как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение tisha » Пн мар 22, 2010 2:29 pm

Конечно, было тяжело, но с горем пополам, все-таки приучила своего засыпать в кроватке, я его укладываю, а сама рядом сажусь и сказки читаю, а сейчас он сам и безе сказок засыпает.
Аватара пользователя
tisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tishka

Сообщение Таньчик » Пт апр 02, 2010 9:18 am

а мы решили сразу малышку приучать засыпать самой в кроватке без укачиваний на руках. Она у нас между 18-часовым и 21-часовым кормлением(она у нас на искусственном вскармливании поэтому кормление строго по часам) не спит, тут как раз и папа дома развлекаемся, играемся и ребенок устает и хочет спать. В 21 час у нас водные процедуры, все необходимые косметические, потом я ее закручиваю в пеленку и в кроватку. Она кушает, либо сразу после еды засыпает, либо немного полежит сама и тоже засыпает. Потом кушать просыпается в 3 и в 6. Вот мы уже как месяц в таком режиме. Ребенок не бастует значит ей такой режим подходит. И нас с мужем устраивает есть время доделать дела и друг на друга. :girl_blush:
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение candy84 » Ср апр 07, 2010 1:08 pm

девочки помогите, нашему малышу 2 года и 5 месяцев, у нас проблема с дневным сном, он никак не хочет засыпать днем, он сам ложится в кроватку, я ухожу закрываю дверь, захожу через 1ч.-2,5часа, а он не спит крутится вертится, и ни в одном глазу,а главное не плачет, пробовала сидеть рядом читать сказки песенки петь и никак, он все крутится вертится и не спит, порой вроде уже зевнул раз5 а спать все равно не хочет, и никак его не уложить. и ночью у нас тожетакие же проблемы , он крутится вертится а заснуть ему очень тяжело. просыпается он пол 9-го утра, засыпает в 1-2часа ночи
Аватара пользователя
candy84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: syuzanna

Сообщение Evgenya2 » Сб апр 17, 2010 9:55 am

И у меня такие же проблемы. Но мне немного сложнее - у меня двойняшки. Парни очень активные. Им 1,5 года. Если один и хочет спать, то второй будет по нему лазить и шуметь-кричать, не давать спать. А только одного на руки беру, второй ко мне пристраивается, и ждет, когда я первого укачаю (минут 5-10), на второго уходит пара минут. А вчера продали кроватки их детские и купили двухярусную, которая с выдвижными ящиками, теперь не знаю, как верхнего спящего укладывать? Сбоку не подойти - неудобно через голову класть. Хочу попробовать положить в новую кровать и все, пусть сами засыпают, но, чувствую, такая халява не прокатит.
Аватара пользователя
Evgenya2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение shabunia » Пт май 28, 2010 8:25 pm

У меня малышка тоже сама не ложится. Но это не проблема. Да, я думаю многие здесь со мной согласятся, порой хочется просто отдохнуть - полежать одной...а ребенок разрывается, то нервы иногда сдают... Да, муж в этом случае очень помогает. А если он на работе??? Бывает разное.
НО! Вспомните себя во время беременности! Как хотелось внимания, а если оставались одни, то как маленькие детки думали "никто меня не любит"... А представьте себя на месте малыша. Сразу в ситуации, когда с вами рядом мама, она ласкает. сказки читает, рядом так теплоЮ уютно... А теперь представьте, что вы лежите одна..совсем одна.. плачете, хочется просто прижаться, а мама злится на это... :cry: :cry: :cry:
Улыбочка малыша самое главное! только ТЕРПЕНИЕ :Search: где тебя взять???
Аватара пользователя
shabunia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tatsiana

Сообщение Evgenya2 » Пт июн 25, 2010 8:36 am

shabunia
Очень правильный поход и восприятие проблемы. :good: У меня парни засыпают уже сами, как-то само собой получилось. На ночь тоже положу их в кроватки и стою над душой, попереворачиваются несколько раз и засыпают сами, а под утро просыпаются, слазят со своих кроваток и ко мне перебираются. Получается, что и родители выспались одни и детки с мамой рядом просыпаются, да еще и их таскать на руках не надо - сами ножками до нашей кровати доходят сонные и мгновенно рядом со мной засыпают.
Аватара пользователя
Evgenya2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Laflaim » Пт июн 25, 2010 10:06 pm

Девочки я конечно не профессионал в воспитании, но у меня ребенок практически с самого начала спал сам без капризов, я просто с самого моленького возраста когда говорят ребенок еще нечего не понимает включала ему музыку спокойную медленную и вешала игрушку мягкую так чтобы протянутые ручки когда он ими шевилит доставали(это с 2 месяцев)и когда он ее доставал она очень приятно звенела колокольчиками. И вообще я с самого маленького возраста ввела режим когда спапь, когда есть,когда купаться и может быть поэтому у меня практически нет проблем с этим, но года в полтора гдето с неделю всеже были проблемы с засыпанием днем, у нас это время 12:00 максимум 13:00 дня, сначала я говорила что если будешь спать днем то вырастет такойже большой и сильный как папа поначалу действовало , потом перестало, и тогда я каждый день оставляля его в кроватке при этом строго говорила что он должен повернуться на бочек обнять мишку и закрыть глазки и отдыхать, поначалу капризнечал приходилось заходить по нескольку раз, но потом вошло в режим и все главное не уступать, а когда ребенок чуть постарше где то 2,5 и выше лучше приучить его к тому, что прочитать ему сказку гдето минут 30 перед сном и выключить свет и закрыв дверь уйти ( это в том случае если ваш ребенок не боится темноты) и так делать постоянно пока он не привыкнет, это не легко не у всех сразу плучаеться. И вообще мне кажется для того чтоб ваш ребенок засыпал тогда когда положено, нужно приучить егок этому, а как это уже ваше личное толи почитать книгу толи спеть толипросто положить и скажать несколько слов и поцеловать, но этот ретуал нужно повторять каждый день и лучше когда егоначинаешьделать с самого маленького вохзраста. Это мое личное мнение и опыт, а слшедовать ему или нет смотрите сами.Удачи. :)
Аватара пользователя
Laflaim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Вс июн 27, 2010 6:50 pm

Laflaim спасибо за интересную информацию:)))
1. покажите маму, которая не пробовала действовать по вашей схеме?:) уверяю, пробовала каждая.
2. дети у всех разные(характер)
3. дети у всех разные (травмы и иные медикаментознае моменты: колики, зубы, дисбактериаоз, метеозависимость, аллергия/зуд, запоры и т д...)
4. разные жизненные ситуации(перечислять не буду. но поверьте: иногда на кону стоит гораздо больше, чем укладываение ребенка спать: проще уложить рядышком свой комочек, прижать его, чем 2 часа качать или песни петь. а ребенок будет плакать - и нужно какие-то дела срочные сделать.)
и еще много-много чего, что мещает идеальному засыпанию ребенка :D это не оправдание - это констатация факта :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Вт июн 29, 2010 3:48 pm

Девочки миленькие, спасибо всем за советы :daisy: , но почему то все эти советы и методы на нас не действуют, так тяжело укладывать моей 2,4 летней дочери, что днем, что ночью(солевые ванночки, сказки, песни, вобшем ритуалы засыпания не действуют), и самое интересное сама просит укачивать, через некоторое время ей это надоедает она просится на руки и причем заставляет подпрыгивать на кравати, потом опять в люльку, пока не отшлепаю по попе не засыпает и все равно с трудом. Я знаю что в этом есть моя вина, она должна подстраиваться под меня не я под нее, но тут милые мои есть еще одна проблема, я бы сказала серьезная, у нее грыжа появилась на белой линии живота(выше пупка), которая подлежит только к хирургическому вмешательству, но только в 4года(хотя бы, а то она у меня подвижная очень и энергичная), и наказывать не хорошо, только начала нормально разговаривать. Одним словом помогите если сможете, как же все таки правильно поступить, чтобы и речь не повредить, и с грыжей было все нормально................... :Rose: :Rose: Может все таки опять давать успокаивающее средство,хотя и это давала, помогло на некоторое время, и тут не знаешь правильно ли давать столько средств этих? %) %)
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Старов » Вт июн 29, 2010 4:18 pm

Susanka писал(а):успокаивающее средство

а какие средства вы давали???
У нас педиатр был "за" (у нас до полутора лет жуткая метеозависимость, сохранилась и по сей день, погода меняется - малышка становится очень беспокойной): валериянку - чай завариваете и по десертной ложке 3 раза в день, ГЛИЦИН по инструкции(с 3х летнего возраста по 1 таблеточке на ночь под язык до полного рассасывания - если не хочет сосать, раздробить в порошочек и дать БЕЗ воды под язык, он сладенький. не химия.), настояка пустырника - 5 капелек на ночь в полчайнойложке воды, ТЕНОТЕМ - по инструкции.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Вт июн 29, 2010 4:59 pm

Спасибо Леночка за совет :Rose: . Леночка я давала Ново-Пассит 1ч.л. на ночь с компотом 10дней, по назначению врача, где то 6 месяцев назад. Лекарство очень хорошо помогло, именно в это время я создала ей режим, и она спокойно слушалась, до этого были такие же проблемы(перечисленные в предыдущем сообщении), прошло столько времени и все опять началось,может быть какая то зависимость появилась из за этих лекарств, как Вы думаете Лен, или это не причем?
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Старов » Вт июн 29, 2010 7:38 pm

Susanka писал(а):Ново-Пассит 1ч.л.

не сталкивалась - не в курсе:)))
Susanka писал(а):по назначению врача

лекарство - химия или травы? врач - хороший?
Susanka писал(а):может быть какая то зависимость появилась из за этих лекарств

я сомневаюсь..хотя я не врач, но сомневюсь...сколько точно времени прошло?
можно сменить лекарство, поищите в инете глицин - он стоит копейки, ооооочень хорошая вещь, прописывают детям с 3хнедельного возраста - полностью безобиден, полезен как малышам так и взрослым. можно употреблять маме при ГВ. плюс или настойку пустырника 10 дней или тенотен(вот его лучше посоветоваться с педиатром или неврологом, он тоже нормальное лекарство, просто..лучше посоветоваться) Глицина прочитаете инструкцию - все поймете:) там посмотрите соста, поищите в инете компоненты.. у меня во дворе большинство детей пользуются глицином. 2 недели отпили - перерыв пару-тройку месяцев: есть необходимость - еще 2 недели. Или чередуют - глицин - настойка пустырника. Детки все разные. и к сожалению, большинство с нарушением ЦНС(маленькие большие разницы нет - нарушения есть. деткам тяжело...и если простые средства не помогают - то нужно посоветоваться с педиатром и неврологом, по крайней мере мы так делали, результат был очень положительным . полтора месяца отроду ребенок просто орала...аж заходилась..вообще почти не спала... пропили курс слабых препаратов - малышку было просто не узнать, настроение сразу повысилось, аппетит хороший, в развитии скачок. Просто посоветуйтесь с врачом как быть лучше, скажите ему про глицин, у меня есть сестра - у нее дочка 3 года, оооочень гиперактивная, ей самой тяжело быть такой, сон некрепкий, из-за этого девочка нервная, мама пыталась и ванны, и песенки - бесполезно. Педиатр их прописала им глицин по 1 таб на ночь в течении недели - двух. Резулльтат налицо! Вялости нет совсем, побочных эффектов тоже.)
http://www.e-apteka.ru/doc/biotiki/incl ... cin_an.asp ПРО ГЛИЦИН
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Вт июн 29, 2010 8:21 pm

Спасибо Дорогая Леночка за Ваш такой огромный труд ))), спасибо за ссылочку, прям так подробно расписали все, спасибо за внимательность :Rose: . Врач хороший, заботливый, а лекарство на основе куча полезных трав, а прошло точно 8месяцев, в принципе от трав говорят не должно быть зависимости.На аппетит не жалуюсь Леночка, а сон %) убийство.Про глицин обязательно спрошу(на этой недели надо врача посетить) и если интересно напишу что посоветовали. Когда врач выписывал НовоПассит, я для начала прочитала инструкцию, где написано что детям до 12лет нельзя, сразу же позвонила ей, она сказала не бойся я знаю об этом, ты давай. Я все равно не успокоилась посмотрела в инете действительно написано что можно детям до 12лет только по назначению врача. Вот так моя дорогая. Ой но так благодарна за заботу такую. хорошо что решилась написат Вам, а то не к кому обратиться, к кому не обрашаешься не знают даже что посоветовать. Спасибки еще раз да и много раз :Rose:
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Старов » Ср июн 30, 2010 10:03 am

Susanka у нас невролог очень хороший, педиатр - заведующий поликлиникой, сколько он нас лечил за 2 года - всегда все обходилось хорошо, он - на самом деле заботливый доктор, поэтому я опираясь на его мнение, и советую..только то, что мы пробовали сами, не придумываю:)) так что это скорее его труд, чем мой:)))) :D
Susanka писал(а):и если интересно напишу что посоветовали

очень интересно, буду ждать:)))
Susanka писал(а):до 12лет нельзя, сразу же позвонила ей, она сказала не бойся я знаю об этом, ты давай. Я все равно не успокоилась посмотрела в инете действительно написано что можно детям до 12лет только по назначению врача

я бы не рискнула давать.... :girl_nea: существуют куча других лекарств...детских...которых для успокоения грудничкам дают...мое мнение - ново-пассит не желательно пить в таком раннем возрасте. Если(если бы я была в такой ситуации) доктор будет настаивать на ново-пассите: вы можете потребовать что-то другое, не нужно соглашаться, существует масса "мягких" препаратов.... и она обязана дать вам альтернативу в 2-3 препарата точно, пусть советуется с неврологом, а лучше вы сходите на консультацию. скажите. что опосаетесь давать ребенку новые препараты...ну это мое мнение:)))
Susanka писал(а):Спасибки еще раз да и много раз

я буду очень-очень рада, если вы мне напишите мнение врача. Я вам в ссылку кину сайт - он медицинский, наш Красноярский, на нем ооочень хорошие педиатры и иные специалисты- вы сможете БЕСПЛАТНО на нем задавать интересующий вас вопрос, вам в течении 2-3 дней ответят обязательно! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Ср июн 30, 2010 10:21 am

Еще раз спасибо Милая Лена!!! Я с Вами все таки соглашусь на счет НовоПассита, и обязательно напишу ответ. :Rose:
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет