Грудное вскармливание

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Чт ноя 18, 2010 5:08 pm

Nastett писал(а):сенкс

:girl_yes: :friends:
Марин, как там блинчики :girl_blush:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Maschik » Чт ноя 18, 2010 9:57 pm

Молочный сахар или лактозe помогают очeнь хорошо при запорах как у дeтeй так и у взрослых. Я написала молочный сахар, т.к. пeрeвeла дословно с нeмeцкого языка, навeрноe это всё жe называeтся лактозe. Так жe я прочитала, что матeринскоe молоко содeржит ужe лактозу в нужном количeствe. И всe молочнаe смeси сдeланы сeйчас ужe по примeру матeринского молока, так что в них ужe добавлeна лактозe (из инeта). Просто у нас были часто запоры у дочки и нам очeнь помогал этот чай.
Аватара пользователя
Maschik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010
Откуда: RT / Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Maria

Сообщение Nastett » Пт ноя 19, 2010 11:35 am

Olenjka
Maschik
Девченки,мы уже как начали поискивать :D у нас эти чаи по вашим фоткам :D
Правда я сейчас подборкой ср-в гигиены занята и выбором бутылочки для чая :oops:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Leksandra » Пт ноя 19, 2010 11:39 am

Nastett писал(а):выбором бутылочки для чая

Я от NUK покупала, специальные для чая, с силиконовой соской, но сын ее даже в рот не стал брать :baby4: :girl_nea:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Пт ноя 19, 2010 1:09 pm

Olenjka писал(а):Я от NUK покупала,

:girl_blush: Россию хочу,гуглила Авен....не знаю :girl_pardon:
Я и косметику хочу Россию :girl_blush: доверяю я ей :girl_pardon: ,хотя малой у меня был на Бебхене :good: :good: -но тогда поставки другие были :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение nahhta » Пт ноя 19, 2010 1:57 pm

Olenjka писал(а):Я от NUK покупала, специальные для чая, с силиконовой соской, но сын ее даже в рот не стал брать

наш тоже от Нук не брал бутылку; а от Авент попробовали; пил без проблем, да и у них специальные соски, что бы коликив не было
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Пт ноя 19, 2010 1:59 pm

nahhta писал(а): да и у них специальные соски, что бы коликив не было

вот это я и читала :girl_blush:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Leksandra » Пт ноя 19, 2010 2:18 pm

nahhta писал(а):Авент попробовали; пил без проблем, да и у них специальные соски, что бы коликив не было

Так, к сведению.
Любая соска, имеющая, кроме главной дырочки, дополнительную - уже является по сути антиколиковой :wink:
Я думаю, сейчас у многих фирм есть такие соски :)
Не в качестве рекламы, а в качестве примера:
images.jpg

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Вт ноя 23, 2010 11:32 am

Olenjka писал(а):Я думаю, сейчас у многих фирм есть такие соски
Не в качестве рекламы, а в качестве примера:

Вот благодаря этой фотке мы и приобрели бутылочку в субботу :friends: :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy:
Да,Оль :girl_yes: уже есть фирмы которые изготавливают такие соски :good: мы Next Маленьку купили,еще хочу побольше чуточку и фсе :girl_yes: пока ДБ и вообще :wink: :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение vetka » Вт ноя 23, 2010 1:12 pm

абсолютно согласна убедившись на личном опыте что так называемая традиционная школа (или народная) много рациональнее тоё что рекомендуют врачи.Имею опыт грудного вскармливания двух деток. Старшего кормила по графику и прочее прочее в результате докорма из бутылочки сцеженным молоком грудь бросил пришлось сцеживать до года и кормить из бутылки. А вот младшего кормила по требованию только грудью и ничего что не выдерживал время кормления чем чаще кормишь тем больше прибывает молока.Результат кормила младшего до трёх лет)) И ещё девочки где то тут прочла про мыло при запоре у малышей старый дедовский но варварский способ не стоит раздражать слизистую кишечника малыша таким способом
Аватара пользователя
vetka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: лиза

Сообщение Екатерина Ильинична » Вт ноя 23, 2010 11:54 pm

а у меня проблема что малышка не набирает почти вес, кормлю по требованию практически (иногда приходиться уехать со старшим и тогда муж кормит из бутылки сцеженным молоком раз в 3 часа). Ест с удовольствием, после окончания кормления не плачет, но постоянно срыгивает, в общем-то из-за срыгивания и к соске приучили в роддоме(было очень много молока, она захлебывалась и просила опять срыгивала и опять просила, и чтоб хоть немного дать животику передохнуть дали соску). Не могу понять почему нет прибавки в весе толи молока мало (мне кажется его вообще нет, но малышка отпускает грудь с улыбкой,а потом срыгивает столько что лужи по всей квартиры вытираем), толи срыгивает все, толи активная очень... подскажите у кого такое было? (С первым кормила до 8 месяцев потом бросил сам, а я не настаивала, молоко не ушло до самой второй беременности)
Аватара пользователя
Екатерина Ильинична
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Елена » Ср ноя 24, 2010 12:08 pm

Екатерина Ильинична такое частое срыгивание не очень то хорошо
тут можно почитать
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Екатерина Ильинична » Ср ноя 24, 2010 11:14 pm

мы наблюдаемся у невролога и делали УЗИ брюшной полости в месяц, все говорят что все впорядке, но срыгивать она меньше не стала... со страхом жду према педиатора, опять будут настойчиво предлагать перейти на смесь...
Аватара пользователя
Екатерина Ильинична
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Анютка- » Вт июл 26, 2011 3:24 pm

Девочки здравствуйте. смотрю тут давно никто не писал, но все же отпишусь гляди кто и услышит. нам всего только 19 дней, но с кормлением натерпелись хоть вешайся. первые 2 дня мы были вообще на искусственном, из за того что после родов меня сразу под капельницу а малышку унесли в отделении. к груди приложили аж через 12 часов, но она ее только облезала сосать не захотела. 2 дня издевалась пыталась заставить взять грудь, а после кормила со шприца смесью. Грудь разминала и сцеживала все что могла. на 3-ий день начала молозиво добавлять в смесь. на 6 день к нам уже домой пришла участковая медсестра, и ДБ ей здоровья, подсказала в чем проблема. оказалось что у меня маленький сосок, посоветовала оттягивать. Через сутки мы начали брать грудь кормила каждые два часа. а последнии три дня хоть снова вешайся, малышка каждые пол часа просыпается и требует грудь. соски уже болят а грудь практически пустая, т.к молоко не успевает прибывать. Моет кто-то сталкивался с такой проблемой почему ребенок так часто требует грудь. и может стоит ее докармливать смесью хотя бы пару раз в день?
Аватара пользователя
Анютка-
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Sindirella » Вт июл 26, 2011 4:30 pm

Анютка- , Анечка, поздравляю с рождением деточки! Пусть она тебя всегда только радует!
Умничка ты, что несмотря на все трудности смогла наладить ГВ! Это самое ценное, что может дать мама своему дитя!
Анютка- писал(а):малышка каждые пол часа просыпается и требует грудь

Это абсолютно нормально для такой крошечки! Ей же только 19 дней! С возрастом она станет брать грудь реже.
Анютка- писал(а):соски уже болят

Ты правильно прикладываешь? ОНа берет сосок вместе с ареолой?
Анютка- писал(а): а грудь практически пустая, т.к молоко не успевает прибывать

Ну.. Это ты "на глазок" определить не сможешь. :)
Анютка- писал(а): и может стоит ее докармливать смесью хотя бы пару раз в день?

Сделай тест на мокрые пеленки. В течение дня держи ее без памперса. Если она пописает 10 и более раз, то молочка достаточно и смесь давать не стоит!
Удачи вам!
И, главное, сама мысли позитивно, настраивайся на ГВ, кушай хорошо и меньше нервничай. И все у вас получится! :friends:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна


Грудное вскармливание

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет