Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Сообщение KUZIK » Пн дек 08, 2008 6:11 pm

Оль мой тоже не всегда её берёт ,тут не угадаешь ,как карапузику захочется ,какой настрой :) Моему иногда просто покричать, такое ощущение, хочется ,покричит минут10-15 и тишина ,как будто это и не он делал и вид такой типо, чего ты тут суетишься что вот и покричать нельзя :lol: Но дикие крики у нас тоже были, но мы заметили ,что так дико орал ,когда сильные газики были. И трудно покакать было, вот тогда тоже дико орал, весь аж багровый становился :shock: Сейчас я приноравилась, как начинает орать и чуть пукать, врач посоветовала помогать покакать. Нам помогает, как покакает сразу все крики проходят (и пропукается :girl_blush: ) Нам градусник помогает, врач показала как и что делать. Супер 2-3 минуты и диких воплей как небывало :) В роддоме мне тоже говорили мол тонкий конечик градусника надо немного в попочку ввести мол покакает сразу . Ничего подобного :girl_nea: оказывается надо когда ввёл кончик, ножки согнуть к животику и немного сделать какбы круговые движения в попочке кончиком градусника. У малыша начнутся позывы покакать и легче пукать станет и моментом покакает. Только надо совсем кончик вводить и ножки придерживать что бы не брыкался ,а то им когда больно в животике, и в кишечнике собираются газики они очень ножками дрыгают и орут сильно %) Оль и ещё когда сильно орёт ,он не чувствует что ты ему что то даёшь и вкус кстати не сразу понимает( это грудь -молоко) понимаешь он когда орёт он его не глотает и не вкурсе что ты ему его предлогаешь. Надо подловиь так сказать момент когда немного меньше кричит ,и тогда попробывать грудь дать ,ну или соску. Это уже сама решай что давать :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любаша » Пн дек 08, 2008 11:31 pm

Оля,так ночью, это колики у малыша, тут соска не помощник :(

Здесь надо отвар из фенхеля давать, укропную водичку, тёплую пелёнку на живот...
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Гуля1008 » Вт дек 09, 2008 10:33 pm

Моей доче 1 год и 10 мес. Без соски и без бутылки засыпать не хотим. Днем убираю соску и бутылку, чтобы она не видела. Она и забывает про свое успокоительное, пока не приходит время спать. Я с рождения не хотела давать пустышку, но "добрые" мед.сестрички предложили ей (пока я была на процедурах), а она и не отказалась. А теперь думаю, как бы безболезненно отучить. А вот у сестры трое деток и никто из них категорически не брал соску. Кстати, эта тема обсуждалась в последнем журнале "Мой ребенок". Там врач категорически была против, рассказывала на примере своего внука.
По поводу колмков. Мы в свое время тоже этим страдали. Не помогам ни бифидубактериум, ни бифиформ.Ложила теплую пеленочку на животик, массажировала тихонечко и ложила себе на голый живот, у дочи животик был тоже голенький. Могли так проспать с ней часа 2.
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Алёнчик » Ср дек 24, 2008 10:32 pm

А мой сынуля где то месяц пососал и перестал. Сейчас ему 6 месяцев и у него зубки начинают резаться - так он просто ей играется и жует, но не сосет. Соска нужна в основном деткам на искусственном вскармливании чтоб удовлетворить сосательный рефлекс. А если сосет грудь, то скорее всего малыш соску сосать не станет.
Аватара пользователя
Алёнчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Гуля1008 » Пн дек 29, 2008 9:05 pm

Девочки, Ура-а-а-а-а :Yahoo!: отучились от соски и от бутылочки. Уже месяц бутылку как "собачка съела" и доча не просит. Я просто в один прекрасный день спрятала бутылку. Доча бегала искала, я говорю собачка съела. Она её поругала и всё, забыла. А недели 2 назад во сне соску потеряла, а я её и искать не стала. И доча не вспоминает. Не думала, что мы так легко справимся. :D

Всех с Наступающим Новым Годом! Бычьего всем здоровья.Любви, терпения, удачи. И главное, чтобы детки не болели и росли здоровенькими, умненькими. :beer:
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZaZi » Пн янв 12, 2009 9:36 am

соску не сосем вообще, только витаминки слизывает малыш с нее и все! а я и не настаиваю. :good:
колики - ни выкладывания, ни плантекс нам не помогали, спасались "беби калмом". Удачи!
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lelesy » Ср янв 28, 2009 10:15 pm

Нам соска нужна чтобы заснуть. Без нее это может затянуться на продолжительное время. Когда крепко засыпает сам ее и выплевывает. Ну и года мама не успевает немножко с едой (овощи сварить или кашку), то соска спасает положение. В остальное время обходимся без нее.
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DESERTIK » Чт фев 05, 2009 4:12 pm

Моей доче сейчас 3 годика!!!!!!!Нам тоже соска была нужна только для сна!!!!Когда засыпала я конечно же вынимала и все ОК!!!!!!..........зубки ровные да и прикус нормальный!!!!!!!!!! Отучились легко и без слез в 1,5 годика
Аватара пользователя
DESERTIK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chebarum » Пт фев 20, 2009 12:33 am

Один уважаемый доктор сказал, что нереализованный в раннем детстве рефлекс сосания может перерасти позже в другие проблемы, гораздо более серьезные, чем соска-пустышка. И уж совсем я не согласна с высказанным выше утверждением, будто бы стресс от расставания с пустышкой в дальнейшем компенсируется сигаретой и тп. :(
Моя доча засыпала с соской. Когда резались зубки сама просила соску "погрызть". Заиграется - соска пряталась. Когда пришло время забыть об этом детском атрибуте - мы с ней подарили соску котикам, взамен котики подарили нам красивые колготочки такого же цвета как и любимая соска с нарисованными на них котиками. И все! И никаких сложностей! И никаких кривых зубок! И никаких нервов у мамы)))))))) Главное понять, когда наступит тот момент, когда ребенок будет готов понять и принять расставание с соской. И правильно объяснить. То же, я думаю, и с горшком. Всему свое время :)
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение chebarum » Пт фев 20, 2009 4:03 pm

Да, девчонки, и еще: для избавления от коликов и, главное, для их профилактики - дисфлатил. Это такие капельки. Нам помогли при первых же проявлениях!
А что касается того, слышат они в животе или это только научные предположения..... слышат :) Я почему-то своему животику пела только "облака белогривые лошадки")))) И до сих пор мы под эту песню засыпаем и успокаиваемся, что самое важное. Мамин голос - это для ребенка прежде всего безопасность. А знакомая мелодия в ее исполнении - тем более. :daisy:
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мамочка Лики » Пн фев 23, 2009 12:05 am

Не стоит мамочкам особо заморачиватся насчет " врачи не рекомендуют " и проая бла-бла-бла... %)
Если ребенку понравилось , он успокоился ( как было в моем случае ) - то классно... :daisy:
Аватара пользователя
Мамочка Лики
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: НАДИН

Сообщение Irinkin » Пн фев 23, 2009 2:03 am

Полностью согласна с мамой Лики,у меня первый ребенок категорически отказывался брать пустышку,я и водой ее поила с ложки,т.к она и бутылочку не брала,а сейчас у нас второй ребеночек иногда берет пустышку,успокоился и классно :) Правда по пустышке у нас папа,как только ребенок расплачется и поблизости нет меня,у них в обороте пустышка и идиллия,у меня пустышку берет очень редко,а бутылочку не воспринимает,поэтому сейчас как и в случае с первым ребенком поим с ложечки :daisy:
Аватара пользователя
Irinkin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Irinkin

Сообщение chebarum » Пн фев 23, 2009 12:35 pm

Мамочка Лики
Мамочка Лики писал(а):Не стоит мамочкам особо заморачиватся насчет " врачи не рекомендуют " и проая бла-бла-бла...

Ох, как я с вами согласна!!! :daisy:
Самое главное и первостепенно важное - это материнская интуиция: что полезно, что нет, что стоит делать, чего не стоит, к каким советам прислушиваться, а какие игнорировать))) Детки-то все разные!!! Нет одинаковых деток и не может быть категоричных суждений!
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Инфанта » Сб фев 28, 2009 9:03 pm

Всегда думала, что мой ребёнок не будет сосать соску, так как сама я её отвергла :crazy: Но из-за того, что малыш в 1-м месяце хотел всё время держать сисю во рту купили соску (это уже была крайняя мера, ничего не помогало отвлеч от груди, насосётся и спит, только изо рта-кричит %) скандалом!)Но прошло пару недель и сына понял - ДУРИЛКА! :no: и как только мы её засовывали демонстративно выплёвывал и начинал кричать! :P Как-то само собой всё прошло, и без сиси спал и соску не берёт до теперь :good: Я горжусь им, что не сосёт эту резину, а то не могу смотреть на деток которым уже лет 5, а они всё ещё с соской и балуются с ней, то втянут то вытянут %)
Аватара пользователя
Инфанта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Заюшка » Ср мар 04, 2009 8:50 am

А для нас соска была спасением. До 6 месяцев сын вообще не признавал ничего кроме груди и спал только когда держал ее во рту, мы вообще не знали что такое сон, а когда исчезло молоко и пришлось довольствоваться бутылкой он понял что соска это вещь. А спустя год мы также легко и чисто случайно с ней попращались, хотя думали что это до армии %) . Так что нужна соска или нет наверное зависит от ребенка. :girl_yes:
Аватара пользователя
Заюшка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна


Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет