Розочки из крема

Модератор: Модераторы

Следующая

Розочки из крема

Сообщение Tati76 » Вт фев 10, 2009 12:50 am

Ну вот я наконец-то добралась до компьютера. Девчата, сразу прошу прощения - фотоаппарат сломался на самом интересном месте. Выставлю всё, что успела...

Итак, сначала мой чудо-гвоздь - обыкновенная, очень большая шайба и большой болт вкручен, закреплён под пластиной гайкой:
Изображение

Теперь приступим. Я покрасила сливки голубым цветом, чтобы лучше видно было. Насадку я беру просто с круглой дырочкой, но побольше, чтобы болт в дырочку залез. То-есть мы просто "одеваем" насадку на болт до упора в круглую пластину:
Изображение

Теперь потихоньку поднимаем насадку слегка давя на мешок и выдавливаем крем на болт, поворачивая туда-сюда, чтобы крем лёг равномерно. Потом к нему лепестки очень хорошо липнут и этот "пестик" не шевелится и роза никуда не уползает:
Изображение

Начинаем крутить розу. На самом верху делаем основание, как-бы обварачиваем кремом болт - это будет серединка розы:
Изображение

Ну а теперь делаем лепестки, накладывая их друг на друга:
Изображение

Я делаю их дугой, сначала поближе к "пестику", а потом начинаю раскрывать.
Изображение

И так далее, по-желанию, кому сколько нравится:
Изображение

Постепенно опускаюсь по болту к основанию:
Изображение

К концу лепестки делаем не дугой, а просто побольше и обворачиваем ими розу:
Изображение

Последние лепестки почти лежат на пластинке-кружочке... и тут у меня фотик накрылся... Вот так всегда, блин! Ну дальше объясню так, хотя в принципе и всё: раскрытые ножницы подвожу под основание розы, можно их опереть на пластину и закрываю - роза сидит на ножницах, теперь переносим на торт и снимаем (я помогаю ножом) - готово!!! Незнаю, понятно ли я объяснила всё, но попробуйте сами - убедитесь, что так намного легче, ничего не качается, ни сползает - стоит как штык!!!! :D

a_n_n_a, Семуля, ellyuzh, helbur (30 Mar 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение mycbka » Вт фев 10, 2009 1:00 am

вот теперь я поняла как...:) а то гадала какой штык.. :Search: ....почему на качается ничего... :girl_pardon: ..классно придумали вы с мужем.... :good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Aleta » Вт фев 10, 2009 1:01 am

Tati76
Спасибо за урок! :daisy: :daisy: :daisy:
Мне вчера муж похожее приспособление сделал. Все осталось только учится. :girl_blush:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Tati76 » Вт фев 10, 2009 1:09 am

mycbka, AletaДевчёнки, пользуйтесь на здоровье!!! Очень буду рада, если смогла помочь! Знаю сама, на себе испытала, сколько мороки с этими розами, может кому-нибудь поможет научиться по-настоящему.

mysbka Лен, ну у тебя-то розы шикарные, ты их и без такого гвоздя хорошо крутишь, мне бы так...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Katrinochka » Вт фев 10, 2009 1:10 am

Как раз хочу научиться делать такие цветочки :) ))это у вас просто сливки или крем??роза разве будет форму держать просто со сливками? перед тем как розочку на торт переложить-что с болтом тем металлическим делать на котором роза держится???розочка застыть немного должна или можно сразу на торт переложить???и как называется этот гвоздь ,нигде его не могу у нас найти готовый :oops: Спасибо Вам за чудное объяснение ,да и еще и наглядное :daisy:
Аватара пользователя
Katrinochka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Катя

Сообщение mycbka » Вт фев 10, 2009 1:13 am

Tati76
танюш, да, но мне кажется с такин штырём устойчевее, да и как ты писала они высокие получаются и не плоские.:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Tati76 » Вт фев 10, 2009 1:23 am

Katrinochka Крем сливки, закреплённые желатином - иначе они форму держать не будут. Болт остаётся на месте, розу нужно просто осторожно снять с болта - она никуда не денеться, останется на ножницах - просто их нужно до конца закрыть, когда болт закончиться. Розочку сразу на торт и его, когда закончишь украшать, поставь в холодильник. Гвоздь можно купить через интернет, там-же, где и насадки и всё остальное, здесь темка такая есть - "где что можно купить". Кстати, Катюша - мы тут на "ты" обращаемся друг к другу... :girl_yes: :daisy: :girl_blush:

mysbka Лен, намного устойчивее! У меня всегда всё на бог валилось раньше, крем-же нежный такой, но давить-то всё-равно надо - вот и получалось чёрти-что, а так прелесть просто! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение mycbka » Вт фев 10, 2009 1:27 am

Tati76
надо будет тоже что то такое соорудить..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение milena1001 » Вт фев 10, 2009 1:32 am

Танюша!Вот спасибо! :daisy: Сейчас поняла.как это работает.а то.честное слово :) .сегодня весь день думала.как же розу снимать-то с резьбы-то этой? :girl_blush: У меня тоже они всегда на бок норовят завалиться :o .а так действительно ведь удобнее.Мужу завтра вашу конструкцию покажу.пусть сделает.
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Katrinochka » Вт фев 10, 2009 1:33 am

Ок,давай на ты,я буду только рада :girl_yes: :roll: Буду обязательно теперь пробывать сделать такую розочку!А с твоей помощью это выйдет теперь быстрее,еще раз спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Katrinochka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Катя

Сообщение Tati76 » Вт фев 10, 2009 1:40 am

Лена, Вероника, Катя - пользуйтесь на здоровье!!!! :girl_yes: Мой муж смеётся - в Германии живём вроде, чего-только в магазинах нету, а вам, бабам, всё мало - теперь у мужиков начнёте шурупы и шайбы подбирать... :D :D :D В Казахстане когда жили, так мастерили разные приспособления, потому-что не было их нигде - а тут выбор огромный, а нам всё чего-то не хватает. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение mycbka » Ср фев 11, 2009 12:07 am

Tati76
танюш, тебе надо твой гвоздик, быстренько патентировать... :D
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Tati76 » Ср фев 11, 2009 12:25 am

mycbka Лен, мне муж тоже уже говорил: "Открывай свою фирму, я буду гвозди делать, а ты продавать!!!!" :D :lol: :D
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение mycbka » Ср фев 11, 2009 12:42 am

Tati76 писал(а):Открывай свою фирму, я буду гвозди делать, а ты продавать!!!!" :D :lol: :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение KPACOTKA » Ср фев 11, 2009 5:50 pm

Какой зазор должен быть между болтом и отверстием в насадки?Заранее спасиба))
Аватара пользователя
KPACOTKA
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина


Следующая

Розочки из крема

Вернуться в Украшение блюд и тортов