Свинина с древесными ушками - северный стиль

Модератор: Модераторы

Свинина с древесными ушками - северный стиль

Сообщение Galynka » Пн фев 07, 2011 10:53 pm

Всем доброго вечера, хочу угостить вас вкусным мяском, любимым всей нашей семьей, рецепт в принципе не сложный а потому спешу им поделится, готовила неоднократно, и вот решилась скинуть сюда. :wink:
свинина северный стиль на тарелке.JPG

Что нам потребуется:
Свинина не очень жирная но и не сухостойная - 400 гр
Лук зеленый ( в оригинале рецепта шпинат, коего щас не сыскать :Search: , но и лук не портит :girl_pardon: ) - полпучка среднего
Грибы сушенные древесные - 3 пачки ( му-эр )
Соевый соус темный - 3 ст.л.
Рисовое вино ( заменяем на сухарь наш - не пострадает, читала на китайских сайтах - заменяется с успехом за неимением рисового ) - итак - 2 ст.л.
Мука кукурузная - 3 ч.л. разведенные в небольшом количестве воды до жидкой кашицы
Имбирь свежий мелкопорезанный и очищенный есессно :girl_yes: - 1 ч.л.
Кунжутное масло взбрызнуть а потому немного :wink:
масло растительное - 10 ст.л.
4 яйца
соль
глютамат натрия ( по сугубым предпочтениям, пишу так как использую не брезгую - потому как в меру, и в рецепте присутствует, ну доверяю я китайцам, каку не станут использовать :) ) - 1/4 ч.л.
можно его не использовать, но так как соли мало совсем на то количество продуктов, то упраздняя глютамат добавьте сольки :D .
Итак, приступим, че я сказать то хотела, :shock: ,а , вспомнила :oops:
Грибы вынули из пачек и замочили их в холодной воде до тех пор пока не размякли в натуральную величину, удалили от них корешки, порвали на средние лохмотья и отставили ждать участи.
Грибы му-эр зеленые.JPG

ну вот, взяли мяско наше, помыли, обсушили, порезали на полоски вдоль волокон приблизительно по 2 см толщиной, а потом взяли полоски и поперек волокон порезали на полоски в 1 см толщиной, получились такие толстенькие червячки :girl_pardon: :girl_yes: , взяли зараннее порезанный имбирь, шмякнули его в мясо, ливанули туда сою и вылили разведенную кукурузную мучку, размешали и поставили настаиваться мариноваться на часик приблизительно! Не больше, меньше мона, ну на полчаса :girl_yes: .
свинина маринованная северный стиль.JPG

Потом выпустили на волю яйца в миску, сыпанули туда соли 1 ч.л., масла растительного 5 ст.л. и взбили это все вилочкой. Отставили. Порезали шпинат ( у меня лук ), отложили.
Нагрели в воке 4 ст.л. масла на сильном огне, выложили туда мясо и помешивая жарим до готовности минут 5 - 7, ливнуть винца, дожарить, выложить в миску. В вок вылить оставшееся масло и выложить туда грибы, помешивая жарить 2 минуты, выложить туда шпинат ( лук ) , посыпать глютамат :girl_blush: :girl_pardon: , размешать, выложить мясо, перемешать, и вылить яйца постоянно помешивая довести до готовности ( яйца комочками чтобы :girl_pardon: ). В конце все сбрызнуть кунжутным маслом и подавать с рисом и овощами. Но меня простите душу русскую потянуло на картоху :girl_blush: :girl_pardon: :vkusno:
Приятного вам аппетита!!! :friends: :good: :vkusno:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Zolotaja » Вт фев 08, 2011 9:45 am

У меня есть такие грибы,я их с Казахстана привезла. Не думала что можно с мясом делать,т.е. делаю со стеклянной лапшой-салат.
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение Счастливая » Вт фев 08, 2011 1:02 pm

Галина, а по вкусы эти грибы какие напоминают? и где вы глютамат покупаете? судя по китайским и японским книгам по кулинарии они эту приправу везде добавляют, хотя я бы от неё все таки отказалась. в магазинных продуктах её более,чем предостаточно :(
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Galynka » Вт фев 08, 2011 1:15 pm

Счастливая Наташ, я не всегда пользуюсь этой приправой, и потом когда пользуюсь, то практически в рецептах отсутствует соль, потому как это два взаимозаменяющих компонента, глютамат это не что иное как моносодиум глютамат - соль))), не бойся, просто много мифов про него ходит, но китайцы поесть не дураки и у них считается самая сбалансированная и здоровая кухня, моя свекруха не часто им пользуется, а только когда надо по рецепту, но можно и без него, кто противник))). Грибы можно купить на рынке Москва, там за вещевым павильоном есть такой бункер со столовками и там есть парочка китайских магазинчиков маленьких с китайцами, сносно отвечающими на русском, у них можно купить все, хотя может и еще где есть, не знаю, в магазинах не смотрела, так как купила уже там))). По вкусу они ни один из известных грибов не напоминают, они напоминают по хрусту свиные ушки, но нежные и тонкие, впитывают в себя вкус специй и основных ингредиентов, немного древесный пряный вкус такой, не знаю, как описать, надо пробовать :D
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Счастливая » Вт фев 08, 2011 2:29 pm

люблю свиными ушками похрустеть :vkusno: :beer: надо в Ашане грибы посмотреть :)
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Galynka » Вт фев 08, 2011 2:43 pm

Счастливая Наташ, ты смотри тогда в отделе все для суши, там могут быть уже порезанные в пакетиках для суши. только там они правда мелковато порезаны! Зато корешков уже нету :D
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Свинина с древесными ушками - северный стиль

Вернуться в Азиатская кухня