Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение lozik56 » Сб фев 12, 2011 11:17 pm

Nastett Марин,такой рассказ трогательный, хоть у меня и не так всё было, но всё равно почувствовала те эмоции, который переполняют маму, родившую малыша :good: :girl_blush: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Nastett » Сб фев 12, 2011 11:29 pm

lozik56
Спасибо Анечка :oops: :Rose: ,рассказать хотела все как можно покороче :pardon: ибо писала с ребенком на руках :)
дело в том что когда понимаешь что твое дите подстерегало что то ужасное :cry: и Слава Богу все обошлось :Yahoo!: -это такие непередаваемые эмоции :oops: :pardon: .счастья,испуга,благодарности,радости-все это перемешиваеться в тебе.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение parafoil » Пт мар 11, 2011 2:29 pm

прочитала как прошли роды у KUZIK и даже жутко страшно стало!!! мне срок поставили на 23 октября 2009 года, 21 октября вечером готовила ужин и чувствую живот потянуло немного как при месячных. пришол муж с работы. сели ужинать а я ему говорю, что опять как то схватывает низ живота, стали считать. интервал 2-3 мин и быстро проходит. говорю может это схватки, а он говорит. что не могут сразу так часто схватки быть. у него уже есть один сын от первого брака, вроде как все знает. боль стала усиливаться. звоню знакомой, она врач. объясняю. что так и так и еще при этом какое то небольшое розовое выделение было. она тут же сказала Быстро скорую вызывай!!!!!! :shock: скорая на удивление быстро приехала. померили давление и мы поехали в роддом. приехали туда в 23 часа. посмотрели на кресле, раскрытие 4 пальца. прокололи пузырь, а воды не прозрачные как надо, а темно коричневые с какими то ошметками. меня бегом под капельницу и поставили КТГ. лежу корчусь от боли. тут набежалоа куча каких то теток, и самая пожилая посмотрела и что то им сказала. мне только сказали сходить в туалет. выхожу из туалета, подходит женщина и говорит: ты чего тут ходишь? БЕГОМ НА СТОЛ!!!! только носки сними!!! я не поняла в чем дело, оказалось надо делать срочно делать кесорево!!!! я легла, смотрю уже 2:45 ночи. куда так время быстро пролетело до сих пор не пойму. что то вкололи и все. просыпаюсь от того. что будят. оказывается уже 5 утра. спрашиваю кое как где мой ребеной и что с ним, язык не управляемый. сказали все хорошо, у меня мальчик 3180 и 51 см. от наркоза отошла легко. к вечеру уже начала ходить. живот конечно болел. но все терпимо. как потом оказалось, у нашего сыночка серцебиение снизилось до 90 ударов, а еще оказалось у нас на шее было тугое двойное обвитие, хотя на УЗИ в 32 нед все было хорошо. а воды такие были из за того, что в 16 недель у меня была прикраевая отслойка плаценты и сильное кровотечение и гематома, которая видно не вся вышла. сынок родился 9 балов по шкале Апгар. все хорошо. спасибо докторам которые вовремя отреагировали и не стали ждать пока сама рожу. :good:
Аватара пользователя
parafoil
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011
Откуда: Хабаровск, в данный момент Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Веруня

Сообщение Даня Влади » Ср мар 23, 2011 5:43 pm

Ой, девочки, как это здорово, появление нового человека на свет. Мне в июне рожать, страшновато уже становится :(
Аватара пользователя
Даня Влади
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Старов » Чт мар 24, 2011 4:33 am

Даня Влади писал(а):страшновато

Дашунь, не боись:)))
поверь, когда процесс пойдет - тебе будет уже не до страха. Это как перед экзаменом: страшно только за день - а когда экзамен начинается - просто сосредотачиваешься на работе и все:))))
вот и роды - та же кропотливая тяжелая работа, где работает весь орагнизм!:))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение lozik56 » Чт мар 24, 2011 5:19 am

Starov писал(а):Это как перед экзаменом: страшно только за день - а когда экзамен начинается - просто сосредотачиваешься на работе и все:))))

:D :D :D Очень верное сравнение, Лен!!! :good: :D :D :D
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Старов » Чт мар 24, 2011 7:06 am

lozik56 писал(а):Очень верное сравнение, Лен!!!

:D :friends: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Даня Влади » Чт мар 24, 2011 10:06 am

Спасибо, утешили :Yahoo!:
Аватара пользователя
Даня Влади
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение milky_girl » Сб окт 29, 2011 11:56 am

Мои роды были всего 3 месяца назад.Хочу рассказать как это было.
С врачом договаривались заранее.Срок был 2 августа.Врач позвонил и позвал к нему на осмотр 2 августа(была его смена дежурства).Я приехала к нему он меня осмотрел,послушал сердечко малышки,спросил как назову.Сказал,что часть пробки уже отошла,та что скоро будем рожать и отправил меня домой.Предварительно сказал,чтоб я не стеснялась и звонила ему в любое время когда начнутся регулярные схватки.И посоветовал погулять с мужем вечерком.Что мы собственно и сделали вечерком.Пришли домой и у меня начало тянуть живот.Я поняло вот оно начало! Сделала себе салатика и попила кофе с шоколадкой (решила что не скоро разрешено мне такое будет).С мужем решили лечь поспать.У меня лежа болела спина,поэтому я с огромным трудом уговорила мужа поспать хоть пару часиков,а сама смотрела всю ночь телевизор,сидя на фитболе :) Когда схватки начались через каждые пять минут в 4.00 позвонила маме (папа нас должен был отвезти,а мама остаться на родах).Позвонила доктору,в ответ услышала его сонный голос :давай,Танюха,приезжай :D Спокойненько переоделась,сумка уже была собрано за долго этого дня.Муж нервничал - во время моих схваток дома у него болела спина и живот :D
По дороге в больницу у меня начали пропадать схватки,приехав в больницу они прекратились.Врач сказал,что нужно нагулять их и я начала прогуливаться по балкону,а потом и по палате,схватки возобновились и начали наростать.Врач предложил проколоть пузырь,так как схватки были уже частые,а воды не отходили.Прокололи.
Больше всего не хотела быть роженицей с кислым серым лицом,поэтому все время ходила шутила с мамой,врачом.На что доктор спрашивал удивленно:у тебя схватки есть? Я:да.Он:не видно.Я:У меня сегодня дочь родиться вот я и радуюсь.
как только меня ложили на кровать для осмотра схватки замедлялись.Поэтому я все время ходила по палате.Врач после очередного осмотра сказал,что матка не хочет раскрываться,поставили капельницу.И я с ней по палате начала вышагивать.Начала немного не ощущать время сколько прошло.Ходила,ходила,ходила.Схватки были каждые 1-2 минуты,было терпимо.Начались потуги.Маму попросила один раз добить меня,чтоб я не мучалась.Врачу сказала,что я очень устала и ничего не хочу уже (у меня очень устали ноги от хождений по палате,даже начали дрожать-я ходила с 5 утра до 11 часов где-то).Доктор сказал,что сейчас сделают мне укол чтоб я передохнула а потом будем рожать.Услышав слово РОЖАТЬ я обрадовалась! Сделали укол,уложили на кровать.Вот тут началось! Я засыпала на неопределенное для меня время,открывая глаза от боли в животе и видела перед собой маму.Я смотрела на нее и стонала:Ох,мамочка,я не выдержу.На что она отвечала с грустными глазами :выдержишь.Как оказалось позже прошло 30 минут,пришло куча врачей мой меня посмотрел и сказал что матка так полностью и не открылась,начал открывать вручную %) Я сказала врачу:мне больно,я буду кричать.На меня посмотрел медперсонал как на девочку со странностями и сказали все хором: кричи.Я не кричала,а стонала,но тогда мне козалось,что я орала на весь этаж.Доктор сказал что видит головку малышки.Начали рожать,причем я легла так на кровати,что видела как моя малышка рождается.Доктор во время родов звал малышку:Марьяночка,давай,выходи,не мучай мамочку.Я думаю ей было приятно.Малышка застряла плечиками и была с пуповиной на шее,поэтому меня резанули.Моя доченька родилась в 13.25,мне положили ее на грудь.Когда ее увидела заплакала 1й раз за все время родов и сказала :какая она красивая.
После этого началось самое ужасное,меня начали зашивать %) наложили 19 швов,зашивали 1,5 часа.Все время старалась отвлекаться от процесса-разговаривала и шутила с докторами,то просила заклеить скотчем мою промежность,то просила зашить крестиком
После этого я долго оставалась в родовой,пришел мой муж с цветами и чаем :D
Потом перевили нас в палату,боялись что я потеряю сознание,поэтому все время держали на готове нашатырь,но он не понадобился.
вот так родилась моя принцесса.
Девочки,рожать не так уж больно,как некоторые пугают своими страшилками о боли во время схваток,это преувеличение!
Рожайте деток и ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Старов » Сб окт 29, 2011 12:38 pm

milky_girl писал(а):от процесса-разговаривала и шутила с докторами,то просила заклеить скотчем мою промежность,то просила зашить крестиком

Хохочу :))))
Танюш. прочитала с удовольствием :)))))Пусть кроха растет здоровенькой девчушкой на радость маме и папе:))))


ну..а теперь коротко расскажу, как у меня были вторые роды... Кратко - потому что роды были..уж очень краткие :D
Т.к дочку я родила за 6 часов, а это для первых родов. можно сказать, быстро, я решила заранее лечь в роддом. Со схватками ехать бы не получилось - пока старшую передашь бабушке, пока оденешься. да и до роддома ехать 40 минут минимум. Поэтому дочка была передана бабушке на дневное времяпрепрвождение, мужу - на ночное. с мужем и врачом договорились: зарожаю днем- мужу позвоню, пусть приезжает, ночью - справлюсь сама.
Итак, срок был у меня 11 мая, легла я третьего мая утром в 10 утра. Меня посмотрели. сказали, что шейка соответствует сроку, что рожать мне еще очень даже рано, чтоб до 9го я ходила смело, а уж 9го "мы с тобой родим защитника отечества":))))) Я всех обзвонила, веселая, сказала. что я пока отдыхать буду до 9го и рожать не планирую. Ничего не болело. Ничего не тянуло. Ничего не отходило. никаких признаков вообще!
Легла спать:) в 00.30 просыпаюсь от реальных схваток. При первых родах схватка например длилась 35-40 секунд - потом отпускало на минуту. Здесь схватка была одна длиннющая :) перерыв между схватками - максимум 15 секунд. На посту спрашивают: второроженница? Значит часа через четыре родишь. Отправили в душ и на "обработку". я подстанываю, напевая песни. Говорю, рожу - раньше! Они - не придумывай, рано тебе еще. не стони, все спят. Я в душ пошла(прошло полчаса с момента моего пробуждения с кровати), понимаю - что всё, ребенок уже на подходе, потуги начались. Ору - помогите, я ж вас предупреждала, что сейчас в душе рожу :) меня голую, мокрую на коляску и в род зал. не родила в душе. т.к пузырь был целым. Врачи руками разводят - почему так быстро, наверное ты терпела - говорят :) я им в ответ - я не чокнутая, я спала крепко :))))как пузырь прокололи - так на первом вздохе я родила сынишку. Без разрывов и травм. На 50ой минуте от начала схваток :) я мечтаю теперь так еще раз родить :)))) Бог был со мной, во истину говорю. Слава Всевышнему за сына!

milky_girl (29 Oct 2011)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Анетка » Сб окт 29, 2011 7:19 pm

milky_girl писал(а):то просила заклеить скотчем мою промежность,то просила зашить крестиком

От это ты молодец :ROFL: . Приставляю как это больно!!! :oops: Умничка,ты даже в такой ситуации не пала духом :girl_yes: Пусть Марьянка ваша растет здоровенькой,красивой девочкой!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Starov писал(а): На 50ой минуте от начала схваток :) я мечтаю теперь так еще раз родить :))))

Умничка :Bravo: !!! Пусть Бог помагает!!! :girl_yes:
Starov писал(а):Бог был со мной, во истину говорю. Слава Всевышнему за сына!

Аминь!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Я свои вторые роды тоже вспоминаю с улыбкой :wink: .У меня с утра начал ныть живот,жила я в районном центре возле клиники,а рожала за 30 км в городе,боялась в нас :girl_blush: .Так у меня ныл он три часа,пока свекрушечка за руку не оттащила меня в клинику на проверку.А я иду и бурчу,что это так,что то ,ведь у меня срок 8 марта,а сегодня 25 февраля только,зря я иду. Пришли,меня посмотрели без проблем,сказали,что уже открыто на два пальца :shock: ,тогда я уже поблагодарила свекрушечку :D .Звоню своему доктору,а она кричит,что почему я еще дома,ведь роды за родами и первые были стремительными,еще в машине рожу!!!Но я все равно пошла в душ,покушала,собрала дочку к бабушке,а схватки так и не усилились,их не было :girl_pardon: . Приехали в больницу,посмотрели,уже дела продвигались там,но не схватки :roll: .Я была в палате с первородкой,бедненькая как она кричала и моталась по палате,а я лежала и читала журналы,хоть нам рожать было где-то в одно время ,так врачи говорили,а я еще не верила :girl_blush: .Кто не заходит то обращает сразу на меня внимание как на не нормальную :D ,все роженицы как роженицы,а я тут лежу и читаю :) .Ну у меня начало,что-то прижимать в низу ,думаю,ладно и я похожу,покривляюсь,что бы так не смотрели на меня :girl_pardon: Мою дорогую соседку по палате повели в родзал,а у меня чувствую тоже прижимает как на роды,говорю всем тем кто остался с персонала,а они смеются с меня,говорят,что рожать буду где-то через час минимум,не раньше,так как там было еще не все открыто.Я им говорю,что первые роды у меня так же были,а потом чуть в коридоре не родила.Не верят :no: ....и тут я начала рожать всем на зло на кровати :D .Они меня мигом в родзал доставили и кричат,что влазь на кресло,а я не могу,ведь головка мешала,я ее уже ощущала.То меня высадили :girl_blush: .Ну а там пару сек. и все :Yahoo!: .То так можно рожать :D .Кто не спрашивает как там все прошло,говорю,что даже и не поняла :D .
С младшей тоже проблем не было,схватки были,но терпимые,да и любимый был рядом,то время мигом промчалось,дочка быстро родилась и без проблем :girl_yes: .
Starov писал(а):Бог был со мной, во истину говорю

И со мной :daisy: :daisy: :daisy:

milky_girl (29 Oct 2011)
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Sindirella » Сб окт 29, 2011 10:27 pm

milky_girl, Танюлька, читаю тебя и прямо дежа вю... :D :D :D
milky_girl писал(а): в 4.00 позвонила маме

И мы в это же время звонили врачу и я разбудила маму (она у нас была).. :D
milky_girl писал(а):,пришло куча врачей мой меня посмотрел и сказал что матка так полностью и не открылась,начал открывать вручную

И у меня такое было. Ребенок очень крупный, первые роды были давно, матка перерастянутая... :girl_pardon:
milky_girl писал(а):в 13.25

И мой в 13:25 :D :D :D
milky_girl писал(а):Когда ее увидела заплакала 1й раз за все время родов

и я!!! :D
milky_girl писал(а):и сказала :какая она красивая.

А мы с мужем оба, в один голос это сказали. А потом малыша забрали мыть, взвешивать и т.д., а муж все время фоткал и говорил этим тетенькам, как он на старшего нашего похож, что прямо одно лицо, что как под копирку и т.д... Болтал и болтал с ними. А они смеялись, что все роды папа молчал, а тут прорвало... :lol:
milky_girl писал(а):,меня начали зашивать

У меня была всего одна трещинка, но тоже было мало приятного.... :D
milky_girl писал(а):и шутила с докторами

И я ... Только я у своего врача спрашиваю: вы там крестиком или гладью вышиваете? :lol:
milky_girl писал(а):пришел мой муж с цветами и чаем

Ну мой и не уходил... Но чай вместе пили.. :D
Это одно из самых счастливых мгновений нашей с ним жизни, когда мы смотрели на нашего только что родившегося сына, который на мне спал, и пили чай.. :)
milky_girl писал(а):рожать не так уж больно

Конечно, не больно! :) А со временем это все только с теплыми чувствами вспоминается.. :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Вс окт 30, 2011 12:31 am

Ой,девочки,каждой,кто рожала,досталось :crazy: ,а если не по разу,то и не поразу досталось...
Мне тоже 2 раза,и не разу нормально:дочка,21 год(в ноябре-22)-переносила на 3 неделию.Берегли сердце,чуть не угроби ли обеих %) :P ,но,хорошо,обошлось.
С сыном ,6 лет,не доносила,на 34 недели провоцировали,в итоге прокесерили.Сынуля 10 дней реанимации ,рядом,но без меня.На мне,как на кошке,да домой одна пришла,всё готово,а малыш под капельницей в инкубаторе....и старшая-подросток 15лет.Ну,да пережили!...Все здоровы,завтра внуку 2 года,сынуля-умница,интелектуал и спортсмен.
Да я и не про это...Когда с дочкой шили минут 55,я всё просила лишнего не зашить,а акушерка заверяла,хоть на выставку,в Париж! :girl_yes: :girl_pardon: До Парижу не доехала,или переехала-оказалась в Испании,где и рожала сына.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Alexi » Ср дек 21, 2011 4:46 pm

ой девочки! читаю-сердце кровью обливаетса!
мне в этом смысле повезло все таки. Первый раз рожала- свекровь подняла на уши весь роддом- она там раньше работала,приехала сама после работы,пока я валялась со схватками-ходила раздавала коньяк врачам,конфеты медсестрам и цветы санитарочкам :D все мне только улыбались говорили " не подведи свекровь-она внучку ждет" у нее 2 сына- очень хотела внучку.Я слышала как женщины кричали в других палатах,а мне запретили :( сечас 10 лет спустя такое ощущение что это было не со мной...
девочка 4200 г 53 см.

второй раз- умоляла мужа поехать со мной-рожала уже в другом горое в другом роддоме,свекровь тоже уже другая была-даже не интересовалась когда родитса "очередной внук" :D муж наотрез отказался " чего я там не видел" -он врач..первого своего сына рожал вместе с женой,сам перерезал пуповину.На мои уговоры " сонце мне там будет без тебя страшно вдруг они чтото не то сделают" упрямо отвечал "нехочу"
Врачам наверно не стоило говорить что я их коллега :D пожилая акушер-гнеколог начала мне расказывать что " это еще не схватки" и как рожали раньше :D " вот ты же сама принимала роды-знаеш что орать бесполезно " хотя я только стонала,а в других палатах опять орали женщины как будто их режут ...
" ладно ты как поймеш что рожаеш=зови" и ушли пить кофе)) на мне остался апаратик для записи сердцебиения ребенка и схваток- пыталась его снять сама- зашла молодая акушерочка,помогла мне освободитса от проводов и спросила " ну как схватки?" а я уже не могла говорить-хотя прошло всго 3 часа
она по глазам поняла меня-схватила под руки и буквально потащила в родзал- благо напротив был пустой.
Родилась моя девочка очень легко и быстро)3340 и 51 см)через мнут 10-15 зашла врач,потом педиатор) но минут 10 мы были только вдвоем с моей девочкой- мне положили ее на грудь,а сама акушерочка ушла звать врача и т.д.)))они все удивились что я так легко родила)Да уже и неважно как было,главное что все нормально с ребенком)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение feel_good » Чт дек 22, 2011 8:21 am

читаю и прям слезы на глазах! и страшно! и трогательно и все вместе!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды