Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июл 13, 2012 4:23 pm

AnCoLia Марин, сделай шоколадную мастику и не парься ;) а глазурь я уже давно делаю вот такую : по 3 столовых ложек сахара, какао (это согласно рецепта, а я кладу меньше а то сильно чёрно и горько даже при том что я обожаю именно горький шоколад, я кладу 2 ложки) и сметаны, только из магазинной ничего не выйдет, из-за загустителей глазурь будет такая что не вковыряешь а уж разлить аккуратно - тут и речи нет. Такой глазурью просто поливала не тортированный торт и всё было ок, она не стекает как молочная а более густая, пока тёплая - разливается а остынет то можно на хлеб мазать как нутеллу (кастрюльку прятать приходится а то не спрячу - мои архаровцы сошмякают сколько бы не наварила:))
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение runata » Пт июл 13, 2012 4:23 pm

Доброго всем времени суток, девочки-тортоделочки! :wink:
SOS!!!!! Помогите!!! У нас тут кто-то делал Tinker Bell, по-русски Фею Динь-Динь,аппликацией, я уже все обрыла, не могу найти..... :cry: :cry: :cry: Ткните носом, BITTE!! И тырнете искала, там примитивненько, а мне надо ОГОГОГО!!!! :roll: НЕ дайте пропасть!!! Спасибо всем, кто откликнется!!!
Торты у всех загляденье ! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Туркменочка, у тебя мастерство растет как на дрожжах! Так держать! :good:

Туркменочка (13 Jul 2012), Элинушка (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Елена » Пт июл 13, 2012 4:36 pm

AnCoLia писал(а):разбавила краску водой и шоколад

ни в коем случае нельзя расплавленый шоколад и воду,нельзя окрашивать и соками,т.к. сок-это жидкость,нельзя на спиртовой основе.Только порошковыми красителем.
Лучше конечно натуральными красителями-куркума,стертая в порошок: цедра апельсина,лепестки васелька,высушанная клубника,и вообще любые сушие ягоды.Главное чтобы был порошок,а не жидкость.
AnCoLia писал(а): Чем разводить сухую краску?


не надо ее разводить,сразу в растопленую массу.
AnCoLia писал(а):подскажите мне пожалуйста, как покрывать медовик шоколадом, не тортируя его? Плохо представляю как это будет выглядеть, если протортирую, то он растает на тёплом шоколаде, а не протортирую, бока будут неровные

не успеет потечь,особенно если будет ганаш.Так же можно и не тортировать,а собрать торт ровным и подравнять бока после выстойки торта острым ножом,можно покрыть марципаном и потом глазурью.
AnCoLia писал(а):к растопленному и уже к крашенному шоколаду добавить желатин? Хочу получить гладкую глазурь...

у нас есть глазурь с желатином
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение malachit » Пт июл 13, 2012 4:50 pm

pshelka Анайт машинка неплохо получилась :good: :good:

CAXAPIHKA писал(а):Мой сегодняшний, простенький-скоростной

Ларис клатч славынй вышел :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):посмотри на второй странице мои два отчёта.

Олечка спасибо :Rose:

feuerpferd6 писал(а):"на окончание Абитура

очень красиво и оригинально вышло :Bravo: :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):А этот вам полакомиться , хочу рецепт выставить как время будет

Как апетитно выглядит :vkusno: , за рецепт отдельное спасибо :Rose: Оль а алкоголь в суфле сильно чуствуеться ?

Туркменочка писал(а):Вот тоже выставлю свои."Кукла для Алины" и "Винкс" кремовый

тортики красивые :good: :good: , мне только в барби лицо немного врословатое, но у меня с разукрашиванием лица у самой пока проблемы :girl_pardon:

Элинушка писал(а):Три собачки

Элинушка этот и все остальные тортки как всегд акуратны и очень красивы, молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

CAXAPIHKA Лариса торт с ромахами и все последующие торты очень красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

LASTO4KA писал(а):вот такой тортик родителям на день свадьбы сделала.

Симпатичный тортик вышел :good:

DanonIza писал(а):Привет всем, хочу показать свою 2 корзину, делала для мамы на Д.Р.

Албина корзинка вышла красивой, молодец :Bravo:

Люлёк писал(а):дедушке на 85-летие

Оль торт вышел :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):" Деревянная свадьба"

Оль кровать вышла красивой :Bravo: :Bravo: , мне на красном фоне даже больше нравиться :D

Мирунчик писал(а):"Лего" для племянника

Мирослава здорово вышло :good:


pshelka писал(а):Меня преследуют машины.

Анайт машинки вышли :good: :good:

Туркменочка писал(а):Ну и мои мученики

Татьяна тортики вышли красивые :good: :Bravo:

pshelka Анайт какой кошелёк гламурный :Bravo:

MANYA-78 писал(а): Вот мои последние.

Марина все уже тут написали про колготки и пальцы :D мне тоже очень понравилось :Bravo: в букете я бы наклон немного поболее сделала и больше цветов воткнула :daisy:

Saшура писал(а):Море и дельфины"

Александра торт немного недоровняла :daisy: , а декорировала очень красиво :good: :good:

Мирунчик писал(а):Ну и мой свадебный, тот, что путешественник

торт очень красивый и нежный :Bravo: :Bravo:

AnCoLia писал(а):представляю как это будет выглядеть, если протортирую, то он растает на тёплом шоколаде

Марина если ты будешь заливать тёплой глазурью, то ничего неподтает :girl_nea:

AnCoLia писал(а):Девочки, может на форуме есть, я не искала, подскажите мне пожалуйста, как покрывать медовик шоколадом, не тортируя его?

Горячие коржи сразу вырезай тарелкой, чтобы края были ровные и собирай в кольце плотно обернув , тогда края будут более ровные, если ты не хочешь тортировать.
A глазурь попробуй по этому рецепту, ложиться очень хорошо http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=20044#p20044, она как раз на желатине .
Или бока и верх обмажь ганашом кремом, по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1210968#p1210968 .

AnCoLia писал(а):как-то попыталась, по неопытности, разбавила краску водой

разбавлять водой нельзя , ни в коем случае :girl_nea:

Шоклад надо красить специальными красками, как эти http://www.pati-versand.de/Zutaten/Lebensmittelfarbe/Fettloeslich/Lebensmittelfarbe-4er-Set-fettloeslich-40g::1085.html

я ещё как то шоколад окрашивала пастообразными красками, но не все цвета шли, какие то сворачивались, какие то окрашивались :girl_pardon: , поэтому тоже не рекомендовала бы :girl_nea: .

Сухими красками не пользуюсь , поэтому ничего тебе сказать не могу :girl_pardon:




Ну и мой тортик " розовая машинка" для крестницы , которая любит играть с машинками. Внутри молочная девочка , с зажелированной прослойкой из абрикос , украшенно белковым кремом, колёса из шоколадной мастики.

roz. mashinka.jpg

roz. mashinka bok.jpg

roznmaschinka z.jpg

Мирунчик (13 Jul 2012), Туркменочка (14 Jul 2012), MANYA-78 (15 Jul 2012), pshelka (15 Jul 2012), Элинушка (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Мирунчик » Пт июл 13, 2012 5:29 pm

malachit писал(а):тортик " розовая машинка"

Лен, красивый тортик получился :Bravo: А сиреневая "заколка" и "брошь" очень красиво смотрятся :wink:

malachit (13 Jul 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение AnCoLia » Пт июл 13, 2012 6:11 pm

Спасибо всем мои хорошие, что бы я без Вас делала!!!!!
CAXAPIHKA Что-то не хочу мастикой покрывать, вернее возится с мастикой не хочу, а сметану не магазинную я просто не найду у нас! Пробовала сама делать сметану, не такая выходит, как надо, поэтому не знаю стоит ли рисковать :girl_pardon:
Елена Ленчик, я уже поняла на своём печальном опыте, что ни капли жидкости не должно быть в шоколаде, а сухая краска хорошо разведётся в шоколаде? У меня пищевые краски, и как бы он с сахарными крупинками
Я вот ганаш не пробовала никогда, по моему у Ленки malachit видела её, пойду прочитаю, он же на шоколадной основе делается? Так не сильно приторно получится, если ганашем покрою а сверху ещё и шоколадом растопленным? А у Лены же тортирование есть на крошке из печенья, можно её шоколадом покрыть? Делала всего один раз торт с тортированием крошкой от Лены-malachit, так представляю, он после холодильника был супер плотный, но подумала что при тёплом шоколаде всё равно растает.
Спасибо Елена Леночка за комментарии и за ссылку на глазурь с желатином!
malachit Лен, спасибо и тебе за ссылки, я видела эту глазурь, только не помнила у кого, даже в закладках сохранила, но у меня там столько всего, что я не нашла..)))
Марина если ты будешь заливать тёплой глазурью, то ничего неподтает

Лен, ты имеешь в виду не подтает тортированный крошкой торт? Если да, то отлично, так и сделаю!!!

А эта глазурь с желатином, такого колличества(400 гр.шоколада и 200 мл.сливок) хватит на торт диаметром 25 см?
Или же покрою глазурью только верх, а бока обмажу кремом, но всё надо пробовать, а то говорю одно, а как сделаю, получится Бог знает что :girl_pardon:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DanonIza » Пт июл 13, 2012 6:37 pm

Добрый вечер всем!!! Какие же тортики у вас обалденные, такой профессионализм виден,я до вас уж не знаю когда доросту.Хочу показать 2 тортика, 1 "карета с принцесской" для дочи, а 2 на заказ кукла " барби".
Вложения
rps20120713_183526.jpg
rps20120713_183640.jpg
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение Лёль4ик » Пт июл 13, 2012 8:11 pm

Мирунчик писал(а):Ну и мой сегодняшний торт "Лего"

Слав, здОровский тортик!! :good: :good: И не скажешь, что он мучал тебя :wink: :D
pshelka писал(а):Выставляю новый тортик.Меня преследуют машины.

Классные, особенно Мэтр-зубастик :good: :Bravo:
Туркменочка писал(а):(сори подделка сумочки Олечки)

Тань, какое ссори, а? :x :D Я рада, что идейка пригодилась, отличная сумка и цвет :good: И подушечка, и единичка классные, такие мягОнькие :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А это ты акцию четвертинок устраивала, да?
pshelka писал(а):Что получилось судить вам.

Ангаит, отличный кошелек :good: :Bravo: :Bravo:
MANYA-78 писал(а):Вот мои последние.

Мариш, хорошенькие тортики, молодчина!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Качество мастики изменилось и вид у тортов совершено другой :good: Все хорошИ, но с бырышней на кровате-это что-то =@ Лепка потрясная..молодец!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, спасибо за фотки с деревом..все очень понятно... :Rose: :Rose: :Rose: А тортики хорошИ :Bravo: :Bravo:
Туркменочка писал(а): Пеппа"

Веселый тортик :good: ...И загогулинки-облачка мне очень понравились :good: :Bravo:
Saшура Саш, класный тортик с дельфинами :good: :Bravo: :Bravo: Я карамель боюсь пробовать..хочу..но боюсь :girl_blush:
Туркменочка писал(а): "Одинокая роза"

Тань, роза шикарная :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, кроватка потрясная!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мирунчик писал(а):Ну и мой свадебный, тот, что путешественник

Слав, красивучий!!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: А что там внутрях??? Мне сегодня тож заказали торт и везти будкут далеко..не хотела браться, уговорили..не знаю, что внутрь запихнуть, потому что привереды :(
malachit писал(а):Ну и мой тортик " розовая машинка"

Лен, такая милашка :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Последний раз редактировалось Лёль4ик Пт июл 13, 2012 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мирунчик (13 Jul 2012), malachit (13 Jul 2012), Туркменочка (14 Jul 2012), pshelka (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Лёль4ик » Пт июл 13, 2012 8:28 pm

Ну и я свои покажу..опять насобирала :D
Торт "Смешарики"
1.jpeg

Торт "Лучик" (на годовасие мальчика, которого зовут Лука)
2.jpeg

Торт "Мешочек" Надпись честно "стырила" :girl_blush: у Оли-Люлёк, за что ей спасибо :Rose:
3.jpeg

Торт "Рыбак" Торт для мужчины, который очень любит рыбалку и разводит голубей :o
4.jpeg

Торт "Малышка"
6.jpeg

5.jpeg

Спасибо Ларисе-Сахаринка за идею "одеть" малыша :Rose:
Последний раз редактировалось Лёль4ик Пт июл 13, 2012 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Мирунчик » Пт июл 13, 2012 8:31 pm

Лёль4ик писал(а):А что там внутрях???

Ольчик, внутри классический бисквит с масляным кремом и орехами и птичка от Елены :wink: Мне повезло, у меня не привереды :Yahoo!: С привередами всегда тяжело %) Ты обязательно у них спроси, что они хотят. Твои тортики как всегда отличные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :friends:

Лёль4ик (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение malachit » Пт июл 13, 2012 8:35 pm

девочки спасибо всем за коментарии моего тортика :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

AnCoLia писал(а):Лен, ты имеешь в виду не подтает тортированный крошкой торт? Если да, то отлично, так и сделаю!!!


Да я это и имела в виду :girl_yes: Марин тебе не обязательно делать экстра крошку-крем, ты можешь обрезки от медовика перемолоть с оставшимся кремом от медовика и промазать им бока и верх. ведь тебе не под мастику, а под глазурь. Только охлади торт хорошенько сначала, тогда ничего не подтает.

AnCoLia писал(а):А эта глазурь с желатином, такого колличества(400 гр.шоколада и 200 мл.сливок) хватит на торт диаметром 25 см?

честно уже не помню, делала всего один раз, но глазурь мне эта очень понравилась :good: . Но мне кажеться этого хватит на торт д 25 см :girl_yes:

DanonIza писал(а):Хочу показать 2 тортика, 1 "карета с принцесской" для дочи, а 2 на заказ кукла " барби".


Альбина тортики красивые и ты очень хорошо с ними справилась , молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Пт июл 13, 2012 8:38 pm

Лёль4ик писал(а):Ну и я свои покажу..опять насобирала

Пока я писала а ты уже торты принсла :D Оля торты очень красивые , как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: , особенно бебичка в платье на люльке или как её правильно называют понравилось :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Лёль4ик » Пт июл 13, 2012 8:42 pm

DanonIza писал(а):Хочу показать 2 тортика, 1 "карета с принцесской" для дочи, а 2 на заказ кукла " барби".

Альбин, хорошие тортики :good: :Bravo: :Bravo: Карета очень понравилась :shock: :good:
Мирунчик писал(а):Ты обязательно у них спроси, что они хотят.

Так в том то и дело...что орехи не хотят, шоколад не хотят, хотят фрукты..какие нафик фрукты %) :crazy:
Мирунчик писал(а):Твои тортики как всегда отличные

Спасибо, Слав :Rose:
malachit писал(а):Пока я писала а ты уже торты принсла

Ага, я такая шустрая :lol: :lol:
malachit писал(а):Оля торты очень красивые , как всегда , особенно бебичка в платье на люльке или как её правильно называют понравилось

Спасибо, Леночка :Rose:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Пт июл 13, 2012 8:46 pm

runata писал(а): а мне надо ОГОГОГО!!!! :roll: НЕ дайте пропасть!!!

Наташа, не знаю что в твоем понимании "Огого!!!", ну вот такую Динь-динь можно сделать или такую аппликацию :)

malachit Лёль4ик Ленчик, Ольчик, классные тортики! :daisy:

Лёль4ик (14 Jul 2012), malachit (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DanonIza » Пт июл 13, 2012 10:21 pm

malachit[/b[b]Лёль4ик Спасибо вам за похвалюшки :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов