Идеи по украшению тортов (часть 15)

Модератор: Модераторы

Сообщение avrora79 » Пн май 24, 2010 1:06 pm

Dianadi Диана, принесла тебе истребитель из желатиновой мастики.
В инете нашла фото самолетов,которые взлетают с авианосцев , выглядел как то, вот так...
Изображение
Надеюсь похож :D Его длина 13см
Изображение
Расскажу,как делала: раскатала колбасу приблизительно 7 см в длину и 1см в диаметре, вытянула нос (2см),прижала сверху,чтоб выделить кабину пилота(3см) и хвост тоже немного вытянула .Подсушила минут 5,чтоб форма схватилась, затем прорисовала кабину и хвост разрезала до середины кабины,чтоб позже засунуть туда крылья ... Оставила сушить.
ИзображениеИзображениеИзображение
Нарисовала шаблон крыльев на листочке сложенном попала. Длина крыльев 8см,остальное можно посчитать по клеточкам.

Развернула и по этому шаблону вырезала крылья. Можно их сразу прорисовать ,чтоб поинтересней были. И обязательно сделать впадинки для хвоста,так он будут легче приклеиваться.
Скатала еще две колбаски диаметром 7 мм и длиной на 7 мм длиннее крыльев - это будут турбины(на фото по бокам от крыльев).
Вырезала для хвоста две прямоугольные трапеции (2см основание,1 см верх)тоже по шаблону.
Маленькая колбаска (1см-диаметр, длин.4см)на фото слева от шариковой ручки- это колеса под крылья
Маленький шарик диаметром 1см приплюснутый с обеих сторон - это колесо под нос самолета. Все сушим. У меня сохло с ночи до 11ч. утра, можно дольше. :wink:
Последний раз редактировалось avrora79 Вт май 25, 2010 1:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение avrora79 » Пн май 24, 2010 1:06 pm

Сборка: приклеиваем турбины, и перпендикулярно на них колеса. Шарик приклеиваем под нос. Ждем 5-10мин. Промазываем прорезанную часть носа и всовываем очень аккуратно!в нее крылья . Диаметр носа должен быть такого же размера, как расстояние между турбинами,иначе он просто не влезет! Приклеиваем хвост.
ИзображениеИзображениеИзображение

Писать больше чем делать! :D Вчера потратила мин 30,а на сборку минут 15 вместе с сушкой. :wink: Надеюсь вселила в тебя уверенность! :Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось avrora79 Пн май 24, 2010 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение avrora79 » Пн май 24, 2010 1:24 pm

MotinaMama писал(а):А вы пока ругайте или хвалите
Дина за такую красоту разве можно ругать! :girl_nea: Только хвалить :girl_yes: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Маквин шикарный получился! :daisy: И второй тоже классный! На нем Маквин полностью из мастики?
MotinaMama писал(а):тяжко 3 тортика за раз творить и как вы так можете
ОГО :shock: герой дня! :king: Да еще все такие аккуратные, СУПЕР! :good: :good: :good: Директор,очень похож! Мне очень торты понравились! :daisy: :daisy: :daisy:
GOOFFI Ну ты выдумщица,мармеладные драгоценности! :shock: :good: :good: :good: Отличная идея! :daisy:
malachit писал(а):А это я своей бабушке пекла на 86летие дня рождения.

Бабушке крепкого здоровья! :Rose: :Rose: :Rose: Торт очень красивый и такой большой! Видно,что с любовью и нежность делала! :girl_in_love:
Ласка Для первого раза,хорошо получился! :good:
Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение Persik 1 » Пн май 24, 2010 1:51 pm

avrora79
классный такой :daisy:
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение Irinka75_Odessa » Пн май 24, 2010 2:18 pm

avrora79 Елена ты умничка уже сделала МАСТЕР КЛАС по изготовлению самолета,очень все понятно,сууупер!!Молодец!!! :shock: :shock: :shock: :Bravo: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение MotinaMama » Пн май 24, 2010 2:54 pm

oldeg писал(а):Мне с пятерочкой тортик понравился, идейку взяла, если можно А он кремом обмазан? а из чего пятерка?

Конечно можно,темболее,что я ее тоже подсмотрела :girl_blush: А пятерка из мастики и крем маслянный.
malachit
Спасбо,Леночка! Рецепт стащила и обязательно попробую :Rose:
Елена писал(а):Дина,травка как таковой не получилась,она у тебя завитая вышла,а надо прямая чтобы

Спасибо за разъяснение. У меня только одна насадка,которая с дырочками изнутри . Попробую ее как то приспособить :)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение MotinaMama » Пн май 24, 2010 2:59 pm

avrora79 писал(а):второй тоже классный! На нем Маквин полностью из мастики?

Да это полностью из одного кусочка мастики,тут конечно мне муж здорово помог,как мужчине ему машинку было ближе лепить :D
Спасибо за похвалу,это очень приятно и стимулирует к дальнейшим творениям :Rose:
А твой МК по самолетику я стащила в блокнотик,отличная работа!!!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Ласка » Пн май 24, 2010 3:10 pm

LASTO4KA писал(а):кому?
Самуле было 3 года.
Елена писал(а):окна не пойму ,нарисованы?
Поверх мастики масляный крем.
Девочки всем огромное спасибо, мы с детьми пол-дня провозились с ним.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение malachit » Пн май 24, 2010 4:09 pm

avrora79 писал(а):истребитель из желатиновой мастики

Леночка спасибо за Мк :Rose: ты молодец :Bravo: :Bravo: , утащила себе в рецепты.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елена » Пн май 24, 2010 4:13 pm

avrora79 писал(а):принесла тебе истребитель из желатиновой мастики.

:good: Лен,ну ты вжик :Bravo: :Bravo: молодец.классный такой получился :good:
я поставила ссылку в первый пост .

MotinaMama писал(а):У меня только одна насадка,которая с дырочками изнутри . Попробую ее как то приспособить


да пробуй или отрывать резко или плавно тянуть,как получиться красиво ,запомнишь и будешь уже с закрытыми глазами делать
Ласка писал(а):мы с детьми пол-дня провозились с ним.

зато какой результат :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пн май 24, 2010 4:55 pm

avrora79 классная мк :good:

MotinaMama писал(а):вот подтверждение

похож :lol:

Ласка писал(а):Самуле было 3 года.

оо,какой большой уже!
поздравь от нас :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Лёль4ик » Вт май 25, 2010 10:02 am

Делала два тортика сразу, у подруги был ДР сына и дочка родилась 2 месяца назад, вот мы ходили, как бы на два праздника сразу.
Мальчику делала торт с человеком пауком, но он получился не очень симпатичным, с кремом у меня проблемы были и чуток запорола его, даже показывать не хочется :girl_pardon:
А такой тортик сделала для малышки :girl_blush: . Внутри медовик, крем обычный заварной, перед покрытием мастикой, обмазала его шоколадным маслом (у Наташи GOOFFIидею подсмотрела, очень мне это понравилось), за что ей огромное спасибо :Rose: :Rose: :Rose: , пинетки из ММ , а покрытие, соска и цветочки из ЖМ.
тортик с пинетками.jpg
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Изюминка » Вт май 25, 2010 10:08 am

Девочки ,у мужа ДР в июне..Хотелось бы сделать ему торт -рубашку..Вот гляжу я на фото и вроде всё понятно,но как воротничок выставить -высушить? :pardon: Ткнёте меня носом, кто -то может уже рассказывал?
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Irinka75_Odessa » Вт май 25, 2010 10:11 am

Привет всем!!! Девочки подскажите плиз что делать если, я вчера делала медовик и сметанный крем он постоял в холодильнике пару часов затем я сделала белковый заварной крем что бы его обмазать и украсить .Когда я стала его обмазывать у меня он начал перемешиваться с верхним слоем сметаны одно за другое цеплялося я намучалась два часа пыталася выровнять. Кошмар :crazy: %)
СКАЖИТЕ ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК.ПЛИЗ!!! :cry: :cry: :cry:
Может надо верх обмазывать масляным или что не знаю??? :dash3:
Очень жду ответа от Елены и от вас девчонки!Спасибо. :help: :help:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Лёль4ик » Вт май 25, 2010 10:12 am

Изюминка писал(а):Девочки ,у мужа ДР в июне..Хотелось бы сделать ему торт -рубашку..Вот гляжу я на фото и вроде всё понятно,но как воротничок выставить -высушить? Ткнёте меня носом, кто -то может уже рассказывал?

Не знаю, кто рассказывал, но знаю точно, что Олька-Dosha совсем недавно делала такой торт на заказ, она скоро появится подожди её или ЛС ей кинь :girl_blush:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 15)

Вернуться в Украшение блюд и тортов