Опрелость

Модератор: Модераторы

Сообщение Lana66 » Сб дек 20, 2008 12:21 am

Привет девочки!
Ну вот и я со своим чадом столкнулась с этой проблемой. Мы пользовались сначала памперсами Хагис,
потом перешли на Либеро. Стало получше. Но потом опять попа покраснела. Теперь пьем Бифидум бактрим
и присыпаем попку Банеоцином (врач прописал). Стала краснота исчезать. Купаю сынулю в ромашке.
Надеюсь, что всё это пройдет. Жалко сынулю. Ночью не мою, промокаю салфетками. А днем только и
бегаю после каждого кормления в ванную.
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб дек 20, 2008 1:22 am

Оль, а от газиков что-нибудь даёшь? ну что бы пукать легче ему было и не так больно . Моему тоже больно было когда пукал, то плакал и просыпался,а потом плакал от того что спать хотел а уснуть не мог, животик болел :sorry: Так я ему его по часовой срелочки гладила через одеяло так получалось и тепло и масажик :girl_yes: Ну и что бы не мучился нам градусник какать помогал и сейчас помогает :) быстренько покакает и спит ребёнок спокойненько :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб дек 20, 2008 1:31 am

Ой Светик я тут купила Хагис была акция и стоила упоковка очень дёшево :cry: теперь желею :girl_yes: :cry: в них у мелкого попка мокрая как пописает одиваю только днём будь они не ладны, а нвночь любимые подгузники памперс и попочка сухая Мы только раз хагис пользовались как родился пока были во второй больнице на осмотре моя мама их купила нам потому как памперсов не нашла , для новорожденых вроде нормальные были а тут такая г.. Вот тоже хочу либеро попробывать уж очень их хвалят вот только они не везде у нас продаются и очень дорогие, ну разок наверно куплю для сравнения. А у вас такой крем не продаётся как я фото чуть раньше ставила ? очень хороший -это типо жидкой присыпки он снимает покраснения если есть и не даёт появлятся новым опрелостям в подгузники не впитывается и попочка и писенька под защитой даже если накакал и написал он сам не стирается ,только если хорошо протереть салфеткой или детским мыльцом помыть :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lana66 » Сб дек 20, 2008 1:02 pm

KUZIK писал(а):Ой Светик я тут купила Хагис была акция и стоила упоковка очень дёшево :cry: теперь желею :girl_yes: :cry: в них у мелкого попка мокрая как пописает одиваю только днём будь они не ладны, а нвночь любимые подгузники памперс и попочка сухая Мы только раз хагис пользовались как родился пока были во второй больнице на осмотре моя мама их купила нам потому как памперсов не нашла , для новорожденых вроде нормальные были а тут такая г.. Вот тоже хочу либеро попробывать уж очень их хвалят вот только они не везде у нас продаются и очень дорогие, ну разок наверно куплю для сравнения. А у вас такой крем не продаётся как я фото чуть раньше ставила ? очень хороший -это типо жидкой присыпки он снимает покраснения если есть и не даёт появлятся новым опрелостям в подгузники не впитывается и попочка и писенька под защитой даже если накакал и написал он сам не стирается ,только если хорошо протереть салфеткой или детским мыльцом помыть :)


Нет к сожалению, такого крема нет! :( У нас вроде болячечки прошли, только покраснение осталось.
Это еще беспокоит малыша.
У нас теперь другая проблемка появилась. Еще месяца нет а уже руки не дает прятать на сон. А с руками не засыпает,
мешают они ему. Вот и воюем, он их от туда а я их обратно в пеленку вправляю. Недовольства полные памперсы,
так как от натуги и упорства начинает пукать и естественно какать. :D
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср янв 07, 2009 1:18 pm

Lana66 писал(а):
Это еще беспокоит малыша.
У нас теперь другая проблемка появилась. Еще месяца нет а уже руки не дает прятать на сон. А с руками не засыпает,
мешают они ему. Вот и воюем, он их от туда а я их обратно в пеленку вправляю. Недовольства полные памперсы,
так как от натуги и упорства начинает пукать и естественно какать. :D

А я не совсем поняла куда руки прятать? Вы мелкого что пеленаете в пелёнку? это когда спит или всё время?
У нас врачи от такого способа уже давно отказались и я даже и незнаю как в неё пеленают :Search: мне когда с одной больницы надо было ехать в другую мне старшая медсестра мелкого закрутила в пелёнку как раньше пеленали так когда приехали через 3 часа на место , его должна была врач осмотреть , так я его из пелёнки минут 5 выковыривала не могла развернуть :ROFL: спим мы просто в ползунках или комбинезончике с самого рождения , ну когда в инкубаторе был там просто в памперсике всё время был без одёжки (такой маленькой не бывает наверно) а ручки нам как то не мешали а теперь да мешают глаза ими трёт (но это с 5 месяцев).А так у нас вобще пелёнки даже как то в продаже и не видела. Сейчас врачи говорят что ручки это лучшее успокоительное для малыша ,типо он пока в животе был ими игрался ,сосал и успокаивал себя вот :girl_pardon:
А что бы краснота прошла может почаще на одноразовой пелёночке голенького оставлять(я думаю у вас такие продают в аптеке ) пусть на неё писает и какает а попочка подышет :) У нас такого не было , я памперсы часто меняла и если хоть чуть покраснение появлялось(ну чуть дольше каканый полежит пока спит и я не замечу) то сразу кремом мазала и так в течение дня и краснота исчезала а ещё надо салфетки проверить они есть которые только сильнее раздрожают кожу, хотя ты вроде писала что водой моешь :Search: я не мою водой вобще у меня нет таких условий (просто колодец и вода насосом подаётся леденая её греть надо так не набегаешься) купаю раз в неделю когда баня вот и всё а так салфетки для попки :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kontik » Сб янв 10, 2009 3:48 pm

KUZIK писал(а):я не мою водой вобще у меня нет таких условий (просто колодец и вода насосом подаётся леденая её греть надо так не набегаешься) купаю раз в неделю когда баня вот и всё а так салфетки для попки :)

У нас колонка была метрах в 200- и все равно ходили с ведрами, ко купала каждый день,грела зимой на печке воду, летом на газе,стирала тоже постоянно вручную , тогда и пеленки были, памперсов, салфеток не было.Опрелостей тоже не было, ну может совсем иногда.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lana66 » Сб янв 10, 2009 5:08 pm

Приветик.
С опрелостью борюсь до сих пор. Она у нас то появляется, то исчезает.
А с руками всеравно проблема. Когда я его укладываю спать не укутав в пеленку, он своими руками себя будит.
Из за этого спит мало. А замотаю в пеленку или покрывальце с ручками, то проспит подольше, правда в течение
сна кряхтит и пытается руки освободить. Днем еще можно не укутывать, а вот ночью поспать хочется. :)
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб янв 10, 2009 6:30 pm

Lana66
Светик тогда да пеленай живчика, и побольше спокойного вам с карапузей сна :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Liseno4ek » Сб янв 10, 2009 8:32 pm

Привет! Теперь и у меня появились материнские хлопоты. От опрелости малышки моя мама ее купает в череде. С руками тоже проблема - кричим пока из пеленки не вытащим. Уж неделю без рук пеленаю, так поспокойнее себя ведет.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение KUZIK » Сб янв 10, 2009 8:56 pm

Liseno4ek
Аннечка я своего вобще не пеленала мы в одежке прсто всё время были и просто одеялком укрывала когда спал (пеленать вобще не умею ) как представлю что такое лежать и не пошевелить ни ручкой ни ножкой этож ужас :shock: всё ведь тельце затекёт так лежать неподвижно, у нас врачи даже не рекомендуют пеленать :girl_yes: , я вот своего только на этой недели пару раз ну типо пеленала нам зубки режутся вот и руки в рот лезут и глаза ими трёт тогда плохо спит вот я его в одеялко и заворачивала :) , а если твоеё малышке удобнее так спать то чего же мучить маленькую пелёнками пусть спит в ползуночках или комбинезончике :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Светуля » Сб янв 10, 2009 9:47 pm

Девочки, в наше время многие забыли очень простое средство от опрелости - это картофельный крахмал. Если не поможет, то и хуже не сделает.
Я была больше склонна применять крахмал, нежели другие, пусть самые распрекрасные присыпки.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Maslina » Вс янв 11, 2009 7:41 pm

Приветик. Я читаю и вспоминаю себя как я мучалась. У меня двое деток - сын и дочка. С сыном я не знала что такое опрелость, а вот с дочкой.... С первых дней купала в травах (ромашка, череда, календула и т. д.), после купания - крем но с каждым днем ситуация усложнялась. Пользовалась подгузниками самодельными, проще - пеленками, стирала их в детском мыле, утюжила с обеих сторон. Крахмал не помог. Перешли на Памперсы стало лучше, но не так как хотелось бы. В инете нашли рекламу крема Десидин, купили и забыли что это такое :Bravo:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
 
У Maslina сегодня день рождения!

Сообщение Liseno4ek » Вс янв 11, 2009 8:14 pm

KUZIK
Светик, я ее так пеленаю, что она ножками свободно двигает, а ручки не пеленаю. С одежкой пока проблема, у ползунков размер самый маленький нам большой, нам еще расти и расти до них. Пробовала, распашонку одевала, а она антицарапки обмуслякает и икать начинает. Решили пока подождать, нам ведь 3 недели всего......... А памперсы только на ночь......
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Николь » Вс янв 11, 2009 10:18 pm

Дорогие мамы, для ухода за промежностью малыша, при лечении пеленочного дерматита и опрелостей, рекомендую использовать судокрем(sudocrem). Наносите достаточно толстым слоем, легонько "вбивая" пальчиками, но не втирать! После нанесения некоторое время постарайтесь не одевать подгузник. Крем подсушивает кожу, и поэтому чередуйте его с Бепантеном(дексапантенол). Это поможет вам быстро и эффективно решить проблему с опрелостями. Удачи.
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение KUZIK » Пн янв 12, 2009 1:59 am

Liseno4ek
Мой родился рост 47 см и мы нашли одёжки, немного больщиваты были ну ничего всё равно одевала на ножки тапочки мякинькие на резиночке о вроде как ничего подрастали помаленьку :) , а передевала постоянно потому как он неденошеный и поэтому ещё больше чем другие детки срыгивал у меня пополовине съеденого молока , вот потому одёжек много у нас было :girl_yes: Про антицарапки я одевала всего один единственный раз и то перевязывала их на ручках бинтеком нам они все большие были а одеть пришлось когда было чуть больше чем полмесяца нас в инкубаторе положили загорать на сутки на этот свет смотреть нельзя мескому надели специальные поролоновые защитные очки а он их пытался снять да и система у нас стояла на ручке он то не может лежать неподвижно вот и одела что бы очки не снял и систему не выдернул но за сутки я уснула на минут 10 так он же говнюша снял таки очки я с ужасом ждала проверки зрения :shock: но обошлось,с глазками пока у нас всё в порядке :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Опрелость

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет