Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение Натулька-красатулька » Чт янв 17, 2013 8:52 am

Девочки! Всем огромное спасибо за добрые слова в мой адрес! :daisy: :daisy: :daisy:

pshelka писал(а):Немного прошлогодних тоже выставлю.

Анаит! Хорошие пряники, вкусно выглядят! :good: А тортик с велосипедом :good: :Bravo: Здорово получилось, молодец!
CAXAPIHKA писал(а):Мои новенькие

Лорик! Как всегда :good: У невесты немного длины юбки не хватает, ножки наверное коротенькие :D Тигра суперский :good: Цепочка у сумочки здоровская, как настоящая :girl_yes:
Saшура писал(а):какой краситель используешь

Сашуль! У меня вот такие
Фото0945.jpg
Никак не выходит четче сфоткать

Люлёк писал(а):Ну и я с сегодняшним свежачком

Оль! Хоть и просел немного, все равно шикарно! :good: Цветы просто безумные :Bravo: , мне очень нравится :girl_yes:
Люлёк писал(а):Но их заказывают и заказывают
Ну хорошо что заказывают, наедятся чемоданов, захотят чего нибудь новенького, а ты им и выдашь весь полет своей фантазии
MANYA-78 писал(а):Маквин
Мариш! Классный маквин, :good: зубастенький такой :D
seattle Танюш! Очень даже ничего, :girl_yes: нормальные тортики, :good: а с кремом подружишься, главное не сдаваться. Второй такой нежный тортик, симпотичный :girl_yes:

pshelka (17 Jan 2013), seattle (17 Jan 2013), MANYA-78 (17 Jan 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение pshelka » Чт янв 17, 2013 10:08 am

CAXAPIHKA писал(а):парочка на велике - просто улёт!!

Невеста пришла ко мне с четким пониманием, что она хочет. Принесла мне картинку из Интера простого тортика, покрытого белым кремом. Сверху стояла фигурка велосипедистов, скрученная из проволоки. Она сказала, что они с женихом часто катаются на велосипедах, и когда они увидели этот торт, то сразу поняли, это их торт. Они даже хотели сами скрутить из проволоки фигурку, я предложила айсинг.Сделала ксерокс рисунка и рисовала по проволочной фигурке.Невеста со мной оговорила все детали, вплоть до ленточки. Цветы я ее уговорила,она хотела голый торт с велосипедистами. Сделала несколько фигурок, они ломались еще до установки на торт. Потом запретила семье даже подходить к холодильнику, чтобы они не смахнули это хрупкое сооружение.А пока я довезла торт с этой фигуркой сверху, думала поседею.
CAXAPIHKA писал(а):Мои новенькие

Лариса, торты чудные. Всегда поражает твоя выдумка и аккуратность исполнения. Хочу повторить твою охапку ромашек, скажи , пожалуйста, надо ли подрезать бисквит посередине под ленточку или в другом каком месте. Какую лучше сделать высоту при диаметре 22-20 см. Ты покрывала торт сначала мастикой или жгутики клала прямо на крем? Верх, я поняла, надо сделать куполообразным?
Люлёк писал(а):Ну и я с сегодняшним свежачком

Оля, твои торты с такими нежными цветами и изысканным декором тоже узнаваемы, как Ларисыны торты. Очень красиво.
feuerpferd6 писал(а):Если начинка интересует, напишу тебе в личку

Да, спасибо большое.
feuerpferd6 писал(а):сиреневые цветочки на последнем торте классные, как ты их делала?

Очень просто. На два пальца наматывала нитки, сворачивала восьмеркой и скручивала проволокой. Получилаись тычинки на стебельке. мастику скатывала в шарик, потом из него формировала шляпку с конусообразным верхомм. Поля потоньше раскатать ( т. е. поля лежат на столе, а сверху конусообразная тулья.) Большой пятилистник с круглыми лепесткам и- вырезала поля ( острый конец продет через вырубку), волнила лепестки и теперь можно снять заготовку со стола. Сделать еще один цветок- пятилистник . поменьше. Но его просто вырезать из раскатанной мастики. Т. Е. получается один цветокртубчатый а другой обычный плоский. Скрепляем их вместе.Через центр цветка и через весь его хвост продеть проволочку с тычинками.Надеюсь, ты что-то поняла из моего объяснения.
MANYA-78 писал(а):У меня сегодня Маквин
Здоровый парень, зубки такие- палец в рот ему не клади. :D
seattle писал(а): я все пытаюсь подружиться с кремом,но что-то ни как

Я с кремом вообще не дружу, не знаю , как им украшать. Ты каким кремом украшаешь?Второй торт нежный.

MANYA-78 (17 Jan 2013), feuerpferd6 (17 Jan 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение zarevna » Чт янв 17, 2013 11:37 am

CAXAPIHKA Ларис,торты супер!!Залюбила я однотонные или двухцветные торты.Дорого свадебные смотрятся,когда не буйство красок и цветов.Пестрые хороши детские.
Тигру себе унесла в закладки.Такой :wink: когтистый,усатый :) .Ты его рыжим сверху красила,или мастика уже была оранжевой?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение pshelka » Чт янв 17, 2013 12:15 pm

zarevna писал(а):Фигурки шоколадные? Или все таки белковые?

Лариса, извини, забыла тебе ответить. Велосипедист- это айсинг.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение zarevna » Чт янв 17, 2013 12:20 pm

pshelka Анаит,спасибо,я уже по описанию того,как ты их делала,поняла.Ювелирная работа :good:
Шоколадом такое не сделать,застывает быстро
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Anna Ran » Чт янв 17, 2013 12:45 pm

Девочки,проходила мимо и не смогла пройти молча :D
feuerpferd6 Оль,а мандариновый торт случайно не такой,как тут в ссылочках?
вот тут
а тут твой рецепт

Елена (17 Jan 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение biv83 » Чт янв 17, 2013 3:36 pm

Мирунчик писал(а):Девоньки, всем привет! Это я пропажа Мирослава. Помните еще такую :oops: Все ваши работы просматриваю - красотища. А у меня заказов пока не было, показывать было нечего :girl_pardon: Сегодня пришла к вам с тортиком " Воздушный шар" сыну на годик:

А можно по подробнее рассказать про ваш класнючий тортик, итересует как вы (чем) соединяли шарик с тортом?

Мирунчик (17 Jan 2013)
Аватара пользователя
biv83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение CAXAPIHKA » Чт янв 17, 2013 7:53 pm

Привет! пасибки всем за отзывы
Saшура, Натулька-красатулька
Сашунь, Наташ, вроде "в жизни" с ногами у невесты было всё нормуль, скорее всего фото немного сверху снято вот и вышло вроде как коротковаты. А у тигрули все конечности имеются, просто одну почти не видно за большой головой :Search:
Люлёк Оля, очередной шедевр, цветы вообще улёт! ну, то что немножко бока подуло, так высота ж какая!! наверное суфлешка?
MANYA-78 Марин, форма отличная, покраска поверх конечно уступает по виду покраске всей мастике но у меня вот не очень получается покрасить мастику и не испортить её (начинает крошиться) тоже скоро делать - вот сомневаюсь как правельней покрасить.....
pshelka Анаит, ты всё правильно "подметила", надо подрезать по бокам (сделать форму как бы деревянную катушку для ниток как раньше были) что бы был эффект стянутости лентой, а то что обрежешь - перемнёшь и горку сверху соорудишь ;) Высоту надо примерно 15 см. Колбаски клемла прямо на крем, ещё придумала себе мазохизм - каткла колбаски а потом каждую резала вдоль на 2 и клеила срезом к торту - так уменьшала количество мастики :)
zarevna Спасибки, красила мастику не поверх

MANYA-78 (17 Jan 2013), pshelka (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Чт янв 17, 2013 8:46 pm

Anna Ran писал(а):а мандариновый торт случайно не такой,как тут в ссылочках?

или вот из этих мандариновый торт??
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение MANYA-78 » Чт янв 17, 2013 8:55 pm

CAXAPIHKA писал(а): вот сомневаюсь как правельней покрасить.....

Я красила сверху по матике.Потому что ,краски мои не насыщенные,а надо же ярко.Сама не люблю красить поверх,так как не очень получается.Надо может быть было не кисточкой ,а губкой,но тогда очень много краски надо разводить наверное.
pshelka писал(а):зубки такие- палец в рот ему не клади

Натулька-красатулька писал(а):зубастенький такой

Да ,вот только он у меня вместо улыбки ухмыляется .Улыбка не получилась.
seattle писал(а):(я че-то про мужа не поняла,он сказал скульптор умер,или не умер

:D :D :D
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Чт янв 17, 2013 9:33 pm

LASTO4KA писал(а): а ты рецепт поставь,аппетитный торт!

Svetik+++ писал(а):Я тоже рецептик хочу


Девочки, уже выставила :girl_yes: Жду с отчётом :D :wink:
viewtopic.php?f=563&t=31287
seattle писал(а):все пытаюсь подружиться с кремом


Я тоже, но пока так не получается :good: Второй тортик тоже классный, нежный и со сливками вкуснее, чем с мастикой :vkusno:
Anna Ran писал(а):Оль,а мандариновый торт случайно не такой

Елена писал(а):или вот из этих

Нет девочки, эти совсем другие :girl_pardon: Я проверила и у нас такого не нашла :girl_pardon:

Мирунчик (17 Jan 2013), seattle (17 Jan 2013), pshelka (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Мирунчик » Чт янв 17, 2013 9:39 pm

biv83 писал(а):А можно по подробнее рассказать про ваш класнючий тортик, итересует как вы (чем) соединяли шарик с тортом?

Ир, я под корзину положила по две нити накрест. На шарике соорудили паутинку с шнурка и нити, а потом соединила с нитями под корзиной. Воть... Надеюсь, понятно объяснила %) :)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение seattle » Чт янв 17, 2013 10:45 pm

LASTO4KA,Натулька-красатулька, pshelka,feuerpferd6, Девочки :Rose: :Rose: :Rose: спасибо вам :friends:
LASTO4KA писал(а):какими сливками украшала?

Ну,обычными магазинными,Heavy Whipping Cream,обычно в Costco покупаю :girl_pardon:
pshelka писал(а): Ты каким кремом украшаешь?

Первый торт украшен белковым,второй сливками :)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение LASTO4KA » Пт янв 18, 2013 12:14 am

seattle это животные у нас сливки,ты опробуй растительные кул вип
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение seattle » Пт янв 18, 2013 10:35 am

LASTO4KA Ира,а как ими украшать??? :shock: они ж мороженые! Я их только в торт(ну в смысле в крем для прослойки)даю :girl_yes: А ты ими украшала? Расскажи как :)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов