Идеи по украшению тортов (часть 17)

Модератор: Модераторы

Сообщение runata » Сб окт 16, 2010 12:09 pm

Доброго времени суток! вот, пришла жаловаться... :cry: :cry: :cry: Сделала торт этой родственнице, "сидю и плакаю"... Он мне категорически НЕ нравится!!! :bad: :bad: :bad: Блин, отдавать в 2 часа. Девочки, что тут не таК??? Все как-то неровно.... Блиииииннн.... :help: :help: :help: Как мне его облагородить?
Вложения
pa.JPG

Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Елена » Сб окт 16, 2010 12:15 pm

runata писал(а):мне категорически НЕ нравится!!!

Наталья,успокойся!
Всё нормально,честно неровностей не вижу.
И еще все эти мелькие недочеты видим только мы,а кто заказывает такую мелочь,уж поверь мне, совсем не замечает
runata писал(а):Как мне его облагородить?

он и так благородный,ничего лишнего.
Сейчас его показала девочкам немкам(ученицы) сказали
-ооо супер,нам еще ох как далеко до такого
так что выше нос :D

он на полу что ли стоит
?

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение runata » Сб окт 16, 2010 12:17 pm

Леночка, спасибо за понятие соей самооценки с пола на стол! :Yahoo!: Это он у меня на балконе стоит, а то с этим подносом он в холодильник не влезает... :oops: стынет, так сказать... :wink:
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Елена » Сб окт 16, 2010 12:19 pm

runata писал(а):он у меня на балконе стоит,

смотри чтобы птички или коты не попробовали :D и если дождь тоже внимательно,а то влажность большая
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение runata » Сб окт 16, 2010 12:24 pm

Не, уже занесла!!! А котов у меня нету... А мне сегодня сон приснился, что я проспала, встаю, а мои дорогие домочадцы мой ТОРТ!!! схомячили и от него стоит такая горбушечка см 10... :shock: :o Проснулась в холодном поту.... :heat: :heat: :heat:
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Galynka » Сб окт 16, 2010 12:28 pm

Елена писал(а):у меня выходит 1кг 336г мастики,вполне хватает на два торта и маленькие украшения.

Ты имеешь в виду что тебе хватает на обтяжку и украшение 2-х тортов этого количества? ОГООООООООООО!!! :shock: Буду знать! Спасибо! :Rose: :girl_yes: И ты обтягиваешь только желатиновой, не делаешь офигительную??? Она у тебя не сохнет, пока ты ее раскатываешь для обтяжки, ведь на то чтобы раскатать тоже время требуется не мало.
runata Тортик красивый, не парься даже по этому поводу, очень и очень красивый, необычный, не избитая тема, так что выше нос. :good: :Rose:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение malachit » Сб окт 16, 2010 12:35 pm

Елена Леночка спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

runata писал(а):Он мне категорически НЕ нравится!!! Блин, отдавать в 2 часа. Девочки, что тут не таК??? Все как-то неровно....

Наталья я ничего страшнего в торте не вижу :girl_nea: И как Леночка уже написала облагораживать его ничем уже ненадо , будет лишним. Не растраивайся ты так, у тебя вышел акуратный торт :Bravo: :good: а если твоей родственице не понравиться, то пускай в бекерaике себе заказывает, таких тортов она там точно не купит. Я как то ходила раз в кондитерскую хотела торт раскрытую книгу заказать, до того как я ещё сама украшать стала, так они мне за неё 150 € зарядили, она была покрыта просто марципаном и апликация простая -крест и просто надпись какая то( мотив для крещения ).To у меня там желание сразу отпало заказывать. Я тогда подумала ,что я лучше не смогу что ли украсить торт , с тех пор и загорелось у меня желание самой торты украшать. Так что твоя родственица такой тортик себе нигде не купит, пускай радуется ,что ты ей так дёшево печёшь.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение taniasan » Сб окт 16, 2010 12:35 pm

Елена писал(а):.....Чаще всего я покупаю уже готовую нужного цвета :girl_pardon:


Елена спасибо большое! Буду пробовать! У нас готовой увы не купить :(
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение Елена » Сб окт 16, 2010 12:36 pm

runata писал(а):Проснулась в холодном поту..

:ROFL: :ROFL: тебе повезло,что это сон.У меня так было и не раз на самом деле,то крем съедят,то украшения,то коржи.
Galynka писал(а):Буду знать!

я уже это писала в мастике,там и ссылка есть в первом посте
Galynka писал(а):обтягиваешь только желатиновой, не делаешь офигительную??

честно сказать,я не знаю офигительную и другие названия придуманые,уже так запутали,что я не понимаю,где какая.В этой теме в начале есть ссылка на названия мастик.Желатиновая-это пастилаж,а офигительная ,я так понимаю это уже петтинис.
Galynka писал(а):Она у тебя не сохнет, пока ты ее раскатываешь для обтяжки

нет не сохнет.но она сохнет на торте ,причем сильно.Получается сверху корка,а снизу возле прикосновения с кремом такая слегка желатиново-упругая масса.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Galynka » Сб окт 16, 2010 12:43 pm

Елена писал(а):честно сказать,я не знаю офигительную и другие названия придуманые,уже так запутали,что я не понимаю,где какая.В этой теме в начале есть ссылка на названия мастик.Желатиновая-это пастилаж,а офигительная ,я так понимаю это уже петтинис.

Я не включаюсь в разницу между пастилажем и петинисом, матюки все какие-то :crazy: :crazy: :lol: , знаю что Олька Feika хвалит ее, туда глицерин с глюкозой входит. А названия для меня не так уж и важны, главное чтобы не сохла при раскатке и лепке, а на торте так очень важно, чтобы зубы не ломали. :o
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение malachit » Сб окт 16, 2010 12:50 pm

Елена писал(а):У меня так было и не раз на самом деле,то крем съедят,то украшения,то коржи.


Да у меня тоже такое частенько случается :D . Tо кот как то раз с двух сторон бисквит обгрыз пока остужать поставила. A на днях сынуля мой младший бисквит сбоку отломил( на столе стоял остывал ) и ходит хвалит что вкусно, а бисквит предназначался для тортика на день рождение моей маме. Вот и пришлось потом крошку ( хорошо в холодильнике пару медовых коржей , с прошлого торта осталось)с маслом и сгущённым молококом смешивать и замазывать где кусочка в боку не хватало, но правда всё застыло и ничего не заметно было.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Galynka » Сб окт 16, 2010 12:59 pm

а че далеко ходить, у меня у последнего торта дочка сверху безе погрызла, я ставила его наверх на шкаф студить и боялась как бы мышки в гости не пришли, у нас как холодает, так мышки с улицы в дом могут пожаловать, мы везде сразу ставим мышеловки ( дом то частный, на земле ), че ж им не приходить. Ну я значит такая вся деловая, хожу до вечера, жду час икс, когда придет время украшать, беру корж безе, глядь, а там сверху кто-то уже продегустировал, я в крик, мать вашу за ногу, какая...... откусила безе, неужели все же приходили мыфки, а это оказывается моя доча попробовала, как оно на вкус, типа не ела давно, а я типа может разучилась безе делать :ROFL: :ROFL: :ROFL: . Ну я успокоилась, хорошо хоть не мыфки, и то ладушки, а мышки еще до этого за неделю после того как пару раз поймались в мышеловки и ушли плавать по пути в Черное море, больше не приходють, так что боятся нечего! :good: :lol:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Сб окт 16, 2010 1:04 pm

Galynka писал(а):разницу между пастилажем и петинисом

пастилах это только желатин,пудра и вода
петтинис-уже с добавлением жира,так ее назвала фейка,офигительная :D
Galynka писал(а):чтобы зубы не ломали.

ну зубы не сломают от обтянутой,а вот об фигурки можно и сломать :D
malachit писал(а):мой младший бисквит сбоку отломил

Galynka писал(а):там сверху кто-то уже продегустировал

:ROFL: :ROFL: это сейчас смешно
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Galynka » Сб окт 16, 2010 1:19 pm

Елена писал(а)::ROFL: :ROFL: это сейчас смешно

Ну а че, щас то да, смешно, я раньше то всегда давала ей кусочки безе, бисквита, крем там долизать, когда остается, после того как..., а щас то в связи с аллергией все даю очень редко, ну вот она и пробует, хорошо хоть призналась, а так ведь могла все на мыфку смахнуть, типа я не я и хата не моя! :crazy: :ROFL:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Persik 1 » Сб окт 16, 2010 3:27 pm

Девочки покажу два сегодняшних...для девочки на 15 лет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка


Идеи по украшению тортов (часть 17)

Вернуться в Украшение блюд и тортов