Каракатица жаренная с чесноком (Sepia al ajillo)

Модератор: Модераторы

Каракатица жаренная с чесноком (Sepia al ajillo)

Сообщение Asi75 » Пн апр 12, 2010 11:56 am

Imagen 078.jpg

Добрый день, честному народу!
Вот хочу предложить вам ещё один хит на просторах испанских баров и ресторанов. Если вам по душе кальмары, то и это чудо-юдо вам придётся по вкусу. Рецепт до безобразия прост в исполнении, а результат получается ну очень вкусный (особенно к пиву или белому вину).
Нам нужно
1 каракатица (моя завесила 500 гр.)
Imagen 075.jpg

3-4 крупных зубчика чеснока
пару веточек петрушки
200 мл. белого сухого столового вина
4 ст.л. оливкового масла для жарки( лучше не заменять его на другие растительные масла, соус получится не такой вкусный, проверено)
Готовим
Каракатицу хорошо моем, просушиваем бумажным полотенцем и нарезаем крупными кусочками
Imagen 076.jpg
(лучше не мельтишить, а то она много теряет в объёме при жарке), слегка солим.
Чеснок чистим и нарезаем тонкими пластинками, обжариваем на (на среднем огне) масле до золотистого цвета, готовый чеснок вылаживаем на тарелку и оставляем "до лучших времён". Вылаживаем каракатицу в ту же сковороду, где жарился чеснок и обжариваем её (на сильном огне) пока не выпариться почти вся жидкость, что она выделила, добавляем белое вино, уменьшаем чуть огонь и (время от времени помешивая) выпариваем вино на 2\3 объема (должен получиться лёгкий соус), в конце жарки добавляем мелкорубленную петрушку и жаренный чеснок. Подаем с пылу жару и с большим количеством хлеба (ну уж очень вкусный соус получается, смертельный номер для тех кто на диете :crazy: ).
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Фото-отчеты

Сообщение Shanel_V » Пн апр 12, 2010 11:59 am

М-да... Блюдо для настоящих гурманов! Даже представить себе не могу вкус етой пищи. Но на вид симпатчно
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение lanita69 » Пн апр 12, 2010 12:04 pm

знаем,знаем,обожаю сеприю! :good: :beer:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Asi75 » Пн апр 12, 2010 12:26 pm

Shanel_V писал(а):М-да... Блюдо для настоящих гурманов! Даже представить себе не могу вкус етой пищи. Но на вид симпатчно
На вкус похожа на кальмаров, только по мясистее.
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение Asi75 » Пн апр 12, 2010 12:27 pm

lanita69 вот и я по ней вздыхаю :vkusno:
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение Тётя Таня » Пн апр 12, 2010 12:56 pm

Н-да...
Жаль, никогда и нигде не видела в продаже каракатиц.
Даже кальмара нормального трудно найти! Обычно только "мясо кальмара" в упаковке...
Аватара пользователя
Тётя Таня
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lesya72 » Пн апр 12, 2010 1:00 pm

Тётя Таня писал(а):Жаль, никогда и нигде не видела в продаже каракатиц.

да уж я тоже незнаю что это такое,но попробовала бы вашу каракатицу.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Asi75 » Пн апр 12, 2010 4:42 pm

Тётя Таня
Lesya72 Девочки, я не хотела никого расстроить :( , вот гады такие у нас есть, а вот домашний творог только снится :cry:
МамусьВикусь Вика, ну хоть у вас такие "деликатессы" бывают?
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение МамусьВикусь » Пн апр 12, 2010 5:11 pm

Asi75 писал(а):Вика, ну хоть у вас такие "деликатессы" бывают?

Анюта,бывают-бывают :girl_yes: Мы с мужем большие поклонники морепродуктов.Вот буквально на этой неделе делала жюльен по рецепту Олеси с морепродуктами,в том числе каракатица (сепия её ещё называют--ты сама же и давала вариант названия испанский-sepia) http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=643015#p643015А в Чехии каракатица называется "хоботницэ" :D :D :D Вообщем,хОрОшО :Yahoo!: и вкУУУсно :vkusno:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Asi75 » Пн апр 12, 2010 6:33 pm

МамусьВикусь писал(а):
Asi75 писал(а):Вика, ну хоть у вас такие "деликатессы" бывают?

Анюта,бывают-бывают :girl_yes: Мы с мужем большие поклонники морепродуктов.Вот буквально на этой неделе делала жюльен по рецепту Олеси с морепродуктами,в том числе каракатица (сепия её ещё называют--ты сама же и давала вариант названия испанский-sepia) http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=643015#p643015А в Чехии каракатица называется "хоботницэ" :D :D :D Вообщем,хОрОшО :Yahoo!: и вкУУУсно :vkusno:

Уфффффф, отлегло :D Классное название "хоботницэ" :lol:
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение csillag » Вт апр 13, 2010 1:41 pm

а разве это не кальмар???я что то не припоминаю такого названия "каракатица" в морепродуктах?или это в народе его так называют?
за рецепт спасибо
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение МамусьВикусь » Вт апр 13, 2010 5:04 pm

csillag писал(а):я что то не припоминаю такого названия "каракатица"

Таня,каракатица--это одно из названий,ещё сепия.С кальмаром,разумеется,есть что-то общее,учитывая то,что это моллюск,но это не одно и то же. :crazy: Глянь на "Википедия",найдёшь наверняка инфу по этим животным :D :D :D
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Asi75 » Вт апр 13, 2010 5:14 pm

csillag писал(а):а разве это не кальмар???я что то не припоминаю такого названия "каракатица" в морепродуктах?или это в народе его так называют?
за рецепт спасибо

Таня кракатица и кальмар - это не одно и тоже, они хоть и родственники, но отличаются. Кальмары имеют сигарообразную стройную форму, мясо кальмара более тонкое и, каракатица (или сепия) же более округлая и "пухленькая", и (на мой вкус) она намного нежнее кальмара. Вот и Вика уже объяснила :D
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение csillag » Вт апр 13, 2010 7:15 pm

Asi75 писал(а):
csillag писал(а):а разве это не кальмар???я что то не припоминаю такого названия "каракатица" в морепродуктах?или это в народе его так называют?
за рецепт спасибо

Таня кракатица и кальмар - это не одно и тоже, они хоть и родственники, но отличаются. Кальмары имеют сигарообразную стройную форму, мясо кальмара более тонкое и, каракатица (или сепия) же более округлая и "пухленькая", и (на мой вкус) она намного нежнее кальмара. Вот и Вика уже объяснила :D

а осьминог? тоже родсвенник...да я после полазила по гооглю..они так похожи друг на друга %) спасибо,девочки за ответюювот нашла про них...
Seppia - Каракатица
Каракатица, как кальмар и осьминог, относится к классу головоногих. Представители этого класса имеют грушевидную голову и 10 щупалец.

В Италии каракатиц добывают в основном на Сицилии. Каракатицы имеют сепию - мешок с чернилами, которые они выбрасывают для маскировки. Поэтому нужно осторожно чистить каракатиц, чтобы не испортить мясо. Чернила также используются в итальянской кухне. Их добавляют в блюда из риса и пасты для придания черного цвета.

Изображение
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Asi75 » Вт апр 13, 2010 10:56 pm

Таня,оперативно работаешь :D , у меня на второй фотке каракатица уже очищенная.
В испанской кухне эти головоногие тоже очень популярны (как и во всех средиземноморских странах), у кальмара тоже есть мешочек с чернилами, их используют , как ты правильно сказала, для различных соусов, риса, паст (тут чернила даже продают отдельно в супермаркетах).
Тут на форуме уже есть рецепт кальмаров в чернильном соусе, вот тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=132&t=10317
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня


Каракатица жаренная с чесноком (Sepia al ajillo)

Вернуться в Испанская кухня