Идеи по украшению тортов (часть 12)

Модератор: Модераторы

Сообщение Пчела » Пт янв 01, 2010 6:20 pm

уф, немножко отойду сейчас от новогодней суеты...отвечу на вопросики по моей машине (надеюсь, я не поздно...)
Копушка
Natlja
milena1001
Анюта, Наташенька, Вероничка, спасибо, девочки, что порадовались со мной моей маленькой победе!!! спасибо за вашу отзывчивость и искренность :Rose: (сейчас в наше время этого ой как мало...)
машинка твоя классная,но белый какой то страный,ты его красила поверх что ли?

белый - это где? :wink: окна? они серые, Ленусь, покрыты кандурином и еще сверху немного черной краской
oldeg
Romashka80
ПчелаТортик супер. Хорошо что ты появилась - долго тебея небыло и твоих тортов нехватало.

Оленька, Ромашечка, спасибо за теплые слова!! :friends: вот после таких слов ну как мне не прийти и не показать торты??? как мне не быть тут? я тронута до глубины души, девочки....это поистине высшие слова похвалы и не нужно больше слов....
Пчела
машинка супер етоз надо такой zиппп сделатй (как ти такой цвет сделала??у меня какой то ярко зелений полуцаетса всегда)

у меня тоже сначала был ярко зеленый как лягушка :D пока черного красителя не добавила. вообще интенсивность цвета классно изменять добавляя черный цвет...еще вот ни разу бордовый как у Лены на розах не делала, а так хочется :) думаю, красный или малиновый с чуточку черным смещать попробовать...

Девочки, все-все новогодние торты прекрасны!! никого не хочу обидеть, т.к их ну очень много и начинаются они чуть ли не с 50-ой страницы!!! поэтому комментировать буду всех вместе :girl_blush: :wink: :friends: особенно понравились пряничные домики (такие снежные, уютные, красивые, зимние....хочется в такой домик, поближе к камину, укутать ноги в одеяло, потягивать кофе и чтобы вокруг раздавался звонкий детский смех, чтоб рядом был под боком любимый муж...) сделать такой домик - моя мечта! девочки, преклоняюсь!!! :good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Снегурочка-Барби Ларисина ло чего хороша, цветовая гамма супер! рисунок- аппликация рябины и листвы просто высоко-художественны! очень понравилась!!! O:-) понравились объемные 3-Д торты девочек и мишки и тигры и...может, кого-то пропустила?
Морской тортик от Наташеньки ТМН понравился аккуратностью, аппетитными красками (морские звезды, рыбки, водоросли - красота!
Galynka, на фото такая секси! :good: красное платье очень -очень тебе идет
последние работы - Снеговик, елочные веточки из айсинга (Anet-Owl) jxtym-jxtym gjyhfdbkcbm!!!
девочки, все-все большие умницы!! Всех еще раз с Новым Годом!!!!!
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение aljonkaz » Пт янв 01, 2010 7:38 pm

milena1001
Vali
Lena 12 красота :good: :good: :good:

SUSE тигренок миленький
Копушка веточка как настоящая - браво

Пчела просто нет слов :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Adusya мне тоже стыдно показывать своих уродцев после шедевров девочек. Но я не отчаиваюсь :cry: , надеюсь упорство и труд сделают своё дело.
Девочки, спасибо большое за поддержку и объяснения
:Rose: :Rose: :Rose:

Вот, а теперь и мой новогодний тортик, ёлочка. Вроде хорошо смотрится, а вам как? За основу взяла торт Елены, вкуснятина, за рецепт ,Елена , спасибо.
Вложения
DSC08240.JPG
Аватара пользователя
aljonkaz
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 1 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алёна

Сообщение Елена » Сб янв 02, 2010 12:37 pm

сидела пол часа любовалась тортами,какие прекрасные работы :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
девочки молодцы,а идей сколько много новых :good:
Всех с новым годом,с новыми идеями и желаю прекрасных работ и много заказов

SUSE SISTER писал(а):новеньких принемаете?

принимаем,принимаем.
Оля ,уже с твоими работами знакомы,очень хорошо сделаны :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Aleta » Сб янв 02, 2010 2:39 pm

Всех
62.gif


В последнее время мало готовлю и редко захожу, но первым делом бегу сразу сюда - сижу и любуюсь.
Девченочки, вы все такие мастерицы и у всех такая красота. Молодцы! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

У меня сегодня тоже тортик, точнее пару кусочков одного торта - делала мужу на работу . :girl_blush:

DSC07419-02.jpg


DSC07468-01.jpg
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Marischka80 » Сб янв 02, 2010 5:59 pm

Всем привет, С Новым Годом!!! :santa: :newyear: давно я тут не была, к сожалению у меня некому есть все что я могла бы напечь, :( :( :( а руки так и чешутся. вот мой новогодний скромненький тортик . :girl_blush:
DSC02708 (Мелкий).JPG
Аватара пользователя
Marischka80
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: Германия,Кассель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Марина

Сообщение Иришка Вишня » Вс янв 03, 2010 11:54 pm

Девочки-мастерицы-золотые ручки!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!! ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!!
Вот мой новогодний... подписывала уже в новогоднюю ночь, когда все спали...так что кривовато... :crazy: %) :P :wink:

Изображение

Изображение

Внутри - Шок на кипятке, вишня и суфле из Елениной Птички.
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Romashka80 » Вс янв 03, 2010 11:55 pm

Всех с Новым годом!!! Девчонки тортики все супер!!!

А вот мой - очень простенький (что-то совсем нехватало времени), но зато со всеми новогодними атрибутами :)
Вложения
DSC04258.JPG
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение renataa » Пн янв 04, 2010 4:18 am

С новым годом мои дорогие!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :daisy: :Rose:
Как же я по вам всем соскучелась :cry: Ну наконец я вновь с вами. Надеюсь обо мне не забыли. Вы такие все молодцы,столько всего нового и всё лучше и лучше. Что же будет дальше!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Bravo: :good: Новеньким всем приветик!!!!!!!!!
АААаааб я так рада что я вновь здесь с вами!!!
Раз уж я сейчас здесь,покажу парочку свои работ :oops:
Идеи к сожалению не мои,выберали заказчики сами!!! Но думаю может наших девчёнок произведения- большое спасибо за идеи!!!!!

1131

1129

1130
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение Lena12 » Пн янв 04, 2010 10:47 am

Adusya писал(а):Лена а как ты сделала торт полено такой формы? Я что-то рассматривала рассматривала ничего понять не могу

Обычный длинный бисквит обрезать концы - выровнять. Затем с одного конца отрезаешь кусок бисквита - это будет боковая ветка. Кремом закрепляешь к основному полену, оформляешь кремом и украшаешь. Форма полену придается когда оно уже готово (начинка, крем) и свернуто рулетом.
Надеюсь понятно объяснила :).
Девочки, хвалю всех :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: , но перечислять - это нереально, столько у нас тут кондитеров :lol:
renataa, твои тортики - супер, особенно понравился с черепахой :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Vendetta » Пн янв 04, 2010 12:28 pm

Всем здравствуйте! Читаю :read: ваш форум почти 2 месяца. Сегодня закончила все темки "идеек". Много чего себе записала, так что теорию я освоила хорошо (надеюсь). Со всеми заочно знакома. Радует, что пришедшие, у которых не было опыта в выпечке, позже стали такими профессионалами! Очень рада за всех!!! Особенно запомнила случай - я читала эти темки с первой части, и когда была где-то в серединке читала, как lario жаловалась, что не сможет украсить торт как все остальные, что только фруктами украшает. Потом я открыла последние сообщения, посмотреть свежие произведения, и увидела ее торт, украшенный кремом, розочками. Я была в шоке! Надо же, мастерство растет на глазах! Рада за Вас, lario! Теперь уже на заказ печете!
Все девочки молодцы! По себе знаю какой это труд печь, да ещё украшать торт. У меня много времени уходит даже на то, чтобы посыпать крошками торт (медовик, например). А у Вас здесь такие произведения искусства!

Хотела бы задать несколько вопросов:
1. Почему-то коржи моего новогоднего торта совсем не получились. Были какие-то липкие, и плохо поднялись (состав: 0,5 стакана сметаны смешать с 0,5 чайной ложки соды, отдельно взбить 1 яйцо с 0,5 стаканом сахара, все перемешать и добавить 0,5 стакана муки). Почему липкие? В чем ошибка? Помню, осенью пекла шарлотку (5 яиц, по стакану сахара и муки) - та же беда. А этот торт я раньше, года 3 назад, пекла часто. Получались на ура. Но в последний раз не удалось... :cry:
2. Вопрос всем. У кого какой миксер? Дело в том, что недавно хотела торт украсить белковым кремом от Galynka, начала не плохо, но когда добавила сироп, мой миксер дальше не смог (начал барахлить), и чтобы совсем не сломать, я его выключила. Решила купить новый, по-мощнее. И вот сейчас присматриваюсь. Елена-модератор советовала стационарный. Вопрос - а поместится в чаше вышеназванный крем? Думаю, птичка от Елены с 7 яйцами точно не влезут...
3. Вопрос для жительниц СНГ, особенно для тех, кто живет в не мегаполисе. В Ваших городах есть кувертюр (кондитерская глазурь)? Сама я не встречала в продаже, думаю, есть ли он у нас вообще? Интересно было бы прикупить готовой глазури.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vendetta
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Гульмира

Сообщение hexsa » Пн янв 04, 2010 1:36 pm

Vendetta
Привет!У меня раньше тоже никогда неполучался бисквит.Но тут на форуме девочки очень расхваливали бисквит от Франциски.Решила и я его попробовать.И о чудо получился с первого раза,только делать надо всё по рецепту.Теперь только его и пеку.Попробуй.

Vendetta писал(а): У кого какой миксер?

У меня раньше был только обычный.А как занялась тортиками муж подарил профессиональный.Очень удобно.Взбивает белки,а ты варишь сироп,неотвликаясь.Только чашечка маловата.На 3 белка как раз.А если делаю больше.То взбиваю белки на профессиональном,потом аккуратно перекладываю в чашку побольше.и уже обычном миксером начинаю взбивать с сиропом.Сейчас обычно пользуюсь двумя:белки на профессиональном,а как вылью сироп то уже обычным.Мне нравиться,оба миксера сильно "ненадрываются".Ведь надо взбивать по 10 мин.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн янв 04, 2010 3:54 pm

Vendetta
Vendetta писал(а): Почему-то коржи моего новогоднего торта совсем не получились. Были какие-то липкие, и плохо поднялись (состав: 0,5 стакана сметаны смешать с 0,5 чайной ложки соды, отдельно взбить 1 яйцо с 0,5 стаканом сахара, все перемешать и добавить 0,5 стакана муки). Почему липкие? В чем ошибка? Помню, осенью пекла шарлотку (5 яиц, по стакану сахара и муки) - та же

Гульмира, буду отвечать кратко и поэтапно : :D
1.Застилаешь разъемную форму бумагой для выпечки ( обычно бумага уже промасленная).
2.Просеиваешь 2 раза муку через сито, чтобы она напиталась кислородом.
3.Взбиваешь яйца ( 3-5 мин. на 1), затем постепенно , маленькими порциями добавляешь сахар, увеличив обороты на 2.Минут 5-7 ( все зависит от мощности твоего миксера).
4. Добавляешь сметану и взбиваешь до однородности.
5.Смешиваешь муку и разрыхлитель ( лучше использовать его, чем соду) и маленькими порциями вводишь в основную смесь аккуратно перемешивая венчиком или на худой конец вилкой, чтобы масса стала однородной.
6.Выливаешь готовую массу в форму и ставишь в горячую духовку при температуре 200-220*.
7.Никогда не смазывай борта формы - иначе бисквит не поднимется. Первые 15-20 минут духовку открывать нельзя!
Проверяем готовность бисквита деревянной спичкой или зубочисткой. Если воткнув и вынув, спичка останется чистой, то бисквит готов.

8. Желательно выпекать бисквит заранее, чтобы он созрел ( при разрезании не будет крошиться и разрежется ровно.)
Vendetta писал(а): Вопрос для жительниц СНГ, особенно для тех, кто живет в не мегаполисе. В Ваших городах есть кувертюр (кондитерская глазурь)? Сама я не встречала в продаже, думаю, есть ли он у нас вообще? Интересно было бы прикупить готовой глазури.

Ты прекрасно можешь сделать фруктовую глазурь сама:
4ст.ложки фруктово-ягодного желе или джема нагреть и перемешать с 250 граммами сахарной пудры до однородной консистенции. Использовать в теплом виде.
Глазурь сахарная простая.
150 гр просеянной сахарной пудры постепенно смешать с очень горячей жидкостью - 3ст.ложки воды (или молока).
Глазурь белковая простая.
150гр сахарной пудры, белок 1 яйца,1ст.л. воды или молока - все тщательно перемешать.

Таким образом можешь делать на основе этих рецептов любую глазурь, хоть цветную ( добавив сок любого фрукта или овоща, в зависимости от того, какого цвета тебе нужна глазурь). Если хочешь, напишу еще рецепты:
Масса Лукулл,Глазурь белковая со сгущеным молоком,шоколадная на растительном масле,белая помадка, молочная помадка ,розовая помадка,красная помадка. :D Дерзай! :daisy:


Я вообще последнее время пеку на тортики бисквит на основе киселя ( рецепт смотри на стр.23 в моем блокноте) , получаются изумительные по вкусу и очень высокие.
А на заказ делаю либо Францизскин бисквит, либо чисто классический, как делали в кондитерских:
5 яиц
6 стол.ложек кипящей воды
150 гр сахара
1 пакет ванильного сахара или чуть на кончике ножа ванили
100 гр муки ( обязательно просеянной)
50 гр крахмала
1\2 чайной ложки разрыхлителя.
Муку просеиваем с крахмалом и разрыхлителем.
Отделяем белки от желтков ( белки ставим в холодильник), а желтки взбиваем до увеличения в объеме в 1,5 раза. Затем , не прекращая взбивать добавляем 6 стол.ложек кипящей воды и постепенно 100 гр сахара и ванилин или ванильный сахар и взбиваем до бела.
Белки взбиваем в пену, постепенно добавляя 50 гр сахара. Соединяем белки с желтками и венчиком, а не миксером, аккуратно перемешиваем в однородную массу. Постепенно добавляем маленькими порциями муку с крахмалом и разрыхлителем, опять все перемешиваем венчиком, чтобы масса стала однородной , затем выливаем все в приготовленную форму, застеленную пекарской бумагой и выпекаем до готовности в прогретой духовке.
Рецепт Францизскиного бисквита есть на сайте, думаю, что найти его не составит труда.
Буду рада если хоть чуть-чуть помогла в твоей проблеме.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Елена » Пн янв 04, 2010 5:09 pm

ооооооооооооооо,девченки,красота да и только ,какие же вы молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Vendetta писал(а):я читала эти темки с первой части,

:Bravo: :Bravo: :Bravo: браво,теперь теорию прошла,дело за малым-практика :wink: желаю удачи

Vendetta писал(а):Были какие-то липкие, и плохо поднялись

плохо взбито тесто
не верная т-ра выпекания
корж не пропекся
не гашенная сода
Vendetta писал(а):а поместится в чаше вышеназванный крем? Думаю, птичка от Елены с 7 яйцами точно не влезут.

еще как влезет,там в полне вместительная чашка,
я тоже раньше использовала обычный ручной,но с ним не удобно,т.к. руки заняты,теперь стационарный

Vendetta писал(а):В Ваших городах есть кувертюр (кондитерская глазурь)


Гульмира,в Таразе кувертюр покупала и просто глазурь тоже ,но она там на развес
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Natlja » Пн янв 04, 2010 7:24 pm

:shock: Ох, ничего себе сколько всего нового :Bravo: :Bravo: :Bravo:
..................
Я сегодня с жалким подобием " Бутерброда" - внутри " Наполеон". Аж плакать охото :cry: . Не получается он у меня как хочется %), или как надо. Пересмотрела многие варианты оформления и вышло то что вышло :D
Вложения
P020110_16.41_[01].jpg
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Иришка Вишня » Пн янв 04, 2010 8:07 pm

Vendetta писал(а):В Ваших городах есть кувертюр (кондитерская глазурь)?

Гульмира, я в последнее время использую для приготовления шоко-глазури темный шоколад "Блок", он в такой серебряной обертке продается по 100 и 200 гр, очень удобно разделены плитки по 50 гр, шоколад ооооочень твердый, не раскусишь, а для глазури - самое то! :girl_yes: :vkusno:
У нас в городе, оказывается есть фабрика, которая делает кондитерские глазури и кувертюр :shock: :girl_pardon: :Yahoo!:
Звонила им перед НГ, продают по 1 кг, цена от 130 руб есть и черная и молочная и белая... после праздников заеду, посмотрю... :girl_yes:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина


Идеи по украшению тортов (часть 12)

Вернуться в Украшение блюд и тортов