Идеи по украшению тортов

Модератор: Модераторы

Сообщение chuprina » Пн ноя 19, 2007 11:55 pm

[.А это результат моих трудов...

Изображение

Катя Estel (08 May 2011)
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение chuprina » Вт ноя 20, 2007 2:29 am

:

А это мой сегодняшний тортик на скорую руку на избитую уже тему..

Изображение
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Мони » Вт ноя 20, 2007 5:55 pm

chuprina твои розочки на свадебном торте из чего они ?И зелёные палочки спиралькой из чего они ?
Аватара пользователя
Мони
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chuprina » Вт ноя 20, 2007 7:38 pm

. Розочки и бабочки у меня уже были готовые ( я всегда делаю с запасом). 30 мин. на бисквит+30 мин. чтобы остыл. За это время взбивается крем "Огонёк" 5- 10 мин. и вариться сироп для пропитки и охлаждается. На сборку торта 10- 15 мин. И минут 20-30 на приготовление белкового крема и украшение торта. Итого максимум 2 часа,если ни на что не отвлекаться, особенно , если делаешь уже не первый раз. Там для крема используется всего две насадки- зубчатая трубочка для боков и бордюра и листочек, да ещё гребешок для волн на поверхности и всё! :)

Мони
Розочки и спиральки да и всё остальное из сахарной желатиновой мастики
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение *Олька* » Ср ноя 21, 2007 12:27 pm

chuprina,а если делать шоколадные бабочки и т.д.,то какой для этого рецепт "рисовального" шоколада?
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение chuprina » Ср ноя 21, 2007 1:14 pm

*Олька* писал(а):chuprina,а если делать шоколадные бабочки и т.д.,то какой для этого рецепт "рисовального" шоколада?

Можно просто растопить шоколад в микроволновке, сделать корнетик и из него выдавливать.А когда шоколад в корнетике начнёт застывать,снова немного подогреть в микроволновке.А затем готовый рисунок в холодильник. А если шоколад плохо выдавливается, то при растапливании в него можно положить чуточку какого-нибудь жира.Только не переборщить :wink:
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение ТМН » Ср ноя 21, 2007 6:36 pm

chuprina а когда из шоколада делать бабочки или другие фигурки их можно сделать вогнутыми? Ты так пробовала делать?

Завалили мы тебя вопросами %) Ну ты уж прощай нас начинающих :oops:
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Елена » Ср ноя 21, 2007 7:55 pm

Это наш старый знакомый "НАПОЛЕОН"Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение chuprina » Ср ноя 21, 2007 9:00 pm

ТМН писал(а):chuprina а когда из шоколада делать бабочки или другие фигурки их можно сделать вогнутыми? Ты так пробовала делать?

Завалили мы тебя вопросами %) Ну ты уж прощай нас начинающих :oops:

Девчёнки, ну вы чего? Я отвечаю с удовольствием. Я помню когда сама начинала не было ни интернета, ни литературы нормальной и спросить было не у кого- все делали только кремовые розочки... А ещё я мастером 12 лет проработала в училище- так что на вопросы отвечаю с удовольствием :wink:
Фигурки можно делать и вогнутыми и выпуклыми, как и мастику или айсинг- смотря на какой поверхности вы их разместите для сушки (застывания). Главное делать это быстро, пока не застыл шоколад :)

Eленa Для первых проб с мастикой- это просто высший пилотаж. Даже не скажешь, что это только пробы :Rose: И тортик очень аппетитный.Сверху сливки?
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Елена » Ср ноя 21, 2007 9:06 pm

chuprina Да ,тезка, сверху сливки

Ну ты скажешь-высший пилотаж_,это только пробы и тоже не было инета,вот правда я мастером не работала,один раз (еще девченкой)видела как украшает торт кондитер вот и запало,решила научится,не имея ничего ,только голову и память ,сейчас намного легче-пробежалась по инету и идей нахваталась и работай,вот бы еще времени бы чуток :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение chuprina » Чт ноя 22, 2007 2:49 am

Девочки, спасайте! Очень срочно нужен рецепт торта шер ами (Причём с мёдом). Может кто знает?
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Lory » Чт ноя 22, 2007 7:38 am

Изображение

Завтра в Америке день благодарения,принято делать индюшку и печь пирог,я решила совместить. :D
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Lory » Чт ноя 22, 2007 7:41 am

Изображение

А это заготовочка к тортику(продолжаем справлять Машунин д.р.,крёсная приезжает поздравить).

Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Чт ноя 22, 2007 9:34 am

а это мой тортик на день благодарения :)
Изображениетолько фото не очень,ночью делала.
Изображение
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Елена » Чт ноя 22, 2007 11:57 am

chuprina Лен,вот у меня есть,когда-то у знакомой записывала

Торт Шер ами

Венская масса:

Яйца, желтки, сахар и цедру лимона взбивать на водяной бане до растворения сахара. Следите, чтобы миска с яичной массой не касалась воды. Крахмал, муку и разрыхлитель просеять вместе и осторожно вмешать в яичную массу. Сливочное масло растопить и тонкой струйкой, аккуратно помешивая, влить в тесто. Готовое тесто аккуратно влить в смазанную или покрытую пекарской бумагой разъёмную форму. (Она должна быть заполнена не больше, чем на 2/3). Размер формы указать сложно, поскольку он зависит от пышности вашей массы. Венскую массу выпекать при температуре 190 градусов 30-40 минут (через 30 минут проверьте готовность зубочисткой). Проткните корж в центре. Зубочистка должна остаться сухой. Если она сыровата - допеките бисквит. Готовый корж остудить, разрезать на 2 или 3 части (зависит от вашей сноровки).
Крем:

Сварить сироп из сахара с водой. Нужно постоянно снимать пену и проверять сироп на готовность: налить немного на холодную тарелку, слегка нажать холодной ложкой на поверхность сиропа и сразу поднять ложку. Если сироп потянется за ней толстой ниткой - он готов. Если тонкой - нужно ещё немного поварить. В готовом горячем сиропе растворить желатин.

Яичные белки влить в холодную кастрюлю или миску, добавить ванильный сахар и взбить в тугую пену. Не прекращая взбивать, тоненькой струйкой влить горячий сироп в белки. Быстро перемешать, добавить сухофрукты, ещё раз аккуратно перемешать и тут же использовать крем.

Сборка:

Коржи нужно пропитать сиропом. В оригинале это 1/4 ст. сахара + 1/2 ст. воды + 2 ст. л. ликёра или коньяка. Но мой любимый вариант - пропитывать коржи яблочным соком Крем поделить на 3 части. если у вас 3 коржа, и на 2 части, если у вас 2 коржа. Пропитанный бисквит смазать кремом, со вторым коржом проделать то же самое.
Есть одна тонкость - белковый крем быстро заветривается. Торт обязательно нужно закрывать колпаком после приготовления. И оставить готовый "Шер ами" на 4-5 часов. Он пропитается и станет очень нежным.

ИНГРЕДИЕНТЫ для венской массы:
1 ст. муки
1 ст. л. крахмала
5 яиц
2 яичных желтка
2/3 ст. сахара
1/2 ч. л. тёртой лимонной цедры
100 г сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя

Для крема: 6 яичных белков





Лора такая классная индюшка :) ,кукла хорошо получилась

LASTO4KA классно

sv144 делись радостью,ФОТО в студию!!! :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.


Идеи по украшению тортов

Вернуться в Украшение блюд и тортов