Опрелость

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пт ноя 21, 2008 11:24 pm

Olenjka писал(а):и мы попробуем

попробуй ,Оля,у нас только на них не было ничего,а на все остальные было.Даже в аптеке брали,но результат не радовал.
Может и вам Baby love пойдет.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 21, 2008 11:39 pm

Елена писал(а):Может и вам Baby love пойдет.

да,поробуй ОЛЯ,а у нас такой марки нет :girl_pardon:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Lana66 » Пт ноя 21, 2008 11:50 pm

Оленька, привет милая!
Как же мне все это знакомо. И как же мне это скоро опять предстоит испытать. :shock:
Помню у своих такое же было. Меняли всё: памперсы, салфетки разных производителей.
Пока не нашли то, от чего нам лучше и комфортней.
Грешила на саму себя, что что-то не то поела. Моя патронажная сестра (старенькая опытная бабушка)
посоветовала мазать все опрелости и любые прыщички мазью Линин. Он действительно помогал.
Я до сих пор, иногда, мажу своих пацанов этим кремом если вдруг покраснение на интимном месте или потница.
Помогает. :good:
А вообще, как тебе девочки тут насоветовали, надо присыпочкой пользоваться и после подмывания делать воздушные ванночки.
Делай травяные успокаивающие ванночки, они тоже помогают.
Всё будет хорошо! Не переживай солнышко! :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Сб ноя 22, 2008 12:02 am

Спасибо, милые девочки! Буду учиться, набираться опыта. Просто боюсь навредить своему малышу по неопытности
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Мама Кати » Вт ноя 25, 2008 10:28 am

Olenjka писал(а):Спасибо, милые девочки! Буду учиться, набираться опыта. Просто боюсь навредить своему малышу по неопытности

Не переживай, Оленька, и все будет замечательно! Ведь любящая мама никогда не навредит своему малышу! :)
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 29, 2008 1:17 am

ОЛЯ,НУ КАК ТВОЙ МАЛЫШ,ВСЁ ХОРОШО?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Leksandra » Пн дек 08, 2008 5:04 pm

LASTO4KA писал(а):ОЛЯ,НУ КАК ТВОЙ МАЛЫШ,ВСЁ ХОРОШО?

У нас есть улучшения. Были у врача, он выписал заживляющую мазь. А еще свекровь купила нам пудру Penaten, так за 2 дня сразу стал заметен результат :good:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Ласка » Пн дек 08, 2008 5:21 pm

Оленька, я очень рада, что у вас есть улучшения...А то смотрю, нет тебя, думаю, как там дела? Как малыш?
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Гуля1008 » Вт дек 09, 2008 10:45 pm

А мы от опрелостей спасались мазью Бепантен. От и от трещин на сосках и от опрелостей. ОЧень хорошо помогает. А с подгузниками нам повезло. Доченька у меня родилась в феврале, потому до лета одевали только на прогулки, в больницу или если шли надолго в гости. А так обходились без подгузников. Ночью она у меня практически не писала.А летом обходились без них. А если пользовались брала Хаггес ультракомфорт. Если еще Хаггес Классик (они подешевле),но по хуже. Пробовали и Памперс, и Либеро, но больше понравились Хаггисы.
А от опрелости можно еще покупать в травке: череде или березовых почках.
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KUZIK » Вт дек 16, 2008 5:56 pm

У моего карапузика покраснение редко бывает и я сразу мажу вот таким кремом . Производят в Ирландии.
Изображение
Я так понимаю он как жидкая присыпка ,что то в роде того. Он снимает покраснения ,не впитывается в подгузники. А подгузники покупаю фирмы памперс они нам больше всего понравились ,2 раза брала хагис но как то не понравились :girl_nea: А салфетки влажные беру джонсон беби (я их все на себе испытываю вот именно в тех же местах что и мелкому протираю ) Так самые гадкие оказались фирмы памперс они какой-то дрянью пропитаны она так "грызёт "кожу просто сил нет ,а если у малыша воспаление то это вобще кошмар. :crazy: Так я думаю что и сама бы настенку влезла от таких салфеточек , а он то сказать не может что они грузут и щиплют :cry: Самые нежные именно из тех что продают у нас это джонсон беби ,ещё по степени что не щиплют и не грызут оказались хорошие салфетки фирмы хаггис (но они мне не очень нравятся) потому что плохо из упаковки вынимаются и рвутся пока тянеш их от туда :) Вот а у нас подгузники хагис врачи не рекомендуют потому что у многих деток они вызывают сильную аллергию,но у нас вроде нет на них аллергии :) Подгузники меняю по мере необходимости это сейчас . А первые 2 месяца меняла через каждые 1,5 часа и покраснений не было ни разу хотя мы жиденько какали. И делала это даже если он спал просто тихонечко надо неспеша ,мой даже не просыпался при этом просто я салфеточку прежде чем попку вытереть грела в руках она была тёпленькая и не вызывала дискомфорта . Вобщем мелочь моя спала постоянно в сухом подгузнике :D и не чувствовал что я их меняла .
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт дек 16, 2008 5:56 pm

У моего карапузика покраснение редко бывает и я сразу мажу вот таким кремом . Производят в Ирландии.
Изображение
Я так понимаю он как жидкая присыпка ,что то в роде того. Он снимает покраснения ,не впитывается в подгузники. А подгузники покупаю фирмы памперс они нам больше всего понравились ,2 раза брала хагис но как то не понравились :girl_nea: А салветки влажные беру джонсон беби (я их все на себе испытываю вот именно в тех же местах что и мелкому протираю ) Так самые гадкие оказались фирмы памперс они какой-то дрянью пропитаны она так "грызёт "кожу просто сил нет ,а если у малыша воспаление то это вобще кошмар. :crazy: Так я думаю что и сама бы настенку влезла от таких салфеточек , а он то сказать не может что они грузут и щиплют :cry: Самые нежные именно из тех что продают у нас это джонсон беби ,ещё по степени что не щиплют и не грызут оказались хорошие салфетки фирмы хаггис (но они мне не очень нравятся) потому что плохо из упаковки вынимаются и рвутся пока тянеш их от туда :) Вот а у нас подгузники хагис врачи не рекомендуют потому что у многих деток они вызывают сильную аллергию,но у нас вроде нет на них аллергии :) Подгузники меняю по мере необходимости это сейчас . А первые 2 месяца меняла через каждые 1,5 часа и покраснений не было ни разу хотя мы жиденько какали. И делала это даже если он спал просто тихонечко надо неспеша ,мой даже не просыпался при этом просто я салфеточку прежде чем попку вытереть грела в руках она была тёпленькая и не вызывала дискомфорта . Вобщем мелочь моя спала постоянно в сухом подгузнике :D и не чувствовал что я их меняла .
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт дек 16, 2008 6:06 pm

Гуля1008 писал(а):А мы от опрелостей спасались мазью Бепантен. От и от трещин на сосках и от опрелостей. ОЧень хорошо помогает. . А если пользовались брала Хаггес ультракомфорт. Если еще Хаггес Классик (они подешевле),но по хуже. Пробовали и Памперс, и Либеро, но больше понравились Хаггисы.
А от опрелости можно еще покупать в травке: череде или березовых почках.

Ой а что хагис разные бывают у нас просто написано класик а других я ниразу и не видела :shock: Либеро у нас редко бывают и жутко дорогущие :crazy: А Bepanthen классная мазь ,но он разный бывает бывает и Bepanthen крем , Bepanthen крем + . У меня именно мазь, я мелкому прокраснения мажу её иногда, царапинки (сам себя царапает :D ) Я и себе её мажу если допустим обожгусь на кухне масло брызнет (моментально помогает :good: )
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Гуля1008 » Вт дек 16, 2008 8:12 pm

Я тоже пользуюсь мазью 5% (на тюбике так и написано для профилактики и лечения опрелостей у грудных детей). Я своей доче до сих пор мажу для профилактики. А вот про ожоги не знала. Спасибо за информацию. А Хаггисы Классик - сине-красная упаковка, а Ультракомфорт - сине-зеленые. Если их развернуть, даже визуально видно разницу. И салфетки мне их понравились. В принципе не рвались, когда вытаскиваешь. Да и коробка до сих пор осталась. Доча складывает в неё разные мелкие игрушки. :)
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leksandra » Пт дек 19, 2008 1:01 am

KUZIK писал(а): первые 2 месяца меняла через каждые 1,5 часа и покраснений не было ни разу хотя мы жиденько какали. И делала это даже если он спал просто тихонечко надо неспеша ,мой даже не просыпался

Свет, как хорошо, что твой малыш крепко спит и не просыпается. А с моим такой фокус не прокатит. Он и так тревожно спит, а если я ему в этот момент еще и памперс менять буду, то вообще спать не будет. У нас вообще проблема. Засыпает после еды, потом спит немного, начинаются каки-пуки, и если он в этот момент просыпается, то потом проблема уложить. Так мы и мучаемся, он от живота, а я от того, что не могу его уложить и так целый день, ничего потом сделать не могу ... %)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Пт дек 19, 2008 11:45 pm

Девочки,именно эта опрелость очень просто лечится за 2-3 дня! Спиртовой раствор Хлорфиллипта (продают в аптеке) разводите водой теплой кипяченой: на пол стакана 1 стол. ложка и делаете примочки на 5 мин. на красные места. Я обычно после ванны,когда закаляла ,делала так. Межде ягодичками вставляете томпончик обильно смоченый и зажимаете,а детку на живот кладете. Потом томпон меняете и так 4-5 раз. Все проходит за 2-3 дня! Не щипет-это точно!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа


Опрелость

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron