Маринады для мяса

Модератор: Модераторы

Сообщение +КСЮША+ » Пн мар 30, 2009 6:28 pm

А у меня маринад очень простой :) . Лук,можно чеснока добавить,соль,перец и горчица(готовая),а для тех кто любит по острее,вместо горчицы,добавьте-вассаби! Годится для любого мяса,оно получается нежным и руряным,а главное вкусным :good: :vkusno: !!!
Аватара пользователя
+КСЮША+
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Откуда: г.Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Капитонька » Пн мар 30, 2009 7:34 pm

AnnaMari
Мы в последний раз замариновали так мясо. Вышло прелестно!!!
Всегда буду так мариновать.
Обычно мы маринуем с майонезом. Майонез делаем сами (рецепт, кстати, взяли с этого сайта :)), только мы делаем на перепелиных яйцах. ВОт я подумала , что для шашлыка будет очень не экономно .Решили, много лука, специй и посолили перед жаркой. Сок был в маринаде, мясо не было сухим. Нам очень понравилось.
Аватара пользователя
Капитонька
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Елена

Сообщение IREN 56 » Пн мар 30, 2009 11:07 pm

Все специи и приправы как сказано выше, но заливаем пивом! :good:
Аватара пользователя
IREN 56
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Еленушка » Ср апр 01, 2009 9:29 am

Gveret ой карасиво и дома!!! Но дымок!!! Где??? Думаю аромата нехватает



Binik Какая красота!!! Слюнки глотаю!!! Да согласна рецепт класический!!!! И самый вкусный!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Leah » Ср апр 01, 2009 4:50 pm

: Binik :Yahoo!: ой какой красавец и ой как хочется.
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение UloKenig » Вт апр 14, 2009 11:47 pm

А никто не замачивал куриный шашлык в томатном соке/в пасте томатной/кетчупе + люк+минералка?
Аватара пользователя
UloKenig
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение канапка » Пт май 08, 2009 12:43 pm

А я, как истинная украинка с французкими и греческими корнями (мама и папа), готовлю так, что маринад не выливаю :girl_nea: , так как его просто нет.
Шашлыки готовлю только сама и никому не доверяю. Работая в школе, приготовила раз от начала до конца (даже к огню никого не пустила) и закрепился он за мной на долгих 10 лет :roll: (а выезжали мы с коллективом на природу частенько), пока не поменяла работу. Готовлю так:
мясо режу не очень, но большими кусками поперек волокон и складываю в миску. Лук перекручиваю через мясорубку, добавляю к мясу, солю, туда же режу мелко свежий черный реган, добавляю по пол чайной ложки перетертый сухой барбарис, карри, майоран, чабрец и дальше перечислять не буду, кто что любит. Потом это все перемешиваю и хорошо давлю руками (масо пустит сок само и само его же соберет обратно, но уже с вашими добавками), и плотненько укладываю в ту посуду, в которой оно поедет на пикник. :dance4: Вечером мариную, а в полдень жарим. Люблю жареный из шашлыками лук, но мариную его отдельно (в горячем маринаде), чтобы был мягким и не горел. Приятного вам аппетита! Пробуйте, наслаждайтесь – весна пришла, а скоро лето. :daisy:
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение Стюша » Вс июн 21, 2009 1:47 pm

А мы тоже делаем с майонезом. Берем самый нежирный, так как он пореже будет. Но вот лимонный сок добавляем. Лука много, чеснок и специи по усмотрению. Всем всегда нравится.
Аватара пользователя
Стюша
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Откуда: Украина, Донецкая обл., г Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Паленка » Пн июн 22, 2009 4:37 pm

Ой, а мы тоже оччень любим шашлычок, всякий раз готовим по-разному, и не можем определиться какой же маринад нам нравится, всякий раз вкусно.
Вот и в эти выходные угощялись. Надо было быстренько мясо замариновать, за 2 часа, поробовала сделать с винным уксусом, обычно я рыбу с ним готовлю, а тут мясо, получилось таким нежнейшим. Так что думаю теперь взять на вооружение. Для быстрой мариновки использовать винный уксус.
Свинную шею (2 кг) порезать на кусочки (мы любим с сальцом, поэтому режем удлинённые кусочки, что сало было на каждом), перемешать с солью, перцем и любой приправой для жарки мяса. Залить всё это винным уксусом (около 100 мл) и поставить на 2 часа.
А теперь секреты моего мужа: шампур должен быть углом (чтоб по желобку сок-жир стекал), в серединку нанизать четверть плотненького помидорчика (тоже дает сок, и поджареный по себе вкусный). Угощайтесь.
Изображение
Крупнее не успела сфотографировать, аппетит не позволил положить шампур.
Аватара пользователя
Паленка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Leksandra » Пт фев 19, 2010 3:43 pm

Маринуем мясо

Одни маринуют мясо в пряном уксусе или пряном масле, другие - в кефире, некоторые - в пиве. В любом случае очень многое зависит от подготовки мяса. Во-первых, промыв, его нужно тщательно обсушить, чтобы вода не образовала "капсулу" вокруг кусочков. Время маринования - не меньше 2 часов, а лучше подержать мясо в маринаде всю ночь, убрав в холодильник. В начале приготовления следует снова обсушить мясо, а во время жаренья чаще смазывать его маринадом. И тогда блюдо получится вкусным и ароматным!

Ароматно
Смешать растительное масло с пряностями - черным перцем, рубленым чесноком и разнообразной зеленью. Любишь острое? Приправь масло перцем чили, лимонным соком или соевым соусом.

Просто
Мясо тщательно обсушить бумажным полотенцем и положить в миску. Смазать маринадом, накрыть пленкой и оставить на 2 часа и более. Время от времени переворачивать кусок на другую сторону.

Практично
Влить масляный маринад в прочный пластиковый пакет. Выложить мясо. Пакет плотно завязать и время от времени встряхивать - маринад будет превосходно обволакивать мясо.

Hannusja (19 Jul 2011), lozik56 (19 Jul 2011)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение svorobyev » Пн мар 08, 2010 1:58 am

для ленивых, смешать кетчуп пополам с соевым соусом. Даже белое мясо курицы, соевый соус делает мягким.
Аватара пользователя
svorobyev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: sergei

Сообщение Алан » Вс авг 15, 2010 5:28 pm

Я добавляю в мясо только соль,перец,лук и главное-пропущенное через мясорубку или блендер киви(на 1 кг мясо-1 шт киви)!совет-если мясо парное мариновать не больше(мясо станет слишком мягким)-1,5 часов,если не очень свежее-3 часа!попробуйте не пожалейте!приятного аппетита!!!!
Аватара пользователя
Алан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алан

Сообщение OblakoVshtanax » Вс авг 15, 2010 8:15 pm

А какой вкус или привкус дает киви?
Аватара пользователя
OblakoVshtanax
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Ёжичек » Вт авг 17, 2010 7:56 am

OblakoVshtanax писал(а):синенькой травки ( блин, забыла название, крутится на языке,а никак не вспомню)

Травка называется райхон (или базилик) :)
Аватара пользователя
Ёжичек
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Светлана

Сообщение OblakoVshtanax » Вт авг 17, 2010 7:59 am

Svetulja писал(а):
OblakoVshtanax писал(а):синенькой травки ( блин, забыла название, крутится на языке,а никак не вспомню)

Травка называется райхон (или базилик) :)

Или орегон. :)
Аватара пользователя
OblakoVshtanax
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Имя: Дмитрий


Маринады для мяса

Вернуться в Шашлыки