Хочу ребенка. Очень нужен совет!

Модератор: Модераторы

Сообщение Александра Лемке » Ср окт 03, 2012 11:10 am

Анечка, спасибо тебе за теплые слова! Мне так этого не хватает: простых слов поддержки, что "все будет хорошо!" – вместо указаний "как надо", ожиданий и упреков окружающих: "нормальная женщина должна...", "пора бы уже и...", "а о чем ты думала раньше?", а главное страшилок вроде: "А знаешь, что бывает после 35..." или "а вот у одной моей знакомой такОЕ случилось – а все потому, что, как ты..." Спасибо, Анют!

Anna Ran (03 Oct 2012)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Feline » Сб окт 06, 2012 1:09 am

Александра Лемке Моему сыну два года. За это время я похудела на 21 кг, приобрела два новых хобби - фитнес и бисер, уже частично работаю, хожу с ребенком на занятия для малышей, научилась планировать свое время, научилась грамотно краситься и подбирать себе гардероб, сделала уже три ремонта, несколько раз была в театре, ходила с ребенком пешком за несколько километров на речку... То, что вспомнила на данный момент. Три года в браке до ребенка - это сидение сутками за компом и полузапущенный дом, лишний вес и три невнятных балахона из одежды. Есть ли в этом "заслуга" ребенка? Только если косвенная - после сильных изменений в жизни легче решиться и на другие изменения. Просто вместо того, чтобы распуститься и расслабиться, я взяла себя в руки, пробудив спящую мертвым сном силу воли. Но я прекрасно знаю и женщин, которые действительно бродят по дому в задрипанных халатах, а все разговоры сводятся к "покакулям" и "а у Машки ребенок уже пошел." Решение простое - не становиться такой клушей. :) Для меня ребенок - НЕ центр моей жизни. У меня есть три маленьких центра - я, муж и сын. И ИМХО, нельзя пренебрегать ни одним из этих центров в пользу другого.
А насчет отношений... Ребенок не портит отношения, он их обостряет и вскрывает, так сказать... Если что-то не так, то пытаться улучшить отношения ребенком - гиблое дело. Обид и недовольства станет больше. А если все хорошо, то он только сделает маму и папу ближе и роднее. У меня идеальный муж, но после рождения сына у нас появились кое-какие вопросы. На самом деле они существовали и до этого, просто мы их пропускали. А теперь мы их осознанно и целенаправленно вместе решили, и наш брак от этого только выиграл. :)

Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение marusha » Ср янв 02, 2013 6:16 pm

Всех форумчан с НОВИМ ГОДОМ !!! :santa: Девочки пришла к вам со своеи проблемои. Ми с музем очени хотим малиша.Но доктор нам сказал что единственнаи возмойности длаи нас ето ИКСИ. :x Девочки позалуиста поделитеси своим опитом.Хотелоси би знати как полозителиние так и отретцателиние сторони етого метода.
Аватара пользователя
marusha
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: maria

Сообщение ТаТут » Пн май 27, 2013 5:21 pm

Делала ЭКО. Мужской фактор был. Пролет. Минусов два:
1. очень сильный удар и тяжело психологически пережить неудачу. Особенно, когда тратишь много денег и это ощущаешь как последнюю надежду. Это все усугубляется, когда муж почти не вникает и не поддерживает.
2. любое ЭКО (ИКСИ) это вред и стресс для организма. У меня - развитие раннего климакса.

Но из любой ситуации есть выход :) :)
Аватара пользователя
ТаТут
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2013
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Та

Сообщение koshmarik » Ср июл 31, 2013 8:23 pm

А у меня такой вопрос...кто верит в какие либо приметы??? Я купила фикус и надеюсь хоть на него... :(
Аватара пользователя
koshmarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2013
Откуда: город любви....:-)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Медвежонка » Ср июл 31, 2013 10:10 pm

Здравствуйте, Мы тоже с мужем 10 лет вместе было две беременности, одну заставили прервать вторая замерла. Мне 34, мужу 44 , надежды не теряем и верим в чудо. Сейчас опять ищу врача, просто не везет мне на них :) .
А вот при чем фикус и какая на него надежда? :)
Я слышала, что- то , но не верю. Моя знакомая тоже верит в фикусы , у нее их 5, если не ошибаюсь, но деток тоже пока нет. Простите меня, но это даже не примета, а суеверие. :)

tusya (01 Aug 2013), koshmarik (02 Aug 2013)
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение koshmarik » Пт авг 02, 2013 8:38 pm

А у меня было 3 случая в жизни и именно про фикус :) , растение покупалось именно для цели зачатия здоровенького ребеночка.помогло 8) .
Медвежонка,а вы с мужем или одна ездили к Матроне московской? Не задумывались над этим?
Аватара пользователя
koshmarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2013
Откуда: город любви....:-)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Медвежонка » Сб авг 03, 2013 10:22 pm

Кошмарик, я очень часто бываю у Матроны. :) , а еще мне очень нравится в Зачатьевском монастыре, вот недавно ходили, там есть чудодейственная икона Милостивая и икона Иоакима и Анны- это родители Богородицы.
Мы верующая семья, правда не все посты держим- у меня сила воли хромает на обе ноги :oops: Сейчас ищу врачей хороших, но пока никак. Приеду с Украины и займусь дальше поисками, даст Бог повезет.
И все равно не могу я понять как цветок может помочь в зачатии :D . Простите не понимаю :P
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Laredut » Вс авг 04, 2013 10:02 am

Медвежонка писал(а):как цветок может помочь в зачатии

Может, это такой "громоотвод"? Бывает, что женщина здорова, но не получается забеременеть из-за такого психологического блока. Ну, как бы зациклилась на этом, весь организм в стрессе. А тут начала ухаживать за фикусом как за ребенком, расслабилась, отпустила ситуацию)))
Аватара пользователя
Laredut
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Ольга

Сообщение koshmarik » Вс авг 04, 2013 10:13 am

Laredut писал(а):
Медвежонка писал(а):как цветок может помочь в зачатии

Может, это такой "громоотвод"?
Вот имено об этом я говорю...
Ну может попробовать
Аватара пользователя
koshmarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2013
Откуда: город любви....:-)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Вся в мечтах » Вс авг 04, 2013 1:26 pm

koshmarik писал(а):
Laredut писал(а):
Медвежонка писал(а):как цветок может помочь в зачатии

Может, это такой "громоотвод"?
Вот имено об этом я говорю...
Ну может попробовать


У меня тоже фикус уже 3 года)))) и мы не теряем надежды и верим в чудо!!!! :)
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение Медвежонка » Вс авг 04, 2013 5:30 pm

Дай Бог что- бы цветочек помог. :)
У меня и кактусы не приживаются, не буду покупать цветок- жалко погибнет, пусть лучше в умные руки попадет. :)
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение koshmarik » Вс авг 04, 2013 7:05 pm

Ну тогда всем удачи и исполнения заветной мечты каждой :daisy:
Аватара пользователя
koshmarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2013
Откуда: город любви....:-)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Вся в мечтах » Вс авг 04, 2013 8:58 pm

Медвежонка писал(а):У меня и кактусы не приживаются

у меня тоже)))) а фикус живет)))))
koshmarik писал(а):Ну тогда всем удачи и исполнения заветной мечты каждой

это точно, а после определенного случая в жизни, я просто уверенна, что будет, просто живем и ждем чуда)))))
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 04, 2013 11:14 pm

Вся в мечтах
у вас нет малых?
:oops:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Хочу ребенка. Очень нужен совет!

Вернуться в Беременность и роды