Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Сб май 12, 2012 11:57 am

Эллина здоровская книга получилась у тебя.меня как то мастерицы пинали,что я водкой торт для блеска покрывала,типа не профессионально,а мне такое очень нравится,книга как из кожи и неровность краски здорово сделала.Как настоящая кожа
Тань,хороший детский тортик Точно дети не подерутся,у каждого есть своя половина,и своя лепная игрушка.И идея с такими буквами именами по бортику хороша.
Ларис,ну твои торты даже комментировать стыдно.Лунтик как настоящий,твоя коллекция плюшевых игрушек растет. Тебе уже можно свои идеи игрушек на игрушечную фабрику предлагать,пусть приплачивают
Садебный торт с ракушкой ну очень хорош.для ракушечки формовка есть?Иль сама слепила?
Я конечно не профессионал,но ни одного огреха не вижу.Так,что пока лепи торты,радуй своих заказчиков,ну и нас самоделкиных(таких как я)У кого учиться то? :)
Да,спать не забывай,ну или хоть раз в неделю отсыпаться :wink:
Нога рука хоть проходит?

Элинушка (12 May 2012), Туркменочка (14 May 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Сб май 12, 2012 12:30 pm

CAXAPIHKA Если бы я так умела, а то у меня руки не из того места растут. :P
CAXAPIHKA писал(а):буковки "Н" не хватает по одному цветочку

Торопилась, да еще доча под ногами крутилась, нельзя отвернуться ни на секунду, все хватает.
CAXAPIHKA писал(а):дюймовочка как на мой взгляд большевата

:girl_pardon: вроде делала ее на пол зубочистки, а вышла туловище и голова вместе примерно 6 см.
CAXAPIHKA писал(а):не довольна им, надо отдохнуть, а то уже лажа на лаже, погналась за количеством- профукала качество

Зря на себя наговариваешь, торт очень красивый, аккуратный, без излишеств. Я такие люблю.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Galynka » Сб май 12, 2012 7:24 pm

девоньки вы все молодцы, тортики у всех красота, извините что не комментирую каждую по отдельности, но мой мозг еще надолго в тумане, щас бы завалили работой, было бы хорошо, хоть бы отключалась от фатальных мыслей, только и поддерживает мысль, что во мне растет жизнь, и ради нее, дочи и мамы я должна держаться :cry: , спасибо всем за высказанные поддержку и соболезнования
вот мой тортик экспромтом ( кума заказала свекру на Д.р.) внутрях классич. бисквит, взбитые сливки, ананасы, свежая клубника и заварной белковый ( с нового года ни одного кремового, думала облажаюсь :crazy: )
Вложения
P5121256.JPG
P5121260.JPG
P5121264.JPG
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Vikkki » Сб май 12, 2012 8:07 pm

Добрый вечер девочки!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Как же я по вам всем соскучилась :heart: :heart: :heart: У меня просто кошмар произошел :shock: ,какая то сво....(по другому не скажешь)вырезала кабель интернета :x :x :x ,все бы ничего, но я живу в частном секторе,а это 100м кабеля :o .Девочки живущие в Украине меня поймут, что "аж бегом " этот кабель никто менять не собирался :girl_cray2: .В общем купили мы все сами,и дабы избежать подобного конфуза протянули провод соседскими огородами :girl_yes: .Ну вот пожаловалась и легче стало :girl_blush: ,но на сайт,если была возможность(друзей на инет раскулачивала),все равно забегала :konik: .Какие вы все молодцы!!Столько красоты наваяли :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!Столько идей и непревзайденного мастерства!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Vikkki
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Откуда: Украина,г.Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Виктория

Сообщение pshelka » Сб май 12, 2012 9:33 pm

Элинушка писал(а):Юбилейный с каллами
Красиво и нежно. Понравилась идея -цветочки по полю с айсинговыми точками. длинные листики мастичные?
Элинушка писал(а):Книженция еще одна

Замечательная книженция, цвет обложки глубокий глянцевый.
Туркменочка писал(а):Для двойняшек

Придумка хорошая, тортики ровные. Лепка - все здорово. А про надписи Лариса сказала.
CAXAPIHKA писал(а):Выставляю свой лунтяшный
Лунтик -чудо.
CAXAPIHKA писал(а):и мой сегодняшний

Не наговаривай на себя. Торт шикарный.Когда я научусь так работать, обрыдаюсь от счастья. Не спать ночами,успевать заниматься детьми и следить за стихотворчеством подруг. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Galynka писал(а):вот мой тортик экспромтом
Galynka писал(а):думала облажаюсь
С чего это вдруг.Галя, у тебя всегда очень красивые к нарядные торты. Узоры разные всегда, аккуратные.
Мастерство не пропьешь.

Туркменочка (13 May 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Элинушка » Вс май 13, 2012 8:43 pm

Туркменочка писал(а):Элина какая клевая книга.Это у тебя что за мастика, такая гладкая и чем ты ее покрыла для такого блеска.

Спасибо, Тань! :Rose: Мастика у меня собственного приготовления(желатиновая), не смогла я готовой пользоваться, для меня она слишком тягучая и мягкая... а покрыла ее водкой, смешанной с гелевым коричневым красителем. Тортики у тебя хорошие, :good: жаль вида с верху нет!!!
Мирунчик писал(а): Такая ровненькая, хорошенькая. Странички чем рисовала?

Мирослава, странички у меня из сливок, а рисовала таким скребком с зубчиками. Сначала обмзала боковушку сливками, потом провела этим скребком и усЁ готово!!!
Galynka Галюсь, тортик не смотря ни на что получился замечательный, молодечик!
CAXAPIHKA писал(а):вот у тебя такие штуки красивые на корешке - я тож такие хотела да купила чёт не то, у меня только по контуру обрезает а теснённого узора нет, ты мне не подскажешь где брала?)

Лорик, такие штучки продаются у нас в соседнем городе, вот там и приобрела, 350 рублей стоят, их там 4 штучки разного узора.
Ларис, скопировала твой стишок себе, читаю, перечитываю и вижу, представляешь, себя....только там про огород, огурцы, помидоры надо дописать, тогда в точку про меня.....у меня вчерась два кустика помидоров и один огурчик медведки пожрали-собаки, пока потравила их, сама чуть не траванулась :crazy:
Ларис, а тортик шикарный, такие цветочки возьму себе на вооружение, классный сорт вывела, молодечик!!!! :good: :good: :good:
Девочки, и мои сегодняшние, вообще их три, но третий заказали просто на поесть :) не буду вам показывать и засорять наш форум
По мотивам старого советского мультика "Паровозик из Ромашково"
0016c5bb6e3c.jpg

А это опять маквин на пятерочке, водочкой счищала крахмал, поэтому кое-где еще блестит
befcf5eaa0a3.jpg
pshelka писал(а):длинные листики мастичные?
Нет, Анаит, они живые!

Мирунчик (14 May 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение -одуванчик- » Вс май 13, 2012 9:45 pm

девочки тортики у всех замечательные
Элинушка такой добрый поровозик из ромашкого
Туркменочказдоровский тортик и решение отличное
Galynka т. к для меня кремовые тортики, это из рода фантастики, твои всегда очень замечательные, и интересные.
CAXAPIHKA Ларис тортик с жемчужной свадибы обалденный, обажаю белые торты.
Элинушка писал(а):такие штучки продаются у нас в соседнем городе, вот там и приобрела, 350 рублей стоят, их там 4 штучки разного узора.

тоже себе такие купила, но так и не смогла с ними поработать, в этот раз мастика какая то была не такая как всегда, прям как жидковатая какая то, а на книге была шоко+мармышки, так потом после раскатки с остатками не могла работать она крошилась.
Вложения
DSC_1509.JPG
DSC_1505.JPG

Элинушка (14 May 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Вс май 13, 2012 9:59 pm

pshelka писал(а):Мастерство не пропьешь.

Спасибо Анаит, а мне и пить то щас низзя! :crazy:
Элинушка Паравозик обалденный, ты его весь сделала из мастики или туда че то внутрю сунула и обтянула? Макквинчик миленький на пятерочке :girl_yes: :good: :Bravo:
tatjana+tag Танечка, ты как добилась такой текстуры на книге? Классно вышло, как настоящая, переплет такой богатый! =@ =@ :Bravo: :good: :Rose:
tatjana+tag писал(а):твои всегда очень замечательные, и интересные.

Спасибо огромное за похвалу :girl_blush:
Вот мой сегодняшний, внутри шокобисквит, пропитка какао такой крепенький, суфле Птичье молоко, получилось у меня сегодня ваще обалденное, со вкусом такого пломбира, что хотелось всю ту мисяку съесть, но за весом надобно следить, не то скоро буду тумбочкой с пузиком :crazy: , внутри свежая клубника, купол сделала из слоя бисквита, потом на дно клубнику половинками, потом суфле, потом прикрыла слоем бисквита, снова клубнику, суфле, бисквит, клубника и суфле, самый низ корж пополам, пропитан какао и суфле, вот за счет него и получился торт тяжелее на 600 грамм, в следующий раз надо как то вынырнуть без потерь для себя, так как заказывали на 2 кг, а вышло у меня почти 2,7
Вложения
P5131274.JPG

-одуванчик- (13 May 2012), Элинушка (14 May 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение -одуванчик- » Вс май 13, 2012 10:08 pm

Galynka писал(а):Танечка, ты как добилась такой текстуры на книге?

у меня есть такой текстурный мат(называется кожа), вот и катала по мастике. самой тоже понравилось :)
Galynka писал(а):Вот мой сегодняшний

красивый тортик, аккуратный. очень красивый шрифт у тебя :good:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Элинушка » Вс май 13, 2012 11:01 pm

tatjana+tag Танюш, работы отличные, текстура в книге ваще супер, :Bravo: только вот на стыке переплета и боковой части тебе надо было веревочку какую-нить пустить, а то как-будто не закончено, а мастика у тебя готовая? А голубенький тортик - сама нежность!!!! :good:
Galynka Галь, внутри мастика, да я б туда ничего и не затолкала бы :D Галюсь, мячик отличный! Молодечик!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

-одуванчик- (14 May 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение -одуванчик- » Вс май 13, 2012 11:07 pm

Элинушка писал(а): а мастика у тебя готовая?

нет сама делаю. коричневая была мармышки+шоколад, а голубая мармышки, но мне кажется я её делаю как то не правильно, у меня на пакет мармышек 300гр. уходит где то всего 250-300 гр. пудры, но к рукам она не липнит, но потом когда раскатываю, она как бы немного нежная, а когда делаю боюсь забить пудрой.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Katrin7333 » Вс май 13, 2012 11:44 pm

CAXAPIHKA Ларис, свадебный обалденный!!!!!! Цветы эти просто обожаю!:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Galynka Галюнь, своё кремовое мастерство не расстеряешь никогда! :wink: И мяч классный! :good:
Элинушка Элин, паровоз милаха! И макквин! Добрейшие транспортные средства у тебя получаются! :girl_smile: Книжечка очень аккуратная :good:
tatjana+tag Танюш, классные торты! :good: Мне сегодня доставили такой текстурный коврик, надеюсь, будет такой же оттиск! :Yahoo!:

-одуванчик- (14 May 2012), Элинушка (14 May 2012)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение MANYA-78 » Пн май 14, 2012 12:12 am

Здравствуйте девчата,мне так стыдно, давно я не появлялась.Быстренько забегу,на тортики полюбуюсь и бежать дальше.А вы такие молодцы ,ещё и писать успеваете,и такую красоту делаете.Столько много идей новых,умницы.Респект и уважуха.Хочу свои позорища выставить , действительно за многие краснею .Я смотрю у всех уровень растёт,а я как напортачу, аж стыдно.Вот своему ребёнку делала на 5-тилетие,даже выставить страшно, тапками закидаете.Для СВОИХ совсем времени не хватает.Выставляю на ваш суд мои последние
Вложения
P4060120.JPG
P4080112.JPG
Для себя любимой
P4140119.JPG
P4170118.JPG
P4220118.JPG
P4240119.JPG
салфеточки не сняла ,перед тем как сфотографировать.
P4250125.JPG
P5010146.JPG
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Туркменочка » Пн май 14, 2012 7:15 am

Galynka Кремовый суперский, боковушки очень понравились, мячик хороший.ЭлинушкаНу как всегда очень красиво и аккуратно. tatjana+tagТаня тортики классные, только вот немного книга как будто не закончена, Элина правильно сказала кантиком нужно было или строчку машинную сделать. MANYA-78 Кошелек очень понравился и с туфелькой очень классный, С цифрой хороший, со смешариками интересный. А какой мастикой ты пользуешься? Кажется как будто она течет.

-одуванчик- (14 May 2012), MANYA-78 (14 May 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Пн май 14, 2012 9:58 am

MANYA-78 Мне все торты понравились. Кошелек отличный, прямо текстура кожи получилась. И зубик такой прикольный Глазки в кучу, губы силиконовые :D .Со смешариками такой детский, детский., только с выравниванием тоже слегка проблемка. И цветочки на веточке розовые не из марципана?Он, марципан вобще не держит форму. Я как то несколько дней сушила .
Galynka твои кремовые всегда суперские. Я за такое даже и браться боюсь
tatjana+tag Книга мне тоже понравилась. Текстура отличная. Прокатал и никакой возьни.А голубой торт вобще идеальный получился .С мармышковой мастикой тоже всегда боюсь промахнуться с пудрой, и всегда перекладываю. Когда она туго замешана, я ее зимой потом в пакете на батарее подержу, она мягкая становится, катается легче.

-одуванчик- (14 May 2012), MANYA-78 (14 May 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов