Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение Natlja » Ср сен 28, 2011 10:58 pm

LASTO4KA писал(а):Natlja ох и люблю я твои коменты читать

Ирин, ты с какой планеты? Иногда задаю себе этот вопрос :crazy:
Galynka писал(а): состав - бисквит, безе с орехами, сливки, свежая клубничка, ананасы и белковый

Слюнявчик мне надо :vkusno: . А не маленький торт? На сколько порций? Мне б таких штуки 4 наверное надо было бы :D Красотулька, а не тортик :good:
malachit писал(а):В ЛС напишу тебе адресса , где можно недородо приобрести глюкозу и CMC.

Я можно вмешаюсь чуть-чуть :oops: Я не покупаю СМС , а делаю его сама, по рецепту Пепилотты с форума Tortentalk и у неё же в блогу есть. В общих чертах :
CMC (Carboxymethylcellulose) - пищ.добавка E 466 в Schlecker - Kukident-Haftpulver extra stark. Да,да именно этот порощок для " третьих зубов". И именнотолько в порошке и этой марки, остальное не подходит. 2 ст.л. кипячённой воды и 1/4 ч.л. порошка в стеклянную баночку положить. Закрыть плотно крышкой и крепко встряхнуть. Если остались комочки не страшно. Поставить в холодильник на 24 часа, потом опять хорошенько встряхнуть и можно пользоваться. Цвет должен быть совершенно прозрачным и сама консистенция чуть гуще чем сливки жидкие но всё же тянется,
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Saшура » Чт сен 29, 2011 10:01 am

Galynka писал(а):состав - бисквит, безе с орехами, сливки, свежая клубничка, ананасы и белковый

Состав :good: :vkusno: :vkusno: Украшен :Bravo: :Bravo: :Bravo: И отдельно боковушкам :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение natousik63 » Чт сен 29, 2011 10:18 am

Galynka
состав - бисквит, безе с орехами, сливки, свежая клубничка, ананасы и белковый
    Состав неизменился значит это торт от Галинки можно и на фото не смотреть.Но сочетание :vkusno: Но боковушки на высоте %) :good:
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение CAXAPIHKA » Чт сен 29, 2011 11:26 am

Девульки, привет, я протрезвела и приползла к вам. Вчера были у свекрови на юбилее. Был маленький междусобойчик, но я ж без торта не пойду! темболее что мои домашние мужчины, стоя у меня за спиной вовремя изготовления очередного заказного торта, подщитывали свои финансы, что бы в складчину заказать у меня торт :) шутя конечно, но..... ну я им уже и пообещала, назначила день "Х" на 28 сентября - 60 лет свекрови. Так что вот оно это чудо. Выставляю для идеи, на качество исполнения не смотрите. Впервые пробовала белую шокомастику шоколад+мармыхи (раньше делала шоколад+мёд или глюкоза) эта мне понравилась в работе, очень послушная, но для белой я купила белый шоколад не зная, получится или нет из него мастика, поэтому взяла только одну плитку, ещё и на вес не глянула, а она оказалась меньше 100 гр. В общем в итоге мастика вышла суперецкая но МАЛО!! И я боялась что на всё не хватит (а торт как всегда делала уже ночью, когда все магазины закрыты) поэтому катала ОООООООчень тонко, на утро, сквозь мастику даже стал виден состав торта :) + ковсему стиралка чёт покосилась, хоть я её и укрепляла внутри дополнительной подложкой и трубочками. Вес 4,100 "плиточный пол" - медовик с сливочным суфле и орехами, "стиралка" - шоколадный бисквит, пропитан шокоглазурью, крем масло+сироп, и много заспиртованных вишен
DSC02033.JPG
Бабушка ищет второй дедушкин носок :)

novichok (30 Sep 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Чт сен 29, 2011 11:34 am

Мама дарагая :shock: :shock:
Всяко видела, но такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снимаю шляпу перед выдумкой , мастерством и терпеньем.
Отличный торт. А уж , представляю, как гостей порадовала :Bravo:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Натулька-красатулька » Чт сен 29, 2011 11:38 am

Galynka писал(а):мои осенние постоянные стали из летней спячки выходить как всегда
Галин! С чем и поздравляю!
Galynka писал(а): один вот седня с утра сваяла
Ну как всегда, необыкновенно! Боковушки ммм... мечта поэта! Сам тортик класс! :good:
CAXAPIHKA писал(а):Бабушка ищет второй дедушкин носок :)

Лорик! Ну суперская идейка! :good: Фантазия у тебя неисчерпаемая! :Bravo:
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение CAXAPIHKA » Чт сен 29, 2011 12:26 pm

:) спасибки, только это не фантазия у меня неисчерпаема, а поисковик в нете я хороший:) идеи я там черпаю, ну и немного отсебятины добавляю ;)
Вот несколько ракурсов ещё
Вложения
DSC02036.JPG
DSC02035.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Лёль4ик » Чт сен 29, 2011 12:44 pm

Девочки, всем большое спасибо за комментарии :Rose: :Rose: :Rose:
Natlja писал(а):Иш ты Хлазки-то в кучку

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
natousik63 писал(а):А какой он пастой пользуется??

Не стала я рекламу пасте делать :D
Julia05 писал(а):девчата, еще несколько тортиков выставите с животными, и я решусь на какого- нибудь зверька

Юль, рискни :wink: Они очень не сложно делаются :girl_yes: , для меня намного легче лепить каких-то зверушек, чем цветы %) :D
Элинушка писал(а):мне вот интересно, ты испекла круглые пышки и вырезала их, или собрала весь торт. а потом вырезала корешки от зубов, или как? Оль, ты поняла че я хотела спросить?

Да, Элин, я поняла о чем ты.. Ща расскажу, торт заказчице нужен был совсем небольшой, кг на 2, поэтому я испекла обычный круглый бисквит в форме диаметром 26 см. На листе А-4 нарисовала зуб (длиной от верхнего края до низа корешка 26 см) и вырезала его, потом приложила к бисквиту и вырезала из него форму зуба, к добавлять и наращивать ничего не пришлось.Ну а потом как обычно -собрала, затортировала, обтянула и украсила :D Торт получился весом 1,8 кг.
malachit писал(а):я ещё таких не видела , форму да , а украшения нет, у тебя первой

Ленусь, в инете нашла :wink:
CAXAPIHKA Прикольный тортик :good: :D Свекровь оценила? :wink: :D

Элинушка (29 Sep 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Angel M » Чт сен 29, 2011 12:51 pm

Лёль4ик Олечка, а вот эта голубенькая паста сверху зубика как делается? :girl_blush:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Saшура » Чт сен 29, 2011 12:59 pm

CAXAPIHKA писал(а):Так что вот оно это чудо.

Действительно чудо!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Умничка идея супер!!!! Работа тоже на 5+++++++++!!!!А стеклышко в дверке из чего?
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Люлёк » Чт сен 29, 2011 1:38 pm

CAXAPIHKA
Так что вот оно это чудо.
:shock: :shock: :shock: Лорик...идейка-бомбейская! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: тортик -супер! :good: :good: :good: :good: :good: Свекровь, я думаю тоже дар речи потеряла?! Спасибки, что делишься с нами такими идейками :friends:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение natousik63 » Чт сен 29, 2011 1:47 pm

CAXAPIHKA
Бабушка ищет второй дедушкин носок :)
    Мы в отпаде %) :shock: Лар убила но ты и выдумщица :) А идейка =@ и выполнено :good: Умница нечего сказат :photo: :photo: :photo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Лёль4ик » Чт сен 29, 2011 1:53 pm

Angel M писал(а):Олечка, а вот эта голубенькая паста сверху зубика как делается?

Машунь, это масляный крем(сгущенка+сл.масло), я его чуть-чуть голубым пищ. красителем подкрасила :wink:

Angel M (29 Sep 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Чт сен 29, 2011 1:54 pm

Спасибо девочки всем вам за похвалу, это подстегивает меня на новые подвиги через недельку! :Rose: :good: :friends:
CAXAPIHKA Лорочка, ну эта попа в розовых штанях меня свалила наповал, классная идейка, хоть и инетовская, но как воплотила, БРАВО! :Rose: :Rose: :good: :good: =@ =@ :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение wild » Чт сен 29, 2011 3:34 pm

CAXAPIHKA писал(а)::) ну и немного отсебятины добавляю ;)
Ну куда ж нам без этого?!!!! :wink: КЛАСС! :good: Чё вторая мама сказала? :oops:
Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов