Идеи по украшению тортов (часть 4)

Модератор: Модераторы

Сообщение baby mari » Сб фев 23, 2008 1:16 am

Девчат!!! Молодцы!!!!
опять столько вкуснятины напекли :ROFL: ,
Мочалка -супер!
корзиночки -слюньки потекли, сто лет не ела.


я сегодня для знакомой тортик пекла.

Изображение

мои первые ХРИЗАНТЕМЫ


Изображение
Аватара пользователя
baby mari
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение Исска » Сб фев 23, 2008 1:28 am

:o я его добила... несудите строго это мои первые в жизни розочки ( которые оказались не такими уж и страшными, страшнее были воланчики) в общем и целом получился какойто ужасть особенно с цветовой гаммой :sorry: а еще намучилась с кремом мука в этот раз плохо растворилась и насадки забивались микрокомочками, пока их выковыривала крем начал "плавится" в общем вот , выношу на суд зрителей - критику одобряю обеими лапками
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мони » Сб фев 23, 2008 1:30 pm

Несколько дней не была ,а тут столько красивого и вкусного все просто мастерицы.МОЛОДЦЫ :Rose: А вот причина моего отсутцвия.Делала сыну на 7 лет.
Изображение
Аватара пользователя
Мони
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мони » Сб фев 23, 2008 1:44 pm

И вот ишё.РЕЦУПТ с сайта только украшение по другому. :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
Мони
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Исска » Сб фев 23, 2008 8:37 pm

:cry: девочки ну пожалуйста посоветуйте чем прослоить вафельные листы (тонкие и хрустящие) чтобы торт не стал мокрым а остался хрустящим типа полярного :cry: делать нада уже завтра-послезавтра, свекр другие торты неест вообще, а такой я просто низнаю как делается :o
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Lory » Сб фев 23, 2008 10:35 pm

Исска,мне кажется,чтоб торт хрустел, не надо его пропитывать долго,а более свеженьким подать,пока не размок от крема.С "Наполеоном ",например,так бывает,раньше возьмёшь -хрустит,позже-уже мягкий.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Исска » Сб фев 23, 2008 10:44 pm

Лора писал(а):Исска,мне кажется,чтоб торт хрустел, не надо его пропитывать долго,а более свеженьким подать,пока не размок от крема.С "Наполеоном ",например,так бывает,раньше возьмёшь -хрустит,позже-уже мягкий.

а каким кремом то? от белкового, маслянного и словок растает моментально...


а ктонибудь делал зефир? если вафельные коржи промазать зефирной массой и поставить в холодильник как думаете он неразмокнет?
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение LASTO4KA » Сб фев 23, 2008 11:04 pm

Исска писал(а):прослоить вафельные листы

вафельные листы это те которые сгущонкой пропитуют,если эти тоя сегодня их делала.
брала вареную сгущонку и простую,смешивала и намазала за 2 часа до употребления,они хрустели.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение ATLAS » Сб фев 23, 2008 11:36 pm

ой девочки вашу прелисть я посматрела долго не могла решится но вот ставлю свой торт на суд это простой бесквит с кремом из белого шоколада розачки из марцепана из крема не регилась делать я имею в виду розочкиИзображение
Аватара пользователя
ATLAS
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2008
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ATLAS » Вс фев 24, 2008 12:13 am

деиочки у меня ещё вопрос я по бокам тоже плетёнку делала но крем почему то не хотел прилепать
Аватара пользователя
ATLAS
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2008
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Natalide » Вс фев 24, 2008 12:17 am

муся: Спасибо за советы, сегодня попробовала эти формочки на масляном креме, прелесть никаких проблем( кроме левых ручек) отсадила и на 5 минут в морозилку, снялось все идеально, сегодня опробовала все свои новые приобретения...Интересное это конечно дело, но бардака после этого....Вот мой отчет
Изображение
Аватара пользователя
Natalide
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3 янв 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ирина » Вс фев 24, 2008 10:11 am

а вот и фото Торт Рыжик
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kat-z » Вс фев 24, 2008 11:20 am

на продажу работы на мой взгляд просто ужасные! если такие торты делают проф. кондитеры то я в шоке

Лен, а ты еще посчитай, что они продукты не в супермаркете как мы покупают, а где-то по оптовым ценам, что пекут не 1 противеь или корж за раз, а целую печку, и взбивают так же, я как-то 4 торта украшала за одно утро - у меня для последнего столько крема разноцветного осталось от трёх предыдущих, что на весь торт хватило, хотя я прланировала на него отедельно крем!
baby mari - Мне тоже понравились эти цветочки на втором тортике! Здорово придумала! :D

Natalide А что входит в этот набор для лилий??? Насадка для лепестков тоже? А розы тоже у тебя на этом тортике из масляного крема?
Аватара пользователя
kat-z
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalide » Вс фев 24, 2008 4:23 pm

baby mari: Весь торт украшала только масляным кремом, в этот набор входит четыре комплекта (8шт) формочек разной величины как на картинке муси на 4 странице. У вас на вилтоне этот комплект стоит всего 1,99 долларов
LASTO4KA : внутри коржи от Панчо, но я их зря взяла они жестковаты, просто хотела шоколадные коржи, а крем делала сметанный с клубникой и проложила пластиками клубники. Формочи можно выписать с wilton.com,
они у вас дешевле в2 раза...действительно интересная штучка, мне понравилось...
Вот у меня еще проблема не получается у меня ровные бока сделать, поэтому приходится всегда посыпками закрывать, а на плетенку я еще не созрела... Сделала глазурь, но поскольку делала из обычных белков что-то кажется не то получилась сегодня попробую отчитаюсь...
Eленa Спасибо
Мони набор Лилиен сет от Вилтон
kat-z нет насадка для лепестков не входит, да насадки можно разные применять , я в этот раз брали листик, для других цветов используют как для розы как для хризантемы, буду пробовать и показывать...если будет получаться...
Последний раз редактировалось Natalide Вс фев 24, 2008 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalide
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3 янв 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalide » Вс фев 24, 2008 5:01 pm

baby mari А из чего твои розочки, я о таких даже не мечтаю...И у тебя всегда очень интересные композиции, сама придумываешь?
И вообще вы тут такие мастерицы, а только начинаю, это были вообще первые розы из крема...Я раньше пробовала но у меня не получалось, а вчера попробовала с открытым окном было лучше
Хочу попробовать айсинг, может бвть кто нибудь знает можно ли в Германии в магазине купить сухие белки или айсинг, трагант или нужно только выписывать?
Аватара пользователя
Natalide
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3 янв 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 4)

Вернуться в Украшение блюд и тортов