Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Модератор: Модераторы

Сообщение Lyly XXX » Пн май 24, 2010 8:28 pm

Я как уже писала бросила кормить младшую 1год и 3мес.За два дня,в первый день не кормила днём покормила только ночью.А на второй день сделав вывод что ребенок может и без сиси просто перестала кормить.У мужа были длинные выходные и он помогал, на руках убаюкивал(у меня грудь была налитая и болела).Нечё за один день мы не забыли и периодически тыкали маме в сисю типа дай,это продолжалось примерно неделю потом уже с каждым днем реже.У нас была ещё такая проблема что она не хотела пить молоко и чай,но постепенно начала пить чай потом чай с молоком а сейчас уже чистое молоко.До сих пор засыпаем если у меня на руках то гладим сисю.Ночью просыпается раз-два.На ручках поносишь и дальше в кроватку.Не давно болели и мы младшую клали с нами спать.И сейчас ленясь ночью могу очень хотеть спать и беру её с собой на диван.А вот старшую в 9мес. отлучила и вообще как-то не заметно все прошло, но старшая и молоко пить сразу начала.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Murrka » Вт май 25, 2010 10:26 pm

Вот уже несколько дней я титю днём не даю.И дневной сон тоже обходимся. :Yahoo!:
Единственное,что плохо,никак не получается дотерпеть до 10 часов вечера-часа сна.Уже в 9 начинают просто истерить,причитать и смотреть на меня глазами того кота из Шрека :( :sorry: Я сдаюсь,нет сил целый час бороться с ними. :crazy:
Но кушать нормальную еду пока лучше не стали.Я никак не пойму-откуда у них силы берутся? Неужели с ночных кормлений? Анютка у меня совсем худенькая стала,хотя ест получше.
Аватара пользователя
Murrka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение karinaah » Пн июн 28, 2010 7:55 pm

моей малышке уже 1.3 мес!молока недостаточно,ночью так издеваетса!может мин 40 сосать пытаюся докормить искуственюм молоком,невкакую!!!говорит кака!поменяла молоко-результата никакго!девчонки может была у кого похожая ситуация?как с этим справится?
Аватара пользователя
karinaah
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: karina

Сообщение Oksa-2007 » Пн июн 28, 2010 9:31 pm

нам тоже 1 год и 3 месяца и тоже без сиси никак. ночью может просыпаться каждый час и обязательно ему надо пососать :( , я просто мечтаю о хотя бы 3-4=х часовом беспрерывном сне %) . днем плохо кушает (хоть и весим 12 кг), но постоянно дай грудь, если не даю ходит таким жалобным тоном за мной "мама, мама", сердце разрывается. чем старше становится, тем больше к груди привязывается :( . мне как то сказали, что кормить надо до тех пор, пока кормление в удовольствие. раньше не понимала этой фразы, думала, как это кормление может не радовать, а теперь понимаю, что может :( . в груди молока много, аж фонтанирует. как ребенка отвлечь? как прекратить ночные кормления, учитывая, что бутылочки мы не признаем, чтобы ночью давать пить, заменяя грудь?
Аватара пользователя
Oksa-2007
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Джанулька » Вт июн 29, 2010 3:15 pm

Привет всем, девчонки! Я мама 2-х сыночков, старшему 9 лет, а младшему 1 г 4 мес, кушаем грудь. Старшего мало кормила, бабушек наслушалась, что молока мало, всунули в 1,5 мес ему смеси и всё ГВ на том и закончилось, со вторым я готовилась со всей силы, изучила весь интернет и форумы, поняла, что старшего надо было кормить по требованию и т.п., со вторым конечно легче, кормлю и не напрягаюсь и заканчивать ГВ не хочу пока. Он не худой и не толстый, 11 кг, ест почти всё, я начинала с 6 месяцев с педогогического прикорма, грудь по требованию, но не в ущерб себе, ночные кормления обязательны, и начитавшись всё по этой теме решила для себя кормить подольше и будьте все уверены, что молока вашим деткам хватает, хотите больше молока, пробуйте кормить чаще. Я бывало сутками кормила и молока приходило больше и больше, и витаминов после года в молоке грудном много и всё очень полезно!!!! Вы все умнички, что вообще кормите, это самое ценное для наших малышей! :Bravo:
Аватара пользователя
Джанулька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана Ахундова

Сообщение anyuta04071983 » Ср авг 25, 2010 2:01 pm

Девочки, всем привет!!! Вот хочу поделиться своим небольшим опытом по-поводу отлучения от груди, я совсем недавно дочку отлучила, нам 11 месяцев, вполне безболезненно, даже толком и не кричали, немножко перед сном покапризничали, так как грудь у нас стала в последнее время играть роль соски. Малышка вообщем без потерь перенесла все, а вот у меня были проблемы с грудью, дело в том, что постоянно застои молока, вроде и проверяла регулярно, чуть - сразу температура вскакивает. А тут как отлучила, молока навалом, не знала сначала, что делать, понемногу сцеживалась, опять те же застои. Перевязывать побоялась, опять же из-за воспаления. Очень хорошая знакомая гинеколог порекомендовала полностью сцедиться и купить достинекс (2 таблетки), в течение двух дней молоко пропало. Может кому-нить поможет :good: .
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение ленна » Ср авг 25, 2010 8:06 pm

хочу тоже поделится опытом отлучения от груди.мы наконец престали кушать титю.наш мальчик был фанат тити.без нее ни дневал ни ночевал..вот ему исполнилось год и семь и решили отучить.отдала маме на пять дней пожить.у бабушки ребенок совсем забыл про титю.не просил не истерил.когда вернулся домой то сразу потянулся в халат за титей.пришлось уходить из дома пока наш папа его уложил.следующие дни перевязала чтоб он не видел ее совсем.а ему сказала что титя ушла.помаялся маленько.первую ночь дома совсем не спал.плакал.но со временем стал забывать.да..кстати еще выпила таблетки достинекс.врач в женской посоветовала.молоко перестало прибывать но не кончилось еще.
Аватара пользователя
ленна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Откуда: нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: елена

Сообщение Наталья_Фадеева » Вс авг 29, 2010 4:24 pm

Всем Привет! Мы тоже отучаемся сосать,вернее уже отучились. Нам 1 год и 3 месяца, перестали просить буквально за три дня. Просто не давала и все. В принципе он и не был таким фанатом, только ночью. Две ночи помучились,а сейчас просыпается один раз ночью. водички попьет и спит дальше. Но вот у меня проблема с грудью. Перевязала сначала, сутки походила, потом почитала сдесь,что перевязывать лучше не надо и не стала. За три дня грудь обмякла и молоко вроде бы перестало пребывать, думала,что все, но через неделю грудь опять набухла, заболела и стало течь молоко.Делаю массаж камфорным маслом и перевязываю,но слабо.Сколько же еще это будет продолжаться,кто нибудь знает? Может укого так было?
Аватара пользователя
Наталья_Фадеева
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Наталья Фадеева

Сообщение HACbKA » Вс авг 29, 2010 4:31 pm

Девушки что же говорить мне! я закончила кормить грудью только 1 месяц назад :shock: а нам уже 2,5 года.... Какое облегчение!!! :Yahoo!: было сложно отучать так как желела дочку когда плакала и просила сисю, но я все таки пересилила себя и перестала давать грудь 2 дня длились истерики а потом все прошло :)
Аватара пользователя
HACbKA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anastasija

Сообщение Acya77 » Пн окт 18, 2010 10:12 am

Ну вот и я перешла в разряд некормящих. Доче было 1.8, собралась на море, а ребенок остался дома с папой, поскольку у нас и на смолете до Москвы 9часов лететь и на поезде потом 2-е суток тащиться: решили ни ребенка, ни маму не мучить. От груди заранее не отучала(просто не могла), единственное, чем помогла папе, так это убрала все дневные кормления. Короче через месяц вернулась уже свободным человеком :oops:.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Leksandra » Пн окт 18, 2010 10:16 am

Acya77 писал(а):От груди заранее не отучала(просто не могла), единственное, чем помогла папе, так это убрала все дневные кормления.

Настя, поздравляю с безболезненным отлучением. Как дочка, папу не мучила?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Acya77 » Пт окт 22, 2010 3:38 am

Olenjka писал(а):Как дочка, папу не мучила?

Я так поняла, что самой тяжелой была первая ночь, а потом в течении недели легче с каждым днем. Причем ребенка в течении месяца была вообще паинькой, просыпалась в 9 утра, никаких капризов... Кстати, когда я прилетела, у ребенка реакция на грудь вообще нулевая была, как-будто и не было ГВ ваще 8)
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение МамаРома » Вт ноя 02, 2010 3:18 pm

Девочки, почитала тут и поняла, что мне повезло. Младшему 1 год и 2 мес, до года "висел" на сисе, в год стал отказываться днем сосать, сейчас сися перед сном вечером и ночью посыпается - забираю к себе. Все очень безболезнено, в приципе могу и вечером не кормить, малыш спокойно к этому относится, просто я не готова была так рано прекращать грудное вскармливание :( Со старшим (ему 12 лет) кормились 8 мес по времени ( как врачи советовали), а не по требованию, сейчас понимаю, что это было ошибкой, вот и наслаждалась с младшим...а он решил, что ему хватит :konik: , типа я уже взрослый.
Желаю всем такого "отлучения" от сиси! Удачи!
Аватара пользователя
МамаРома
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2010
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ася

Сообщение Leksandra » Вт ноя 02, 2010 3:23 pm

МамаРома писал(а):Младшему 1 год и 2 мес, до года "висел" на сисе, в год стал отказываться днем сосать,

Ася, мой в этом возрасте тоже спокойно мог день без груди пробыть, а вот после полутора - было что-то, сплошной терроризм с его стороны :D .
Сейчас 2 месяца его уже не кормлю, а начались атаки на грудь, обязательно ему ее надо трогать, особенно время засыпания, хотя в течении 1,5 месяцев такого не было :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lyly XXX » Ср ноя 03, 2010 1:03 pm

У меня кстати младшая тоже как от сиси отлучила так с месяц-два все мне грудь наглаживала перед сном, а теперь ей по барабану что гладить лишь бы тело было оголенное, как укладываю так она сразу уже под рукава лезет что бы маме по ручкам погладить.Муж аж психует, если она возле него спит и начинает его гладить ему видели те щекотно!
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения


Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет