Первые зубки

Модератор: Модераторы

Сообщение mclangelo » Пт ноя 13, 2009 8:53 am

KUZIK писал(а):толи грипп подцепили толи такая реакция на зубки вылезшие :Search:

И у нас так же было, не преживай. Моя малявка сначала слюной чуть не захлебывалась, когда зубы полезли. А потом, когда уже постарше года была, и типа соплей тоже что-то было. Мы поехали на прием кварчу, и там педиатр мне сказал, что зубы у нее во всю лезут, поэтому организм освобождается от излишек жидкости, в том числе и слизи, во рту и в носовой полости. А температура возникает на фоне обезвоживания(слюни-сопли) и болевых ощущений. Вот!
Так что удачи вам с зубками. И для облегчения, действительно, купите прорезыватели. Они бывают обычные и с наполнителем- внутри с жидкостью. Их, пред тем как дать ребнку погрызть, кладут в холодильник, чтоб жидкость в них остыла, и когда ребенок грызет такой прорезыватель, получается как бы заморозка болевых ощущений. У нас такой был, но я его замороженным не давала, т.к. боялась, что ребенок простудится- ведь и рукам холодно, и во рту холодное.
И еще: может, я уже это писала, но все-таки- купите "Калгель"- в маленькой розовой коробочке гель, его намазывают ребенку на десну, он дает охлаждение и онемение десны, боль стихает.
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение KUZIK » Сб ноя 14, 2009 12:59 am

mclangelo
Анжелика,спасибо за советы :D И прорезыватели есть(всех видов у нас, но их грызенье пройденный этап,больше нету интереса.И колгель есть,но могу сказать, что советовалась не со дним знакомым медиком ответ один- выброшеные деньги. Помогает как и предупреждали на минут 20-25 снимает немного боль. Так и есть минут 20-25 иногда 30 минут действует , а потом всё снова крокодильи слёзы :) Ни чего я просто волнуюсь я работаю с людьми и могу притащить домой вирус гриппа, вот за это переживаю, что бы мелкий гриппом не заболел сейчас ведь эпидемия гриппа :(
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Сб ноя 14, 2009 8:14 am

KUZIK писал(а):И колгель есть,но могу сказать, что советовалась не со дним знакомым медиком ответ один- выброшеные деньги. Помогает как и предупреждали на минут 20-25 снимает немного боль. Так и есть минут 20-25 иногда 30 минут действует , а потом всё снова крокодильи слёзы

Светлан, а нам калгель очень помогает- сазу снимает боль и всё, мажу им максимум раза два за сутки, а зубки у нас ой как тяжело идут!!! Наверное всё это индивидуально для каждого малыша, в том числе и действие лекарств. :girl_pardon:
KUZIK писал(а):Ни чего я просто волнуюсь я работаю с людьми и могу притащить домой вирус гриппа, вот за это переживаю, что бы мелкий гриппом не заболел сейчас ведь эпидемия гриппа

Я тоже постоянно волнуюсь и боюсь заразить, хотя и не работаю, но ведь мы в окружении людей живём, так что всё может быть. Нарежь чеснок в коробочку от киндер- сюрприза, проколи коробочку и оставь в комнате-самая лучшая профилактика :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение KUZIK » Сб ноя 14, 2009 12:22 pm

lozik56
Аннушка спасибо за совет с чесноком, права коробочек от киндеров нет, мы ещё маловаты для шоколада, положу в рюмочке какой, а мелко резать так что бы запах, я так понимаю, выделялся и убивал микробов :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Сб ноя 14, 2009 3:06 pm

KUZIK писал(а):права коробочек от киндеров нет, мы ещё маловаты для шоколада, положу в рюмочке какой, а мелко резать так что бы запах, я так понимаю, выделялся и убивал микробов

:girl_yes: Можно киндер себе купить, я бы с удовольсвтеим схрумкала :Yahoo!: , мы сами ещё тоже маленькие :girl_blush:. А чеснок очень хорошо микробы убивает, некоторые деткам постарше вообще на веревоку в виде бусиков вешают коробчки с таким "сюрпризом" внутри! :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение marysja » Сб ноя 14, 2009 4:10 pm

KUZIK, выздоравливайте :daisy:
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Nargiza83 » Сб ноя 14, 2009 7:40 pm

привет всем !девочки скажите пожалуста моему сыну 4 месяца с 3 месяцев он сосет кулаки как бы расчёсывая десна да и слюни начали течь обильно может ли быть это связанно с зубами как-то
Аватара пользователя
Nargiza83
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nargiza

Сообщение marysja » Сб ноя 14, 2009 9:23 pm

Nargiza83 писал(а):привет всем !девочки скажите пожалуста моему сыну 4 месяца с 3 месяцев он сосет кулаки как бы расчёсывая десна да и слюни начали течь обильно может ли быть это связанно с зубами как-то


не обязательно. У нас тоже слюны ручьем были с 3 месяцев и руки постоянно во рту, а первый зуб прорезался только в 9 месяцев.
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение KUZIK » Вс ноя 15, 2009 12:22 am

Nargiza83
Может и с зубками, а может малыш просто пытается больше звуков произносить,это тоже вызывает обильную слюну,зубки у всех по своему у нас в первую неделю восьмого месяца вылез зубик а сосали кулачки тоже примерно с 3-4 месяцев. :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LIBER » Пн ноя 23, 2009 1:45 pm

KUZIK писал(а):Девочки а кто знает те что коренные зубки когда должны вылазить а ? Что то я волнуюсь у нас с переди с верху 4 зубика (два справа -два слева) в низу у нас передних три зубика, вот только два дня назад оявился краешек четвёртого зубика в низу. Но малыш грыз пальцы и лез ими в глубь ротика и о ужас я сегодня вечером уже через силу засунула палец ему в рот (так не открывает уже неделю только кусается ) вобщем походу там два коренных зубы прорезылись и так не слабо прорезылись буквально за 1,5 дня до этого там просто десна была :shock: :shock: Это нормально не рано ли для коренных зубов(задних) Нам всего то 1,4 года :girl_blush: Вылезли сверху справа сзади :shock:

у нас в 1 год полезли коренные, клыки уже были и в 15 месяцев у моего сына уже 16 зубов :shock:
педиатр сказала - нормально все, значит ему так и надо :)
мучился ужасно, похудел :cry: калгель не помогал, помогал очень камистад.
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Veromilka » Пн ноя 23, 2009 4:00 pm

привет всем !девочки скажите пожалуста моему сыну 4 месяца с 3 месяцев он сосет кулаки как бы расчёсывая десна да и слюни начали течь обильно может ли быть это связанно с зубами как-то
У нашего малыша тоже в три месяца начали просто литься слюни, дёсенки набухли, грых всё, что попадало в руки, мы уже думали, что малышок очень ранний по зубам :D , а первый зубик вылез только в 5 месяцев.. Нверное организм малыша готовится заранее :roll:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Veromilka » Пн ноя 23, 2009 4:04 pm

Всем мамочкам привет!!
Вот хотела поделиться своей тревогой... Моему малышу 9 месяцев, но до сих пор нету не оного зубика.. Кальций мы едим постоянно творог по 50 гр+ грудное молочко+ витамин Д. Родничок почти зарос, может кто -то сталкивался с таким, почему нет зубиков? и с чем это связно? Спасибо за ответы!!

Вообще, общаясь с некоторыми мамочками, сделала вывод, что малыши, находящиеся на искусственном вскармливании обзаводятся зубками чуть раньше тех, кто кушает мамино молочко.. Но вообще это всё индивидуально.. Мне кажется и от наследственности, наверное, зависит :girl_pardon:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение colu4ka » Вс дек 13, 2009 12:14 am

А слюни у деток с 2-3х месяцев начинаются оттого, что начинают функционировать слюнные железы. У нас тоже слюни начались в 2-3 месяца, а зубки вылезли нижние на 5-м а верхние на 6-м месяцах. Сейчас лезут верхние резцы - десны отекли, уже чувствуются зубы, на дню 2 раза меняю кофточки, насквозь сырые, аппетит упал и сопли! ручьем, причем фууу - зеленые! А температуры нет! И все с такой жестокостью грызет - прямо рвет!
Аватара пользователя
colu4ka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: олечка

Сообщение KUZIK » Вс дек 13, 2009 9:24 pm

colu4ka
Ну ничего прорежутся зубки и сопли пройдут :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Liseno4ek » Сб янв 02, 2010 10:18 pm

Девочки, все таки каждый ребенок индивидуален :pardon:
У моей дочки 1 и 2 в 6,5 месяцев вылезли. Сейчас 1 год - 8 зубов. Лезут нижние слева и справа 4е по счету. То в ушки боль отдает, то стул жидкий. Бедные детишки, как же им тяжело зубки даются :cry:
Я вот по поводу есть-нету не переживаю, давались бы полегче :oops:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта


Первые зубки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет