Что нужно взять с собой в роддом?

Модератор: Модераторы

Сообщение Шарлоточка » Сб сен 04, 2010 10:21 pm

Olenjka писал(а):а потом фотки на е-маил скидывают.

вот это сервис :good:
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Елена » Сб сен 04, 2010 10:28 pm

Olenjka писал(а):Он был в уличной (!) одежде, а у меня своя, тоже, ясное дело, не стерильная.
Здесь, как я заметила, проще к этому относятся

можно объясню почему в Германии так.
Здесь во всех мед.учреждениях стоит сильная система стерилизации воздуха,когда вы заходите в больницу,то пока дойдете до нужного кабинета,то вы уже стерильны :D поэтому ни кто ни когда не одевает халаты и бацилы.
Все очень просто :girl_pardon:
Aliskin писал(а):А бритва да, нужна,


:shock: зачем???сделайте всё это дома.
Liseno4ek писал(а):все остальное приходят медсестры делают.

а у нас всё ты сама.Родила -ребенка отдали ,в палату привезли,показали пеленальную комнату со всеми прибамбасами и всё.Хочешь купай дитё,хочешь не купай,мази стоят,крема,салфетки ,памперсы лежат,одежда чтобы переодеть.
но при выписки свою одежду,но не обязательно.
В палату через день медсестра только приносит для мамы прокладки,и каждый день меняет постель.вот такой сервис.
а вот в казахстане рожала %) %) %) %) терпимо конечно,но мылись из баночки :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение Leksandra » Сб сен 04, 2010 10:29 pm

Елена писал(а):Здесь во всех мед.учреждениях стоит сильная система стерилизации воздуха,когда вы заходите в больницу,то пока дойдете до нужного кабинета,то вы уже стерильны :D поэтому ни кто ни когда не одевает халаты и бацилы.
Все очень просто

Спасибо, Лен. Я догадывалась, что здесь все не "чисто", но не знала :good:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб сен 04, 2010 11:13 pm

перенесла сюда наши посты
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение Feline » Вс сен 05, 2010 12:24 am

Елена писал(а):зачем???сделайте всё это дома.

Ну, во-первых, если начались схватки, будет ли прям уж до того?
Во-вторых, вот начались схватки, побрились, поехали в роддом - а схватки оказались ложными, которые бывают за 1-3 дня до родов - а уже там подрастет все.
В-третьих, я в последний раз, пардон, в 3 местах порезалась. Не вижу вообще ничего. Мужу такое испытание устраивать? Как-то жалко. Акушерка - она привычнее к таким делам будет. :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lozik56 » Вс сен 05, 2010 7:21 am

Olenjka писал(а):а у нас тут сами медсестры фоткают новорожденного

У нас тоже фотографируют.. если оплатишь эти услуги и на видео снимут первые дни жизни :girl_yes: .. но я сама всё фоткала и ммс-ками мужу отправляла :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Aliskin » Вс сен 05, 2010 7:41 am

Елена писал(а): А бритва да, нужна,



:shock: зачем???сделайте всё это дома.

Лена, не всегда можно все сделать дома, порой кладуд на до родовую госпитализацию, и пролежать там можно около недели, а за неделю все уже зарастет даже если дома марафет навела, да и вообще с такенным пузом можно что и упустить дома то :D в общем много места не занимает бритва и лучше пусть она будет, чем больничной :bad:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение LIBER » Вс сен 05, 2010 9:08 am

Клепаня писал(а):Сумка № 1 - с ней вы поедете в роддом. Сумка № 2 - вам ее принесут после родов. Сумка № 3 - вещи на выписку малышу. Сумка № 4 - вещи на выписку вам.

про сумки №1, 3, 4 ничего сказать не могу, в принципе список верный, плюс-минус что-то бы добавила, что-то убрала, но это по предпочтениям :D
Из сумки №2 можно убрать почти все :D
Клепаня писал(а):Гигиенические прокладки

Клепаня писал(а):Халат.

Клепаня писал(а): Носки

это мне разрешили оставить...
не знаю как в Москве, у нас в роддомах ночные сорочки выдают, нижнее белье :o не разрешают, кроме
Клепаня писал(а):специальные сетчатые трусики,
я в первый день после родов ходила как японская гейша :lol: мелькими шажочками, что б прокладка не упала... (трусы не разрешили одевать :x потом уж на одноразовые согласились, разрешили)
У нас в роддомах есть палаты для мам с малышами и просто для мам, кто как предпочитает. Я лежала отдельно, роды были не простые и надо было хоть чуточку отдохнуть, поэтому детские вещи и не понадобились, кроме как на выписку, акушерки ухаживали за детками сами (в этом отношении мне повезло, девочки были добрые и самое главное аккуратные, сынок всегда был чистенький) и при этом всегда охотно рассказывали как надо ухаживать за малышом, как надо прикладывать к груди и т.п.
А вообще, как тут девочки уже писали - лучше узнать список вещей в роддоме, в котором собираешься рожать.
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Feline » Вт сен 21, 2010 12:42 pm

Итак, по опыту...

Сумка №1:
Согласна с пунктами, кроме:
4. Ночнушка - ИМХО, бессмысленно. Я за 4 дня сменила 5 или 6 ночнушек. Своих столько не натащишь, а нужны постоянно - то выделения, то молоко, то детские радости...
7. Добавила бы полотенце для волос, т.к. для тела тоже пачкается - для головы уже не пойдет
9. Не видела я таких штук на унитаз, можно взять бумажные салфетки и их подстилать.
14. В очень многих больницах такие приборы запрещены из-за пожарной безопасности.
17. Хм... Так и представляю роженицу со схватками и пятью пакетами с постельным бельем... Опять же, пачкается белье на раз - и что там с ним делать?

Стоит также учитывать, что в предродовое могут пускать с ограниченным кол-вом вещей, так что многое из этого следует отложить на следующее утро после родов, взяв только необходимое - лучше в пакете, с сумкой могут не пустить.

Сумка №2
3. Одноразовые трусы - лучший вариант. Не стирать же их там.
4. Лучше взять и послеродовые прокладки, и обычные (без крылышек, если трусы брали одноразовые). На первое время простых прокладок не хватит, а потом послеродовые станут неудобными, т.к. они очень широкие. Только обычные прокладки берите с верхним мягким слоем, типа Софт - а то сеточки, типа Драй, могут натереть, особенно, если швы.

Возьмите еще чашку. Если есть общественный чайник, можно будет попить чаю (тогда + чайные пакетики и сахар). Если нет - больничные напитки из своей попьете. Много где даже требуют свою посуду.

3. Вату нам давали
4. Да нечего там пока расчесывать...


Сумка №4
ИМХО, одежду нужно брать для беременных. Живот еще остается приличным, а эту одежду можно подрегулировать. У меня сразу ооочень сильно уменьшились бедра и попа, поэтому я попросила мужа постирать джинсы, чтобы они подсели, и вполне нормально в них доехала.
А вот лак для волос - это бред. Где в роддоме можно брызгать лаком? Над ребенком? В палате, где еще остаются другие роженицы? Свинством попахивает как-то.

У нас роддом закрыли, попала я в другой - в 80 км от нас. Ребенок там лежит только вместе с мамой. Мое мнение - это не айс. Я со швами на кровать толком залезть не могла, а тут надо лялькать, брать постоянно, мыть-кормить. Ночью заснуть нереально даже на часок, ведь есть и другие дети в палате. Дома все это становится в разы легче.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Клепаня » Вт сен 21, 2010 2:19 pm

Спасибки, все учтем :good:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение LIBER » Вт сен 21, 2010 5:18 pm

Feline писал(а):Только обычные прокладки берите с верхним мягким слоем, типа Софт - а то сеточки, типа Драй, могут натереть, особенно, если швы.

согласна и прокладки обычные подойдут (в смысле не обязательно спец. послеродовые) только ночные night - они больше и длиннее.

Feline писал(а):Много где даже требуют свою посуду.

у нас везде нужна своя посуда.

Feline писал(а):Не видела я таких штук на унитаз, можно взять бумажные салфетки и их подстилать.

в роддоме выдавали клеенчатые кружки, но их все время кто-нибудь ныкал, поэтому всем не хватало,
да по мне и лучше одноразовые салфетки или т.бумага.

хочу еще добавить (вспомнила вдруг :oops: ) можно взять глицериновые свечи пару штук, на всякий пожарный :oops: после родов многие часто испытывают трудности со стулом, свечки могут помочь... (мне не пригодились, но многим в палате были нужны)
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение lozik56 » Вт сен 21, 2010 6:25 pm

LIBER писал(а):можно взять глицериновые свечи пару штук, на всякий пожарный после родов многие часто испытывают трудности со стулом, свечки могут помочь...

А мне после кесарева какие- то уколы ставили до тех пор пока не смогла нормально в туалет сходить %) :girl_yes:
LIBER писал(а):в роддоме выдавали клеенчатые кружки, но их все время кто-нибудь ныкал, поэтому всем не хватало,

У нас такого не было :girl_blush: , женщины корячились как могли, это я мельком увидела, так как лежала в отдельной платной палате, а там было всё..
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Старов » Чт сен 23, 2010 11:06 am

ой, девчатки:)))) вспоминаю свои роды.
по поводу бритвы:)))
я лежала роддоме за три дня до родов по показаниям, мне, можно сказать, выдали: завтра ты зарожаешь! Ну я в больнице пошла в душ, навела там марафет по полной, кушать не хотелось, поэтому организм сам почистился - сами понимаете, и я счастливая пошла в родовую с утра рожать, т.к схватки сразу были сильными.
На что добрая тетя - не акушерка, а ттипа помошница акушерки говорит: ложись , дорогая моя, на кушеточку, брить тебя буду:))))) а я говорю: а у меня все чисто:))) а она: ничего:)) я найду, что выбрить:)))))) :D я попыталась отказаться, а она как гаркнет: со своим самоваром в чужой роддом не лезут!:))) благоу меня настроение было веселое:) под мои оры: расцветали яблоки и груши: меня побрили. Хочу вставать, а добрая тетенька говорит: лежи, я еще...клизму тебе не поставила:)))) я говорю: вы с ума сошли, я сутки ничего не ела, в туалет ходила без проблем. НЕ ХОЧУ!!!!:))) а она: Повторяю: со своим самоваром в чужой роддом не ходят:)))
Весело было......
Так что лучше такие моменты узнать заранее:) и по поводу , что брать с собой: нужно повзонить и узнать. Т.к у нас есть роддом, где тебе НИЧЕГО не дают, даже постельное белье с собой нужно везти. А есть роддом, куда ты можешь ехать толлько с обменной картой!:) и мини косметичкой для себя и малыша:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Katrinity » Пт окт 08, 2010 2:43 pm

ВОТ СПИСОК, ПО КОТОРОМУ Я СОБИРАЮСЬ В РОДДОМ:
1. халат, ночнушка
2. тапки
3. носки
4. полотенце 2 шт.
5. прокладки
6. трусы
7. бритва
8. бюстгалтер для кормления
9. вкладыши в бюст- тер
10. бандаж
11. крем для груди
12. документы
13. мобильник+ зарядка
14. памперсы
15. влажные салфетки
16. дет. крем
17. жидкое мыло
18. шампунь, мочалка
19. тарелка, чашка, ложка, вилка, нож
20. кипятильник
21. ватные диски
22. зуб. паста+ щётка
23. расческа, заколка и ободок
24. блокнот, ручка
25. чай, сахар
26. одежду малышу (чепчик, распашонка, носочки)
27. вода
28. косметика, кошелек
29. фотоаппарат+ запасные батарейки
30. ножнички для ногтей (малышковые!).
Вроде бы всё :) :) :)

Аватара пользователя
Katrinity
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 окт 2010
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Катя

Сообщение Nastett » Пт окт 08, 2010 2:56 pm

Katrinity
СПасибо :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Что нужно взять с собой в роддом?

Вернуться в Беременность и роды