Идеи по украшению тортов (часть 2)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Калла » Вс янв 20, 2008 1:51 am

wawanowich твои косяки все ровные, а тортик просто классный :) . Бисквит пекла на весь лист? Сколько таких понадобилось, хочу теперь такой подруге на 30 летие сделать , ей в конце февраля день рождения. Я сегодня крем Белково сливочный не смогла сделать :( . А каким ты украшала эту книжку?
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна

Сообщение муся » Вс янв 20, 2008 2:47 am

девочки расхвалили вы меня :oops: , спасибо.
Toferet на этот торт ушло много времени , 2 часа готовила крема и начинки ,1 час собирала торт и 5 часов украшала. за день спекла 4 листа бисквита.

Инза книга была на 100 человек , пекла 4 коржа на весь лист, каждый корж на 10 яиц. украшала сливками.
а почему не получился крем?

Инза
Иннa LASTO4KA тебе уже верно ответила как поступать с маслом.
если крупинками получился, надо подогреть слегка!! его на водяной бане и опять взбить, крем исправиться.
Аватара пользователя
муся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Калла » Вс янв 20, 2008 2:04 pm

wawanowich тот крем который не получился, я его просто на торт намазала(белый).Потом у меня с того крема осталось 4 желтка нашла у тебя крем для учеников, вот он и получился. Так как я всякие насадки пробовала, он немного подтаял. В принципе розы делать не трудно, в следующий раз попробую снова сделать Сливочно-белковый крем. Мой тортик вчера прятался от тебя, ему стыдно за хозяйку было :oops:. А тебе большое спасибо за твоё терпение, мы наверное тебе уже надоели со своими вопросами :o
Ласточка спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна


Предыдущая

Идеи по украшению тортов (часть 2)

Вернуться в Украшение блюд и тортов