Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Сб мар 03, 2012 1:54 pm

Natlja Это у тебя оба тортика для одной и той же парикмахерской или просто так попёрло? И что за мансы такие, заказли одно а потом обрезай - пусть бы в магазине купили тогда и всё, а ты бы лучше тортик сама снямкала (украшения всёравно коту под хвост, разве что у какойто парикмахерши скоро днюха наметится то тогда пригодится) не иди у таких наповоду, они же позволяют себе в последний момент "изменить условия договора" почему тогда ты не можешь "послать" их в ответ до ближайшей кулинарии? Держи марку, ты же не просто торты печёшь а VIP - значит и клиента нужно приучать что VIP на обрезках не экономят (назвался груздем........ а то как заказывать так они VIPы а как деньги платить так бедные родственники) Ух чёт меня понесло.... просто "наболело" только вчера сама с похожей ситуацией столкнулась, и у одной знакомой на днях история схожая была : заказали торт со смешарями, причём всю компанию захотели (соко их там? штук 8-9 наберётся) и при этом общий вес хотели 1,5 кг!!! она сказала что будет не меньше 2 (я бы и на такое не согласилась, вкалывать, лепить этих колобков так уже хоть на кг 4, или же брать отдельную плату за лепку - тогда хоть на пироженое всех усади :) ) ну вот, она налепила этих смешарей, испекла торт, вышло немного больше 2 кг, приехал забирать муж заказчицы, она ему уступает как за 2 кг а он:"Жена говорила что будет 1,5 и у меня денег больше нет, и дочка только после операции на сердце вот решили её порадовать - заказли торт" Ну и что ей после этого делать?!!! Конечно отдала даром, но родители тоже хороши, если знали что денег нет, то зачем было заказывать такое сложное, можно было же изложить всю ситуацию сразу чесно, ну разьве кондитер не человек, не нашла бы компромис что себе не очень сложно и ребёнку в радость и родителям не в наклад?
У меня тоже вот выставляю на годовасие девочке , заказали всё по максимуму, и цветочков кучу и лапти и мишку и соску и состав самый дорогой а потом тоже дают "задний ход", мол можна маленький а то выходит дорого а ребёнок как раз переболел и все деньги ушли на лекарство. Я сразу сказала что лепные фигурки не влезут на торт меньшего диаметра, пообещала что сделаю всё возможное что бы уменьшить вес, забрали, скушали, вчера общалась с ними, спрашивала понравилось-не понравилось, стоит ли переплпта того (они раньше у меня уже брали но с другим составом, тем что подешевле и за работу я не брала раньше доплату, сейчас за лепку беру сверху 50 грн) сказала что все были ооочень довольны, гости брали номер телефона и про переплату совсем не жалеют. Ну всё, чувствую что за эту тираду модераторы надают мне по попе;)
Перейду к тортикам: Natlja первый очень понравился, даже и без логотипа;) а вот второй... ну да бог с ним..... забудь ;)
Лёль4ик Оль, про замок я тебе уже писала и ещё напишу - молодец, так замаскировать черепашку!!
malachit красиво, и цвет и форма, очень мне такие решёточки и шарики у тебя понравились!
Dosha ну тут просто слов нет!! один другого краше, такую красоту нельзя всю скопом, надо дозировать, смаковать!! "Просто милый тортик" очень милый, отличное решение с цветочками!!
МАТИЛЬДА09 немножко плосковата коровка, нехватает выпуклости - детство у неё наверное было голодное :)

мои два из свеженьких
Вложения
DSC03224.JPG
DSC03255.JPG
DSC03258.JPG
и бижутерия поближе :)
DSC03250.JPG
улыбнитесь!!! попытка сделать завивку не удалась - пакля на бигуди не накручивается :)

malachit (03 Mar 2012), Dosha (04 Mar 2012), Лёль4ик (05 Mar 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение TheLoZka » Сб мар 03, 2012 2:30 pm

Тут разве за вами успеешь!!!!
Сколько красотищи сделали!!!!
Natlja очень красиво и нежно!!!! В следующий раз - плюнь такой заказчице в левый глаз да смотри не промахнись))))
Лёль4ик Оля, просто сказка замок!!!! Нежнюсенько так)))
malachit, Лена - шарики обалденные)))) А цветочки это хризантемы? Цвет просто потрясающий!!
Dosha Оля, ну тут просто нет слов! Красиво, аккуратно, обалденно и вообще суперски!!!
МАТИЛЬДА09 такая жука забавная))))) Прелесть!
CAXAPIHKA Лорик, твои торты вообще вне всякой критики и конкуренции! А Барби твои я вообще себе сразу копирую, потому как произведение искусств!!!! :photo:

malachit (03 Mar 2012), Dosha (04 Mar 2012), Лёль4ик (05 Mar 2012)
Аватара пользователя
TheLoZka
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Л

Сообщение Кукуся » Сб мар 03, 2012 3:38 pm

Кукуся писал(а):Девочки из Германии!!!, предлагаю вам бесплатно белую цветочную массу, использовала совсем чуточку для одного торта цветочки. вес чуть больше 380 грамм. выписывала из Тортиссимо- было около 450гр. стоило около 12 евро, срок годности не нашла, видать не соображаю вообще. но я его купила в середине октября, хранился плотно упакованный всё время в холодильнике. единственное, только за пересылку возьму, т.е отправлю за счёт получателя. думаю, что пару евро будет стоить. так что если кому надо-пишите в ЛС! :daisy:

последний раз предлагаю :) :)
нет желающих? :)

всё. вопрос снят :) желающие нашлись :Rose:
Последний раз редактировалось Кукуся Вс мар 04, 2012 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение malachit » Сб мар 03, 2012 5:18 pm

Девочки всем спасибо за коментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Dosha Оль у тебя опять тортопад :shock: и половину почему то я не видела на од. и как это я просмотрела :shock: :D Все торты очень интересны как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: На троечке девочка такая :girl_in_love:

МАТИЛЬДА09 писал(а):жука показать забыла

Мария божья коровка хороша, только ей обьёма не хватает немного :daisy:

pshelka писал(а):Лена, спасибо за МК вьюнков

Анайт я рада, что воспользовалась Мк :girl_yes: :Rose:

CAXAPIHKA писал(а):мои два из свеженьких

С мишуткой видела :girl_yes: сочетание цветов и декорации понравилось :Bravo: :Bravo: :Bravo:
У куклы платье юбки опять с такими складками красивымы сделала :Bravo: и разукрасила айсингом :Bravo:

CAXAPIHKA писал(а):улыбнитесь!!! попытка сделать завивку не удалась - пакля на бигуди не накручивается :)

Ларис насмешила ты меня с попыткой локонов :D Я тоже не знала , что волосы у этих кукол не крутяться :girl_nea: , теперь буду знать :girl_yes: спасибо :daisy:

TheLoZka писал(а):А цветочки это хризантемы? Цвет просто потрясающий!!

Спасибо Ларис :Rose: :Rose: . Нет это не хризантемы :girl_nea: , это маргаритки, я незнаю они по русски тоже так же называються :oops: Это у меня одна итальянка заказала своему мужу на юбилей торт, её желанием было оранжевые маргаритки, типо таких Изображение, я только не посмотрела, что у них серединка полностью светло-зелёного цвета :oops: Но заказчица была тортом довольна, ей очень понравилось :Yahoo!: А Ольча- Doscha сказала , что у меня календула получилась :oops: :D короче я незнаю , что у меня получилось :girl_pardon: :D , но по крайней мере то, что хотела заказчица :D

Кукуся писал(а):последний раз предлагаю

Оль мне как -то 400 грамм ни туда не сюда :girl_pardon: , так бы обязательно связалась с тобой :girl_yes: :friends: Может девочки ещё напишут, кто не много цветов делает. Ты её можешь заморозить маленькими кусочками, так она год может в морозилке храниться. Может ещё самой когда-нибудь понадобиться.

Девочки чут не забыла про вас , торты ваши посмотрела , но не прокоментировала :oops: Натуль тортик для открытия парихмахерской и парихмахера :Bravo: , только с уменьшением торта конечно %) , надо было отказать им :daisy:
Лёльча-Олечка торт с башенками красивый :Bravo: и черепашка внутри :shock: :good:

Dosha (04 Mar 2012), Лёль4ик (05 Mar 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение TheLoZka » Сб мар 03, 2012 6:45 pm

malachit я в цветах полный нуль, сорри что обозвала маргаритку хризантемой :oops: А это краситель такой или уже мастика готовая такого цвета?
Аватара пользователя
TheLoZka
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Л

Сообщение LASTO4KA » Сб мар 03, 2012 7:03 pm

какие тортики у всех нежные,и красивые,молодцы!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение -одуванчик- » Сб мар 03, 2012 8:18 pm

CAXAPIHKA писал(а): так замаскировать черепашку


ой девчат такая я дурная пошла смотреть где там между башенок черепаха спрятана. ничего не нашла. только потом поняла что вы про торт говорите :o :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Dosha » Вс мар 04, 2012 9:00 am

CAXAPIHKA Ларис, как всегда аккуратненько и со вкусом...здОровско!!! :good: Лялька очень нежная и нарядная O:-) :Bravo: :good:
malachit писал(а): Doscha сказала , что у меня календула получилась

:girl_yes: она..146% :D смаритеИзображение
LASTO4KA Иринка...здесь мне как-то удобнее :girl_blush:
Спасибо большое за поздравление...открыточка долетела... очень неожиданно, а приятно-то как :girl_blush: :kiss: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс мар 04, 2012 1:34 pm

TheLoZka писал(а):malachit я в цветах полный нуль, сорри что обозвала маргаритку хризантемой А это краситель такой или уже мастика готовая такого цвета?

Ларис ничего страшного, я сама не заню названий половина цветов %) :D Нет я мaстику сама крашу , добавляла оранжевую гелевую краску от Вилтона, до нужного мне цвета.

Dosha писал(а):она..146% смарите

Оль это календула :shock: я вообще то их другими представляла %) Я ещё когда в Казахстане жила , там у нас календула росла, но мне казалось, что они были другими, чем на фото, поэтому и написала так :shock: . Или в Казахстане они другими были или уже столько лет прошло, что я их с чем то другим перепутала :girl_pardon: . Вот так скоро все названия цветов буду знать с нашим форумом :D :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение CAXAPIHKA » Вс мар 04, 2012 3:54 pm

Огромаднейшие писибки Натульке-Красотульке за тот клондайк МКашек, что она мне открыла, вот что я благодаря этому сотворила
Вложения
DSC03276.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение MotinaMama » Вс мар 04, 2012 6:47 pm

CAXAPIHKA писал(а):Огромаднейшие писибки Натульке-Красотульке за тот клондайк МКашек

Лорик,ты ничего не перепутала? или вернее кого :wink: :D :D
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение МамусьВикусь » Вс мар 04, 2012 6:58 pm

CAXAPIHKA Лариса,очень нравится как ты с айсигом работаешь-красиво,чувствуется,сложились у вас отношения. :good: Гарфилд шикарный! :Bravo:
Касаемо твоего вопроса-я бы сделала фигурку из скульптурной массы.

Лёль4ик Лёль,получился по-настоящему девчачий тортик-мечта любой маленькой принцессы. :good:
malachit Ленок,красивый нежный тортик,я подумала,что это хризантемы,хотя теперь смотрю-может и
календула :D :good:
Dosha Ольч,уже всё сказала,но еще раз повторюсь-девочку добавила в "свои любимые от Дошки" :D Очень она мне нра :teddy: остальное,конечно,тоже.Понравился Футурама-классная лепка! :good: Свадебный классный! :Bravo:
МАТИЛЬДА09 Маша,тортик хороший. :)

malachit (05 Mar 2012), Лёль4ик (05 Mar 2012), Dosha (05 Mar 2012)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение CAXAPIHKA » Вс мар 04, 2012 9:03 pm

MotinaMama Динуль, вот по этой ссылочке я нашла котяру http://regina16112.blogspot.com/p/3.html. , племяш сам не знал чего хотел, было 7 пятниц на неделе, сначала эмблему из игры конталстрайк, потом Элвина из бурундуков, потом белку из ледникового периода а потом уже Гарфилд А ты в меня тож чемто бросила? чёт я уже как мой младшенький, когда не может чего то вспомнить говорит "Чёт я память потерял" :)

МамусьВикусь Поздно, седьмая пятница у моего племяша уже прошла, остановились на варианте Гарфилд, уже как раз сейчас его наверное вскрыли :)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение oldeg » Вс мар 04, 2012 9:05 pm

CAXAPIHKA Такая красивая барби получилась :Bravo: :Bravo: :Bravo: Гарфильд =@ очень реальынй :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение MotinaMama » Пн мар 05, 2012 7:02 am

CAXAPIHKA А, ну тогда пардоньте,я думала,это ты взяла из того,что я тебе на другом сайте оставляла,там где про лебедей ты просила...пардоньте :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов