Праздничный пирог Ananas-Kokos-Kuchen

Модератор: Модераторы

Праздничный пирог Ananas-Kokos-Kuchen

Сообщение mama_Olik » Пн ноя 01, 2010 8:42 pm

Всем здравствуйте! :)
Сегодня у нас с мужем небольшой,но очень важный для нас юбилей-3 года со дня венчания.По этому поводу я решила побаловать любимого супруга вот таким необычным пирогом, за рецепт которого от души благодарю Ирину-Акварель! :Rose: :Rose: :Rose: Получилось очень вкусно, этот рецепт Ирина нашла в немецкой кулинарной книге,поэтому я позволила себе добавить его в темы немецкой кухни.
ананас-пирог.JPG

Нам понадобится на форму Д=26 см:

Для теста:
50 г размягченного сливочного масла или маргарина
50 г сахара
щепотка соли
2 яйца
150 г муки
1-2 ч.л. разрыхлителя
50 г крахмала

Начинка:
1 свежий ананас или 1-2 банки консервированного ананаса кольцами (мне хватило 565 г ананасов)
150 г кокосовой стружки
100-150 г сахара
150 г сливочного масла
3-4 ст.л. молока

Приготовление:
Взбить масло с сахаром, по одному добавить яйца.все взбить. Муку смешать с солью,разрыхлителем и крахмалом, добавить к яйцам, все взбить, получится мягкое тесто.
Форму выстелить бумагой для выпечки, влажными руками выложить тесто на пергамент, разровнять его.
Ананасы разрезать на половинки или четвертинки (у меня кольца были маленькими,я разрезала на половинки), выложить их на тесто.
Молоко,масло и сахар для начинки растопить в сотейнике до полного растворения сахара, добавить кокосовую стружку, дать закипеть,сразу выложить на ананасы. Печь в предварительно разогретой до 190 градусов духовке примерно 35 минут (ориентируйтесь по своей духовке. Я пекла на втром уровне снизу из 5 в моей плите, и мой пирог был готов уже через полчаса).Остудить.

Пирог хорош и безо всяких кремов, но,поскольку вечер у нас был праздничным, я взбила 250 мл сливок с закрепителем,добавила 1 ч.л. какао (сахар не добавляла, поскольку выпечка достаточно сладкая)и декорировала пирог, также в виде украшения я использовала воздушный рис в шоколаде.

Мой муж-сладкоежка.поэтому в начинку я положила 150 г сахара, но если вам покажется это чересчур сладким,то можно уменьшить норму сахара согласно вашим предпочтениям,тем более .если используется консервированный ананас, этот фрукт и так достаточно сладок.

Угощайтесь!
пирог ананас разрез.JPG




Это кусочек для Вас,мой дорогой гость или гостья :) Спасибо Вам за визит :) :daisy: !!
кусок ананас-пирог.JPG


Приятного чаепития! :coffee:
Последний раз редактировалось mama_Olik Вт ноя 02, 2010 12:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SAB KBE » Пн ноя 01, 2010 9:09 pm

Оленька, с праздником Вашу семью и спасибо за такой праздничный пирог. :pozdr:
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение DolceVita » Пн ноя 01, 2010 9:24 pm

Олечка, какая красота получилась! Такой торт вкусный и необычный: с ананасами! :vkusno: День венчания - это день особенный. Поздравляю вас с мужем от всей души! Счастья вам и любви! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
194.gif
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Anchie » Пн ноя 01, 2010 9:32 pm

Ммм, ананасово-кокосовая бомба :vkusno: :vkusno:
Ольга, от всей души желаю счастья вашей в семье :daisy: (с такими пирогами оно точно гарантировано :good:)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение fotini » Пн ноя 01, 2010 9:56 pm

Поздравляю!!! счастья вам,любви и здоровья!!! :friends: :friends: :friends: :friends:
А на счёт торта ,незнаю как другие ,,я кусочек утощила!! :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение МамусьВикусь » Пн ноя 01, 2010 9:57 pm

Оля,интересный пирог. :good: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение mama_Olik » Вт ноя 02, 2010 12:24 am

kisulik писал(а):Какая прелесть!И я первая на кусочек!Спасибо! :daisy: :vkusno:

Оксана, спасибо за Ваш визит!Вот Ваш кусочек:
кусок ананас-пирог.JPG

Угощайтесь! :)

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mama_Olik » Вт ноя 02, 2010 1:26 am

Anchie писал(а):Ммм, ананасово-кокосовая бомба :vkusno: :vkusno:
Ольга, от всей души желаю счастья вашей в семье :daisy: (с такими пирогами оно точно гарантировано :good:)

Аня, спасибо большое за теплые слова! :girl_blush: :Rose: :Rose: :Rose:
О да, гарантия точно есть:мой муж уже говорит,что после того,как кулинария стала моим любимым хобби, его гардероб с катастрофической скоростью становится ему мал!! :D :D :D
МамусьВикусь писал(а):Оля,интересный пирог. :good: :daisy:

Вика, спасибо,что заглянула! :) :daisy:
Очень необычное сочетание кокоса и ананаса, но весьма приятное и не приторное! :vkusno: Надеюсь,пирог придется тебе по вкусу! :daisy:
fotini писал(а):Поздравляю!!! счастья вам,любви и здоровья!!! :friends: :friends: :friends: :friends:
А на счёт торта ,незнаю как другие ,,я кусочек утощила!! :vkusno: :vkusno:

Светланочка, благодарю Вас от души за Ваши пожелания! :daisy: :daisy: :daisy: :friends:
Конечно, угощайтесь, пирога на всех хватит!! :D
SAB KBE писал(а):Оленька, с праздником Вашу семью и спасибо за такой праздничный пирог. :pozdr:

Виолетта,благодарю Вас за поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:
И отдельное Вам спасибо за оценку моего творения! :) :Rose: :Rose: :Rose:
DolceVita писал(а):Олечка, какая красота получилась! Такой торт вкусный и необычный: с ананасами! :vkusno: День венчания - это день особенный. Поздравляю вас с мужем от всей души! Счастья вам и любви! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Машенька,спасибо! :Rose: :friends: Так приятно слышать теплые слова, спасибо тебе огромное за поздравление :Rose: :Rose: :Rose: !Ты абсолютно права:венчание-Таинство особенное, для нас с мужем оно стало намного важнее гражданской церемонии,всегда стараемся этот день провести в теплом семейном кругу :)
Надеюсь, тебе понравится мой пирог :girl_blush: !Получился необыкновенно вкусным! :vkusno: Его также можно готовить с грушами и персиками,но ананас все-таки придает выпечке неповторимый и весьма интересный вкус :good:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Девушка-загадка » Вт ноя 02, 2010 9:47 am

Чудесный, нежный и, наверняка очень вкусный пирожок! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо за рецепт! :Rose:
А Вашей семье от чистого сердца желаю счастья, тепла семейного очага, взаимопонимания и любви!!! :daisy:

Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение Джейн Остин » Вт ноя 02, 2010 9:48 am

Олечка, шикарный пирог.
mama_Olik писал(а):Очень необычное сочетание кокоса и ананаса

Вот это привлекает больше всего- любимые составляющие. Обязательно попробую. Поздравляю с датой и спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина

Сообщение mama_Olik » Вт ноя 02, 2010 10:46 am

Гульшан писал(а)::daisy: :daisy: :daisy: :vkusno:

Спасибо,Гульшан!! :daisy: :daisy: :daisy:
maneta писал(а):вот это чудо. Не сомневаюсь, что будет оооочень вкусно. Приготовлю в ближайшее же время

Мария, буду рада,если вам понравится рецепт! :Rose: :)
Джейн Остин писал(а):Олечка, шикарный пирог.

Вот это привлекает больше всего- любимые составляющие. Обязательно попробую. Поздравляю с датой и спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:

Валечка,спасибо за теплые слова и пожелания! :Rose: :Rose: :Rose:
Надеюсь,мой пирог понравится! :vkusno:
Девушка-загадка писал(а):Чудесный, нежный и, наверняка очень вкусный пирожок! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо за рецепт! :Rose:
А Вашей семье от чистого сердца желаю счастья, тепла семейного очага, взаимопонимания и любви!!! :daisy:

Оленька,спасибо за поздравление!! :daisy: :daisy: :daisy:
Пирог оказался удивительно нежным,угощайся! :)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Жюльенка » Вт ноя 02, 2010 5:48 pm

Олечка, чудесный пирог! Люблю и кокосовый вкус в выпечке и ананас консерованный :Bravo: :vkusno: Поздравляю с замечательной датой, живите в любви и согласии еще много-много лет, много счастья Вам! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Alevtina15 » Ср ноя 03, 2010 1:30 pm

Олечка!!!!! Поздравляю вас с этой знаменательной датой!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Счасть вам, любви, взаимопонимания!!!!!!!!! Решила сегодня испечь пирог по вашему рецепту. Только вот не приметила сразу, что кокосовой стружки надо 150грамм..... У нас продается в пакетиках, но в 1м пакетике 25 грамм.... выходит мне нужно использовать 6 пакетиков??? Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Alevtina15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2010
Откуда: Украина, город-герой Херсон
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение mama_Olik » Ср ноя 03, 2010 4:47 pm

Alevtina15 писал(а):Олечка!!!!! Поздравляю вас с этой знаменательной датой!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Счасть вам, любви, взаимопонимания!!!!!!!!! Решила сегодня испечь пирог по вашему рецепту. Только вот не приметила сразу, что кокосовой стружки надо 150грамм..... У нас продается в пакетиках, но в 1м пакетике 25 грамм.... выходит мне нужно использовать 6 пакетиков??? Или я что-то не так поняла?

Алевтина,спасибо за теплые слова и доверие к рецепту :daisy: .Да,стружки нужно именно 150 г (у нас она продается в пакетиках по 40 г. я взяла 3,5 пакета, масса в сотейнике стала немного густоватой,поэтому я добавила ещё пару ложек молока и буквально несколько секунд подержала на плите,постоянно помешивая, лично у меня масса была густая,её я выкладывала на ананасы ложкой.). В Вашем случае действительно понадобится 6 пакетиков по 25 г каждый. :)
Буду рада,если пирог понравится :daisy:
Жюльенка писал(а):Олечка, чудесный пирог! Люблю и кокосовый вкус в выпечке и ананас консерованный :Bravo: :vkusno: Поздравляю с замечательной датой, живите в любви и согласии еще много-много лет, много счастья Вам! :daisy: :daisy: :daisy:

Юлечка,спасибо большое за твои поздравления!! :daisy: :daisy: :daisy:
Я буду очень рада,если тебе и твоим близким пирог понравится! :)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alevtina15 » Пт ноя 05, 2010 2:14 pm

Оля! Принимайте отчетик!!! На вид получился не такой красивый как у Вас, но оччччеееееень вкусный!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: Кстати я добавила 75 грамм стружки, сколько было)))) но на вкусе я думаю это никак не отразилось, так как вся семья осталась довольна
Аватара пользователя
Alevtina15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2010
Откуда: Украина, город-герой Херсон
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Алевтина


Праздничный пирог Ananas-Kokos-Kuchen

Вернуться в Немецкая кухня