Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 28, 2008 7:27 pm

musja писал(а):на диване без сознания лежит

вот это даааааааааа :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 28, 2008 7:38 pm

KUZIK
нечего себе страсти,врачи какието непонятные.
ну хорошо,что всё хорошо.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение ТМН » Пт ноя 28, 2008 10:03 pm

Даааа, почитаешь вас и еще раз убеждаешься что когда заплпчены деньги врачам или больнице в которой рожаешь, то к тебе и по иному относятся.
У меня все трое родов получились платными, старшего на Украине рожали(и т.к. у меня была прописка не с того города, а муж вообще гражданин России, то пришлось самим искать врача и договариваться с ней обо всем). И до сих пор уверена, что если бы рожала просто в обыкновенной палате, приехав из-за того что начались схватки, то меня бы приняли, но как бы все в последствии обошлось??? :girl_pardon: :( . Роды оказались сложными, врач (по ней видно было) делала все возможное, ответственность большая, мы ей деньги заплатили и если какие-то плохие последствия, то ей это ни к чему..... В итоге сына сразу после рождения под кислород(вызвали реанимацию перевознуя даже с другого этажа) куча врачей вокруг меня, муж временами возле меня, временами его просили постоять в коридоре, и зашито все косметическим швом(когда не надо снимать швы и потом нет никакого шрама). Потом даже санитарки удивлялись что косметическим швом все зашили, видимо они всем так не делают :girl_pardon:

Второго сына и дочь рожала уже в России, но т.к. сама еще не получила гражданства, то тоже надо было идти по платной программе. И хоть стоило х это не дешево, совсем не пожалели что заплатили. Просто посмотрела как относятся к тем кто просто лежит и как относятся и что предоставляют тем кто по платной..... Обидно просто :( Неужели женщине, рожавшей стране нового гражданина их страны нельзя предоставить такие условия, чтоб ей еще раз хотелось вернуться??? У нас кстати так и получилось мой врач пошутил при выписке, сказав:" Ну что, в следующем году встречаемся?" Так оно и получилось :D У меня между вторым и третим разница в 1 год и 10 дней :) . И мы рожали снова с тем же врачом в том же роддоме.

Теперь вот ждем четвертого. Только рожать теперь будем в штатах. Дети у нас интернациональные получились :D :D Все кто рожал уже здесь говорят что большая разница между тем когда рожаешь в России и здесь. Не знаю с какими родами российскими они сравнивают?.... вобщем в феврале посмотрим :) ....
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 28, 2008 11:28 pm

ТМН писал(а):Теперь вот ждем четвертого. Только рожать теперь будем в штатах. Дети у нас интернациональные получились Все кто рожал уже здесь говорят что большая разница между тем когда рожаешь в России и здесь. Не знаю с какими родами российскими они сравнивают?.... вобщем в феврале посмотрим ....

да,разницв большая,хоть по платной програме,хоть по безплатной.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Lana66 » Пт ноя 28, 2008 11:30 pm

Я еще не родила, но почитав рассказы о родах, вспомнилось как рожала младшего.
Я была тогда еще не гражданкой России и ездила в платный Центр планирования семьи.
Врач попалась внимательной. Из-за небольшого количества антител в крови мне пришлось
делать анализ околоплодных вод. И не раз, а три раза! Это было неприятно, но что не сделаешь,
чтобы быть спокойной за свое не родившееся еще чадо. На третий прокол я уже шла с опаской.
Так как этот анализ мог бы спровоцировать роды. С врачом я уже договорилась (а это далось
не так легко для меня и моего мужа) буду рожать в этом центре. И я была спокойна.
Но это не получилось. Когда я приехала с очередного прокола, к вечеру у меня отошла пробка.
Хотя я на это не обратила внимания. Легла спать с легким болевым ощущением внизу живота.
Это у меня было не первый раз, поэтому решила, что опять все как всегда, по болит и отпустит.
Ночью я проснулась от позывных в туалет. Сходила, только капнуло, а как хотелось!
Я легла, но не могла уснуть, а вдруг это началось уже. Ближе к утру я разбудила мужа.
Он конечно же меня успокаивал и уверял, что это просто я что-то поела и мой живот расстроился.
Но схватки стали учещаться и он начал соглашаться с моими догадками. В 6 утра он позвонил на скорую,
но там отказались везти нас в Москву в этот центр и пришлось мужу брать такси. А погода выдалась
снежная, пробки! Мы ехали в час по чайной ложке. Мои схватки стали еще больнее. Порою
казалось, что мы не доедим и я рожу в дороге. Когда мы надолго застревали в пробке, муж выбегал из
такси и просил водителей впереди стоящих машин как-то расступиться и дать нам проехать, так как
в машине рожает женщина (то есть я). Слушая мои крики водитель предложил мужу везти меня уже
в первый попавший роддом. Муж позвонил моему врачу и объяснил ситуацию, что мы стоим в пробке,
а у меня схватки стали почти непрерывными, на что врач ответила, везите в ближайший роддом.
Заехали мы в один - на мойке, поехали в другой. Другой оказался переполненным, но я
уже отказалась ехать дальше, так как не могла уже передвигать от боли ногами. И с условием, что мне
придется лежать не в палате а в коридоре, меня приняли. Как только приняли, сразу повезли в родзал,
так как открытие было полное. Я родила сына Сашу за три потуга. Во время потугов мне принесли
какой-то лист бумаги, где было написано, что все последствия родов я беру на себя. Я должна была поставить
свою подпись. В полуживом состоянии, дрожащей рукой я нацарапала свою фамилию, мне тогда было уже всеравно.
Ну и в итоге я родила сына. Лежала только день в коридоре, потом меня увезли в палату.
Вот так мне пришлось поездить по Московской области. В этот раз я надеюсь, что всё пройдет по другому, так как
я уже гражданка России и у меня есть все документы для того, чтобы приняли как положено. Да и роддом не так
далеко от нас. Собираюсь рожать без денег и надеюсь, что подписывать ничего не придется, так как они
обязаны будут спасти меня и моего ребеночка. Громко сказано, но я просто молю Бога об этом!!!
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб ноя 29, 2008 3:18 am

Да у нас если заплатишь тоже по другому немного будет, но не сильно то ,платишь врачу а роды всё равно акушерка принимает. Врач просто присутствует.А прикинте как обидно если это и так его смена окажется . Я от этой идеи сразу отказалась. Он просто если чё не так, вмешается . Да куда он блин денется и без денег помогать если что будет ,он же лицензии на работу лишиться не захочет :) Вот а у меня выбора в тот момент и не было только в тот город ехать или ребёнок умрёт, просто не спасут, такое оборудование для не доношеных только в 4 городах на всю страну есть. А толку бы что я бы у нас заплатила ,платить надо сразу и ходить дополнительно к тому врачу помимо гинеколога всю беременность иначе не будет он роды принимать. Выбросила бы на ветер 250 лат(это самый дешовый вариант ,но врач очень хороший а берёт так сказать по божиски по сравнению с другими) это на ваши примерно 14.000 рублей или 125 долларов или 340 евро(у нас это немаленькая сумма не знаю как в Росии, США и Германии-зарплаты у нас у многих по 170 лат-Это минималка) У нас за рождение ребёнка 396 лат платят ну что останется если я врачу 250 отдам и ещё если так вот случится, то просто жалко денег. :sorry: Коляска к примеру у нас 150 лат примерно стоит это средняя цена.
Так что платно или бесплатно рожать у нас особой разницы нету :( А ещё у нас предлогают типо платные роды 100 лат(это не врачу ,это цена от больницы)- спросили чем отличаются от бесплатных оказалось если папа согласен ждать то ему карапуза сразу покажут вот и вся разница ,а если бесплатно то только через день увидит. За 100 лат можно ночьку и подождать на эти деньги лучше кроватку купить хорошую, да ещё и на одёжку мелкому деньги останутся :) . Нет это конечно лично моё мнение :girl_pardon:
Последний раз редактировалось KUZIK Сб ноя 29, 2008 3:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб ноя 29, 2008 3:28 am

LASTO4KA писал(а):KUZIK
нечего себе страсти,врачи какието непонятные.
ну хорошо,что всё хорошо.

Ну они между собой я так понимаю всё обсуждали и шопотом, чтобы меня не пугать. А у нас по этому Апгарду только 4 было, сказали не жилец ,но всё равно вытянули моего мальчика я им до гроба благодарна буду :cry: за это и без всяких денег .Вобще я считаю они ведь врачи клятву давали боротся за жизнь пациента.А за деньги это уже совести у них нету :x Что если денег нету то рожай на улице что ли или если нету чего там прописки или гражданства это уже дикость :x
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 29, 2008 10:56 pm

KUZIK
да,ну и обстановочки у васю %)
хотя и сама 3 рожала на украине.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Любаша » Ср дек 03, 2008 12:13 am

Девочки, я вот тоже вкратце о своих родах расскажу...
Рожала в воду, чему теперь не сказанно рада. Кстати, не хотела в воду рожать, но об этом далее...
Сначала у меня начались предвестники в час ночи 20 октября прошлого года, а я-то не знала, что предвестники, спать не могу, боюсь, что это ОНО :cry: Всю ночь не спала, а утром врачу звоню, он говорит, сиди дома, пока не станут постоянными схватки и отдохни. Но в 3 часа дня, у меня было небольшое кровянистое выделение, звоню враучу, говорит, езжай в роддом срочно, я аж испугалась. Я вообще пугливая и восприимчивая, всё боялась, чтоб воды раньше не отошли :)
Муж приехал и мы поехали, через 15 мин. были в роддоме. Платно рожать я не хотела, дорого дерут и не факт, что врачь будет дежурить тот, которого ты хотела. Но у меня была надежа на профессора, к которому ходила на занятия до родов (там он подготавливал будущих мам морально к родам, чтоб не боялись). СЛАВА БОГУ! Профессор смог приехать, хотя он в этот день дежурил в больнице. Посмотрел меня, раскрытие 7 см. Прошли в палату с мужем, рожали вместе! :Yahoo!:
Схватки были больнючие, но терпимые. Профессор предложил полежать в ванне, чтоб снять спазмы. А я повторюсь в воду рожать не собиралась.
И вот уже потуги на пороге, профессор мне и говорит, иди на кресло, а я :shock: , неее, ни за что, я лучше здесь.
Так и осталась в ванне...
Через час (может и меньше) родился сынок, сразу приложили к груди, муж пуповину перерезал!
Муж довольный был, потом у него правда 2 дня живот болел, потому что тужился вместе со мной :lol:
Рожала почти 10 часов. Не скажу, что легко, но вода мне помогла, на кресле я бы ещё дольше вертелась.
Помню, после несколько дней грудь болела, этого я так дышала как паровоз на родах, чтоб малышу кислорода хватило! :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение shokoladka » Ср дек 03, 2008 2:03 am

Девченочки, почитала ваши отзывы и вспомнила свои приколы шестимесячной давности :) .
До 20-ти недель беременности я наблюдалась в нашей ведомственной Больнице для ученых - все было легко, приятно и доброжелательно - сплошной позитив, доктора меня буквально "носили на руках", но лишь попав потом в районную поликлинику к своему участковому гинекологу, я смогла полною мерою ощутить разницу в работе этих двух "заведений". О позитиве сразу же забыла, поскольку приходилось на первых же встречах с участковым пресекать хамство, неряшество, выкачку денег и откровенное "пофигительство". Вобщем, по тому, что я увидела там за период беременности можно смело написать сценарий фильма ужасов.
Срок родов у меня был на 7 июня, в пятницу 6 июня весь день чуть ныла спина, мы с мужем сходили в поликлинику, взяли направление в роддом с намерением выходные "отсидется" дома и уже в понедельник ехать "на заселение" в роддом. Но моя Викуська видать решила, что не стоит ждать понедельника, поэтому в 10 часов вечера муж, ужасно волнуясь, вызывал скорую (я решила ехать не на машине или такси, а именно по скорой - чтобы у медсестер небыло повода отправлять меня домой, как это часто случается; а спокойно пройти там полное обследование). До 11 ночи мы ждали скорую, в 12 - были в роддоме. Пройдя осмотр, у меня оказалось раскрытие уже наполовину нормы.
Страха небыло. Была уверенность в том, что меня оставят в зачуханном родзале наедине с собой до тех пор, пока не рожу :D , и никому я не нужна буду. Партнерские роды у нас врачами очень приветствуются и поощряются, но мой муж слишком впечатлителен для этого O:-) .
Минут 20 я посидела в коридоре родильного отделения возле рецепшина, обзнакомилась со всей бригадой скучающих врачей. В открытые двери родильных комнат видны были будущие мамочки, поддерживаемые своими мужьями.
Потом мне предоставили наконец-то отдельные "аппартаменты" - и тут пришло мое первое удивление - большая, уютная светлая комната с евроремонтом, удобный диванчик, кровать, большой мячик, шведская стенка и куча других принадлежностей для облегчения схваток. Куда подевались мрачные серые нищенские палаты, которые рисовало мне мое воображение? Через каждые полчаса меня наведывала молоденькая доктор Юля :) , подбадривала и успокаивала меня, давала советы и мы даже умудрялись шутить. А как же моя уверенность в том, что до самой моей "смерти" я буду предоставлена самой себе и никто из врачей даже не глянет в мою сторону? Через некоторое время схватки стали слишком болезненные (кстати, я думала - боль будет вообще невыносимой, оказывается это не так страшно на самом деле), я ходила по палате и вовсю напевала супер дурацкую песенку. Потом попросила обезбаливающее, которое, как мне показалось, ничего не дало.
В 3.40 ночи у меня начались, собственно говоря, роды. Пришла акушерка и начала "командовать парадом" : Оленька, тужься, давай три выдоха, а теперь отдыхай, Оленька, Оличка, Солнышко, Молодец. Было совсем не больно. И в 4.20 утра родилась моя Викуська (получается за 40 минут, хотя я настроилась ждать 1-2 часа - "как в книжках пишут"). Кстати, малышка рождалась с двойным обвитием (за месяц УЗИ показало одинарное обвитие, я распереживалась, но доктор сказал, что ничего страшного, угроза жизни есть уже при двойном, ребенок может задохнуться при родах). Поэтому огромное спасибо дежурной бригаде за своевременное внимание и реакцию, такого я от них не ожидала. В силу этого факта по шкале Апгар у нас получилось 7/8 баллов из десяти возможных.
Вобщем, в 5 утра я уже названивала всем родственникам с радостной новостью. Потом меня перевели в одноместную палату вместе с моей масенькой, в 7 утра прибежал мой муж - довольный, радостный и уставший. В понедельник (т.е. через 2,5 дня) я уже была дома.
Перед родами, мониторя интернет-странички, я начиталась всевозможных ужастиков про мой роддом, докторов и сами роды от девочек, которые все это прошли. Поэтому была настроена на все самое худшее, а получилось все ок.
Предварительно с доктором о приеме родов мы не договаривались - я не считала это нужным. Роды по договоренности у нас на то время (полгода тому) стоили от 600 до 1000 евро (цена зависит от сложности родов). Потом муж поблагодарил всех моих "приемщиков родов" суммой в 400 долларов. Это наша собственная инициатива.
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Ср дек 03, 2008 6:16 am

Любаша писал(а):у него правда 2 дня живот болел, потому что тужился вместе со мной

:ROFL: ой немогу.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение lenni » Чт дек 04, 2008 3:14 pm

по своему опыту, второго буду рожать платно! Хотя роды прошли легко, принимала акушерка , которую мы знали , но осталась планцетарная ткань, и в послеродовом надо мной *нормально* поработали гинекологи и всякие другие врачи, напугали до смерти, как моя психики выдержала,ведь развадили руками,говорили что гинекология -вещь непредсказуемая, говорили что ждет меня лишения матки! Слава богу что обошлось,отправили в экстренную гинекологию при другой больнице там где было всё схвачено - поставили на ноги через 10 дней. Всегда я ходила только к платным врачам и чё меня дернули рожать с одним сертификатом?! Муж с дочкой был 10 дней на руках. Вот моя цена.
Аватара пользователя
lenni
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Откуда: Уральская глубинка поволжского округа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: alena

Сообщение Leshkin-67 » Чт дек 04, 2008 4:07 pm

ДАААААААААААААА,УЖЖЖЖАССССССССССССС!
Я старшую рожала-словно выплюнула. Спину заныло,вызвали скорую,меня увезли в род.дом. Там приготовили(раньше самим не разрешали ничего делать),сделали клизму и оправили в палату. Сказали что к утру рожу(а привезли меня в 12.20 гдето дня).Захотела по большому и пошла туалет искать,тут мне так приспичило что я присела по стеночке. Здесь врачь идет и на меня так косо смотрит и спрашивает-ты тут чего?
---я в туалет.......
Он мне-какой туалет? Быстро в смотровую,бегом........
Я дошла до смотровой,только легла на кушетку,он как заорет-в туалет она собралась-родила-бы сейчас в унитаз............
Не успел он мне договорить-тут мне не тужся кричит,а я даже понять ничего не успела-у него в руках моя доченька УА кричала.
Вот так мои первые роды протекали...... :D !
Правда со второй помучилась(хотя не по вине врачей,это после моих операций),роды были уж ооооооочень затяжные(56 часов),но все обошлось........можно так сказать...
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение KUZIK » Чт дек 04, 2008 4:34 pm

Leshkin-67
Обалдеть как с первой малышкой быстро получилось :shock:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leshkin-67 » Пт дек 05, 2008 5:19 am

Да,очень быстро и без порывов и каких либо последствий.Получилось что за полчаса я малышку радила..... :D
За-то вторая далась с трудом.................... :crazy: ,но такие сладкие и самые лучшие :girl_blush:
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды



cron