Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Сообщение Lana66 » Сб ноя 22, 2008 11:28 pm

Я всех троих без сосок вырастила. Обошлись как-то без них. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любаша » Сб ноя 22, 2008 11:30 pm

Полностью согласна с Еленой!
Не нужны эти пустышки, плохо для прикуса. У меня тоже сынишка не спокойный до полгода был, как шли в поликлинику, так готовься к капризам. Я один раз попробывала дать соску у врача, не взял, выплюнул и больше не брал. А я и рада. Конечно, есть плюсы, что если ребенок раскапризничается на улице, то ты ему раз соску и никаких проблем. Но мы без этого обошлись и я не жалею.
Конечно, ночью просыпаемся, просим сисю и не раз, но это для ребенка полезно и для меня тоже (больше молока вырабатывается).
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Leksandra » Сб ноя 22, 2008 11:40 pm

Любаша писал(а): Полностью согласна с Еленой!

Любочка, я тоже с Леной согласна, поэтому до сих пор данный предмет и не приобрела
Любаша писал(а): Я один раз попробывала дать соску у врача, не взял, выплюнул и больше не брал

Мой, может, тоже не возьмет :Search: . И как вы вышли из этой ситуации, если он кричал?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Aleta » Вс ноя 23, 2008 12:16 am

Когда родился малый муж сказал никаких сосок, но пришло время и сам дал( малый кричал, ничего не помагало). В основном давала когда нужно было спать, но я когда он засыпал вынимала. Днем он ее не брал. Ссал где-то до 8 мес, отвык как-то сразу. А малой дали в больнице, я была в роддоме, а ее забрали в детскую - хотела есть и орала, медсестры и дали. Но она тоже потом сосала когда хотела спать, и тоже мес до 8. Но я малую перестала кормить в 9 мес(у меня была сильная ангина с тем 40), а она кушала ночью 3-4 раза и сразу отвыкнуть было тяжело и начали давать молочко, кампотики - так она так привыкла что практически спала с бутылкой в зубах - и сейчас у нас уже проблемы с зубами. Сперва перешли на простую кипяченную воду ей ненравилось она орала и в один прекрасный день забрали совсем. Немного покапризничала но в общем перенесла куда спокойнее чем, когда давали воду.
А давать или не давать это решение родителей.
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Любаша » Вс ноя 23, 2008 12:26 am

Olenjka писал(а):
Любаша писал(а): Я один раз попробывала дать соску у врача, не взял, выплюнул и больше не брал

Мой, может, тоже не возьмет :Search: . И как вы вышли из этой ситуации, если он кричал?


На руках забавляли, чем могли. То ему что-нибудь рассказываешь, то "летаем" (это наше любимое), то просто трясем на руках, а что делать.Ещё мы его плач останавливали, ну хоть на немного, когда слегка дули на личико :roll: , он так веселился от этого, погремушки тоже помогали. Если ни что не помогало, то шла в отдельную комнату, где можно кормить грудью и кормила там. А после 3 мес. по проще стало, а после 6 мес. ещё легче :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Leksandra » Вс ноя 23, 2008 1:01 am

Любаша
Наш еще ничего не видит, не слышит, ни на что не реагирует (на погремушки, в смысле). Особо-то и не отвлекешь
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Monja » Вс ноя 23, 2008 3:05 pm

Оленька,мои детки тоже без пустышек выросли,и ни разу я не подумала,что зря сооску не давала.
Olenjka писал(а):Наш еще ничего не видит, не слышит, ни на что не реагирует (на погремушки, в смысле). Особо-то и не отвлекешь

Зато он чувствует мамины руки и мамин голос, а это для деток лучшее успокоительное средство!!! :)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение musja » Вс ноя 23, 2008 4:39 pm

Оленька,у меня трое деток,мальчишки соску не сосали,а доча до 1,5 года,пока у нас крыса не утащила соску(другое не помагало).И в итоге доча моя сейчас со скобами на зубах,а у мальчишек ровные .Хочу поделиться одним советом в своё время мне очень помогло .Обычно у деток с рождения и до трёх месяцев пучит животик,так мне посоветовали делать каждый день ребёнку массаж животика с Weleda Massageoel.Там в инструкции показанно как делать массаж.Моему младшему очень помог такой массаж.
Аватара пользователя
musja
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Елена » Вс ноя 23, 2008 4:43 pm

musja писал(а):ребёнку массаж животика с Weleda Massageoel

:good:
musja писал(а):Моему младшему очень помог такой массаж.

наверное не только твоему.
и частое выкладывание во время бодроствования на животик,тоже помогает.Но только спать не ложи на животик-опасно.

Ну вот мнения про пустышку разделились,как и должно быть,но большинство против,что радует.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение надюха » Вс ноя 23, 2008 5:03 pm

Оля если вы сразу с первых дней не давали пустышку то лучше уже и не приучать а обойтись без нее У меня старший сын тоже с соской рос так мы на мучились с ним то ночью в кровати потеряет пол ночи ищеш,потом долго отучить не могли да и зубы спортил.мы потом дочки и младшему соски даже не покупали обашлись без и бутылки с молоком и чаем не кому не давали с месяца чай с или водичку с чайной ложечки а потом сразу со стакана,вообще не люблю когда малыши ходят с бутылками только зубы портят да и соски на бутылках иногдак ним прилипнуть можно. :bad:
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение Leksandra » Вс ноя 23, 2008 5:14 pm

Я тоже для себя давно еще решила, что не буду к соске приучать.
А на счет бутылки. Мне акушерка сказала сцеживаться, чтобы молоко побольше прибывало (хотя молока сейчас хватает), чтобы типа потом ему хватало, когда чуть-чуть постарше станет. Почему-то она решила, что у меня его может ему в будущем не хватать. Но по идее, если он больше будет сосать, то и молока будет больше прибывать.Ведь так? Не хочу сцеживаться. А она притащила молокоотсос. Сначала сцедили проверить, сколько вообще у меня молока и сколько он высасывает. Хватило с лихвой, еще и осталось. Теперь она его забрала, говорит, руками сцеживай остатки (да и еще питание для новорожденных до кучи принесла). А я не буду этого делать. У меня есть молоко, зачем природу обманывать :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Monja » Вс ноя 23, 2008 5:28 pm

Olenjka писал(а):Но по идее, если он больше будет сосать, то и молока будет больше прибывать.Ведь так?

всё правильно,колличество молока будет увеличиватъся,по мере роста ребёнка и по мере его запросов. :wink: Главное кушай хорошо,а остальное природа сделает. :girl_yes:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Елена » Вс ноя 23, 2008 5:38 pm

Olenjka писал(а):сцеживаться,

Не нужно сцеживать.молоко прибывает по мере того,сколько высосал ребенок.Когда сцеживаешь.можно мастит заработать.
Нормальное питание,отдых,прогулки,небольшие физ.упр. и молоко ни куда не денится.да бывают моменты,когда кажется,что все-молока нет,не хватает,но это только кажется.Ни какой паники.Только твое спокойствие не дадут молоку пропасть.
У меня например молоко прибывала,когда я окна помою :D ,видно упр. для рук хорошо действовали .
Olenjka писал(а):Не хочу сцеживаться


и не надо.
Что у тебя за акушерка :shock:
Оля, я до 2 лет всех троих кормила,да бывали моменты,что все вроде молока нет,а я ни чем не прикармливала,а то боялось,что вообще пропадет,все говорили-что дите голодное,а он просто почаще просил, а потом все в норму входило.С дочей было в 4 мес.-вдруг она грудь не стала брать :shock: я в шоке,все в один голос-давай бутылку!Я нет.не хочет,пусть голодная.Так было почти 20 часов, груди как мячи,молоко прет,а она не хочет.Но мне ее жалко,но я бутылку не даю к утру у нее псих прошел,как присосалась :Yahoo!: и так до 2.
У подруге тоже такое случилось,и она сразу смесь в итоге бросил грудь,сначала днем,а потом и ночью.
вообще ,Олечка,слушай свое сердце и все и тебя будет хорошо.
удачи ,тебе и терпения!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Monja » Вс ноя 23, 2008 5:50 pm

Елена писал(а):я до 2 лет всех троих кормила

Моему малому тоже скоро 2, а он даже и не думает про грудь забывать. :D Мне иногда приходит в голову мысль,что пора отучать,но после его требований, %) решаю, что можно ещё повременить,зато малой какой довольный. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Вс ноя 23, 2008 7:57 pm

Елена писал(а): Что у тебя за акушерка

из "наших"
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет