Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Пн фев 20, 2012 3:01 pm

Девоньки, я протрезвела и приползла к вам!! ОГРОМАДНОЕ спасибо всем за поздравления, пожелания, я вас всех очень люблю, вы моя вторая семья!!
DanonIza Альбина, как для первых шагов (а я так понимаю это они и есть) то довольно неплохо, теперь не принимай за критику а скорее за подсказки: выравнивание - вот сейчас просто вопрос №1, розочки неплохие, плунжеры для цветочков купила - молодчинка, только неплохо бы прокатать ещё каждый лепесток, как бы оживить, цветочки думаю смотрелись бы лучше если бы не были одного цвета, может хотя бы разных оттенков (по насыщенности светом) и листики немного большие (сделаны вручную?)
feuerpferd6 Оля классно1 всё выдержано, аккуратно, нежно!
MotinaMama Дина, я уже говорила, и скажу ещё раз - КАПЕЦ!!!!!!! у меня бы нивжизнь не хватло бы терпения сколько цветочков насажать!! ооооочень красиво, цвет офигенный!
MANYA-78 Маринка, спасибо! а щучка у тебя совсем и не злючка а очень даже похожа (я не по наслышке знаю - у меня отец заядлый рыбак)
Элинушка Элина!! ооочень классный тортец, такой нежный, всё так органично "срослось", я имею ввиду крем и мастику, с первого взгляда и не поймёшь - то ли кремовый то ли мастичный - исполнение на 15 баллов по 12-ти бальной шкале!!

Вот сегодня ночью с будуна сделала девочке на ДР 8 лет, и разрезик своего ДР-ровского, делала обычный, простенький, бисквит, вишнёвая пропитка, сливки, пьяные вишни, орехи и шокоглазурь
Вложения
DSC03179.JPG
DSC03167.JPG
Последний раз редактировалось CAXAPIHKA Пн фев 20, 2012 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

MotinaMama (20 Feb 2012), feuerpferd6 (20 Feb 2012), MANYA-78 (21 Feb 2012), Элинушка (21 Feb 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Пн фев 20, 2012 4:17 pm

CAXAPIHKA писал(а):ДР 8 лет

класс! и будун не виден :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Пн фев 20, 2012 8:17 pm

Элинушка писал(а):Кремовый тортик с розочками, к чаю

Элинушка, очень красиво :shock:
CAXAPIHKA писал(а): сделала девочке на ДР 8 лет

Всё очень здорово, работа на "отлично", но боковушка розового в горошек на мой взгляд как-то не вписывается, слишком в глаза бросается. Мне кажется чёрный или тёмно-коричневый (шоколадный) смотрелся бы лучше. :girl_blush: Лариса, но это без обид, чисто моё мнение :friends:

Девочки, кто-нибудь делал футбольные ворота из айсинга? Нужна ваша помощь, в инете МК не нашла :girl_pardon:

Элинушка (21 Feb 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Пн фев 20, 2012 8:22 pm

feuerpferd6 писал(а):делал футбольные ворота из айсинга?

можно на коробочке перевернутой,положить пленку и рисовать, после высыхания снять или же отдельно каждую стенку,а после высыхания склеить тем же айсингом.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Пн фев 20, 2012 8:32 pm

Елена писал(а):можно на коробочке перевернутой,положить пленку и рисовать, после высыхания снять или же отдельно каждую стенку,а после высыхания склеить тем же айсингом.

Лена, спасибо! Я уже думала склеить из картонки ворота нужного размера, но смогу ли я потом снять айсинг так, чтобы он по углам не сломался?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Пн фев 20, 2012 8:34 pm

feuerpferd6 Оль,отправила в личку. :wink:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Пн фев 20, 2012 8:35 pm

feuerpferd6 писал(а):но смогу ли я потом снять айсинг так, чтобы он по углам не сломался?

конечно,только шаблон накрыть пленкой и рисовать по ней ,потом акуратно вместе с пленкой снимать или я еще потом ножницами бумагу подрезаю и вытаскиваю.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Пн фев 20, 2012 8:44 pm

Викуль, Лена спасибо за помощь! :daisy: :friends: Буду пробовать
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение sun-shine » Пн фев 20, 2012 9:25 pm

Элинушка, такой нежный тортик! :vkusno:

CAXAPIHKA, красивенький мики-маусик
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение -Инна- » Пн фев 20, 2012 9:37 pm

Девчонки, я тоже с тортиком. У сестренки день рождения был, "смастерила". Ругайте! :sorry:
Вложения
Фото0119.jpg
Аватара пользователя
-Инна-
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Инна

Сообщение CAXAPIHKA » Пн фев 20, 2012 10:08 pm

feuerpferd6 Ольчик, эта идея не моя, слизала с нета, это для девочки, а такой же но голубая лента в белый горошек и без бантика - для мальчиков, я только сделала по картинке
-Инна- Иннусь, а за что ругать то? помоему очень даже ничего, цветовое решение мне нравится, композиционно тоже, немножко можно было бы листья поменьше сделатьа так всё достойно (ну не доровняла самую малость, это если уже приглядываться то по верхнему краю видно, что грань между верхом и боками не идеально ровная, по этому делу могу только предположить что ты ещё не обзавелась утюжком для мастики, если у тебя его ещё нет - купи, не пожалеешь, классная вещь) ну сеструха думаю была на седьмом небе от радости!
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение -Инна- » Пн фев 20, 2012 10:21 pm

CAXAPIHKА Ларис, спасибо за комплименты :girl_blush: Просто бисквиты разные и немного не вышли(на вид), на вкус супер, поэтому так сикось-накось. А сеструха действительно была рада, даже есть не хотела :)
Аватара пользователя
-Инна-
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Инна

Сообщение -Инна- » Пн фев 20, 2012 10:26 pm

CAXAPIHKA писал(а):по этому делу могу только предположить что ты ещё не обзавелась утюжком для мастики, если у тебя его ещё нет - купи, не пожалеешь, классная вещь)

CAXAPIHKA Ларис, ты знаешь, у нас в городе вообще проблема со всякими приспособлениями для кондитерки. Вот поеду летом в отпуск (на рiдну Украiну) буду там искать. Я смотрю все-таки там больше.
Аватара пользователя
-Инна-
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Инна

Сообщение CAXAPIHKA » Вт фев 21, 2012 1:06 am

-Инна- Иннусь, так и у нас ничего нет, я красители сухие, по 5 грамм в пакетике пол года на рынке искала, ты в интернет магазине закажи
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 21, 2012 1:47 am

-Инна- очень мило!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов