёнок.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение AnCoLia » Сб июн 09, 2012 8:55 pm

А на моё удивление моя дочь сейчас ночью САМА просится в свою кроватку, я уже говорила что она ночью засыпала только на нашей кровати, потом приходилось просыпаться и перекладывать её, а уже 3 дня как она сама просится к себе в кроватку :Yahoo!:
Изменятся же, куда денутся :)
Sweetness А твоей дочке сколько месяцев?
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Пн июн 11, 2012 3:00 am

AnCoLia писал(а):А твоей дочке сколько месяцев?

9
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение oksiva12 » Сб июн 30, 2012 8:55 pm

тем кто мучается ходит и качает.....даю совет на 2 дочках проверяла.....качала тоже до посинения аж в глазах темнело...потом разозлилась взяла прямоугольную подушку положила на ноги дочку на подушку и качала сидя на диване. и спина не болит и самой можно заснуть. но я делала так . укачаю вижу что уснула...ноги в сторону и дочка сама осталась на подушке :Yahoo!: и спит. сейчас ей 11 месяцев и она еще так засыпает. пробуйте может кому-то так подойдет :daisy:
Аватара пользователя
oksiva12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012
Откуда: usa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: oksana


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет