как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение Veromilka » Вт ноя 24, 2009 10:14 pm

Согласна с Olenjka, детки вообще все разные..
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Maxon » Чт дек 10, 2009 9:12 am

Ой, девочки, начала эту тему так давно (это мне так кажется). сейчас моему чуду почти восемь месяцев исполнилось, а качаем по-прежнему. попробовали как-то его не брать ночью. покормили, приласкали, сменили памперсы и опять в кроватку положили. так кричал часа два. мы к нему бегали каждые 10-15 минут, гладили, проверяли. мы и сами не выспались и ребенок не выспался. меня тут утешали, что как ползать начнем, уставать будет, спать будет крепко. ну и что, ползает, а спать только с укачиванием. иногда ночью вообще соглашается спать только с папой и мамой в кроватке. видимо боится чего-то что ли. так мечется во сне, кричит и плачет. мы его с двух сторон награживаем, успокаиваем, а он опять через 10 минут продолжает. в общем не ночь, а сплошное мучение. в общем, стиснули зубы и будем терпеть, а что делать, свое, родное.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение lozik56 » Пн дек 21, 2009 8:57 am

Maxon писал(а):сейчас моему чуду почти восемь месяцев исполнилось, а качаем по-прежнему.

У нас раньше тоже так было, качала до года, даже чуть больше, теперь- если на руки берешь- сам вырывается, теперь вот сам спать укладывается и днём и ночью, надо только рядом сидеть и монотонно что-нибудь бубнить под нос- колыбельные его как-то отвлекают, а бубнение в самый раз подошло :D Так что даже отучать не пришлось, проблема отпала сама собой! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пн дек 21, 2009 5:06 pm

lozik56 писал(а):если на руки берешь- сам вырывается,

И у нас вырывается. Сам хочет уже спать, ходит и падает. Берешь на руки, вырывается, выгибается мостиком, а сам спать ни за что не будет, встает сразу и орет - тянет ручки на руки :( Сам бы все играл и играл, но организм-то уже почти спит, а сынок нет.
У нас теперь вообще чехарда произошла %) . На время ремонта ребенок каждый день (весь день) был у свекрови (почти месяц), разбаловали ребенка так, что спать теперь опять только на руках, ест теперь не все и дома ходит и визжит постоянно, если что не по его нраву :o . А у них он паинька-мальчик. А нам не верят, что мы с ним мучаемся :( .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пн дек 21, 2009 8:52 pm

Olenjka писал(а):и дома ходит и визжит постоянно, если что не по его нраву

Слушай, у нас сейчас тоже самое :friends: , я уже на все дверки шкафов поставила фиксаторы, а ему всё равно, пока ему не откроешь-орать не перестанет. :P :crazy: %) Хотя слово "нельзя" понимает...ну иногда... :girl_blush:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение королевишна » Вт дек 22, 2009 9:03 pm

Maxon писал(а):моему чуду почти восемь месяцев исполнилось, а качаем по-прежнему.

Мой Матвей (1год 1мес.)засыпает исключительно на руках, что днем, что на ночь. Причем, сидя качать его не получится, начинает возмущаться, приходиться ходить по всей квартире. Такие руки и спину уже себе накачала, ужас просто. Я наверное не дождусь, когда же он наконец изъявит желание самостоятельно засыпать.Поясница отвалится скоро.
Аватара пользователя
королевишна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 апр 2009
Откуда: Россия, Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Фисок » Ср дек 23, 2009 1:23 pm

Я думала, у меня одной такая проблема. Моей дочурке год и 2 месяца. Сама она не засыпает ни в какую! Я ее укачиваю на большом шаре. (так бы руки отвалились).... и то, эта процедура может занимать до часу времени... представляю, сколько ей нужно одной в кроватке орать.. Если я ее оставляю, у нее истерика просто начинается, она встет, падает, еще больше плачет. И ночью такая же история. Вертится как веретино. В маленькой кроватке спать не может, об бока бьется. Пришлось с собой класть (папу выгнали)... И она спала так всегда. Я уже не знаю на что грешить, и время животиков прошло, и зубы не всегда ж режуться... А спит так все время. И кормлю смесью до сих пор ночью, что бы не кочать лишний раз, кушает, успокаивается на какое то время.. Такое ощущение, что она сама и не собирается засыпать и до какого возраста это будет, не знаю. Других способов нет, кроме как в кроватке оставлять?
Аватара пользователя
Фисок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анфиса

Сообщение Maxon » Пн дек 28, 2009 9:19 pm

Девочки, мой муж придумал гениальный способ, как обмануть ребенка, чтобы его на руках не таскать. он с ним ходил и качал, потом изменил темп и ритм качания постепенно - стал качать так же, как если бы на кресле качалке сидел, потом тихонько сел в это кресло и стал качать уже в таком режиме. у нас такое хорошее кресло реклайнер. попробуйте такой же метод, а вдруг...
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение KRolga » Вт дек 29, 2009 1:31 am

А моей через неделю 11 месяцев.
Такая же проблема. Засыпает только с грудью.
Ни минуты пустышку не знает. С первого дня не признает пустышку.
Ложимся с ней вместе и она засыпает с грудью, и смоктует её как пустышку.
Только грудь вытяну, сразу чувствует, что нет и капризничает.
И всю ночь я то с одного бока на другой и верчусь.
Сейчас, правда, она стала выплевывать грудь и отворачивается от меня. Но через пару часов снова требует.
Я живу в Германии, тут немки такие, что они должны спать. Ребенок у них переорет одну ночь и промлем никаких.
И я решила попробовать. До сих пор не могу забыть эти глазки моей дочечки. Как она смотрела на меня
плакала и не понимала, почему мама рядом и не хочет её приласкать, грудь дать. И решила я, что это не по мне.
Это каменное сердце надо иметь. Ничего страшного. Это не вечно так будет. Ребенок нуждается в маме. Время летит быстро, и скоро это пройдет, и будем спать сопокойно все.
Аватара пользователя
KRolga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga

Сообщение Maxon » Сб янв 16, 2010 11:27 pm

Девочки! ЭВРИКА!!!!! я кажется поняла, почему они начинают в определенный момент изгибаться у нас на руках и вообще вести себя плохо, когда их спать укладываешь. я один раз решила дать моему сынуле попрыгать на мне у меня на руках и устроиться так, как ему удобно. позицию он занял чудную, но заснул после этого легче и быстрее. меня и осенило: мы же тоже в кровать ложимся, так потягушки делаем, ворочаемся, позу комфортную ищем. а чем наши детки хуже? они тем же занимаются перед сном. теперь я своему даю попрыгать 3-5 минут на мне, а потом начинаю укачивать в той позиции, какую он занял. бывает, правда, что он так и не находит удобной позы, тогда уже я его беру так, как удобно мне и он засыпает. если прыгает больше 5-7 минут, значит нужно укладывать как обычно. может кому моя находка и пригодится.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение DarlingHelen » Вс янв 17, 2010 2:03 pm

Мы тоже качали с 1 мес., а до 7,5 мес. днем спали только с мамой под бочком, с 1 года перестал есть по ночам, а в 1г.2мес. стал укладываться сам, не с того ни с сего, да еще и возмущаться стал, чтобы его на руки не брали и не качали! Эх, прошел тот возраст для качаний, теперь только со вторым ребеночком повторится и ничего менять не собираюсь.Вы где- нибудь видели, чтобы в 18 лет засыпали с качанием детки? это так наш педиатр шутит.Оставьте все как есть.УДАЧИ!
Аватара пользователя
DarlingHelen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Helen

Сообщение lentjaka » Вт янв 19, 2010 4:13 pm

Наш Антошка где-то до 3-4 месяцев в зале на диване сам засыпал, лежит играет, по сторонам глазеет, а потом раз и спит. Мы его вечером в его кроватку потом переносили (она в нашей спальне стоит).Но и укачивали мы его часто: в одеяльце закутаем, он носом уткнётся и начинает сопеть.. Потом он стал очень чутко спать и от каждого шороха просыпался, так я его стала в его кроватку укладывать, у него там ещё "пищалка убаюкивающая" висит: так вот я ему верхнюю одежду снимаю, ложу, укрываю одеялом, включаю "пищалку", целую, даю соску (он её сам в рот суёт) и ухожу. Он по началу долго ворочался, сам себе песни пел, а потом на бочок и спит. Так и вечером укладываю, грудь и в кроватку. Соску рядом с ним, если ему надо будет. Правда по началу он тоже со мной спать хотел - я его и оставляла до утра, а теперь сам в сторону кроватки смотрит и не спит дальше, если с нами оставляю, а только переложу, так сразу на бочок и спит. А грудью я и ночью кормлю, иногда бывает и по три раза за ночь вставать приходится :no: , а иногда спит до 9... :Yahoo!: я его насильно не приучала, он сам так выбрал... а нам пришлось под него подстроится...
Аватара пользователя
lentjaka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение miki7878 » Сб фев 20, 2010 11:44 am

nashemu malishu 4 mes papa kachaet a mama zasipaet s malishom v krovate
Аватара пользователя
miki7878
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: misha

Сообщение Старов » Ср мар 03, 2010 6:59 am

Моей дочке почти 1.7, мы ее вообще не качали, она с первого месяца рождения так начинала орать, если ее качать начинали, а любила засыпать в позе "самолет", т.е животом вниз, сообразили?:) кормила я ее до 1.3, естественно все это время она засыпала и спала со мной - переносить ее было невозможно, только я к ней прикасалась, чтобы перенести - она тут же глаза открывала:)) в общем, к кроватке мы так и не приучены.... %)
спит сейчас со мной наше чудо! и знаете...может это и не очень хорошо, но я не могу пока отказаться от этого, и она тоже: засыпает, целует меня, обнимает, "мама" говорит, и с утра также все... у моей сестры дочка спала с ней до 3х лет, а потом сказала, как в садик пошла: мама, я теперь большая, буду спать одна! :D так что все решилось само собой, без криков и истерик!:)) зато 3 года были полные любви, ласки, взаимопонимания и единения матери и дочки!:) ну не идилия ли?:)
я помню, когда пыталась приучить свою доню спать в кроватке отдельно и она плакала, муж меня ругал, говорил: не мучь ни себя, ни ребенка: вы обе знаете, что хотите полежать в обнимку!:)) :D :D :D зачем сопротивляетесь?!
вот такая ситуация...:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Домовая » Вс мар 21, 2010 6:33 pm

Starov, у нас тоже не любил, когда его качали. И пока я не поняла, что он кричит именно от того, что его качают у нас были проблемы с укладыванием. С 2 месяцев засыпаем сами.
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет