Рожденные не в срок

Модератор: Модераторы

Сообщение Monja » Ср дек 10, 2008 12:51 am

KUZIK писал(а):А про зуб нам сказали что если он первый вылезит то у меского рахит

:shock: :shock: :shock:
Глупости какие,у меня у обоих детей сначала верхние зубки прорезались,и дети не рахиты! :girl_nea: Странный доктор - средневековье какое-то!
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 12:56 am

Гуля1008
Спасибо за тёплые слова :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 12:58 am

Monja
Наталия вот и я так думаю что это бред кто это им сказал какие должны быть первые каждый человек индивидуален (но зуб пока не вылез :Search: ,но мы его чешем спасу нет от ручек во рту %) )
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Monja » Ср дек 10, 2008 1:03 am

KUZIK писал(а): (но зуб пока не вылез ,но мы его чешем спасу нет от ручек во

У моих руки с 2 месяцев во рту были,а зубки у сына в 7 мес.,а у дочки в 9 мес. вылезли... :D
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 1:10 am

и что всё время до этого зуб так долго резался :shock: столько месяцев?
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Monja » Ср дек 10, 2008 1:22 am

KUZIK писал(а):столько месяцев?

Незнаю,почему так,может просто стоял на месте,но слюней было......., %) а как первые зубы прорезались слюни исчезли. Но это ведь у каждого ребёнка индивидуально,у одного раньше, у другого позже. :wink:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 1:25 am

ой хорошо бы что бы не так долго хотя особых слюней пока нет, во всяком случае не текут ручьём :wink:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MIM » Ср дек 10, 2008 2:58 am

Свет, с зубами это так, они не сразу вылазят, как только ребёночек слюнявить начал и грызть всё...они двигаются этапами в десне к поверхности, тогда тоже и слюни и грызение, я надеюсь, что у вас ещё не прорезывательный этап, рановато ещё маненько в 5 мес. то...
Аватара пользователя
MIM
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 2:52 pm

MIM
Наташенька , мы 2 декабря были у врача так она уже нас про зуб спрашивала типо ну как зубик вырастили ,я говорю нету пока ещё, но мы его чешем вовсю . Тогда врач сказала ну ладно простим вас что не вырастили ,потому что недоношеные вы ,а так уже должен был вылезти зуб :shock:
У племянницы вылез первый примерно в 4 месяца :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ольгунчик » Ср дек 10, 2008 4:46 pm

Света, у всех детей зубки вылазят по своему. И не слушай в данном вопросе врачей, у них все по плану, а то что каждый ребенок индивидуален, это все равно. У меня у дочери в четыре вылез первый зуб, а у сына ближе к восьми. И ничего. И в год у дочери было 11 зубов, а у сына только 6.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение marysja » Ср дек 10, 2008 4:51 pm

Света, девочки правы, все дети индивидуальны. У моего сына первый зуб вылез в 9 мес. Зато в 1 год и 4 месяца у него уже было 16 зубов (на тот момент больше, чем у тех, у кого первый вылез в 6 мес и раньше). Главное, что бы они (зубы) здоровые были! :wink:
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 7:26 pm

Ольгунчик
marysja
Девочки вы правы :girl_yes: я больше беспокоюсь что бы этот зуб не начал резаться в то время, когда мы будем в больнице на операции (не дай господи :girl_nea: )а так пусть себе лезит по тихонечку :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пт янв 09, 2009 4:23 pm

зуб пока у нас не вылез только слюней больше стало грызёт всё подряд и ноет постоянно чешет ручками во рту спасу нету %) а нам уже 6 месяцев и мы научились круто переворачиваться на животик и вот на днях ползать полу боком(попа к верху и опирается на плечё) и ползь- ползь то в перёд то назад :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение лакомка » Пт янв 09, 2009 6:21 pm

Дорогая моя тёзка, ты совершенно зря всё время говоришь, что твой малыш родился недоношенным. Недоношенность бывает разной, поверь мне(я в своё время работа в родильном доме, мед. сестрой с недоношенными детьми), насмотрелась очень и очень многого..... То что твой ребёнок лежал под кислородом, это ещё ни чего не значит. 65% детей, даже доношенных, лежат под кислородом. То что у него потом была инфекция, то это следствие" усиков" как ты их называешь, в 50% у детей которые находились в подобной ситуации обнаруживается инфекция. Про его развитие сказать могу одно, отставанием я это назвать не могу, скорее замедленная реакция, он всё у тебя делает, но может только укладывается в последние цифры срока. А кто эти сроки поставил???? Все дети разные, со своими особенностями!! Я просто уверенна, что ваш малыш делает что нибудь этакое, чего не может делать в срок рождённый. :) Ещё одна особенность недоношенных детей, так это стремление делать всё лучше других. Большинство из них вырастают гениями, учёными и тд. именно из за ихнего рвения знать больше. Про зубы, да первыми вылазиют нижние, но ты же сказала, что у вас ещё не вылез тот зуб. Так может тебе просто показалось? Десна опухла, а вылезет совсем не тот который ты ждёшь. Рано говорить здесь о рахите. А потом, девочки, признайтесь кому из ваших детей не ставили этот диагноз???? Думаю таких нет. И моим, сын у меня хоть и доношенный, а родился 2.600 всего, а дочка 37 недельная с весом 2.450, ставили такой диагноз. Но Светлана, моя дочурка сейчас умеет делать больше, чем мой сын. Света, операция дело серьёзное и не совсем приятное, нежеланное, но доверяй врачам и верь, что всё будет хорошо, а по другому и быть не может!!! Бог вседа рядом с вами и он поможет!!!

И ещё, Дорогие мамочки, не ставьте вы сами на своих детей клеймо с недоношенностью!!! Родился малыш в такой срок, значит так ему было суждено родиться. А вы, вышли из род.дома и забыли про это(не стоит об этом постоянно говорить). Любите своих детей, какими бы они не были, хвалите их, дарите им тепло и ласку ведь ради этого вы и рожали!!! Будьте счастливы и здоровы!! :)
Это всем мамам :daisy: Вы все молодцы :girl_yes:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение KUZIK » Пт янв 09, 2009 7:06 pm

лакомка
спасибо :daisy: да я думаю что мы уже догоняем других деток , ползать учимся, на ножки, а особенно топтаться ими по маме и папе просто обажаем и хохочем при этом и визжим :ROFL: кушаем по целому банану в течении дня, пьём молоко, едим кашку из коробки(рисово-кукурузную-это его любимая, ещё банановую, пшеничную -эту так себе не знаю зачем туда добавляют корицу и ваниль -идиоты она предназначена детям с 4 месяцев :crazy: , ещё кушает кашку на печенье и бисквите но не очень хорошо, ели настоящию печеньку , нравиться сосать (аж трясётся весь)- твёрдокопчёную колбасу, ест мандарины,апельсины,киви :girl_blush: вот пробывали хурму тоже весь слюной залился от радости, ел виноград без шкурки, кушал пару раз куриное мясо и свинину, а вот говядина не понравилась Фруктовые пюре с баночки не ест , сок тоже не пьёт -выплёвывает, картошку не ест свою , а та что в баночке с брокали аж за ушами пищит :ROFL: А тут вчера и позавчера хлеб кушал ржаной (он его рассасывает и потом отгрызает) и надо молоком запивать, а то крошками давится, а если не дать орёт как резаный.Ест- сам держит и хлеб и банан сам кусать любит и ложку сам хочет себе в рот засунуть правда больше в район глаза получается :D А тут неделю новая фишка требует что бы сидеть на коленках и есть что -нибудь ,а не лёжа как всегда правда сам сидеть ещё не умеет его держать надо :o а тут на днях разорался думали ну что такое так ему приспичило как папа на табуретке а не наколенях у меня посидеть и поесть колбасу 8) вот такой у нас деловой парнишка, а и спим мы теперь больше на бочку а не на спине :girl_pardon: . А ещё мы ему ходунки купили ставлю его в них на минут 10-15 подпираю одеялом и он пыхтит а пытается идти и довольный как танк (ему наверно нравится что они едут когда он ножками отталкивается) Вот скажите это для него в 6 месяцев не вредно? он орёт когда его от туда вынимаем но мы подолгу его там боимся держать он же ещё и сидеть то сам не умеет :girl_nea: врач наша его даже неразрешала на попу сажать пока сам на неё в один день не сядит ,а мы нарушали запрет и сажаем он же просит и ему нравится :girl_blush:

А ещё инфекцию нам занесли не усиками ,а она сразу появилась после укола в лёгкие ,ему через 2 суток его кололи после рождения что бы лёгкие открылись они не хотели сами открываться , там у нас и была инфекция и воспаление вот а усики нам потом поставили уже когда появилась инфекция и воспаление и он сам совсем переставал дышать. Но я всёравно им (врачам )благодарна за то что они его с того света вытянули :cry: низкий им поклон до самой земли. :daisy: Жаль что таких больниц в моём государстве примерно 5 штук вот если бы я его у себя в городе родила он бы не выжил его реаниматологи оживляли сразу после родов :shock: :cry: А ещё повезло что успели добраться до другого города, а не вдороге родила боженька нам помог O:-)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Рожденные не в срок

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет