Пянсе "Нашенские"

Модератор: Модераторы

Сообщение Хабаровчанка » Пт авг 16, 2013 12:32 am

Я вчера уже настряпала, вкуснотища, запах супер, прям назад в 90-е... :D
У нас в Ха уже давно нет вкусных пянсе.
Фото нет, потому как в телефоне инет тормозь. :crazy:
Нат, у меня тесто на 600 гр муки туговатое получилось, после расстоя разбавила чуток сахар, соль, соду - вроде немного мягче стало
Кстати, месила тесто ХП и ручками.

tusya (18 Aug 2013), Melodi (07 Dec 2013), Kaprizulya (02 Mar 2014)
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение tusya » Вс авг 18, 2013 3:45 am

Хабаровчанка писал(а):Я вчера уже настряпала, вкуснотища, запах супер, прям назад в 90-е...

:Yahoo!: Олечка, как же я рада, что угодила с рециком :dance3:
Хабаровчанка писал(а):У нас в Ха уже давно нет вкусных пянсе.

:friends: У нас тож уже те ещё пянсе теперь :don: - ливером пАхнут, и капуста варёная :girl_crazy:
Хабаровчанка писал(а):Нат, у меня тесто на 600 гр муки туговатое получилось, после расстоя разбавила чуток сахар, соль, соду - вроде немного мягче стало

:girl_yes: Да, Олюш, оно и должно быть такое, я поэтому и замешиваю в комбайне - мои связки на запястьях не выдерживают, ручки отстёгиваются :girl_crazy: Именно такое тесто можно раскатать тоненько, напхАть начинки многА :preved: за время расстойки тесто хорошо поднимается,а во время паровАрки не раскисает, и готовый пирожок покрывается как бы плёночкой. И не так мнётся в руках :girl_yes: В общем - самый цИнус :ok: Муку, конечно, подбирать под себя - она ведь разная, но тесто должно получиться прям очень-очень тугим :girl_yes:
Спасибо большое за отзыв :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение whal » Чт авг 29, 2013 3:18 pm

Натусик, несу отчётик. У меня они не такие красивые , как у тебя, но ооооооооооочень вкусные получились!! :vkusno: :vkusno: :good: Большое спасибо за рецепт! :Rose:

JD600008.JPG

tusya (30 Aug 2013)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Пт авг 30, 2013 2:23 pm

Светочкааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: как же я рада :dance3: :dance3: :dance3: Тааак приятно, что всё вышло и понравились пЯнсики :Yahoo!: И залеплены прелестно :good: ты первый раз так лепила :shock: ? У меня первые страшные :scare: были :girl_crazy: Очень здОровские - и тесто тоненькое, и начинки много :preved: Спасиб большое за фоточку :daisy: Мне очень приятно что понравились :friends:

whal (30 Aug 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение whal » Пт авг 30, 2013 2:56 pm

tusya писал(а):ты первый раз так лепила

:girl_yes: Вообще впервые в жизни так лепила, мне очень понравилась такая лепка.Тебе большое спасибо, что так доступно на фото всё показала! :Rose: Теперь буду гостям так манты лепить, пусть любуются и завидуют. :D :D
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Пт авг 30, 2013 3:06 pm

whal писал(а):Вообще впервые в жизни так лепила

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а я переживала - понятно-ли :girl_blush:
whal писал(а):Тебе большое спасибо, что так доступно на фото всё показала!

:friends: :daisy:
whal писал(а): Теперь буду гостям так манты лепить, пусть любуются и завидуют.

:lol: это точно....я лет 20 искала :Search: - как они так лепят :shock: ... :lol: :lol: :lol: теперь тож горжусь :boast: :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Kontik » Вс окт 06, 2013 5:18 pm

Какие же они вкусные :vkusno: Никогда не готовила с дрожжевым тестом в пароварке.Только манты с простым тестом, пельменым.Благодаря этому рецепту теперь у меня будет разнообразное меню, потому , что манты можно и с этим тестом приготовить.Очень вкусное оно.
Изображение

DSC02612.JPG

tusya (08 Oct 2013), botagoz (25 Mar 2016)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Хабаровчанка » Пн окт 07, 2013 2:15 pm

Kontik, у вас на Родине не готовят подобных пирожков?
whal а почему они у вас прозрачные :oops:
Делюсь радостью, нашла в дачных закромах мантоварку огромную, давным давно корейцы маме дарили :crazy:
в нее столько пянсешек входит, почти 3 порции :Yahoo!:
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение tusya » Вт окт 08, 2013 1:44 am

Kontik писал(а):Какие же они вкусные

Это дааааа :vkusno: , они у нас каждую неделю с момента "выхода" рецепта :shock: напомнила своим трагладитам на свою голову :ROFL:
Kontik писал(а):манты можно и с этим тестом приготовить.Очень вкусное оно.

:shock: мантЫ и с дрожжевым готовят?Спасибочки за инфу, Танюш :friends: обязательно попробую :girl_yes: А тесто и в прям для пароварки супер :good: главное дать расстояться, тогда они и мягкие, и крепенькие :vkusno:
Спасибо, Танюш,за фоточки :daisy: Защипчики - чудо :girl_in_love:
Хабаровчанка писал(а):Делюсь радостью, нашла в дачных закромах мантоварку огромную, давным давно корейцы маме дарили
:pozdr:
Хабаровчанка писал(а):в нее столько пянсешек входит, почти 3 порции

:shock: хАААРРРоший размерчик :preved: Олюш :friends: Очень полезно иногда закрома иметь :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Kontik » Вт окт 08, 2013 6:15 am

Хабаровчанка писал(а): у вас на Родине не готовят подобных пирожков?

У нас в Казахстане манты из пельменного теста, без дрожжей. Наверно в специализированных кафе и есть из дрожжевого, ну и готовят наверно некоторые, но основное это не дрожжевое- они и в доме у всех и в любой кулинарии.
А я нигде не ем, кроме дома. в кафе не хожу давно( да и поискать такое надо), поэтому и не пробовала с дрожжевым .
Хабаровчанка писал(а):в нее столько пянсешек входит, почти 3 порции

это сколько? У меня там наверно на больше выходит порция- порция обычно 5 шт мант например .А в большую мантоварку куда больше войдет. Я и не считала- у нас порция не 5 мант или пянсе как в ресторанах , а шт 10 :lol: Кто сколько сьест и не раз подход за вечер. :lol:
tusya писал(а):мантЫ и с дрожжевым готовят?

Настоящие казахские конечно из простого, не дрожжевого.Но встречала рецепты и с дрожжевым,например если манты с добавлением тыквы или с ней одной, то почему нет.

tusya (08 Oct 2013), Хабаровчанка (09 Oct 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Хабаровчанка » Ср окт 09, 2013 2:45 am

Kontik Таня, вкусные с тыквой манты получаются?
есть рец начинки?
tusya сорри за офф..
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение Данил » Ср окт 09, 2013 3:43 am

Мамуль я тебе отчёт принёс :lol: Пожмотил перца немного а надо было маму слушать :D и залепить не оч удалось как ты знаешь но для фоты одну самую красивую на первый план повернул :oops: Спасибо :daisy:
DSC06768.JPG

tusya (10 Oct 2013)
Аватара пользователя
Данил
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 мар 2010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Данил

Сообщение Kontik » Ср окт 09, 2013 6:31 am

Хабаровчанка писал(а):есть рец начинки?

Обычно тыква (1 кг)с луком(пару луковиц) и специями(перец обязательно и черный и красный), в конце положить кусочек сливочного масла , если мягкое масло, если подморозить, можно прямо в начинку его нарезать, но так я редко готовлю .Так же добавляют с таком рецепте чуть сыра сулугуни или брынзы- это я не делала совсем. Я всегда готовлю мясо и лук - 1 часть, тыква -1 часть- ну примерно по объему.Такие мои самые любимые.Еще можно тыква, лук и курдюк немного совсем гр 100-150 курдюка на кучу тыквы(вообще курдюк порезаный лучше бы везде добавлять хоть грамм 50- прямо в каждый можно по трети ч.л, а можно и перемешать с начинкой ). :vkusno: Я без тыквы манты не готовлю.И совет мясо все же лучше резать, а не фарш-мясные волокна не рвуться, и сок мясной внутри его остается.Естественно чуть подморозить мясо и тогда кг мяса за 5 минут можно нарезать мелко.

Данил писал(а):Мамуль я тебе отчёт принёс

Вот это сыночек.Умница какой.Накормил маму.Прямо с начала до конца все сам делал?Это же настоящий [s]мужчина[/s] повар растет :good: Прямо не верится всегда, что так бывает.
Данил писал(а):но для фоты одну самую красивую на первый план повернул

:lol:

Хабаровчанка (09 Oct 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tanija » Ср окт 09, 2013 2:54 pm

Спасибо за рецепт!!!Очень,очень вкусно особенно начинка понравилась =@ !!!!А как же понравилось их лепить :Yahoo!: за что отдельное спасибо!! :daisy:
Вложения
-1281244783.jpg

tusya (10 Oct 2013)
Аватара пользователя
tanija
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: tatjana

Сообщение tusya » Чт окт 10, 2013 1:27 am

Данил писал(а):Мамуль я тебе отчёт принёс
:girl_yes: Ждала, ждала :D а то слопали и забыли, а отчёта всё нет и нет :lol:
Данил писал(а):Пожмотил перца немного а надо было маму слушать
:kiss3: это да, мамы плохого не насоветуют :D
Данил писал(а):залепить не оч удалось как ты знаешь
Научишься,ДанЮша :friends: А пянсехи были классными :vkusno: :vkusno: :vkusno: Умочка, сынуля :teddy:
Kontik писал(а):Скрытый текст
:friends: Пасип, Танюш, никак не могу своих с тыквой подружить, мож с кабачками сделать :shock:
Kontik писал(а):Прямо с начала до конца все сам делал?

:girl_yes: Ну тесто в комбайне мешал, начинку сам готовил- он хорошо с ножами обращается лет с 4-х :D я,конечно, от него не отходила тогда. И капустку тоненько нашинковал, и лук с мяском не спалил :D тока не смог перца намолоть как следует - рука не поднялась :lol: . У нас накануне папа намолол стока, что дети молоком запивали пянсе :ROFL: вот Дань и боялся повтора такого :heat: Я ему "Да побольше намели, папа вчера минут пять молол, вот так и вышло, хоть раз десять прокрути меленку", а Дань пару развжикнул и всё. Я не стала вмешиваться - маэстро готовит сам :D Так он потом и сказал - "Не надо было бояться, в след.раз больше намелю :don: "
Kontik писал(а):повар растет

:girl_blush: Он шефповаром решил стать :shock:
tanija писал(а):Спасибо за рецепт!!!

:girl_in_love: Танюш, какие они вышли красивые, :friends: и начинка такая сочная :vkusno: Спасибо за фото :daisy: Очень рада, что понравились :Yahoo!:
tanija писал(а):А как же понравилось их лепить

:friends: точно-точно, мне тоже тАк нравится - "хвать-хвать-хвать" :girl_haha:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Пянсе "Нашенские"

Вернуться в Азиатская кухня