Хочу ребенка. Очень нужен совет!

Модератор: Модераторы

Сообщение nastya_teatr » Пт мар 27, 2009 10:31 am

melon писал(а):У мужа тоже слабые клетки

Наталья, у моего мужа 50% от нормы, и то получилось. А яйцеклетку стимулировали гормонами, правда поправилась очень сильно. Но результат того стоит!
И кстати, получилось, когда сменили привычные позы на совершенно другие :girl_blush:
Удачи!
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Зоя81 » Пт мар 27, 2009 10:54 am

У меня примерно такая же проблема. Только разница с мужем 23 года. Он мне говорит,учись. Я боюсь что пока доучусь,он уже не сможет.До скольки,кстати у нас мужчины способны к зачатию? Думала,может спираль убрать и залететь.Но не решилась. Обман всё таки получится. :cry:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Антошка » Пт мар 27, 2009 11:00 am

melon
Наталья
melon писал(а):не созревает фоликул (яйцеклетка)

И у меня не созревает... :cry:

лакомка писал(а):задери ноги к верху

это поза действительно помогает, но если нет загиба матки...если эе есть, то нужно пробовать совершать пол.акт сзади. :wink:

Маленькое Солнышко писал(а):делают стимуляцию

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Стимуляцию проводят с помощью гормонов : клостилбегит, дивигель, дуфастон.
Но опытные врачи не советуют прибегать к гормонам, это крайний метод...

Маленькое Солнышко писал(а):Полезно попить фолиевую кислоту и витамин Е

Если вы еще не пили, то попробуйте такую систему:
вит.Е - 2 раза в день с 5-го по 14 день месячного цикла
фолиевая кислота - с 5-го по 26 день мес.цикла 3 раза в день (по 0,01)
вит.С - с 15-го по 26 день (по 0,25)
Пить нужно от 3 до 6 месяцев, фолиевая к-та стимулирует созревание яйцеклетки.
Я сейчас тоже пью.

Маленькое Солнышко писал(а):возможно у вас среда кислая

В этой ситуации перед половым актом нужно спринцеваться такими растворами:
1 л.воды+1ст.л.соды, или 0,5 л воды+1 ст.л.сахара

У меня, к сожалению, пока нет деток, но мы очень стараемся...
melon Поделилась тем, что знаю сама.. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение shtuchechka » Пт мар 27, 2009 12:51 pm

Девочки, а я считаю, что тут все индивидуально - кто-то в 20 лет, действительно, только-только с куклами расстался, а кто-то в полне готов ко взрослой самостоятельной жизни и к ответственности за ребенка. А вот ссылаться на учебу, на жилищные и материальные проблемы, по-моему, не серьезно. Дети - это же очень большое счастье, а не препятствие к осуществлению каких-то целей. Мы с мужем, когда поженились, ему был 21 год, а мне тоько-только исполнилось 20, сначала тоже думали - поживем для себя, появится собственное жилье, тогда уже задумаемся о продолжении рода. А потом я перенесла операцию по женской части (лопнул яичник), мы оба очень испугались и как тоько разрешили врачи, сразу "забеременели". Сейчас у меня двое детей - сын 8 лет и лапочка-дочка 5 лет, а квартира появилась только год назад.
Аватара пользователя
shtuchechka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 7 фев 2009
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Natka009 » Пт мар 27, 2009 3:22 pm

melon писал(а):но проблема в том, что не созревает фоликул (яйцеклетка). У мужа тоже слабые клетки. :(

лакомка писал(а):Наталья, могу посоветовать только одно(наслышана от врачей). Когда трудно забеременить, но возможно, то надо выбирать позы :oops: . Например так: под попу подложи подушку, и после окончания процесса :oops: задери ноги к верху, на стену и полежи так минут 20.

Если не созревает яйцеклетка, то в позе "березка" можно до утра стоять - все равно не созреет.
В таких случаях необходимо полное обследование обоих! После такого обследования назначают лечение. Антошка все правильно написала, только вдобавок ко всему этому необходимо измерять базальную температуру тела. Есть тесты не только на беременность, но и на овуляцию. Еще овуляцию отслеживают по УЗИ.
Аватара пользователя
Natka009
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение лакомка » Пт мар 27, 2009 4:23 pm

Natka009 писал(а):Если не созревает яйцеклетка, то в позе "березка" можно до утра стоять - все равно не созреет.

Милые девочки, вы конечно же написали всё правильно. Но я не имела ввиду, что надо это делать и всё!!! То что надо идти к врачу и проходить курс лечения, причём обоим, ни кто не спорит!!! Просто посоветовала народный способ, как говорится :oops: . А потом моя знакомая два года ходила лечилась, таблетки пила, уколы, темпер. мерила(как потерпевшая) и прочие.... но всё оказалось бесполезным, стали подумывать об искуственном оплодотворение. А потом появилась"бабка" и за пол года она(знакомая) забеременнила, без всяких таблеток и уколов. А знаете сколько она денег спустила %) , вовремя остановилась.
Девочки, ситуация у всех разная, кому то надо спринцивания делать, кому то таблетки пить, мы с вами не можем однозначно сказать, что делать, кроме как проконсультироваться с врачём!!!
Рассуждать можно долго. Я на своей практике наслышалась много историй, кто и как беременнил, и они у всех разные! Я забеременнила вторым принимая гармональные, как я уже писала, поэтому у каждого своё.. :) Главное, чтобы результат был желаемый!!!
Удачи всем! :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Анюткин » Пт мар 27, 2009 5:02 pm

Елена писал(а):а я сколько знаю кто так предохраняется,то ничего


Это точно, мы, например, использовали этот метод контрацепции на протяжении 5 лет, кстати почему 5, потому что я всегда считала, что сначала надо получить образование, немного поработать, а затем и детки... - это я к тому, что когда и во сколько... на мой взгляд, надо в жизни наслаждаться каждым мгновением и каждым делом, а не верхушки спиливать...ой что-то я отошла немного от того, что хотела сказать) и начиталась, наслушалась как у меня девчонки "по залету", используя данный вид контрацепции, выходили замуж, ой как я переживала, что у нас -то нет, но все приходит вовремя....ну так вот а потом когда решили, что все больше предохраняться не будем - наша малышка сразу же к нам пришла!!!!
и вообще есть очень интересный рассказ о том, как детки выбирают себе родителей -0 главная мысль рассказа, что у каждого ребенка есть своя семья просто они ждут подходящего момента, главное, чтобы родители тоже их все время ждали..
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение melon » Вт мар 31, 2009 9:01 pm

Девочки, спасибо огромное, я просто приятно обрадована, что вы откликнулись. Несколько дней не читала наш форум, а сегодня после того, как сходила в Центр планирования, да еще прочитала вашу поддержку, просто переполнилась верой :Yahoo!: Назначили мне Дуфастон, Верошпирон. Посоветовали витаминный комплекс как предложила Антошка :Rose: Малыш обязательно будет. Я верю.
Аватара пользователя
melon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Антошка » Чт апр 02, 2009 4:41 pm

melon писал(а):Малыш обязательно будет. Я верю.

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Правильно!!!! У вас с мужем все получится!!!! :good:

А про Верошпирон я не слышала...Это гормон???Для чего он???
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт апр 02, 2009 4:46 pm

Антошка писал(а):Верошпирон


из инструкции

Фармакологическое действие:
Калийсберегающий диуретик, действие которого обусловлено антагонизмом с альдостероном (МКС гормоном коры надпочечников), способствующим обратному всасыванию Na+ в почечных канальцах и выведение K+. Спиронолактон - конкурентный антагонист альдостерона по влиянию на дистальные отделы нефрона (конкурирует за места связывания на цитоплазматических белковых рецепторах, снижает синтез пермеаз в альдостерон-зависимом участке собирательных трубочек и дистальных канальцев), повышает выведение Na+, Cl- и воды и уменьшает выведение K+ и мочевины, снижает титруемую кислотность мочи. Усиление диуреза вызывает гипотензивный эффект, который непостоянен. Диуретический эффект проявляется на 2-5 день лечения.

Показания:
Отечный синдром: ХСН, цирроз печени (особенно при одновременном наличии гипокалиемии и гиперальдостеронизма), нефротический синдром, отеки при беременности. Гипокалиемия (профилактика при лечении салуретиками). Первичный гиперальдостеронизм (синдром Конна) - кратковременное предоперационное лечение. Артериальная гипертензия (в составе комбинированной терапии). Альдостеронпродуцирующая аденома надпочечников (длительная поддерживающая терапия при противопоказании к хирургическому лечению или в случае отказа от него). Миастения (вспомогательное ЛС). Диагностика гиперальдостеронизма. Гирсутизм, синдром поликистозных яичников, предменструальный синдром.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, болезнь Аддисона, гиперкалиемия, гиперкальциемия, гипонатриемия, ХПН, анурия, печеночная недостаточность, сахарный диабет (при подтвержденной или предполагаемой ХПН), диабетическая нефропатия, беременность (I триместр), метаболический ацидоз, нарушение менструального цикла или увеличение молочных желез.C осторожностью. AV блокада (возможность усиления в связи с развитием гиперкалиемии), декомпенсированный цирроз печени, хирургические вмешательства, прием ЛС, вызывающих гинекомастию, местных и общих анестетиков, пожилой возраст.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Антошка » Чт апр 02, 2009 4:51 pm

Елена
Спасибо!! :daisy:
Я так поняла, принимать при нарушении функции надпочечников.
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lena_75 » Чт апр 02, 2009 5:01 pm

Lair писал(а):27, то ли в 28, уже запамятовала, а посчитать лень

чтоб я забыла когда детей родила %) :o
Аватара пользователя
Lena_75
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Германия,Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lena_75 » Чт апр 02, 2009 5:08 pm

Нет женщины счастливее на свете, чем женщина жена и мать.
Женщина не должна забывать для чего создана Богом :sunny:
Аватара пользователя
Lena_75
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Германия,Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение кисунчик » Чт апр 02, 2009 5:46 pm

Мы тоже с мужем готовимся к ребеночку.Даже не готовимся, а вовсю стараемся :oops: ,уже 2 месяца, пока нет.
Гинеколог говорит. что в течение 6 месяцев если не получается-это нормально, а если больше...
Мне 23, в следующем месяце 24, мой гинеколог говорит самый хороший возраст.
Самое главное, что ты хочешь, значит уже пора. У меня однокурсницы кто на первом, кто на втором рожали, ни одна не пожалела.
Аватара пользователя
кисунчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Люба

Сообщение melon » Чт апр 02, 2009 9:15 pm

Кисунчик,мой тебе совет-не делать из этого проблему.Мы уже стараемся второй год.И я люблю своего мужа за то,что он относится с пониманием.Мы знаем,что причина может быть и главное не спихивать ее на другого.Правда я стала ее искать через три месяца "неполучений".Теперь уже многое знаем.Вообще,понравилась идея Анютки:( есть очень интересный рассказ о том, как детки выбирают себе родителей -главная мысль рассказа, что у каждого ребенка есть своя семья просто они ждут подходящего момента, главное, чтобы родители тоже их ждали..)
Аватара пользователя
melon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья


Хочу ребенка. Очень нужен совет!

Вернуться в Беременность и роды



cron