Шашлык в духовке на "луковой подушке"

Модератор: Модераторы

Сообщение Julia_raz » Вс фев 10, 2013 3:02 pm

Оо, какой чудесный шашлычок, надо обязательно попробовать. А яблочный уксус подойдет? :)

Викуся Кукуся (10 Feb 2013), spilena (30 Oct 2013)
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Викуся Кукуся » Вс фев 10, 2013 4:25 pm

SAB KBE
ekaterinna Спасибо вам огромное за теплые слова! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Stushna писал(а):Виктория, а свинину если заменить говядиной, ничего же страшного не произойдет, просто у нас в семье свинину не едят? :)

Я честно говоря не пробовала делать с другим мясом, но мне кажется по такому принципу можно пробовать и другое мясо сделать. :girl_yes: Со свининой - вкус конечно как у классического шашлыка. С другими видами конечно будет уже другой вкус. Пробуйте, экспериментируйте, и присылайте отчеты, буду очень рада! Спасибо за отзыв! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Keanu писал(а):Муж посмотрел, сказал, сделай, НЕМЕДЛЕННО! вот так! Нет рукава, на след. неделе попробую

Наташа, буду рада если приготовишь! :friends: :daisy: Скажу по секрету мне мой говорит, что именно этот шашлык - самый вкусный из всего, что он в своей жизни пробовал. А он ценитель еще тот! :crazy:
Shanel_V писал(а):превосходно! приготовлю завтра же! у меня как раз кусок мяса нужный имеется

Буду ждать отчетика с нетерепением! :daisy: :daisy: :daisy:
Маша Кас писал(а):просто праздник живота!) завтра же буду готовить!!!!!!спасибо за рецепт!

Спасибо за отзыв! :daisy: Буду ждать отчетика!
lanita69 писал(а):Здорово,я так тоже делаю,и из индейки тоже...Очень вкусно и не хлопотно!Мы даже и на природу берём,когда костёр жечь нельзя!

Класс! :good: Из индейки наверное вкусненько получается! :vkusno: Надо будет тоже как то попробовать, мы индейку просто обожаем! :good:
AnCoLia писал(а):Викусь, какое вкууусное мясо Я представляю какой у него аромат Как будет в доме подходящий кусок мяса, обязательно приготовлю! Спасибо тебе за рецепт!

Марина, буду рада, если рецептик пригодится! :friends: Спасибо тебе! :Rose: :Rose: :Rose:
Inesa45 писал(а):ВИКТОРИЯ ! Спасибо за все твои вкусные рецепты !

Спасибо огромное за теплые слова! :daisy: :daisy: :daisy:
Сладкая_Булочка писал(а):Как Вы думаете, получится ли заменить свинину куриными бедрышками (без кожицы и косточек)? Понимаю, что будет не то, но свинину в последнее время не едим..

Я думаю можно пробовать заменять, вкус будет другой, но все равно будет класно! Попробуйте еще с индейкой! Света подсказала, что она так делает. А у Светы все блюда вкуснейшие! Буду ждать вашего отчетика и впечатлений! :daisy: :daisy: :daisy:
Julia_raz писал(а):Оо, какой чудесный шашлычок, надо обязательно попробовать. А яблочный уксус подойдет?

Я думаю пойдет, так как главная цель в данном случае замариновать лук, так что добавляйте уксус на свое усмотрение, исходя из своих предпочтений. Буду ждать впечатлений! :friends: Спасибо за отзыв! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Ирина111 » Вс фев 10, 2013 4:55 pm

Какая прелесть :Bravo: Виктория, а подскажите, пожалуйста, сколько в граммах берете приправы, перца и соли на это кол-во мяса, а то завтра хочу приготовить, но боюсь пересолить :pardon: простите за глупый воврос :sorry:

Аватара пользователя
Ирина111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Викуся Кукуся » Вс фев 10, 2013 5:22 pm

Ирина111 писал(а):Какая прелесть :Bravo: Виктория, а подскажите, пожалуйста, сколько в граммах берете приправы, перца и соли на это кол-во мяса, а то завтра хочу приготовить, но боюсь пересолить :pardon: простите за глупый воврос :sorry:

Ирина, я брала приправу из расчета 3 стол. ложки на 1 кг мяса (на упаковке так рекомендуют), смесь перцев около 1 чайной ложки. Насчет соли, тут я вам не очень хороший советчик, так как готовлю все малосоленое. На 1,5 кг мяса брала около 1 стол. ложки соли. Но это приблизительно, так как всегда солю на глаз.
Буду рада, если воспользуетесь рецептиком! :friends: Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Keanu » Вс фев 10, 2013 7:36 pm

Stushna с индейкой готовила, но бес лука!! мне понравилос!

Аватара пользователя
Keanu
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2365 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Имя: Natalie

Сообщение Викуся Кукуся » Вс фев 10, 2013 7:50 pm

Keanu Да, индейка всегда очень вкусная получается! :good: Попробуй с луком, будет еще вкуснее! :vkusno:

Keanu (10 Feb 2013)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Larisa_Z » Пн фев 11, 2013 4:32 am

Вика, а я хочу Вас поблагодарить за такое фото-оформление всего процесса приготовления ! Конечно - понятное дело, что мяско получается изумительное ! И девочки Вам уже многие спасибо сказали. А вот за то, как подробно, все очень понятно вы рассказали нам - порядок приготовления этого блюда - Вам Вика просто нет цены ! Прям чувствуется забота о нас, при чтении Вашего рецепта. И фотографии такие..... Вобщем - я Ваша поклонница !!! С П А С И Б О !!!

Аватара пользователя
Larisa_Z
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Ликуленька » Пн фев 11, 2013 6:24 am

Викуся! Какой вкусности ты меня обучила! :good: Ведь всё вроде элементарно, а в голову не приходило! :girl_nea: Вот спасибо то! :daisy:

Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Викуся Кукуся » Пн фев 11, 2013 10:57 am

Larisa_Z писал(а):Вика, а я хочу Вас поблагодарить за такое фото-оформление всего процесса приготовления ! Конечно - понятное дело, что мяско получается изумительное ! И девочки Вам уже многие спасибо сказали. А вот за то, как подробно, все очень понятно вы рассказали нам - порядок приготовления этого блюда - Вам Вика просто нет цены ! Прям чувствуется забота о нас, при чтении Вашего рецепта. И фотографии такие..... Вобщем - я Ваша поклонница !!! С П А С И Б О !!!

Лариса, огромное Вам спасибо за теплые слова! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Мне очень приятно! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Буду рада, если мои рецепты Вам пригодятся. :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Ликуленька писал(а):Викуся! Какой вкусности ты меня обучила! Ведь всё вроде элементарно, а в голову не приходило! Вот спасибо то!

Анжела, и тебе спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Надеюсь, воспользуешься рецептиком! :friends:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Ирина111 » Пн фев 11, 2013 5:01 pm

Виктория, большое спасибо тебе за рецепт и за быстрый ответ :good: Сейчас откушали - все в восторге :Yahoo!: Буду готовить часто :daisy:

Аватара пользователя
Ирина111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Викуся Кукуся » Пн фев 11, 2013 6:35 pm

Ирина111 писал(а):Виктория, большое спасибо тебе за рецепт и за быстрый ответ :good: Сейчас откушали - все в восторге :Yahoo!:

Ирина, спасибо Вам огромное за отчет! :daisy: :daisy: :daisy: Как я рада, что шашлык Вам понравился! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ирина111 писал(а):Буду готовить часто

Буду рада! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Пн фев 11, 2013 7:41 pm

СПАСИБО!!!!!!
Викуся,кое -как успела отобрать у своих мясоедов для отчета :D
Спасибо тебе за прекрасный рецепт,очень понравилось мясо и хлопот минимум и мясо :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: без дыма и концерагенов.Делала с тремя видами мяса,так сказать на пробу.
На фото индюшатина, свинину и говядину уже слопали,не успела :photo:
Могу сказать-вкусно всё,говядину готовила по времени дольше.
DSC02424.JPG

а еще,если нет рукава смело готовьте на листе,в форме,вот индюшатина в форме,накрытая фольгой,потом фольгу сняла и зарумянила мяско

Викуся Кукуся (11 Feb 2013), Keanu (12 Feb 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Пн фев 11, 2013 8:31 pm

Елена писал(а):СПАСИБО!!!!!!
Викуся,кое -как успела отобрать у своих мясоедов для отчета :D
Спасибо тебе за прекрасный рецепт,очень понравилось мясо и хлопот минимум и мясо :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: без дыма и концерагенов.Делала с тремя видами мяса,так сказать на пробу.

Леночка, какая красотища!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ничего себе на пробу - с тремя видами мяса!!! Вот это да! :shock: :good: :good: :good:
Елена писал(а):На фото индюшатина, свинину и говядину уже слопали,не успела

Значит было вкусно! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Лена, спасибо тебе огромное за такую оперативность и обалденно аппетитный и красивый отчетик! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Эдельвейс » Вт фев 12, 2013 8:38 am

Виктория, доброе утро, подскажите пожалуйста, как вы думаете, а индейку столько же по времени нужно готовить?

Аватара пользователя
Эдельвейс
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Викуся Кукуся » Вт фев 12, 2013 10:31 am

Ланка777 писал(а):Виктория, доброе утро, подскажите пожалуйста, как вы думаете, а индейку столько же по времени нужно готовить?

Я думаю, что меньше. Я с индейкой этот шашлык не пробовала готовить, поэтому конкретное время вам точно не скажу. Попробуйте около часа , по крайней мере всегда можно заглянуть в духовку и проверить готовность. В крайнем случае спросите Лену, у нее как раз на фотоотчете индейка. Она вам уж точно скажет.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория


Шашлык в духовке на "луковой подушке"

Вернуться в Шашлыки